Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4755 : 27 Август 2015, 10:10:59 »

Юля, это не просто убежденность) я немало постов с явной рекламой почистила...
Поверьте, мне нет ни смысла, ни задачи что либо рекламировать, я просто делюсь опытом. Разве не для этого создан форум?
Крутишься, как белка в мясорубке...

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4756 : 27 Август 2015, 10:11:44 »

Я уже поняла это, поэтому и не стала ни цитировать, ни упоминать название так называемого лекарственного средства. :pirate:
Нескромный вопрос - почему так называемого? У Вас есть сомнения на этот счет?
Крутишься, как белка в мясорубке...

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4757 : 27 Август 2015, 12:02:42 »

Нескромный вопрос - почему так называемого? У Вас есть сомнения на этот счет?
Есть! И у меня тоже... По опыту( работа такая)  и частоте побочных аллергических реакций я в числе тех, кто его не порекомендует.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4758 : 27 Август 2015, 12:26:53 »

Нескромный вопрос - почему так называемого? У Вас есть сомнения на этот счет?
Вы издеваетесь? :girl_haha:
Сомнения - это когда нет уверенности, какую сторону принять, и где истина, а у меня сомнений в том, что это пустышка, нет совершенно никаких, хоть как назови :ab:
У нас в России это нормально - продавать препараты, которые в странах с цивилизованной медициной доказали свою неэффективность, и называть их гордо ЛС :sorry:
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 12:36:35 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4759 : 14 Сентябрь 2015, 10:46:04 »

Есть! И у меня тоже... По опыту( работа такая)  и частоте побочных аллергических реакций я в числе тех, кто его не порекомендует.
На любой препарат могут быть аллергические реакции, надо просто внимательно читать противопоказания, у меня лично, и, судя по отзывам других, аллергии на апилак гриндекс не было. Ну а кто не дружит с продуктами пчеловодства, думаю, и не станут его принимать.

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4760 : 17 Сентябрь 2015, 12:31:39 »

У меня не было аллергии на апилак гриндекс, нормальный препарат.
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4761 : 15 Октябрь 2015, 09:42:37 »

:bc: :bc: :bc: срочно нужно спасти молочко!
Ночью ляля плакала, кушать нечего, пришлось дать смесь. Съела 30 гр и все, наотрез отказывается. Бутылку видеть не хочет. Хватает грудь и плачет :ak:
Не могу так жалко малыша, сердце разрывается, а чем помочь? Выпила 2 ст киселя и столько же чая, никаких приливов  :al:.может  какие то продукты убрать из рациона, а что то добавить? Заявила фенхель, какие ещё травки или , чаи хороши для лактации?
Тк немного изучила тему, скажу.
Родилась 3200, вписались 3150, затем прибавки в 1 -1000, 2-600, 3-600, в 3,5 весили 5600. Вначале нормально брала грудь, месяцев до трёх. Затем стала отталкиваться, вытягивать стала, выдергивать рукой во время кормления. Иногда просто жаловаться и меня это умиляло. Затем началась проблема. Сосёт минет 5-10, бросает, плачет, я стала давать вторую грудь. Кушает и все повторяется. Даю соску и она сразу засыпает. Сейчас я уже понимаю, что соска не спасёт, т.к. я не могу выдавить и капли из груди. Она плачет ,голодная но грудь терзает не может спокойно сосать, ерзает, хнычит, сисю терзает, хватает, плюет, хватает, плюет.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4762 : 15 Октябрь 2015, 09:53:06 »

Какает 2 раза в день, пописы сегодня посчитал. Я кушаю и пью много, но выбраться конечно нет возможности, т.к. долго спит дочь только в слинге на улице. Консультантов в красном Сулине нет?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4763 : 15 Октябрь 2015, 10:06:12 »

:bc: :bc: :bc: срочно нужно спасти молочко!
Ночью ляля плакала, кушать нечего, пришлось дать смесь. Съела 30 гр и все, наотрез отказывается. Бутылку видеть не хочет. Хватает грудь и плачет :ak:
Не могу так жалко малыша, сердце разрывается, а чем помочь? Выпила 2 ст киселя и столько же чая, никаких приливов  :al:.может  какие то продукты убрать из рациона, а что то добавить? Заявила фенхель, какие ещё травки или , чаи хороши для лактации?
Тк немного изучила тему, скажу.
Родилась 3200, вписались 3150, затем прибавки в 1 -1000, 2-600, 3-600, в 3,5 весили 5600. Вначале нормально брала грудь, месяцев до трёх. Затем стала отталкиваться, вытягивать стала, выдергивать рукой во время кормления. Иногда просто жаловаться и меня это умиляло. Затем началась проблема. Сосёт минет 5-10, бросает, плачет, я стала давать вторую грудь. Кушает и все повторяется. Даю соску и она сразу засыпает. Сейчас я уже понимаю, что соска не спасёт, т.к. я не могу выдавить и капли из груди. Она плачет ,голодная но грудь терзает не может спокойно сосать, ерзает, хнычит, сисю терзает, хватает, плюет, хватает, плюет.
У тебя лактационный кризис.Тут ничего особо не сделаешь, надо просто пережить.Я докармливала смесью понемногу, так же по 20-30 мл,остальное время -висел на груди, ругался. Докормлю, он чуточку хоть притихнет, я чуточку отдохну и снова на грудь его.
В тот момент казалось, конечно, что пережить это невозможно, что ужас-кошмар и так будет вечно. Мой тоже не хотел бутылку. И это меня спасло.Лопал бы из бутылки-я бы сдалась, а так он орет, требует только грудь.Плачу сама, нервничаю, да что там нервничаю-ПСИХУЮ, БЕШУСЬ!!! а что сделаешь,если не хочет смесь? Даю грудь, перекладываю без конца от одной к другой, чуть не каждые 30 секунд.
Ничего, пережили, молоко вернулось, смесь стала не нужна.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4764 : 15 Октябрь 2015, 10:12:26 »

У тебя лактационный кризис.Тут ничего особо не сделаешь, надо просто пережить.Я докармливала смесью понемногу, так же по 20-30 мл,остальное время -висел на груди, ругался. Докормлю, он чуточку хоть притихнет, я чуточку отдохну и снова на грудь его.
В тот момент казалось, конечно, что пережить это невозможно, что ужас-кошмар и так будет вечно. Мой тоже не хотел бутылку. И это меня спасло.Лопал бы из бутылки-я бы сдалась, а так он орет, требует только грудь.Плачу сама, нервничаю, да что там нервничаю-ПСИХУЮ, БЕШУСЬ!!! а что сделаешь,если не хочет смесь? Даю грудь, перекладываю без конца от одной к другой, чуть не каждые 30 секунд.
Ничего, пережили, молоко вернулось, смесь стала не нужна.
Ира, я прям чую, что ты права, сама себя успокаиваю. Мелкая, как веретено в руках, а ночью я вокруг неё как веретено, тк кушаем лёжа. Я просто боюсь сейчас упустить и винить себя потом, за то что не спросила, не пила чаи специальные, недобдела вобщем. Я даже чую, что мне бы поспать хотябы 8 часов в день и я бы восстановилась. Но сейчас некогда.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4765 : 15 Октябрь 2015, 10:19:37 »

А я ж отправила пост, а сама вспоминать продолжаю.Что не просто психую и бешусь, а умираю от усталости и недосыпа!Просто умираю, жизнь не мила, все бесит!!! Так мне вообще ничего не надо было по дому делать, это первенец, всем занимаются мама и муж.Но чуть не померла тогда, чесслово.
И рада бы его смесью напихать по самые ушки, но не хочет он ее! :wallbash:
Ты пей побольше.Если тебе самой спокойнее будет-пей для лактации что угодно, что там купишь у себя.Хуже-то не будет)))

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4766 : 15 Октябрь 2015, 10:34:28 »

Я вот не пойму, чевойто она стала от груди отталкиваться, растягивает сосок. Это она себе мешает или помогает? Если прижимают её, она плачет и бросает сосать.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4767 : 15 Октябрь 2015, 10:50:53 »

Мой тоже так делал.По моему, они просто злятся и так вот реагируют.Мстят)

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4768 : 15 Октябрь 2015, 11:38:34 »

Девочки, мне тоже нужен совет.
Ребёнку скоро 5 мес. Родился 3200. 1 мес +970, 2 мес +1260, 3 мес +570, 4 мес +380. И вот за последние 3 недели всего +60. Т.е. последние два месяца прямо мало набирает вес. Малую прибавку в четвёртый месяц я списала на курс массажа, вроде как физ.нагрузка была. А теперь у меня из объяснений только - мало молока(((
Неделю назад мне нужно было каждый день уходить на 4-5 часов на работу. Впервые пришлось сцеживаться. Это ужас. На приливе, при сосании ребёнком одной груди, из другой удавалось сцедить 30-40 мл, далее неимоверными усилиями молокоотсоса и рук ещё 30-40 мл из двух грудей. И всё!
Но самое интересное, что ребёнка это не беспокоит. Он просто мало ест( Минут 5 пососёт, пока течёт, и бросает. Потом пытаться дать грудь бесполезно, он улыбается, отворачивается, играет. Наелся! Вот как тут увеличить частоту прикладываний? Спит хорошо. Посчитать пописы не получается, у него фимоз, пописы часто, но маленькими порциями, точно более 10 раз в сутки. Какает регулярно, 3-4 раза в сутки.
Пью много (правда в основном чай, воду не могу пить), в том числе чаи для лактации. Вроде высыпаюсь, насколько это возможно с грудным ребёнком. Ночью кушает около 2-3 часов, потом около 6 часов утра. Последние несколько дней просыпается ещё и около 11-12 покушать. 
Что не так? Или не париться, т.к. у меня ребёнок-малоешка? Может пора прикорм вводить? В рот мне он уже заглядывает с интересом, когда я ем)

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4769 : 15 Октябрь 2015, 21:54:41 »

Анна, питье и еда лактацию не увеличивают ( http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=31398.0 ответ 4 и 18) . Пописывает считать нет смысла- по прибавке веса понятно и так достоверно, что ребёнок не достаточно получает грудного молока.
По интернету, не видя кормления малыша и не зная подробностей , маловероятно, что угадаю, но попробую- Вы даёте одну или обе груди в кормление? Какие максимальные промежутки между прикладываниями обычно бывают  у ребёнка ?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434