Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 697989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #300 : 15 Июль 2009, 13:41:44 »


 А  :an:, был вставлен не для вас, а для тех,кто при лактационном кризе сразу бежит за бутылочкой. Вы думаете я не кормлю в две груди  или как  я выражаюсь "в четыре" - это когда ребенок высасывает обе груди, ты ему по второму кругу начинаешь опять предлагать первую и т.д. Весь этот пост к тому, что с любым ЛК можно справиться путем частого прикладывания Сама такая была! :an: - это я себе,чтоб никто на свой счет не принимал.
вот это очень правильные действия!!!! у меня так кризы за один-два дня проходили...главное сисю давать давать и давать..

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #301 : 15 Июль 2009, 14:26:39 »

Спасибо за заботу :ax:, насчет гноя я консультировалась, это была внешняя инфекция, которую я удалила постоянным сцеживанием, теперь стараюсь следить, там другие причины.
 А  :an:, был вставлен на для вас, а для тех,кто при лактационном кризе сразу бежит за бутылочкой. Вы думаете я не кормлю в две груди  или как  я выражаюсь "в четыре" - это когда ребенок высасывает обе груди, ты ему по второму кругу начинаешь опять предлагать первую и т.д. Весь этот пост к тому, что с любым ЛК можно справиться путем частого прикладывания и не паниковать -"Ах, он не наедается!" Сама такая была! :an: - это я себе,чтоб никто на свой счет не принимал.
:az: Мы сейчас тоже иногда едим "в четыре", но это уже скорее по психологическим причинам. Если сын видел, что я отлучилась из дома на час-полтора, то в следующее кормление он повиснет на сисе, причем парень ужо самостоятельный, чередует сам, как добраться тоже сам знает и чего сколько есть тоже. Научился на сосок надавливать и брызгать молочко в рот себе, а потом ржет-заливается!  :ag:

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #302 : 15 Июль 2009, 14:59:35 »

Спасибо, девочки! Все это я делала, но ничего не помагало, Он сосал,а там пусто и постоянно плакал. Перед родами читала лит-ру все 9 мес. Попробую опять все заново начать, может всетаки получится. Буду стараться. Т.К я не из Ростова консультант не приехал.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #303 : 17 Июль 2009, 17:09:51 »

кто сталкивался? правая грудь в порядке, Соня нормально прикладывается, а левую никак в порядок не приведу, до сих пор не могу ей правильно ее дать, в итоге очень больно, приходится сцеживать и давать из шприца. так вот, если раньше я из левой набирала больше 100мл, то вчера было 50, а сегодня 30 еле еле. это за один раз, если перед сцеживанием не прикладывать. уже и пью больше, и сцеживаю эту грудь чаще, но молока становится все меньше и меньше. что делать? 

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #304 : 17 Июль 2009, 17:13:12 »

попытаться самой или с помощью консультантов правильно приложить ребенка. На одних сцеживаниях далеко не уедешь,молоко все равно будет медленно идти на спад. А сцеживаешь эту грудь часто? желательно каждые три часа

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #305 : 17 Июль 2009, 17:18:28 »

и еще вопросик вдогонку, не совсем в тему, правда.   Девочки, болезненные ощущения в сосках только у меня при кормлении сохраняются? вроде прикладываю правильно, но все равно, чем чаще, тем больнее.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #306 : 17 Июль 2009, 17:19:34 »

не д.болезенных ощущений, не правильно значит прикладываешь  :ac:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #307 : 17 Июль 2009, 20:21:36 »

даже когда ребенок висит часами на груди и натирает сосок не может быть болезненных ощущений?

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #308 : 17 Июль 2009, 20:32:59 »

проблемную грудь стараюсь сцеживать каждые три часа, если не пытаюсь ей кормить, что безумно больно. видимо никак не могу приложить, ручки кривые. консультанта уже два раза вызывала, осталась только эта проблема. уже бы и в третий вызвала, но мы сейчас в больничке.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #309 : 17 Июль 2009, 23:23:19 »

А молочница это не может быть? У вас часом не КС было? Я боролась после антибиотика с молочницей на груди несколько месяцев, больно было очень.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #310 : 17 Июль 2009, 23:25:22 »

А какие у молочницы проявления? У меня временами болят соски, хотя захват вроде бы контролирую...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #311 : 17 Июль 2009, 23:50:50 »

У дочери была в ротике (обычные проявления-белый налет на слизистой), а у меня на сосках ярко-розовые шелушения, и боль стреляющая, это характерный признак.

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #312 : 18 Июль 2009, 00:01:42 »

Я тоже первый месяц мучалась. Больно тоже было. Когда было больно забирала...давала...забирала и так до тех пор пока грудь правильно не возьмет. Ведь малыш вместе с вами учится - он тоже не умеет. Я до сих пор кормлю, а нам завтра 11 месяцев. Тоже очень переживала, что может не получится, мечтала кормить сама. Поэтому мой ребенок не знает, что такое бутылка и пустышка. И водичку я не давала, хоть мы родились в августе - в самую жару.
 Педиатр говорила, что я балую дочь и надо её по часам кормить...я её не послушала и очень рада..все это продлилось до 6 месяцев ( постоянное висение на груди), пока прикорм не начался.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #313 : 18 Июль 2009, 00:29:10 »

кто сталкивался? правая грудь в порядке, Соня нормально прикладывается, а левую никак в порядок не приведу, до сих пор не могу ей правильно ее дать, в итоге очень больно, приходится сцеживать и давать из шприца. так вот, если раньше я из левой набирала больше 100мл, то вчера было 50, а сегодня 30 еле еле. это за один раз, если перед сцеживанием не прикладывать. уже и пью больше, и сцеживаю эту грудь чаще, но молока становится все меньше и меньше. что делать? 
Катя, попробуйте поэкспериментировать с позами, иногда из-за строения соска может оказаться удобно кормить чуть не в самой экзотичной. Сестренка с одной груди нормально кормила, а с другой только из-под руки.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #314 : 18 Июль 2009, 03:51:36 »

вот. честно сцеживаюсь в волшебные часы-   с трех до восьми.:-)     молочница действительно была, пролечили кандидом, вроде боль уже не стреляющая, хотя цвет розовый, пожалуй, остался.   насчет поз уже даже не знаю, на потолке еще не пробовали наверное.:-)