Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #495 : 04 Ноябрь 2009, 19:56:02 »

Я тоже кормлю по требованию, малыш каждый месяц по 1100 гр. набирает. Ни каких правил не придерживаюсь, ни разу не сцеживалась(бывалые мамочки вовремя посоветовали не начинать это неблагодарное дело), поэтому даже не знаю, какой цвет и жирность моего молока :ah: Я придерживаюсь одного правила, что молочка вырабатывается столько, сколько необходимо малышу, и это гормональный процесс, никак не зависящий от питания (где-то на РМ даже статью об этом видела).

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #496 : 04 Ноябрь 2009, 20:00:33 »

Кстати девочки ну я ж вот не сцеживаю,так кормлю,  ну и вот решила проверить наглядно так сказать, сколько ж у меня этого молока набирается...сцедилась...с обоих грудей 140мл ну если накинуть еще +60 которые хорощо не сцедишь,а деть все таки сможет высосать... итого 200 с обеих :ai:,ну скажите что это за объем для 4хмес лялика.Для сравнения старший в 4мес. кушал по 300мл смеси через каждые 3часа(по его собственному требованию).А ну и по цвету-консистенции само-собой зелененькое-синенькое-жиденькое,но сла-адкое :as:
количество сцеженного вручную молока и количество высосанного молока малышом- 2 абсолютно разных количества, сцеженное молоко совершенно не показатель сколько реально в груди молока, это в любом источнике по ГВ найдёте...опять это  зависит от конкретной груди и отделяемости молока, некоторые мамочки могут по литру сцедить и ещё банк молока создать, а некоторые не капли, хотя у обеих толстопузые ребятки...

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #497 : 04 Ноябрь 2009, 20:07:51 »

а почему именно 60 не сцедите? почему не 300? не 20?  :ab:

вы так и не ответили - вы консультанта вызывали?
ну может и не 60,может и 20,но никак не 300,потому что если б 300,то мой деть после кормления с обеих грудей не требовал бы еще.
Консультировалась по телефону,на дом не вызывала,ну я ж говорю что мне посоветовали :пейте,ешьте,отдыхайте,чаще прикладывайте
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #498 : 04 Ноябрь 2009, 20:08:47 »

количество сцеженного вручную молока и количество высосанного молока малышом- 2 абсолютно разных количества, сцеженное молоко совершенно не показатель сколько реально в груди молока, это в любом источнике по ГВ найдёте...опять это  зависит от конкретной груди и отделяемости молока, некоторые мамочки могут по литру сцедить и ещё банк молока создать, а некоторые не капли, хотя у обеих толстопузые ребятки...

ППКС, мы набираем хорошо, но сцеживать не получается - за час с обеих грудей максимум 40-50 мл... молоко как вы пишете, синюшное))) сливки тоооонюсеньким слоем отславиваются после того как постоит чуток. Но деть как то добывает молочко себе. Может мне и кажется что мало ест, но пописы отличные ттт, значит молочка хватает, и вес растет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #499 : 04 Ноябрь 2009, 20:09:48 »

ну я, кстати, когда сцеживала, то так называемое "переднее" молоко, потому что подсцеживала грудь переполненную. И у меня там в бутылке сливки отслаивались. Но у меня и деть пухнет как на дрожжах, хотя я не соблюдаю правила, что грудь нужно менять раз в 3 часа, а меняю в каждое кормление. И вообще я никаких правил, упомянутых выше, не соблюдаю, а он все набирает и набирает :ag:
Да, я правда кормлю по требованию. Но не по каждому хныку, а по настоятельному требованию  :aq:
Так в том то и дело, если оно есть то оно есть и никаких правил не надо соблюдать, тем более тут писанных, и консультанты не помогут ни фига...и не надо даже переубеждать меня в этом..)))))
Я с роддома уехала без молока вообще, две капли, и ничего два месяца посасали и два месяца еще сцедили, кстати по 20-30 грамм сцеживала и давала все что есть....
А вообще думаю что если за первых два месяца не наладилось ничего, то не фиг мучить ребенка и тем более верить в какие-то там мифы про то что наедается и все это так и должно быть и мы никак не можем точно узнать и определить сколько малышу надо и как оно прибывает.. синие оно или белое...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #500 : 04 Ноябрь 2009, 20:10:52 »

ну может и не 60,может и 20,но никак не 300,потому что если б 300,то мой деть после кормления с обеих грудей не требовал бы еще.
Консультировалась по телефону,на дом не вызывала,ну я ж говорю что мне посоветовали :пейте,ешьте,отдыхайте,чаще прикладывайте
А по телефону другого и не посоветуют, это ж заработок, домой вызывайте..)))))

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #501 : 04 Ноябрь 2009, 20:14:41 »

????
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 23:23:00 от Вика »

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #502 : 04 Ноябрь 2009, 20:17:51 »

А по телефону другого и не посоветуют, это ж заработок, домой вызывайте..)))))
я сама к консультанту приезжала во время, отведенное на бесплатный прием :)
а вы платного педиатра бесплатно вызываете? или лечитесь по телефону? :)

Во-во...А Мы так и не пригласили с Тобой.. а дело-то, скорее всего, в захвате было! ИмХО
а почему и не в захвате могло быть, собственно?  :ab:

девочки, я с вас валяюсь :) идя на прием к платным врачам, вы платите и идете, а тут - ну да, по телефону ж заведомо ничего не скажут  :ag: может, вы считаете консультантов экстрасенсами?  :ag:

у гинекологов тоже по телефону лечитесь?  :al:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 20:20:27 от elpis »

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #503 : 04 Ноябрь 2009, 20:21:04 »

Так в том то и дело, если оно есть то оно есть и никаких правил не надо соблюдать, тем более тут писанных, и консультанты не помогут ни фига...и не надо даже переубеждать меня в этом..)))))
Я с роддома уехала без молока вообще, две капли, и ничего два месяца посасали и два месяца еще сцедили, кстати по 20-30 грамм сцеживала и давала все что есть....
А вообще думаю что если за первых два месяца не наладилось ничего, то не фиг мучить ребенка и тем более верить в какие-то там мифы про то что наедается и все это так и должно быть и мы никак не можем точно узнать и определить сколько малышу надо и как оно прибывает.. синие оно или белое...
эээ...ну вообе лактация устанавливается первые 3 месяца.

И никт оеще не ответил на мой очень логичный вопрос о пописах ребенка.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #504 : 04 Ноябрь 2009, 20:23:13 »

А что там в захвате военного, я стесняюсь спросить?  :ah: Открыл дитю рот пошире, заложил ареолу поглубже, и вперед. Ну проверил, вывернута ли губа нижняя, нет ли боли... Или я чего-то не понимаю и есть тайная "наука захвата", которой токо гуру владеют, и за определенную плату простых смертных ей обучают? :as:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #505 : 04 Ноябрь 2009, 20:24:22 »

я сама к консультанту приезжала во время, отведенное на бесплатный прием :)
а вы платного педиатра бесплатно вызываете? или лечитесь по телефону? :)



elpis,если не секрет,что вам конкретно посоветовал консультант на приеме
Продаю квартиру г.Семикаракорск

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #506 : 04 Ноябрь 2009, 20:28:35 »

Саш, вопрос не то, чтобы логичный, но и самый правильный
гораздо больше информации дает о кол-ве высасываемого молока, чем его цвет  :az:

А что там в захвате военного, я стесняюсь спросить?  :ah: Открыл дитю рот пошире, заложил ареолу поглубже, и вперед. Ну проверил, вывернута ли губа нижняя, нет ли боли... Или я чего-то не понимаю и есть тайная "наука захвата", которой токо гуру владеют, и за определенную плату простых смертных ей обучают? :as:
ну вот я такая была глупая, которая такую простую науку не могла освоить сама, мучилась потом еще месяц  :al:
рада, что у вас все легко и беспроблемно, но не всем так везет  :ax:

elpis,если не секрет,что вам конкретно посоветовал консультант на приеме
она меня учила ребенку грудь вкладывать, до этого у меня она сама ее брала и брала неправильно - вива бутылке в роддоме  :aq:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #507 : 04 Ноябрь 2009, 20:30:14 »

У меня ночью иногда неправильно берет грудь - спросонья.
Больно и неприятно.
сейчас это длялактации уже неважно, но в самом начале - очень.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #508 : 04 Ноябрь 2009, 20:58:14 »

И я думаю, что есть разница. Насчет "на глаз" не уверена, но если один ребенок 200 грамм набирает, а другой полтора кг, наверно это о чем-то говорит.

Мой ребенок, например, не набирал вначале вес из-за того, что у нее молоко не усваивалось (лактазная недостаточность). Мне предлагали ее докармливать, но о лактазной недостаточности никто не говорил. Если б я перешла на смесь, то проблемы бы только усугубились, так как истинная причина малого набора веса была в ферментативной недостаточности, а переход на СВ дал бы лишнию нагрузку на незрелую ферментативную систему. Эту проблему решили (я уже писала как).
  Потом пришлось столкнуться и с недостаточными приливами (то, что в простонародье обычно обозначают как "мало молока", "мягкая грудь" (. Ребенок писал 6-8 раз в сутки, беспокойно вела себя у груди.  Эта проблема тоже оказалась решаема. 
Девочки, я не пытаюсь  хвалиться или еще что-то в этом роде. Опять же, у всех свои причины перехода на смесь. Пишу больше для тех, кто считает, что у них "мало молока", "в семье все немолочные, и я тоже" и т.п. Я примерно так же считала( ни бабушка, ни прабабушка, ни мама в моей семье грудью детей дольше месяца не кормили по этой же причине - "мало молока", "молоко ушло" и т.п.Прабабушка выкормила своих 7 сыновей "жевками - тюрей из хлеба и кваса, так как "не было молока"). Выяснилось, что у меня действительно были гормональные проблемы. Но и они оказались решаемы.
 Так что пишу больше для тех, кто хочет и настроен бороться за ГВ: эти проблемы решаемы. Главное - знать причину и способы решения. Кстати, в начале темы Таня Джинджер выкладывала 3 очень хорошие статьи на тему "мало молока"

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #509 : 04 Ноябрь 2009, 21:41:15 »


Консультировалась по телефону,на дом не вызывала,ну я ж говорю что мне посоветовали :пейте,ешьте,отдыхайте,чаще прикладывайте
Я не знаю, кому Вы звонили, но явно не консультанту по гв. Это видно по рекомендациям. От "пейте, ешьте, отдыхайте" лактация не зависит.
И невозможно оценить все особенности гв по телефону.Кроме голоса и маминого субъективного видения таким образом ничего не узнаешь. ПОпросите полечить Вас по телефону у любого доктора. Потом тоже обидетесь, что Вам дали общие рекомендации без учета Ваших особенностей?
Кстати, я думала, что это так банально, что народ понимает, звоня по телефону...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434