Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #285 : 15 Июль 2009, 11:11:05 »

Марьян,ну это в случае,если его достаточно
а если мало,то думаю сцеживать остатки,если они есть,очень даже полезно
Татьяна, приятно познакомисься!  :ab: :ad:
Если молочка мало, то вряд ли что-то останется. Когда кризы бывали, мне все-таки больше помогало прикладывать каждый час примерно, просто дождаться, пока малыш готов приложиться и кормить, даже если он еще и не просит. Со сцеживаниями как-то не заладилось, даже когда на кашу пыталась насобирать месяцев в восемь. 20 мл и все...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #286 : 15 Июль 2009, 12:55:29 »

Простите ежели обидела, в свое авремя просто обидели меня консультанты, за недоконсультацию при остро стоящем вопросе. И теперь думаю нужны ли они вообще если все идет гладко?
если этот то вопрос,кот.вы озвучивали здесь (об отстутствии стула на ГВ), то решается это не консультантами (или не только консультантами),а гастроэнтерологом детским.
Насчет нужны - я считаю,что однозначно нужны,всем помочь нереально,но многим помочь,направить,подсказать вполне.
Есть у нас темка,про то,до какого возраста наши мамы кормили нас.Почитайте,мне кажется,вам будет интересно. И сравните потом с темой про наших деток и ГВ/ИВ. На мой взгляд более чем показательно.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #287 : 15 Июль 2009, 13:01:33 »

-
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 23:51:22 от DiNachka »

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #288 : 15 Июль 2009, 13:04:41 »

У меня вот на прошлой неделе ситуация была такая - из одной груди начал выступать гной, ну я прекратила ей кормить, а только сцеживала, давала только другую. И за один день в правой груди (что сцеживала) молока стало совсем мало, я аж запереживала. И когда гной "ушел", то доча ее неохотно начала брать, молока было по 20-30 мл. Я начала усилено ночью ее по 5 раз подряд подсовывать, груди во время кормлений часто менять, после кормления цедить дополнительно и сейчас ... тьфу-тьфу-тьфу. За 8 месяцев кормлений никаких кризов не ощутила - первые месяцы казалось,что был один сплошной криз :ag:, просто бывают дни,когда ребенок чаще висит на груди и я не противлюсь этому. Вот, например, сегодня с утра она успела пососать раз 5. И что это?! Криз?! Молока мало?!  :an:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #289 : 15 Июль 2009, 13:07:46 »

Уважаемая, боюсь Вас обидеть но мое обращение было только к Татьяне Ларионовой, она знает наши проблемы. И знает о чем я.
ппц просто(((( хочешь обратится к Ларионовой лично пиши в ее консуьтации или в личку...обращение уважаемая здесь в такой форме давно не является уважительным...за метлой следи :aq:...
Лида долго будешь это слушать ....

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #290 : 15 Июль 2009, 13:11:14 »

-
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 23:49:50 от DiNachka »

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #291 : 15 Июль 2009, 13:12:59 »

У меня вот на прошлой неделе ситуация была такая - из одной груди начал выступать гной, ну я прекратила ей кормить, а только сцеживала, давала только другую. И за один день в правой груди (что сцеживала) молока стало совсем мало, я аж запереживала. И когда гной "ушел", то доча ее неохотно начала брать, молока было по 20-30 мл. Я начала усилено ночью ее по 5 раз подряд подсовывать, груди во время кормлений часто менять, после кормления цедить дополнительно и сейчас ... тьфу-тьфу-тьфу. За 8 месяцев кормлений никаких кризов не ощутила - первые месяцы казалось,что был один сплошной криз :ag:, просто бывают дни,когда ребенок чаще висит на груди и я не противлюсь этому. Вот, например, сегодня с утра она успела пососать раз 5. И что это?! Криз?! Молока мало?!  :an:
за :an: спасибо, конечно, но причем тут желание ребенка повисеть на груди и кризы ГВ. Вас не коснулась эта проблема, замечательно, представьте, у других может быть иначе. У нас за 1,2 года кормления было три ярко выраженных криза, когда приходилось с кормления одной грудью за раз переходить на две, потом все нормализовывалось. Быстрее их преодолевать помогали именно прикладывания по моей инициативе, т.к. кормление по требыванию может быть как по требыванию ребенка, так и по требованияю мамы (если лактостаз, например).

Танга, ты лучше разберись и причиной появления гноя, это может быть очень серьезно! Что значит "ушел"?  :ai: Это вообще-то лечить надо, а не ждать, когда "уйдет"!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 13:19:00 от Aurum »

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #292 : 15 Июль 2009, 13:13:21 »

спасибо хоть не уважаемая :ag: заяц тыж не президенту тут пишешь...а с мамами общаешся так что можно по-простому без этого  :ad:
зы: а про метлу это ж я про ту которая в углу стоит, чтоб не улетела...а ты про что подумала?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 13:18:35 от Анжелика »

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #293 : 15 Июль 2009, 13:16:43 »

Девочки, ну помогит. У меня двое деток. Младшему почти5 мес. оба на ИВ.Думала второго смогу грудь кормить, но ничего не получилось. Молока , можно сказать не было.В роддоме уже смесь давали.Дома начало чуть-чуть появляться, но очень мало.Постоянно плакал, пока бутылочку не пососет. По требованию не получалось, т.к. и 5 мин не было промежутка. Я все перепробовала, но так ничего и не получилось. Сейчас жду третьего. Очень хочу кормить грудью! Может как-то питаться сейчас надо? Очень жалко своих деток.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #294 : 15 Июль 2009, 13:23:03 »

Мария К, а в роддоме мало у кого фонтаном хлещет. Оно ж приходит на 3-5, а то и на 7 сутки. У меня постепенно увеличивалось к третьим суткам, даже традицинного прилива не было, после которого обычно все расцеживают, два раза в роддоме на ночь докармливали, остальное время на сисе (без перерывов), малышу это спать не мешает. :ad:

Как родиться, постарайтесь соблюдать основные рекомендации: прикладывать по требованию, обязательно кормить по ночам, без сосок и допаиваний и.т.д. А если не будет получаться, то звонить консультанту по ГВ.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 13:28:01 от Aurum »

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #295 : 15 Июль 2009, 13:24:53 »

Готовиться не надо. Можно только хорошую правильную литературу почитать по этому вопросу. Или к Тане Ларионовой на лекции по ГВ записаться...
Я бы на Вашем месте делала так:
В роддоме - совместное пребывание. Сразу ставьте ребенку правильный захват груди. Если не получается - обратитесь к консультантам. И давайте грудь по первому же писку ребенка, как потребует. Соски и пустышки не давайте, по крайней мере первое время.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #296 : 15 Июль 2009, 13:25:25 »

Девочки, ну помогит. У меня двое деток. Младшему почти5 мес. оба на ИВ.Думала второго смогу грудь кормить, но ничего не получилось. Молока , можно сказать не было.В роддоме уже смесь давали.Дома начало чуть-чуть появляться, но очень мало.Постоянно плакал, пока бутылочку не пососет. По требованию не получалось, т.к. и 5 мин не было промежутка. Я все перепробовала, но так ничего и не получилось. Сейчас жду третьего. Очень хочу кормить грудью! Может как-то питаться сейчас надо? Очень жалко своих деток.
Мария, чтобы было молока достаточно, нужно изначально не давать сосок и бутылочек, а кормить только грудью и потребованию...новорожденные могут сосать до 4-х раз в час и это нормально..так же оч важны ночные кормеления, особенно с 4-х до 8 утра...очень способствует лактации совместный сон и ношение в слинге...и кормить кормить кормить только титей до 6 мес...тогда всё получится...
в роддоме вызвать очно консультанта по ГВ, и всё всё расскажут

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #297 : 15 Июль 2009, 13:27:23 »

Я так со старшей ГВ загубила, хотя очень хотела. Вот,что мне помогло.
Уверенность в своих силах. Мне тоже в роддомах говорили,что молока мало и всякие лактациоповышающие курсы прописывали, оказалось,что просто особенность груди у меня такая - мягкая, приливы молка начала чувствовать лишь когда ребенок реже кушать стал. В первые месяцы никаких сосок, бутылочек, старалась регулировать захват, хоть и не всегда получалось. Даже если ребенок плакал через 5 минут, то давала грудь опять. Ложилась с ней и кормила. Как-то решила посчитать - сколько кушает моя доченька, так вот с 2 часов ночи до 14 - 10 раз было и это уже в 3 месяца.
Вообще сейчас очень много сайтов посвященных ГВ. Скажу честно, некоторые постулаты ГВ по требованию меня удивляют и я с ними не согласна, но общая идея работает :ar: проверено!!! Удачи вам и еще напоследок - хотите загубить ГВ, слушаейте своих родителей и свекров. :aq:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #298 : 15 Июль 2009, 13:36:25 »

тут очень много информации - не поленитесь почитайте и советы, и собственные примеры. но главное - кормить, нет особого питания, режима, уверенности побольше :az:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #299 : 15 Июль 2009, 13:37:08 »

за :an: спасибо, конечно, но причем тут желание ребенка повисеть на груди и кризы ГВ. Вас не коснулась эта проблема, замечательно, представьте, у других может быть иначе. У нас за 1,2 года кормления было три ярко выраженных криза, когда приходилось с кормления одной грудью за раз переходить на две, потом все нормализовывалось. Быстрее их преодолевать помогали именно прикладывания по моей инициативе, т.к. кормление по требыванию может быть как по требыванию ребенка, так и по требованияю мамы (если лактостаз, например).

Танга, ты лучше разберись и причиной появления гноя, это может быть очень серьезно! Что значит "ушел"?  :ai: Это вообще-то лечить надо, а не ждать, когда "уйдет"!
Спасибо за заботу :ax:, насчет гноя я консультировалась, это была внешняя инфекция, которую я удалила постоянным сцеживанием, теперь стараюсь следить, там другие причины.
 А  :an:, был вставлен на для вас, а для тех,кто при лактационном кризе сразу бежит за бутылочкой. Вы думаете я не кормлю в две груди  или как  я выражаюсь "в четыре" - это когда ребенок высасывает обе груди, ты ему по второму кругу начинаешь опять предлагать первую и т.д. Весь этот пост к тому, что с любым ЛК можно справиться путем частого прикладывания и не паниковать -"Ах, он не наедается!" Сама такая была! :an: - это я себе,чтоб никто на свой счет не принимал.