Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #465 : 04 Ноябрь 2009, 11:48:03 »

вы это мнение объясните тем мамам, у которых дети отказывались от груди в пользу бутылки и которые по несколько часов или даже суток драконились, чтобы вернуть малыша на полноценное ГВ
мне повезло женщине одной помогать вернуть дочку месячную после бутылки всего за каких-то 3 часа, но что она за это время испытала - вам того не желаю.
по статистике 2 из 3 малышей отказываются от груди в пользу бутылок или сосок, и если вам повезло, то не значит что также повезет тем беременным или молодым мамам, которые ваш пост прочитают и за истину примут.
вообще не понимаю зачем пробовать бутылку,если полноценное ГВ.НО! если мамочка убедилась что ребенок не доедает,теряет в весе, и кричит от голода для чего упрямствовать мучать и себя и малыша.А есть много случаев,когда сами педиатры рекомендуют ИВ,например когда у ребенка, извините за банальность непрекращающийся понос,и только на смеси стул нормализуется,и это никакая не статистика это реальные случаи из жизни мам.В этом случае что бы вы стали делать,неужели наплевали бы на все рекомендации врача,который наблюдает вашего ребенка.Я полностью за ГВ,но есть ситуации когда оно не возможно и поверьте их не мало. И я не понимаю ,почему клеймят позором мамочек,обвиняя их в том что они не заботятся  здоровье малыша,которые переходят на ИВ не по собственному желанию, а по необходимости
Продаю квартиру г.Семикаракорск

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #466 : 04 Ноябрь 2009, 13:14:02 »

И я не понимаю ,почему клеймят позором мамочек,обвиняя их в том что они не заботятся  здоровье малыша,которые переходят на ИВ не по собственному желанию, а по необходимости
А кто клеймит? Или я невнимательно читаю посты?

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #467 : 04 Ноябрь 2009, 16:47:01 »

А кто клеймит? Или я невнимательно читаю посты?
а я не имею виду последних участников дискуссии, я говорю об общем отношении к проблеме "от тех у кого получилось" к тем "кому не удалось сохранить ГВ".Вопрос к консультанту ГВ,я бы очень хотела увеличить и сохранить ГВ как можно дольше,но что мне делать в моем конкретном случае.Со своим вторым ребенком я была с самого начала полна желания и уверенности что будет только ГВ,и старалась все для этого делать.Я хорошо питаюсь (не страдаю желанием  ограничить себя в еде с целью побыстрее похудеть),пью много жидкости (лактогонные чаи,зел.чаи,чаи с молоком),совершенно не нервничаю,достаточно сплю ттт ттт слава богу малыш позволяет,кормлю по требованию и ночью в том числе.Но молока больше не становится и ему реально не хватает.Что вы мне посоветуете,отказаться от докармливания из бутылки и дальше что?
Продаю квартиру г.Семикаракорск

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #468 : 04 Ноябрь 2009, 17:47:00 »

Просто если МАМА НЕ МОЛОЧНАЯ, то ребенок голодать не должен![/color][/color]

Да вы поймите, нет такого "молочная- не  молочная".
У многих женщин бывает ВРЕМЕННЫЕ трудности с ГВ.
У некоторых бывает реальная нехватка молока. Очень нечасто, но бывает и такое. У меня были и те, и другие трудности, а также многие другие. Я с ними справилась. Главное - знать, что есть способы, которые помогают усилить прилив молока, а также (в некоторых случаях) увеличить выработку пролактина. Об этих способах знают врачи и консультанты по ГВ. Главное - знать ОБЪЕКТИВНЫЕ признаки голодания, обезвоживания и т.п. Об этом здесь столько раз писали, что не хочется еще раз тиражировать одно и то же.
Голодать малыш не должен, конечно. Тем более, в ситуациях, когда ГВ невозможно по веским причинам - мама в больнице, маме надо принимать серьезные препараты, несовместимые с ГВ. Слава Богу, что есть смесь.Но стоит помнить, что смесь - это все же ЗАМЕНИТЕЛЬ. Даже здравый смысл подсказывает, что заменитель не может быть лучше ЗАМЕНЯЕМОГО. Я даже понимаю тех мам (и не считаю их, упаси Боже, преступницами), которые по тем или иным причинам не ХОТЯТ кормить грудью. Уж лучше тогда кормить смесью, чем ненавидеть своего ребенка и "героически" кормить грудью. Но здесь речь идет не об этих мамах. А о тех, которые, в принципе, хотят, но считают, что не могут ("немолочные", "мало молока", "простудилась", "ребенок недоедает", "мало набирает вес" и т.п.)
 

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #469 : 04 Ноябрь 2009, 18:16:21 »

Да вы поймите, нет такого "молочная- не  молочная".
У многих женщин бывает ВРЕМЕННЫЕ трудности с ГВ.
У некоторых бывает реальная нехватка молока. Очень нечасто, но бывает и такое. У меня были и те, и другие трудности, а также многие другие. Я с ними справилась. Главное - знать, что есть способы, которые помогают усилить прилив молока, а также (в некоторых случаях) увеличить выработку пролактина. Об этих способах знают врачи и консультанты по ГВ. Главное - знать ОБЪЕКТИВНЫЕ признаки голодания, обезвоживания и т.п. Об этом здесь столько раз писали, что не хочется еще раз тиражировать одно и то же.
Голодать малыш не должен, конечно. Тем более, в ситуациях, когда ГВ невозможно по веским причинам - мама в больнице, маме надо принимать серьезные препараты, несовместимые с ГВ. Слава Богу, что есть смесь.Но стоит помнить, что смесь - это все же ЗАМЕНИТЕЛЬ. Даже здравый смысл подсказывает, что заменитель не может быть лучше ЗАМЕНЯЕМОГО. Я даже понимаю тех мам (и не считаю их, упаси Боже, преступницами), которые по тем или иным причинам не ХОТЯТ кормить грудью. Уж лучше тогда кормить смесью, чем ненавидеть своего ребенка и "героически" кормить грудью. Но здесь речь идет не об этих мамах. А о тех, которые, в принципе, хотят, но считают, что не могут ("немолочные", "мало молока", "простудилась", "ребенок недоедает", "мало набирает вес" и т.п.)
 
Какие еще способы могут быть? Когда и так небольшое кол-во молока вытекло  за пол часа, когда я стояла в БСМП и ждала будут ли меня чистить или нет? А доче два месяца.. И все оставшееся молоко текло мне до колен, а меня тряслло от страха как же я теперь буду кормить дочу? :ak: И все, к вечеру просто его не стало...(((( Еще месяц я пыталась что-то "там" восстановить... :ag: :ag: :ag: А дочь голодная, ни грамма прибавки за месяц, но сосем... не понятно что. Вот я и плюнула на это...
А теперь мне скажите, почему она в год отказалась от смеси и всего молочного? И при этом она прекрасно себя чувствует..

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #470 : 04 Ноябрь 2009, 18:24:56 »

Какие еще способы могут быть? Когда и так небольшое кол-во молока вытекло  за пол часа, когда я стояла в БСМП и ждала будут ли меня чистить или нет? А доче два месяца.. И все оставшееся молоко текло мне до колен, а меня тряслло от страха как же я теперь буду кормить дочу? :ak: И все, к вечеру просто его не стало...(((( Еще месяц я пыталась что-то "там" восстановить... :ag: :ag: :ag: А дочь голодная, ни грамма прибавки за месяц, но сосем... не понятно что. Вот я и плюнула на это...
А теперь мне скажите, почему она в год отказалась от смеси и всего молочного? И при этом она прекрасно себя чувствует..
Таля, пожалуйста, не нервничайте! :ax: Я прекрасно знаю, что такое страх за своего ребенка, отказ от груди и нехватка молока. Не стоит себя казнить в любом случае! Я ж написала, что прекрасно, что смесь все же существует. Плохо-хорошо, но в случае КРАЙНЕЙ необходимости можно выкормить малыша продуктом хотя бы приближенным к женскому молоку, а не жеваным хлебом и квасом, как делали раньше. Просто хорошо бы, если бы смесь действиетльно употребляли в КРАЙНЕМ случае. Был ли таким Ваш случай? Я не знаю. Даже если нет - это не повод испытывать чувство вины (я  совсем не пыталась его Вам внушить, ей Богу). Просто еще раз повторила прописные, в общем истины.
Я не знаю, почему ваша девочка отказалась от смеси. Но, если честно, не вижу связи с грудным вскармливанием).

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #471 : 04 Ноябрь 2009, 18:35:07 »

вообще не понимаю зачем пробовать бутылку,если полноценное ГВ.НО! если мамочка убедилась что ребенок не доедает,теряет в весе, и кричит от голода для чего упрямствовать мучать и себя и малыша.А есть много случаев,когда сами педиатры рекомендуют ИВ,например когда у ребенка, извините за банальность непрекращающийся понос,и только на смеси стул нормализуется,и это никакая не статистика это реальные случаи из жизни мам.В этом случае что бы вы стали делать,неужели наплевали бы на все рекомендации врача,который наблюдает вашего ребенка.Я полностью за ГВ,но есть ситуации когда оно не возможно и поверьте их не мало. И я не понимаю ,почему клеймят позором мамочек,обвиняя их в том что они не заботятся  здоровье малыша,которые переходят на ИВ не по собственному желанию, а по необходимости
зачем?
водичку дать, кормить сцеженным молоком из бутылки в отсутствие мамы и т.п.
не надо читать в моих постах того, чего там нет. Или вы заранее объявили войну всем кормящим мамам???
кстати, мы были у 3 педиатров со стафилоккоком и жидким стулом из-за лактазки. Один помимо рекомендаций по лекарствам сказал убирать ГВ полностью, второй сказал давать лактазу, третья сказала кормить ГВ и сдавать анализы постоянно. Так что врачи тоже могут быть разные...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #472 : 04 Ноябрь 2009, 18:40:16 »

Таля, пожалуйста, не нервничайте! :ax: Я прекрасно знаю, что такое страх за своего ребенка, отказ от груди и нехватка молока. Не стоит себя казнить в любом случае! Я ж написала, что прекрасно, что смесь все же существует. Плохо-хорошо, но в случае КРАЙНЕЙ необходимости можно выкормить малыша продуктом хотя бы приближенным к женскому молоку, а не жеваным хлебом и квасом, как делали раньше. Просто хорошо бы, если бы смесь действиетльно употребляли в КРАЙНЕМ случае. Был ли таким Ваш случай? Я не знаю. Даже если нет - это не повод испытывать чувство вины (я  совсем не пыталась его Вам внушить, ей Богу). Просто еще раз повторила прописные, в общем истины.
Я не знаю, почему ваша девочка отказалась от смеси. Но, если честно, не вижу связи с грудным вскармливанием).
Я абсолютно не нервничаю... :ab: И не в чем себя не веню...Интересно как бы поступил другой когда за три месяца прибавка 700 грамм? А потом еще если кормить той же грудью :ag: :ag: 700 грамм в следующие три месаца  :ab: Не думаю что нормальная мать при такой прибавке будет полгода налаживать ГВ...
А про то что отказалась в год от смеси, я спрашивала потому что тут пишут что ребенок ей наедается и поэтому очень"удобен", что ж моей то надоело "наедаться" смесью до двух лет то?

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #473 : 04 Ноябрь 2009, 18:42:45 »

а я не имею виду последних участников дискуссии, я говорю об общем отношении к проблеме "от тех у кого получилось" к тем "кому не удалось сохранить ГВ".Вопрос к консультанту ГВ,я бы очень хотела увеличить и сохранить ГВ как можно дольше,но что мне делать в моем конкретном случае.Со своим вторым ребенком я была с самого начала полна желания и уверенности что будет только ГВ,и старалась все для этого делать.Я хорошо питаюсь (не страдаю желанием  ограничить себя в еде с целью побыстрее похудеть),пью много жидкости (лактогонные чаи,зел.чаи,чаи с молоком),совершенно не нервничаю,достаточно сплю ттт ттт слава богу малыш позволяет,кормлю по требованию и ночью в том числе.Но молока больше не становится и ему реально не хватает.Что вы мне посоветуете,отказаться от докармливания из бутылки и дальше что?
вопросы к консультанту по ГВ стоит задать в соответствующем разделе консультаций, так можно быстрее получить ответ.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #474 : 04 Ноябрь 2009, 18:45:29 »


кстати, мы были у 3 педиатров со стафилоккоком и жидким стулом из-за лактазки. Один помимо рекомендаций по лекарствам сказал убирать ГВ полностью, второй сказал давать лактазу, третья сказала кормить ГВ и сдавать анализы постоянно. Так что врачи тоже могут быть разные...
Мне пришлось-таки давать лактазу (где-то с месяц). Потом постепенно  уменьшала ее количество, постепнно перестала давать. Но у Насти было ярковыраженная лактазная недостаточность. У нее в принципе не усваивалось грудное молоко, набор веса был за первый мес  - 100г., за второй - 200, за 3 - 300г. Все это сопровождалось поносом(до 20 раз в сутки), постоянными болями в животе у ребенка, потом появилась кровь в стуле, при кормлении дискомфторт у ребенка усиливался.  В МОЕЙ ситуации лучше было кормить и давать лактазу, чем переходить на безлактазную смесь. Потом проблемы постепенно решились. К сожалению, я не сразу поняла, в чем причина. Ребенок первый, всего знать невозможно. Врачи, к сожалению, тоже не подсказали. Спасибо гастроэнетерологу :ax:  

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #475 : 04 Ноябрь 2009, 18:49:08 »

Не думаю что нормальная мать при такой прибавке будет полгода налаживать ГВ...

Каждая мать решает, что лучше для ее ребенка. Вы решили так, я  - по-другому :ax: Значит, нашим детям лучше было именно так, как мы решили)
P.S. Фанатизм тоже плох).

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #476 : 04 Ноябрь 2009, 18:53:15 »

Оксан, ну вот, в том и дело, что пошла бы ты к нашему первому врачу (в детскую областную), а тебе бы сказали сразу на смесь переходить - без анализов и обследования, чисто "по внешнему виду". Так что врач врачу рознь.
мы контролировали уровень углеводов анализами, врач руку на пульсе держала. И на первом месте у нее стояло наше ГВ, она даже беспокоилась о лекарствах, которые разводились водой - рекомендовала после приема таких лекарств через положенное время подольше на груди подержать, чтобы молока не стало меньше.

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #477 : 04 Ноябрь 2009, 18:53:52 »

зачем?
водичку дать, кормить сцеженным молоком из бутылки в отсутствие мамы и т.п.
не надо читать в моих постах того, чего там нет. Или вы заранее объявили войну всем кормящим мамам???
Ну что вы глупости говорите,какую войну,вы если тему читали наверное поняли что я сама кормящая мама,и я имела ввиду не бутылку вообще,а переход на смесь,если с ГВ все в порядке. А по поводу вопросов в соответствующих разделах,ну конечно задавала,и ничего нового к сожалению не узнала,кроме того что и так было известно, вот и в этой теме которая наз ся "мало молока-как увеличить?" ответов четких нет, кроме "не нервничать" и "самое главное желание" и т.п.
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #478 : 04 Ноябрь 2009, 19:06:24 »

nevesta, я вас поддерживаю!  :az:
у меня похожая с вами ситуация, вечером докармливаю малышку смесью и никакого преступления в этом не вижу! не переживайте, просто на форуме такие все фанатки ГВ, а в остальном мире много разных мнений, и про ИВ в том числе, но не все они сидят на этом форуме  :ax: каждая мама делает по-своему, так как считает лучшим!

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #479 : 04 Ноябрь 2009, 19:11:55 »

Ну что вы глупости говорите,какую войну,вы если тему читали наверное поняли что я сама кормящая мама,и я имела ввиду не бутылку вообще,а переход на смесь,если с ГВ все в порядке. А по поводу вопросов в соответствующих разделах,ну конечно задавала,и ничего нового к сожалению не узнала,кроме того что и так было известно, вот и в этой теме которая наз ся "мало молока-как увеличить?" ответов четких нет, кроме "не нервничать" и "самое главное желание" и т.п.
а вы домой консультанта вызывали?
не всегда можно по интернету не видя вас, вашей груди и ребенка, помочь, поэтому пишутся ответы общие и слава Богу, многие на этом останавливаются - хватает простых советов.
у Вики вот захват неправильный был, и меня консультант учила в реале правильно прикладывать - по инету это было бы невозможно