Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #435 : 03 Ноябрь 2009, 20:03:38 »

Нам почти 4мес. с 1 мес 1р в день подкармливаю смесью,.И считаю что ничего в этом страшного нет,ребенок сыт,доволен,что еще надо.
А как вы поняли, что ребенок не сыт и недоволен, когда он был исключительно на ГВ? Частое требование груди - это не показатель голода. Просто молоко женское быстро переваривается и естественно перерывы между кормлениями меньше, чем когда ребенка кормят смесью. Ведь смесь труднее переварить - и ребенок после нее крепко засыпает именно потому, что это тяжелая пища.

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #436 : 03 Ноябрь 2009, 20:05:41 »

Вводишь смесь - прощай грудное вскармливание.

В корне не согласна! у нас прибавка за 1 мес. была 500гр, на втором месяце жизни стало очевидно, что не хватает молока, т.к. дочь висела на груди почти целый день. Со 2 по 4 месяцы я докармливла дочь смесью (при этом сильно мучаясь совестью, я плохая мать и тд и пт), смесь давала 2 раза в день на ночь и перед прогулкой. Потом все наладилось и молока стало хватать, досих пор сисю едим.
хотя я тож боялась, что после бутылки не станет грудь брать, но все обошлось.
Главное не нервничать и молоко придет!
есть дочурка

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #437 : 03 Ноябрь 2009, 20:09:28 »

В корне не согласна! у нас прибавка за 1 мес. была 500гр, на втором месяце жизни стало очевидно, что не хватает молока, т.к. дочь висела на груди почти целый день. Со 2 по 4 месяцы я докармливла дочь смесью (при этом сильно мучаясь совестью, я плохая мать и тд и пт), смесь давала 2 раза в день на ночь и перед прогулкой. Потом все наладилось и молока стало хватать, досих пор сисю едим.
хотя я тож боялась, что после бутылки не станет грудь брать, но все обошлось.
Главное не нервничать и молоко придет!
Вопрос: как все наладилось?  Али само по себе молоко прибыло ?  Что-то ж делали по спасению грудного вскармливания?

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #438 : 03 Ноябрь 2009, 20:11:14 »

А как вы поняли, что ребенок не сыт и недоволен, когда он был исключительно на ГВ? Частое требование груди - это не показатель голода. Просто молоко женское быстро переваривается и естественно перерывы между кормлениями меньше, чем когда ребенка кормят смесью. Ведь смесь труднее переварить - и ребенок после нее крепко засыпает именно потому, что это тяжелая пища.
:aq: :aq: :aq: Бред и абсурд полнейший!!! Кто это сказал???
У меня до сих пор доча, ей 1год 2мес почти, кушает смесь на ночь и ещё 2 раза НОЧЬЮ!
У моей подруги, напротив, доча даже на ночь не хочет смесь ни в какую.
 А начинали их прикармливать вместе... так было сразу нормы для всех -одни, ест каждый по своему! ИМХО

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #439 : 03 Ноябрь 2009, 20:15:57 »

Ну если вы не согласны, что смесь более тяжелая пища, чем грудное молоко, то дальнейшее обсуждение с вами считаю бессмысленным.

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #440 : 03 Ноябрь 2009, 20:16:29 »

Вопрос: как все наладилось?  Али само по себе молоко прибыло ?  Что-то ж делали по спасению грудного вскармливания?



если честно то оно само как-то прибыло. Сказать, что мне помогло, что-то одно не могу, главное горячее питье и еще теплый душ перед кормежкой. Всё остальное типа спец. чаи, травы и гомеопатические таблетки особо не помогали. Я все это бросила и остановилась на обыкновенном чае и душе, но главное не нервничать! и верить в хорошее!
есть дочурка

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #441 : 03 Ноябрь 2009, 20:19:22 »

Ну если вы не согласны, что смесь более тяжелая пища, чем грудное молоко, то дальнейшее обсуждение с вами считаю бессмысленным.
отличный ответ на вопрос: откуда Вы взяли эту инфу???  :al: :al:
PS^ смеси АДАПТИРОВАННЫЕ, это не манная каша!!! ИМХО

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #442 : 03 Ноябрь 2009, 20:20:41 »

главное не нервничать! и верить в хорошее!
+1000000 :ax: :ax: :ax:
 Вам РЕСПЕКТ!!!

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #443 : 03 Ноябрь 2009, 20:30:31 »

А как вы поняли, что ребенок не сыт и недоволен, когда он был исключительно на ГВ? Частое требование груди - это не показатель голода. Просто молоко женское быстро переваривается и естественно перерывы между кормлениями меньше, чем когда ребенка кормят смесью. Ведь смесь труднее переварить - и ребенок после нее крепко засыпает именно потому, что это тяжелая пища.
Поняла что не сыт и не доволен не по количеству частых прикладываний,а по тому как ребенок сосет грудь, пытается что-то добыть,а там нет ничего, грудь пустая даже на ощупь просто не успевает наполнятся,лялик плачет, злится за сосок дергает,и даже в момент сосания нет прилива,тут же даю бутылочку ,улыбается все съедает.Но это не всегда, когда перерывы побольше(когда он спит или гуляем) молоко приходит хорошо.
По поводу смеси,могу сказать что конечно же она и тяжелее и переваривается дольше( это распространненое мнение педиаторов),но у меня первый ребенок был полностью на ИВ,так сложились обстоятельства,кушал каждые 3 часа по 300мл и ночью тоже,просто видимо аппетиты у всех разные,был такой хорошенький колобочек, сейчас 3года перееданием и ожирением совсем не страдаем,как начал активно двигаться куда все делось.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #444 : 03 Ноябрь 2009, 20:40:02 »

А как вы поняли, что ребенок не сыт и недоволен, когда он был исключительно на ГВ? Частое требование груди - это не показатель голода. Просто молоко женское быстро переваривается и естественно перерывы между кормлениями меньше, чем когда ребенка кормят смесью. Ведь смесь труднее переварить - и ребенок после нее крепко засыпает именно потому, что это тяжелая пища.
СОвершенно верно.
1. частое кормление-признак дискомфорта малыша.А не только голода.О последнем мы судим совершенно другими способами.
2.Женское молоко действительно легче усваивается, поэтому перерывы между приемами пищи гораздо меньше.
3. Для переваривания смеси требуется много сил организма, поэтому ребенок быстрее засыпает и дольше спит. "Хороший и удобный " ребенок, но...это не признак благополучия в организме.
" Перевод ребенка на искусственное вскармливание, особенно в первые месяцы жизни для него далеко не безразличен, являясь своеобразным «метаболическим стрессом».(НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2009г).ПОясю, метаболический стресс- это стресс обмена веществ. Это как Вы наедитесь большим количеством жирной пищи.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #445 : 03 Ноябрь 2009, 20:41:56 »

СОвершенно верно.
1. частое кормление-признак дискомфорта малыша.А не только голода.О последнем мы судим совершенно другими способами.
2.Женское молоко действительно легче усваивается, поэтому перерывы между приемами пищи гораздо меньше.
3. Для переваривания смеси требуется много сил организма, поэтому ребенок быстрее засыпает и дольше спит. "Хороший и удобный " ребенок, но...это не признак благополучия в организме.
" Перевод ребенка на искусственное вскармливание, особенно в первые месяцы жизни для него далеко не безразличен, являясь своеобразным «метаболическим стрессом».(НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2009г).ПОясю, метаболический стресс- это стресс обмена веществ. Это как Вы наедитесь большим количеством жирной пищи.
Таня, спасибо за поддержку! Надеюсь, мамы, которые сейчас на грани "вводить смесь или не вводить", примут правильное решение.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #446 : 03 Ноябрь 2009, 20:43:54 »

Поняла что не сыт и не доволен не по количеству частых прикладываний,а по тому как ребенок сосет грудь, пытается что-то добыть,а там нет ничего, грудь пустая даже на ощупь просто не успевает наполнятся,лялик плачет, злится за сосок дергает,и даже в момент сосания нет прилива,тут же даю бутылочку ,улыбается все съедает.
Ну вот и ответ - ребенок уже понял, что из бутылки сосать проще...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #447 : 03 Ноябрь 2009, 20:48:16 »

если честно то оно само как-то прибыло. Сказать, что мне помогло, что-то одно не могу, главное горячее питье и еще теплый душ перед кормежкой. Всё остальное типа спец. чаи, травы и гомеопатические таблетки особо не помогали. Я все это бросила и остановилась на обыкновенном чае и душе, но главное не нервничать! и верить в хорошее!

Правильно! Самое главное для кормящей мамы  - спокойствие.  Вы провели большую работу по спасению грудного вскармливания.
А я вот, введя смесь старшему сыну, грудное вскармливание потеряла за 1.5 месяца. 
Поэтому с дочкой уже  шла по принципу:"Чаще грудь давать и никакой смеси".

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #448 : 03 Ноябрь 2009, 20:49:48 »

отличный ответ на вопрос: откуда Вы взяли эту инфу???  :al: :al:
PS^ смеси АДАПТИРОВАННЫЕ, это не манная каша!!! ИМХО
адаптированные не есть мамино молочко.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #449 : 03 Ноябрь 2009, 20:51:29 »

Поняла что не сыт и не доволен не по количеству частых прикладываний,а по тому как ребенок сосет грудь, пытается что-то добыть,а там нет ничего, грудь пустая даже на ощупь просто не успевает наполнятся,лялик плачет, злится за сосок дергает,и даже в момент сосания нет прилива,тут же даю бутылочку ,улыбается все съедает.Но это не всегда, когда перерывы побольше(когда он спит или гуляем) молоко приходит хорошо.

Ушли мы от темы( Но прокомментирую.
Может все дело было в захвате? А может Вы давали пустышку и это был начинающийся отказ.Правда, сейчас уже ..по прошествии времени мы до истины не докопаемся(
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434