Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #525 : 04 Ноябрь 2009, 23:34:18 »

Таля,исходя из написанного вами логично сделать вывод,что нафиг консультанты,тут либо дано либо нет?
Это заведомо неправильная позиция,консультант не решит проблему за маму,но расскажет как можно с ней разобраться,так же как доктор не лечит вас, а делает назначения и рекомендации , а от того будете ли вы их выполнять и зависит ваше выздоровление или же наоборот.
Пример,неправильный захват,в роддоме.Можно конечно дождаться пока грудь будет извините в хламе и через боль кормить и надеяться что рай все-таки есть,а можно позвать консультанта,который расскажет,покажет и научит как правильно подавать грудь. Каждый идет по своему пути,если есть возможность воспользоваться консультациями,зачем пренебрегать?
Другое дело,что да,нередко вину за неналаженное ГВ перекладывают на консультанта,что мол не помог.
Хотя я убеждена (и прошу вас не тратить душевные силы и мучить клавиатуру чтобы убедить меня в обратном),что действительно не получается наладить ГВ процентах в 20% если не меньше ,все остальные прикладывают не достаточно усилий и желания,но это их выбор,я не осуждаю их, до тех пор,пока они не пытаются переложить ответственность на других.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #526 : 04 Ноябрь 2009, 23:34:46 »

Лично я в консультантах смысла не вижу, ведь сами же пишите что и бабка на лавке проконсультировать может.. )))
Не поуму почему тут только и делают, что советую консультанта позвать..? :al:
Вот честно признаюсь, очень много знакомых девочек у которых были проблемы с ГВ, приглашали консультанта, и у каждой второй так и не вышло ничего, а у половины получилось кормить дальше, что это? фортуна удача? Это как раз то, что и без него каждая вторая наладила бы все сама.
консультанты имеют специальное образование (а Таня в частности еще и медицинское)
а каждый случай надо рассматривать отдельно, у меня другая статистика мам, которым помог/не помог вызов консультанта, но это уже как на стакан с водой взирает :)

так в том то и дело, что мама бороться не хочет, а сразу о помощи взывает..))
а если мама не знает как бороться? все, привет ИВ? лишь бы только консультанта не вызывать?

Таля, я вам удивляюсь :) "я консультанта не вызывала, но знаю, что они не помогли бы мне все равно и вообще никому не помогают, все само получается"  :al:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #527 : 05 Ноябрь 2009, 00:23:06 »

Хотя я убеждена (и прошу вас не тратить душевные силы и мучить клавиатуру чтобы убедить меня в обратном),что действительно не получается наладить ГВ процентах в 20% если не меньше ,все остальные прикладывают не достаточно усилий и желания,но это их выбор,я не осуждаю их, до тех пор,пока они не пытаются переложить ответственность на других.
Точно! Например, я знаю маму (очень хорошую маму!), имеющую проблемы с ГВ, которая была вынуждена выйти на работу в ребенкин месяц. Да, работающие тоже могут кормить. Но у нее и так были проблемы с лактацией, поэтому ей пришлось бы затратить нереальные силы на сохранение ГВ+работа+бессонные ночи. Поэтому она мне сказала: "Я буду кормить смесью, и не убеждай меня в преимуществах ГВ, не взращивай чувство вины. :ag: Я компенсирую отстуствие ГВ повышенным внимание к ребенку"
Мне и в голову не пришло ее винить.
Или сейчас одна наша знакомая, очень настроенная на ГВ, сразу после КС попала в реанимацию. Результат - дитя на ИВ, мама на операции. Сцеживается, пытается сохранить молоко. Никому и в голову не придет травить ей душу разговорами о пользе ГВ, и том, как вредна для ребенка первого месяца жизни смесь. Ибо здесь стоит вопрос жизни и смерти, если хотите.
Поэтому я и писала: "Слава Богу, что есть АДАПТИРОВАННЫЕ смеси".
Для тех же, кто находится дома с ребенком, имеет возможность наладить ГВ, но не знает как - существует эта тема. Я уже написала, сколько проблем было у меня. Но я их решила. Потому что с самого начала знала, что буду кормить грудью.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #528 : 05 Ноябрь 2009, 00:25:59 »

А кому-то хоть ЧАВО пей все бестолку....Так было у нас с Талей!!! ИМХО
Интересно, почему Вы так решили? Вы что-то пили? К кому-то обращались? Откуда Вы знаете, что хоть ЧАВО ни пей - все без толку? :al: ЧАВО Вы такого пили?

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #529 : 05 Ноябрь 2009, 11:53:57 »

Для тех же, кто находится дома с ребенком, имеет возможность наладить ГВ, но не знает как - существует эта тема. Я уже написала, сколько проблем было у меня. Но я их решила. Потому что с самого начала знала, что буду кормить грудью.
Интересно, почему Вы так решили? Вы что-то пили? К кому-то обращались? Откуда Вы знаете, что хоть ЧАВО ни пей - все без толку? :al: ЧАВО Вы такого пили?

Вы читаете посты с начала темы или с середины???!!! Я четко дала понять Я за ГВ, НО если не получаетсяНИКАК,то СМЕСЬ -это не КРИМИНАЛ!
 Отвечу за себя и за Талю-пили мы много разных чаев для  повышения лактации, гомеопатии, мед.препаратов, принимали контрастные души и.т.д.  Я лично звонила консультанту, кроме приглашения Его ко мне домой , больше инфы не получила...(по тел. некогда было Ему тогда :al: :al:)
НУ НЕ ПРИБАВЛЯЛОСЬ У НАС МОЛОКА!!! Вы как издеваетесь все тут!!! "ПРЯМО СЕКТА МАМОЧЕК-ГВ шниц"..., позволяющих называть нас  и наших детей ИВшниками, и говорить о том, что мы НЕУДАЧНЫЕ мамаши, ИМХО.

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #530 : 05 Ноябрь 2009, 13:11:43 »

А ко мне Татьяна приехала на второй день после выписки из РД. На тот момент я уже успела заработать застой в протоках, отек ореолы. И начинающееся воспаление. Достаточно было одной консультации, за время которой я решила все свои проблемы. В том числе и правильного прикладывания. Я могла бы долго мучить Таню по тел. Описывая по проблемму по своему. Как вы видите и как видит вас врач и ваши симптомы это разные образы. Поэтому мое мнение- не скупиться и лучше раз потратить деньги на очную консультацию, чем потом на дорогостоящие лекарства или смеси.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #531 : 05 Ноябрь 2009, 13:13:29 »

  Я лично звонила консультанту, кроме приглашения Его ко мне домой , больше инфы не получила...(по тел. некогда было Ему тогда :al: :al:)
Вика,а вы ангину,орви и прочее тоже лечите по телефону?
Вы как издеваетесь все тут!!! "ПРЯМО СЕКТА МАМОЧЕК-ГВ шниц"..., позволяющих называть нас  и наших детей ИВшниками, и говорить о том, что мы НЕУДАЧНЫЕ мамаши, ИМХО.
ни для кого не секрет что форум ростовмама ориентирован на поддержку грудного вскармливания.
ГВ -это грудное вскармливание,ИВ искуственное вскармливание,это обычная формулировка,а не ругательное оскорбление  :ab:
Неудачными мамами вас никто не называет,покажите мне где? то,что косвенно вы делаете такие выводы это лишь ваше восприятие информации. Вы знаете,здесь достаточно много детей искусственников и только часть мам гневно восклицает о том,что к ним такое отношение. И я думаю,что это не только вина "обзывающих",но и самой мамы. Если я уверена что сделала все правильно,то плевать я хотела с высокой колокольни что мне там скажут. Это мой выбор и я не буду обсуждать его правильность с кем-либо и  взращивать в себе комплексы не позволю никому.
Специально для того,чтобы исключить споры о видах вскармливания есть разные раздел (ГВ) и подраздел (ИВ) соот-но и я не совсем понимаю зачем люди, придерживающиеся ИВ пишут в темах ГВ свои советы. На мой взгляд,это некорректно.
Точно! Например, я знаю маму (очень хорошую маму!), имеющую проблемы с ГВ, которая была вынуждена выйти на работу в ребенкин месяц. Да, работающие тоже могут кормить. Но у нее и так были проблемы с лактацией, поэтому ей пришлось бы затратить нереальные силы на сохранение ГВ+работа+бессонные ночи. Поэтому она мне сказала: "Я буду кормить смесью, и не убеждай меня в преимуществах ГВ, не взращивай чувство вины. :ag: Я компенсирую отстуствие ГВ повышенным внимание к ребенку"
Мне и в голову не пришло ее винить.
я уважаю такую позицию, за то,что человек сам решил и знает что к чему и откровенно сказал,что да,я не хочу и не буду прикладывать эти нечеловеческие усилия.

Невеста,пост ваш удаляю,подобные вещи обсуждаются путем закрытой переписки

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #532 : 05 Ноябрь 2009, 14:43:33 »


Невеста,пост ваш удаляю,подобные вещи обсуждаются путем закрытой переписки
очень жаль,что пост удален, у меня вопрос уж точно по теме мало молока-как увеличить?,и никак не в поддержку ИВ.Уверена,что в моей ситуации находятся очень многие,и им было бы интересно получить практические советы,на такой важный вопрос,не посредственно от специалиста по ГВ,который в теме
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #533 : 05 Ноябрь 2009, 16:33:06 »

если вы хотите получить совет непосредственно от специалиста по ГВ его следует задавать в разделе "Консультации по ГВ".
претензионно-возмущенные посты пожалуйста в личку адресату

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #534 : 05 Ноябрь 2009, 16:48:33 »

Думаю тему надо было назвать не КАК увеличить а просто О пользе ГВ раз здесь нельзя задавать вопросы
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #535 : 05 Ноябрь 2009, 17:05:05 »

Обсуждать далее уместность или нет вашего поста бессмысленно,поскольку расцениваю это как  обсуждение деятельности модератора в открытом доступе,а это строгое нарушение Правил.
Если у вас остались ко мне вопросы добро пожаловать в личку.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #536 : 05 Ноябрь 2009, 19:54:37 »

Все же не могу согласиться, что для успешного ГВ сосем не важно питание мамы. Так получается, что мама может вообще ничего не есть, а просто не отрывать ребенка от груди и молока будет валом??? :al: :al: :al: Моя знакомая маниакально боялась поравиться после родов и ничего не ела :an:Она пила чай без сахара и кормила грудью. За 2 месяца ребенок набрал  грамм 100, не больше. Приглашенный консультанат просто посоветовал чаще прикладывать, хотя прикладывания были каждый час-полтора.
Почему никто не говорит, что мама все же должна кушать???
извините за сравнение, но коровку для вкусного молочка гонят на пастбище, дают траву, клевер, а не доят с утра до ночи как заведенные....Жду возмущение, что мы - не коровы, но я не о коровах, я о лактации в целом, чем она отличается от тех же млекопитающих?

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #537 : 05 Ноябрь 2009, 19:59:58 »

Оля, речь о том, что ТОЛЬКО от увеличения питания молока не прибавится.
В голод тоже кормили грудью - мою маму бабушка в войну кормила до года, сама ела что попало, худая была жутко, но молоко было.
Просто если мама ест плохо, то в молоко "вытянется" все из организма сначала, а потом уже отразится на качестве молока, и потом уже на его кол-ве. Ну конечно при условии что мама жидкости пьет по жажде, а не по чайной ложке в сутки. Ну тут уж только на здравый смысл мамы уповать   :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #538 : 05 Ноябрь 2009, 20:09:24 »

Оля, речь о том, что ТОЛЬКО от увеличения питания молока не прибавится.
В голод тоже кормили грудью - мою маму бабушка в войну кормила до года, сама ела что попало, худая была жутко, но молоко было.
Просто если мама ест плохо, то в молоко "вытянется" все из организма сначала, а потом уже отразится на качестве молока, и потом уже на его кол-ве. Ну конечно при условии что мама жидкости пьет по жажде, а не по чайной ложке в сутки. Ну тут уж только на здравый смысл мамы уповать   :al:
Надь, из той мамы, про которую я написала вытягивать нечего было изначально :ag: При росте 165 см она весила 44 кг и считала, что толстая :al:
Я например в дни, когда не успевала поесть нормально реально чувствовала, что молока меньше :ac: как только приходил муж и я съедала хоть бутерброд, сразу чувствовала наполнение.

Я_Танюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Я_Танюша у меня сын Ванюша и дочь Настюша! СЕЛЬМАШ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #539 : 05 Ноябрь 2009, 22:12:57 »

Во-во...А Мы так и не пригласили с Тобой.. а дело-то, скорее всего, в захвате было! ИмХО
Девочки , а когда вы поняли что дело было в захвате??? При кормлении было больно??? или что?