Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #510 : 04 Ноябрь 2009, 21:46:33 »

??
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 23:11:07 от Вика »

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #511 : 04 Ноябрь 2009, 21:58:08 »

когда есть диагноз и надо что-то подкорректировать, то да - 21 век это классно. Но лечение без первичного осмотра это  :ai:

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #512 : 04 Ноябрь 2009, 22:08:59 »

Абсолютно согласна с девочками по поводу не криминальности введения докорма смесью при определнных обстоятельствах ...
Скажу про себя у меня 2 мастита были один за другим  :be: ,с темпой очень высокой ,вообщем молока стало намного меньше ,я не знаю как пережила эту неделю ,что пыталась наладить ,ребенок кричал днем иночью ,у груди злился ,извивался ,а там 2 капли.Вообщем в один вечер нервишки у меня сдали и докормила смесью ,мой ребенок наконец спокойно уснул  :ai: Сейчас докорм убрала ,т.к. все вроде налаживается(ттт).И соску мы сосем иногда и вэтом я (о ужас!) ничего страшного не вижу )))

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #513 : 04 Ноябрь 2009, 22:16:51 »

девочки, не забывайте про название темы: "мало молока-как увеличить?"

только от докорма смесью молока не станет больше, а вопросы по смесям обсуждаются в соответствующем разделе.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #514 : 04 Ноябрь 2009, 22:21:37 »

девочки, не забывайте про название темы: "мало молока-как увеличить?"

только от докорма смесью молока не станет больше, а вопросы по смесям обсуждаются в соответствующем разделе.
точно  :bf:
Как ни старанно ,на меня принцип частого прикладывания не действует ,надо хотя бы 1,5 часа после кормления выдержать чтобы набралось  :al: а еще у меня реально молока МНОГО если ем МНОГО ,как то так .

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #515 : 04 Ноябрь 2009, 22:45:52 »

Не гинеколог у нас с Талюсей ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ДОКТОР! Тоже-общий знакомый! Бывает и по телефону лечит и по электронке, и смски с лечением присылает... 21 век, уж пардон... И ваще Мы не занимаемся пропагандой  ИВ, а просто не видим в нем криминала. И поддерживаем всех тех, у кого действительно не хватает молока.., сообщая о том, что смесь-это не так страшно!!! ИМХО
Ага...)))) кстати реклама на РМ есть ( я про доктора..) А еще скажу что гинеколог может не чуть не хуже проконсультировать о проблемах ГВ...

А еще, я открыла для себя "тайну"..)))) Именно те, кто вызывают консультантов не хотят бороться и налаживать САМИ ГВ!!! И списывают на какие-то возникшие проблемы, потому что я считаю, что кормящая мать САМА должна от природы это иметь, как сохранить и как наладить, и не должно быть так что мамочка не имеет представления о правильном захвате..И правда не у всех получается, и именно не от того что не хочет или не может, а так значить дано было.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #516 : 04 Ноябрь 2009, 22:51:09 »

т.е., мне надо было загнуться от боли при кормлении, но ни в коем случае не встречаться с консультантом  :ag: потому что "дано"?
к сожалению, природой "не дано" КС, стимуляция в родах, раздельное пребывание после родов и докорм из бутылки в ДО. Но иногда это спасает жизнь.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 23:13:55 от elpis »

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #517 : 04 Ноябрь 2009, 23:12:03 »

А еще скажу что гинеколог может не чуть не хуже проконсультировать о проблемах ГВ...
Да, проконсультировать кто угодно может, и бабушки на лавочке:ae:, главное, чтоб от этой консультации польза была, а не вред. 
А еще, я открыла для себя "тайну"..)))) Именно те, кто вызывают консультантов не хотят бороться и налаживать САМИ ГВ!!!
Ну уж ОООчень логичное умозаключение. Думаете пришел консультант, показал, рассказал и ГВ  сразу наладилось и маме уж и делать ни чего не надо?? Все (ну практически все) в материнских руках, все зависит от ее желания. Кстати я даже тему такую создавала, советую почитать.
... я считаю, что кормящая мать САМА должна от природы это иметь, как сохранить и как наладить, и не должно быть так что мамочка не имеет представления о правильном захвате..И правда не у всех получается, и именно не от того что не хочет или не может, а так значить дано было.
Кем дано?? Если на то пошло, зачем мы и за мед. помощью обращаемся, может дано нам болеть и не вылечиваться?!

Очень часто мамы страдают от отсутствия информации. И вопросы ГВ тут не исключение. Получить грамотую, квалифицированную консультацию, а далее правильно и регулярно использовать полученное - вот путь к успешному ГВ и преодолению возможных трудностей. Девочки, не бойтесь обратиться за консультацией, не лишайте себя и малыша приятных и полезных мгновений ГВ, продлите взаимное удовольствие!
Да, бывает не все гладко и просто, но попробовать-то обязательно надо.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #518 : 04 Ноябрь 2009, 23:22:10 »

Лично я в консультантах смысла не вижу, ведь сами же пишите что и бабка на лавке проконсультировать может.. )))
Не поуму почему тут только и делают, что советую консультанта позвать..? :al:
Вот честно признаюсь, очень много знакомых девочек у которых были проблемы с ГВ, приглашали консультанта, и у каждой второй так и не вышло ничего, а у половины получилось кормить дальше, что это? фортуна удача? Это как раз то, что и без него каждая вторая наладила бы все сама.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #519 : 04 Ноябрь 2009, 23:22:22 »

А мне не понятно, почему в разделе по ГВ, в теме "как увеличить количество молока", советаим разбрасываются ИВшники или те кто на смешанном, ну не получилось у вас полное ГВ, ваше дело, ну зачем пропагандировать что смесь - это неплохая штука, расслабтесь. Дитю надо давать САМОЕ ЛУЧШЕЕ, и если мама поборется за это, а ещё и помощи попросит (о боже, за даже за деньги!!!)) - то повезло детке с такой мамой...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #520 : 04 Ноябрь 2009, 23:23:54 »

А мне не понятно, почему в разделе по ГВ, в теме "как увеличить количество молока", советаим разбрасываются ИВшники или те кто на смешанном, ну не получилось у вас полное ГВ, ваше дело, ну зачем пропагандировать что смесь - это неплохая штука, расслабтесь. Дитю надо давать САМОЕ ЛУЧШЕЕ, и если мама поборется за это, а ещё и помощи попросит (о боже, за даже за деньги!!!)) - то повезло детке с такой мамой...
так в том то и дело, что мама бороться не хочет, а сразу о помощи взывает..))

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #521 : 04 Ноябрь 2009, 23:28:14 »

Лично я в консультантах смысла не вижу, ведь сами же пишите что и бабка на лавке проконсультировать может.. )))
Да, про бабку вы прочли, а про пользу или вред - нет.
Советы все давать могут, но, думаю, квалификация советчика имеет огромное значение.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #522 : 04 Ноябрь 2009, 23:29:41 »

употребление халвы очень хорошо улучшает лактацию

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #523 : 04 Ноябрь 2009, 23:33:55 »

Девочки,может кому пригодиться,я водила старшего к гомеопату-она сказала-если че с молоком-биги ко мне-дам капельки-буш как коровка-если кому надо пишите в личку
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #524 : 04 Ноябрь 2009, 23:34:05 »

так в том то и дело, что мама бороться не хочет, а сразу о помощи взывает..))
та мама которая боротться не хочет, идёт и покупает смесь :be:..и потом пишет что, смесь не страшная штука
а та которая о помощи взывает, делает всё правильно, зачем время терять и заниматься самодеятельностью, особенно когда первый ребёнок и подсказать не кому