Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 697883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #450 : 03 Ноябрь 2009, 20:53:21 »

отличный ответ на вопрос: откуда Вы взяли эту инфу???  :al: :al:
PS^ смеси АДАПТИРОВАННЫЕ, это не манная каша!!! ИМХО
Адаптированные смеси- даже приближенно не грудное молоко.
Вставлю цитату из нашею брошуры:
•   Современные смеси лишь поверхностно похожи на грудное молоко, и любое приближение искусственного питания к оригиналу рекламируется как большое достижение.
•   Искусственное молоко не содержит антител, живых клеток, важных жировых компонентов и гормонов. В нем намного больше белка, алюминия, марганца, кадмия, железа и соли, чем в грудном молоке, поэтому нагрузка на пищеварительную систему, печень и почки малыша, который находится на искусственном вскармливании, увеличивается.
•   Большая часть детей все же способна адаптироваться к искусственному вскармливанию, но это "псевдоадаптация", то есть кажущаяся хорошая переносимость смеси.  Подобная адаптация всегда связана с преждевременным началом работы какой-либо функции и ее перенапряжением
•   По существу, смеси - это неточные неполноценные копии, основанные на неполных знаниях того, что собой представляет грудное молоко. Женское молоко состоит из 300-400 компонентов, из которых известны около 100. В составе искусственных смесей только 40 компонентов,  все остальные составляющие молока матери не могут быть воспроизведены в промышленности. Смесь не может содержать регуляторов роста и развития ребенка.
•   Искусственное молоко не приспособлено ко всем потребностям именно Вашего ребенка.  Оно не меняется по составу в начале и конце кормления, в зависимости от возраста малыша. Оно предназначено, чтобы удовлетворить потребности любого ребенка (т.е. "никакого конкретного").
•   Все витамины и минералы из искусственных смесей усваиваются организмом ребенка не полностью. Избыток неиспользованного железа приводит к росту патогенных бактерий в кишечнике.
•   Есть опасения, что в смесях используют генномодифицированные белки, последствия употребления которых пока  не выяснены..
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #451 : 03 Ноябрь 2009, 20:57:56 »

Ну вот и ответ - ребенок уже понял, что из бутылки сосать проще...
Ну я же вам говорю,что он не отдает предпочтение бутылке, бутылка у нас только один раз в день по причине отсутствия прилива,просто за день оно не успевает пребывать такое кол-во раз.Ребенок не отказывается от груди, с удовольствием ее сосет,когда есть что. Или вы считаете что лучше пусть деть орет диким криком от голода лишь бы ГВ.
По поводу пустышки уже говорила,что не сосет, давала пару раз-выплюнул.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #452 : 03 Ноябрь 2009, 20:58:09 »

А есть ли разница в видах вскармливания? http://akev.ru/content/view/61/52/
101 причина не кормить молочными продуктами (или искусственной смесью) ваших детей http://akev.ru/content/view/108/52/
Правда о детском питании http://akev.ru/content/view/281/52/
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #453 : 03 Ноябрь 2009, 21:01:20 »

Ну я же вам говорю,что он не отдает предпочтение бутылке, бутылка у нас только один раз в день по причине отсутствия прилива,просто за день оно не успевает пребывать такое кол-во раз.Ребенок не отказывается от груди, с удовольствием ее сосет,когда есть что. Или вы считаете что лучше пусть деть орет диким криком от голода лишь бы ГВ.
По поводу пустышки уже говорила,что не сосет, давала пару раз-выплюнул.
Я могу ошибаться, но не кажется ли вам, что ребенок потому и кричит, что бутылка всего один раз в день? раз уж он ее узнал, то теперь справедливо возмущается, когда в остальные кормления его заставляют трудиться над грудью.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #454 : 03 Ноябрь 2009, 21:01:43 »

Ну я же вам говорю,что он не отдает предпочтение бутылке, бутылка у нас только один раз в день по причине отсутствия прилива,просто за день оно не успевает пребывать такое кол-во раз.Ребенок не отказывается от груди, с удовольствием ее сосет,когда есть что. Или вы считаете что лучше пусть деть орет диким криком от голода лишь бы ГВ.
По поводу пустышки уже говорила,что не сосет, давала пару раз-выплюнул.
Да, сорри..Я пост Ваш и Вики смешала в один и подробности упустила(
Может тогда попробовать в то время, когда молока хватает, сцеживать одну грудь, пока другой кормите.И это молоко давать в то время,
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #455 : 03 Ноябрь 2009, 21:05:04 »

Кстати, невеста, а вы в одно кормление одну грудь даете или обе?

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #456 : 03 Ноябрь 2009, 21:22:42 »

Кстати, невеста, а вы в одно кормление одну грудь даете или обе?
Обе,ну не молочная у меня грудь,несмотря на размеры не малые(мне кстати в РО акушер который помогал расцеживать грудь  многим девочкам ну и мне в том числе,так и сказал что есть коровы молочные,а есть мясные :ag:),и кстати лялик у меня вовсе не кричит весь день,ттт,а плачет именно в момент кормления когда молоко не идет, Думаю что не надо обладать большим умом,чтобы понять что молоко не идет,когда не слышно звуков глотания и при сцеживании нет  ничего.Я пытаюсь объяснить, что мнение по поводу того,что ребенок начав сосать бутылку перестанет брать грудь или будет неправильный захват ошибочно,каждый случай индивидуален, и надо искать подход к своему собственному киндеру индивидуальный
Продаю квартиру г.Семикаракорск

TANAY

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #457 : 03 Ноябрь 2009, 21:48:17 »

прибавка веса - это показатель того как кушает ребенок. и очень жаль  :ai: что специалисты по ГВ не говорят (мне во всяком случае ни один из тех что есть в Ростове, хотя я всех по телефону достала и домой вызывала), что ребенок может в принципе не есть, хотя по ощущениям вроде бы сосет.
моя так чуть-чуть с голоду не ..... оказалась причина неврология (анорексия)

так что если ребенок не набирает вес или очень плохо набирает, то ищите причину

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #458 : 03 Ноябрь 2009, 22:16:18 »

Я пытаюсь объяснить, что мнение по поводу того,что ребенок начав сосать бутылку перестанет брать грудь или будет неправильный захват ошибочно,каждый случай индивидуален, и надо искать подход к своему собственному киндеру индивидуальный
На мня педиатр орала, чтобы я не давала ребенку воду из бутылки.
На улице  было +40. Мнение о том, что молока достаточно и  первая порция молока утоляет жажду, меня как-то  не убеждало.
Пил мой ребенок из бутылки воду, но при этом не было никакого стремления отказаться от груди. Кормила я 1 год 4 месяца. Бросила из-за приема антибиотиков.
Невеста, по поводу бутылки я с вами согласна полностью

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #459 : 03 Ноябрь 2009, 23:02:27 »

прибавка веса - это показатель того как кушает ребенок. и очень жаль  :ai: что специалисты по ГВ не говорят (мне во всяком случае ни один из тех что есть в Ростове, хотя я всех по телефону достала и домой вызывала), что ребенок может в принципе не есть, хотя по ощущениям вроде бы сосет.
моя так чуть-чуть с голоду не ..... оказалась причина неврология (анорексия)

так что если ребенок не набирает вес или очень плохо набирает, то ищите причину
Совершенно верно, что отсутствие прибавки веса-это один из показателей того, что ребенок недополучает питания.Но не всегда.Недобор веса- может быть причной болезни.А вот ставить диагнозы- задача педиатра, а не специалиста по гв.
ПО телефону можно дать только общие советы. Разобраться в ситуации хорошо по телефону, как понимаете, невозможно по определению. Поэтому, если Вы пытались с помощью всех консультантов найти решение в телефонном режиме, то это исходно неверно. Если же Вы вызывали кого-то из нашего Центра, то просьба в личку сбросить Ваше ФИО и имя того, кто к Вам приходил.
Кстати, часто человек вызывает на дом и пропадает.А ведь некоторые моменты можно заподозрить только, если ситуацию наблюдаешь в динамике.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #460 : 04 Ноябрь 2009, 00:21:33 »

мнение по поводу того,что ребенок начав сосать бутылку перестанет брать грудь или будет неправильный захват ошибочно,каждый случай индивидуален, и надо искать подход к своему собственному киндеру индивидуальный
вы это мнение объясните тем мамам, у которых дети отказывались от груди в пользу бутылки и которые по несколько часов или даже суток драконились, чтобы вернуть малыша на полноценное ГВ
мне повезло женщине одной помогать вернуть дочку месячную после бутылки всего за каких-то 3 часа, но что она за это время испытала - вам того не желаю.
по статистике 2 из 3 малышей отказываются от груди в пользу бутылок или сосок, и если вам повезло, то не значит что также повезет тем беременным или молодым мамам, которые ваш пост прочитают и за истину примут.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #461 : 04 Ноябрь 2009, 00:24:35 »

прибавка веса - это показатель того как кушает ребенок. и очень жаль  :ai: что специалисты по ГВ не говорят (мне во всяком случае ни один из тех что есть в Ростове, хотя я всех по телефону достала и домой вызывала), что ребенок может в принципе не есть, хотя по ощущениям вроде бы сосет.
моя так чуть-чуть с голоду не ..... оказалась причина неврология (анорексия)

скажите, а вы использовали тот самый способ, о котором говорят и консультанты по ГВ, и педиатры - считали,сколько раз за день ребенок писает?

Я_Танюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Я_Танюша у меня сын Ванюша и дочь Настюша! СЕЛЬМАШ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #462 : 04 Ноябрь 2009, 05:04:32 »

Кстати, невеста, а вы в одно кормление одну грудь даете или обе?
Меня тоже этот вопрос интересует??? Все время парюсь.. мне кажется то нормально молока, то маловато... и думаешь что делать???

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #463 : 04 Ноябрь 2009, 09:54:13 »


2.Женское молоко действительно легче усваивается, поэтому перерывы между приемами пищи гораздо меньше.
 Вот откуда Вы это взяли??? Я за ГВ. Но мне совершенно непонятно это утверждение! Данных по этому поводу нет. Поэтому утверждать невозможно, можно только предполагать. Ещё раз повторю, мой доча, ей 1год2мес., до сих пор за ночь съедает 2 бутылки со смесью+ещё 1 перед сном. При этом никакая водичка, пустышка и.т.д. её не устраивают. Кричит пока не дадут смесь. Вот, если так долго переваривается смесь, почему она не наедается??? :al: :al: :al:

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #464 : 04 Ноябрь 2009, 09:58:59 »

3. Для переваривания смеси требуется много сил организма, поэтому ребенок быстрее засыпает и дольше спит. "Хороший и удобный " ребенок, но...это не признак благополучия в организме.
" Перевод ребенка на искусственное вскармливание, особенно в первые месяцы жизни для него далеко не безразличен, являясь своеобразным «метаболическим стрессом».(НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2009г).ПОясю, метаболический стресс- это стресс обмена веществ. Это как Вы наедитесь большим количеством жирной пищи.
[/quote]
 Стресс, как определение, впервые упоминул Г. Селье, как ПРИСПОСОБЛЕНИЕ организма к изменяющимся условиям внешней среды. Уже наше общество стало приписывать ему отрицательные окраски!!!  Тем более "метаболический стресс" в кавычках, ИМХО. :al:
Я не занимаюсь рекламой ИВ. Просто если МАМА НЕ МОЛОЧНАЯ, то ребенок голодать не должен!