Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 696580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #480 : 04 Ноябрь 2009, 19:17:54 »

nevesta, я вас поддерживаю!  :az:
у меня похожая с вами ситуация, вечером докармливаю малышку смесью и никакого преступления в этом не вижу! не переживайте, просто на форуме такие все фанатки ГВ, а в остальном мире много разных мнений, и про ИВ в том числе, но не все они сидят на этом форуме  :ax: каждая мама делает по-своему, так как считает лучшим!
И я поддерживаю... У нас примерно схожая ситуация...Деть спокойный как танк была...ни животы ни все остальное нас не беспокоило, только при кормлении психи замечала....Я еще сцеживала молоко до 4-х месяцев прикармливала ее , т е  на смешанном были...
И не собиралась я мучать ни дочу ни себя этим "налаживанием" ГВ,,,,,Ребенок должен быть сытым, а не ждать пока мама дозвониться до консультантов или еще что-то подобное...
Может  мне сейчас и возражать начнут, но я прекрасно помню молоко моей младшей сестры, которая двоих выкормила сама и еще соседскую прикармливала, так у нее  в сцеженном молокев бутылке было видно половина молока половина жирной желтой верхушки.... а у меня только зеленовато-синяя водичка в бутылке а не молоко... :ag: :ag: :ag:

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #481 : 04 Ноябрь 2009, 19:20:25 »

И я поддерживаю... У нас примерно схожая ситуация...Деть спокойный как танк была...ни животы ни все остальное нас не беспокоило, только при кормлении психи замечала....Я еще сцеживала молоко до 4-х месяцев прикармливала ее , т е  на смешанном были...
И не собиралась я мучать ни дочу ни себя этим "налаживанием" ГВ,,,,,Ребенок должен быть сытым, а не ждать пока мама дозвониться до консультантов или еще что-то подобное...
Может  мне сейчас и возражать начнут, но я прекрасно помню молоко моей младшей сестры, которая двоих выкормила сама и еще соседскую прикармливала, так у нее  в сцеженном молокев бутылке было видно половина молока половина жирной желтой верхушки.... а у меня только зеленовато-синяя водичка в бутылке а не молоко... :ag: :ag: :ag:
мама Таля,+10000000000000
... я тута про наших крошек уже калякала посты))) :az: :ax:

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #482 : 04 Ноябрь 2009, 19:24:09 »

Может  мне сейчас и возражать начнут, но я прекрасно помню молоко моей младшей сестры, которая двоих выкормила сама и еще соседскую прикармливала, так у нее  в сцеженном молокев бутылке было видно половина молока половина жирной желтой верхушки.... а у меня только зеленовато-синяя водичка в бутылке а не молоко... :ag: :ag: :ag:
это один из мифов ГВ - это о цвете молока :) оно точно не является определяющим нехватку

lyussen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #483 : 04 Ноябрь 2009, 19:25:28 »

Цвет молока не показатель жирности. А вот если при взбалтывании на бутылочки остается налет, то оно жирное. Да и у каждой женщины индивидуальный подход к увеличению количества молока. Кому то чая с молоком нужно, а кому то водички попить и ВСЕ!
И это пройдет!

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #484 : 04 Ноябрь 2009, 19:29:44 »

??
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 23:24:18 от Вика »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #485 : 04 Ноябрь 2009, 19:31:06 »

это один из мифов ГВ - это о цвете молока :) оно точно не является определяющим нехватку
ой, да ладно миф..)))) я думаю все же есть разница  в питательных веществах, и это можно и не вооруженным глазом определить...

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #486 : 04 Ноябрь 2009, 19:31:16 »

жирность молока разная у каждой мамы и меняется даже во время кормления :)
переднее молоко жидкое, там много воды и лактозы, а заднее пожирнее, оно вырабатывается во время кормления, это не то же самое что смесь с постоянным уровнем жирности или молоко в пакете.
и остается только гадать какое именно молоко вы рассматриваете в бутылке :)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #487 : 04 Ноябрь 2009, 19:39:31 »

ой, да ладно миф..)))) я думаю все же есть разница  в питательных веществах, и это можно и не вооруженным глазом определить...
И я думаю, что есть разница. Насчет "на глаз" не уверена, но если один ребенок 200 грамм набирает, а другой полтора кг, наверно это о чем-то говорит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #488 : 04 Ноябрь 2009, 19:40:45 »

И я поддерживаю... У нас примерно схожая ситуация...Деть спокойный как танк была...ни животы ни все остальное нас не беспокоило, только при кормлении психи замечала....Я еще сцеживала молоко до 4-х месяцев прикармливала ее , т е  на смешанном были...
И не собиралась я мучать ни дочу ни себя этим "налаживанием" ГВ,,,,,Ребенок должен быть сытым, а не ждать пока мама дозвониться до консультантов или еще что-то подобное...
Может  мне сейчас и возражать начнут, но я прекрасно помню молоко моей младшей сестры, которая двоих выкормила сама и еще соседскую прикармливала, так у нее  в сцеженном молокев бутылке было видно половина молока половина жирной желтой верхушки.... а у меня только зеленовато-синяя водичка в бутылке а не молоко... :ag: :ag: :ag:
Таля, +1!
У нас 5й месяц и я пока еще сцеживаю и докармливаю  :ab: :ab: :ab:

Таля, у вас такие аватары всегда красивые  :ah:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #489 : 04 Ноябрь 2009, 19:41:30 »

И я думаю, что есть разница. Насчет "на глаз" не уверена, но если один ребенок 200 грамм набирает, а другой полтора кг, наверно это о чем-то говорит.

ну когда жир по той же бутылке стекает по стенкам или напротив вода-водой, то наверное и на глаз заметно...

А наверное я не правильно сцеживала, захват не тот.. :ag: :ag: :ag: :ag:

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #490 : 04 Ноябрь 2009, 19:44:49 »

И я думаю, что есть разница. Насчет "на глаз" не уверена, но если один ребенок 200 грамм набирает, а другой полтора кг, наверно это о чем-то говорит.

у меня молоко было синюшнее, а за первый месяц мы набрали 1100г.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #491 : 04 Ноябрь 2009, 19:48:11 »

ну когда жир по той же бутылке стекает по стенкам или напротив вода-водой, то наверное и на глаз заметно...

А наверное я не правильно сцеживала, захват не тот.. :ag: :ag: :ag: :ag:
почему неправильно? вы могли сцедить переднее молоко, которое как и мое, было синюшнее, но это ни о чем не говорит
а захват вам проверял консультант? я вот пока к ним не обратилась, не подозревала что такое бывает - казалось, взял ребенок грудь и это уже хорошо, а грудь болит и трещины это потому что "грудь не разработалась".

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #492 : 04 Ноябрь 2009, 19:48:27 »

ну когда жир по той же бутылке стекает по стенкам или напротив вода-водой, то наверное и на глаз заметно...

А наверное я не правильно сцеживала, захват не тот.. :ag: :ag: :ag: :ag:
ну я, кстати, когда сцеживала, то так называемое "переднее" молоко, потому что подсцеживала грудь переполненную. И у меня там в бутылке сливки отслаивались. Но у меня и деть пухнет как на дрожжах, хотя я не соблюдаю правила, что грудь нужно менять раз в 3 часа, а меняю в каждое кормление. И вообще я никаких правил, упомянутых выше, не соблюдаю, а он все набирает и набирает :ag:
Да, я правда кормлю по требованию. Но не по каждому хныку, а по настоятельному требованию  :aq:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #493 : 04 Ноябрь 2009, 19:53:34 »

Кстати девочки ну я ж вот не сцеживаю,так кормлю,  ну и вот решила проверить наглядно так сказать, сколько ж у меня этого молока набирается...сцедилась...с обоих грудей 140мл ну если накинуть еще +60 которые хорощо не сцедишь,а деть все таки сможет высосать... итого 200 с обеих :ai:,ну скажите что это за объем для 4хмес лялика.Для сравнения старший в 4мес. кушал по 300мл смеси через каждые 3часа(по его собственному требованию).А ну и по цвету-консистенции само-собой зелененькое-синенькое-жиденькое,но сла-адкое :as:
Продаю квартиру г.Семикаракорск

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #494 : 04 Ноябрь 2009, 19:55:54 »

а почему именно 60 не сцедите? почему не 300? не 20?  :ab:

вы так и не ответили - вы консультанта вызывали?