Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698075 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #345 : 23 Июль 2009, 17:17:58 »

Мы уже на смеси потратились достаточно  :ac: Они ж еще открытые дольше 3-х недель не хранятся, да и попробуй подбери ту, которая ребенку подойдет.
Лида, ребенку 2,5 месяца, на докорме с 5 недель из-за того, что на 4-й неделе не было набора веса. Дома может быть я бы еще подождала вводить докорм, но мы попали в больницу, были признаки недобора веса - не хотелось чтобы ляля голодала, да и врачей не хотелось злить недобором веса. Вот с тех пор докорм убрать не можем, под вечер в груди молока нет и ребенок заливается плачем. В сутки всего 100 г выходит, но они так и остаются.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #346 : 23 Июль 2009, 17:26:45 »

позвоните Татьяне Ларионовой,подскажет как от докорма уйти. Я бы не откладывала в долгий ящик,чем старше ребенок тем сложнее вернуться на полное ГВ.
Если у вас есть желание,все обязательно получится  :ax:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #347 : 23 Июль 2009, 22:55:15 »

а мы купили эту ложечку Меделовскую. толку ноль, не ест Соня из нее. так что использую ее как контейнер

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #348 : 23 Июль 2009, 22:58:25 »

по поводу бутылки. у меня есть пять примеров отказа от груди после единичного случая докорма из бутылки. и ни одного положительного примера.:(

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #349 : 23 Июль 2009, 23:13:54 »

Консультанты, консультанты и еще раз консультанты - вот кто может реально помочь, НО при РЕАЛЬНОМ желании ГВ, отбросив все советы "добрых" бабушек (ни в коем случае не спорю, что все их советы от чистого сердца). Если действительно есть желание кормить, то кормить будете, а недобор веса - не повод для смеси, спросите у консультантов (опять-таки). Даже приемная мама может грудью кормить, ведь молоко вырабатывается исключительно на сосание, а не на питание мамы.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #350 : 23 Июль 2009, 23:13:58 »

Clio, я активно и очень успешно докарамливаю сцеженным молоком из шприца. просто так дочка выплевывает молоко, но консультант научила меня хитрости-давать ей палец в ротик, чтобы подушечка в небо упиралась, тогда включается сосательный рефлекс,  а из шприца другой рукой в уголок ротика капаю. наловчилась это делать быстро и с минимальными потерями молока.

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #351 : 23 Июль 2009, 23:19:56 »

Clio, я активно и очень успешно докарамливаю сцеженным молоком из шприца. просто так дочка выплевывает молоко, но консультант научила меня хитрости-давать ей палец в ротик, чтобы подушечка в небо упиралась, тогда включается сосательный рефлекс,  а из шприца другой рукой в уголок ротика капаю. наловчилась это делать быстро и с минимальными потерями молока.
КАТЯ-КАТЮШКА! Молодец! Знаю (читала), что вы с дочкой сейчас в больнице лежите, там все шансы на ИВ съехать, но вас "голыми руками" не возьмешь". Кто хочет - тот будет грудью кормить! Умницы вы с дочкой обе!!!

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #352 : 23 Июль 2009, 23:21:26 »

Вulim. я бы не была столь категорична, говоря "недобор веса-не повод для смеси". проблемы в такой ситуации начинаются , как правило, в условиях стационара, а тут очень сложно противостоять авторитетному и авторитарному напору врачей.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #353 : 23 Июль 2009, 23:33:13 »

просто вижу тут девочек, которых так прессуют, что они на все согласны. и я даже не знаю, насколько я бы была железобетонной в данной ситуации, ТТТ, она нас пока миновала. за комплимент спасибо, но у нас не все так радужно. хотя-справимся!

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #354 : 23 Июль 2009, 23:34:57 »

Вulim. я бы не была столь категорична, говоря "недобор веса-не повод для смеси". проблемы в такой ситуации начинаются , как правило, в условиях стационара, а тут очень сложно противостоять авторитетному и авторитарному напору врачей.
Я и говорю, что желание нужно и без помощи консультантов, ИМХО, не обойтись. Сестра моя (Золечка) первый раз к груди дочку младшую в 1,5 (!!!) месяца приложила, и все эти 1,5 месяца она каждый день консультантам звонила, ибо "тараканы" голову ее атаковали, но она все выдержала и дочка ее тоже, скоро Зое 1,5 года, кормятся успешно! Просто самой, я думаю, очень тяжело справиться с напором врачей, рано или поздно наверняка стойкость своей позиции даст слабину, поэтому я и говорю, что надо доверится профессионалам.  

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #355 : 23 Июль 2009, 23:38:35 »

просто вижу тут девочек, которых так прессуют, что они на все согласны. и я даже не знаю, насколько я бы была железобетонной в данной ситуации, ТТТ, она нас пока миновала. за комплимент спасибо, но у нас не все так радужно. хотя-справимся!
Справитесь! Обязательно справитесь!

Тасечка

  • Жизнь страшная штука... Недавно прочитала слово унитаз наоборот, теперь боюсь на него сесть...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • Я баба сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #356 : 23 Июль 2009, 23:44:57 »

по поводу бутылки. у меня есть пять примеров отказа от груди после единичного случая докорма из бутылки. и ни одного положительного примера.:(
У нас положительный пример. Мы докармливались с бутылки и моим молоком (когда его мало было и он сосать не хотел) и смесью, но ТТТ все равно сейчас только ГВ, правда еще приходилось Нан кисломолочный давать, но все равно больше груди ничего не любим. И соску, как не предлагала, не берет.

Венера_216

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #357 : 23 Июль 2009, 23:51:02 »

Сообщение не совсем в тему, но просто хочу поделиться:У меня, когда молока МАЛО БЫЛО,пила чай Лактавит - класснаЯ штука, не одой мне помог.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #358 : 23 Июль 2009, 23:56:35 »

Это здорово, но чаи не увеличивают количество молока, а помогают лучшему его отделению  :ab:

Тасечка

  • Жизнь страшная штука... Недавно прочитала слово унитаз наоборот, теперь боюсь на него сесть...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • Я баба сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #359 : 24 Июль 2009, 00:08:16 »

Это здорово, но чаи не увеличивают количество молока, а помогают лучшему его отделению  :ab:
Ну не знаю, мне тоже Лактовит очень помог. На что конкретно он влиял не зню, но молока стало больше и мелкий наедается. Я и сейчас его пью.