Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #360 : 24 Июль 2009, 02:34:18 »

Тасечка, здорово.:-) а нан сладкий или горький? хочу для себя выяснить, бросают после всех бутылок или только с вкусным?

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #361 : 24 Июль 2009, 02:50:54 »

Венера, это мы тут флудим:-)

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #362 : 24 Июль 2009, 03:52:06 »

Тасечка, здорово.:-) а нан сладкий или горький? хочу для себя выяснить, бросают после всех бутылок или только с вкусным?
бросают и после сосок - они пустые :)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #363 : 24 Июль 2009, 07:12:45 »

не помню. говорила или нет, я не понимаю, ПОЧЕМУ грудь бросают и из-за соски...

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #364 : 24 Июль 2009, 16:38:32 »

Спасибо всем за советы! К консультантам я обращалась у себя в Таганроге. Правда пока результатов мало  :ac: Они же и посоветовали кормить из мягкой ложечки.

Clio, я активно и очень успешно докарамливаю сцеженным молоком из шприца. просто так дочка выплевывает молоко, но консультант научила меня хитрости-давать ей палец в ротик, чтобы подушечка в небо упиралась, тогда включается сосательный рефлекс,  а из шприца другой рукой в уголок ротика капаю. наловчилась это делать быстро и с минимальными потерями молока.
Катя, терпения вам и уверенности в себе! И не сдавайтесь!
У меня пару вопросов по такому способу докорма:
как насчет гигиены? ложки, шприцы мы или стерилизуем или обдаем кипятком, а палец только помыть получится в водопроводной воде
не откажется ли в этом случае ребенок от груди в пользу пальца? ведь получается практически та же бутылочка или соска ... или я не так понимаю?  :al:

Тасечка, здорово.:-) а нан сладкий или горький? хочу для себя выяснить, бросают после всех бутылок или только с вкусным?
Моя Манюха с намного большим удовольствием хлебает сцеженное молочко из бутылочки, чем смесь. Последний раз купили Нутрилон Комфорт, у него такой запах  :at: Так она первый раз и пить его не захотела - присосется, сделает глоток и понимает, что где-то подвох, не мамино молочко  :ap: Теперь кушает, но видно только тогда, когда совсем уже покушать хочется

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #365 : 24 Июль 2009, 17:01:15 »

Clio! Пожалуйста, не сдавайтесь! Вы к Ростовским консультантам обращались или в Таганроге тоже есть консультанты по гв?
В том-то и дело, что при кормлении из бутылочки и кормлении грудью у ребенка участвуют разные группы мышц, сосать из бутылочки гораздо легче, поэтому у ребенка при кормлении грудью после бутылочки захват "бутылочный" и добыть молоко ему трудно становится, и, как результат, в последствии - отказ от груди и переход на бутылочку даже с маминым молоком, но на бутылочку. Вы молодец - желание есть, а значит - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #366 : 24 Июль 2009, 17:06:28 »

не помню. говорила или нет, я не понимаю, ПОЧЕМУ грудь бросают и из-за соски...
Соски какой?
Изза пустышки бросают, тк работают совсем другие мышцы
Изза бутылочки - молоко с бутылки гораздо легче высосать, да и захват бутылки не такой как груди. Дитю потом просто лень сосать грудь.
Это вкрадце.
А лучше на сайте РМ почитайте, там в статьях Тани Ларионовой все написано.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #367 : 24 Июль 2009, 17:13:40 »

самое главное, мамочки, верить в себя-только Вы сможете выкормить своих деток! Чаще прикладывать малыша к груди, пить теплое питье( я садилась кормить малышей и наливала себе чашку чая- савмещаем приятное с полезным!) :aj: И не забывать покушать самой( дела делами, но молочко должно быть полезным). Не паниковать, спокойно делать свое дело-кормить малюток и все будет хорошо!!! :aw:

Enigma9007

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #368 : 24 Июль 2009, 17:17:00 »

Я все что только можно перепробовала и сцеживалась много и кормила часто, и пила много жидкости, но в большей степени мне помогли таблетки Апилак, мне их врач у которой рожала подсказала и уже 10 месяцев все ОК!! :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #369 : 24 Июль 2009, 17:28:21 »

У нас положительный пример. Мы докармливались с бутылки и моим молоком (когда его мало было и он сосать не хотел) и смесью, но ТТТ все равно сейчас только ГВ, правда еще приходилось Нан кисломолочный давать, но все равно больше груди ничего не любим. И соску, как не предлагала, не берет.
Я тоже могу положительный пример в копилку добавить. Я докармливала смесью из бутылки около 3-х недель. А потом ребенок просто взял и бросил бутылку, и уже ничего из нее не пьет, ни смесь, ни воду, ни мое молоко. Я уже разные бутылки покупала - безрезультатно. Соску тоже немного нехотя поюзал и тоже бросил. Он злится и ругается, а любит и берет только грудь. Повзрослел и понял, что силиконовыми заменителями его не обмануть. :af: :bg:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #370 : 24 Июль 2009, 17:40:21 »

Я тоже могу положительный пример в копилку добавить. Я докармливала смесью из бутылки около 3-х недель. А потом ребенок просто взял и бросил бутылку, и уже ничего из нее не пьет, ни смесь, ни воду, ни мое молоко. Я уже разные бутылки покупала - безрезультатно. Соску тоже немного нехотя поюзал и тоже бросил. Он злится и ругается, а любит и берет только грудь. Повзрослел и понял, что силиконовыми заменителями его не обмануть. :af: :bg:

Пример -  :ay::ay: :ay:

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #371 : 24 Июль 2009, 20:10:06 »

Clio! Пожалуйста, не сдавайтесь! Вы к Ростовским консультантам обращались или в Таганроге тоже есть консультанты по гв?
В том-то и дело, что при кормлении из бутылочки и кормлении грудью у ребенка участвуют разные группы мышц, сосать из бутылочки гораздо легче, поэтому у ребенка при кормлении грудью после бутылочки захват "бутылочный" и добыть молоко ему трудно становится, и, как результат, в последствии - отказ от груди и переход на бутылочку даже с маминым молоком, но на бутылочку. Вы молодец - желание есть, а значит - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
Оля, в Таганроге теперь тоже есть центр поддержки грудного вскармливания  :ab:
Буду держаться до конца! Правда уже месяц улучшений нет и иногда срываюсь  :ac:

Как раз в тему, мне подружка дала молокоотсос Медела Harmony, а он у меня почти ничего не отсасывает. Консультанты сказали, что воронка великовата для моего соска и есть воронки меньшего размера, их нужно покупать отдельно. Поэтому пока сцеживаюсь руками, устаю и возможно тоже неэффективно.
Вот завтра собираюсь покупать молокоотсос Avent. Надеюсь, что с ним удобнее будет. У кого-нибудь есть опыт сравнения Medela и Avent?

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #372 : 24 Июль 2009, 22:26:00 »

Clio меня тоже вопрос гигиены напрягает при кормлении с пальцем. да и при вытаскивании соска из ротика с помощью мизинца. остается только тщательно мыть руки, следить за ногтями.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #373 : 24 Июль 2009, 22:41:20 »

Nосhkа, я недоумевала по поводу пустышки. с бутылкой все понятно, там еда сама течет с минимальными усилиями, а ведь из пустышки ничего не течет, ребенок просто реализует сосательный рефлекс. поэтому я и не вижу логической связи между сосанием пустышки и отказом от груди в пользу бутылки.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #374 : 24 Июль 2009, 22:53:14 »

сосут грудь и пустышку по-разному
вы к своей груди рядом положите пустышку - они похожи? :)
просто есть дети, которые одними мышцами сосут грудь, другими пустышку, и их перестройка не путает, но таких немного
чаще всего ребенок от чего-либо отказывается в пользу другого, потому что привыкает какой-то одной группой мышц работать