Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698004 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #570 : 06 Ноябрь 2009, 12:53:54 »

ой,не знаю,критична или нет...памперсы  постоянно мокрые,вес набрали за 1 мес. 1 кг,за 2 мес. 800гр.А ситуация с пустой грудью началась где-то неделю назад.Малая плохо спит,постоянно просит сисю.Начинает сосать,идёт прилив,она захлёбывается минуты 2,потом ещё минут 5 глотает,а потом тянет грудь,рычит,кусает,сосёт-сосёт,а там пусто (я надавлю пальцами -ничего не вытекает).Стала активно кулак сосать,а раньше не было такого.


вот вот и у меня тоже самое... но единственное я еще и докармиливаю смесью иногда.. сейчас стараюсь как можно реже ее давать... вот и у меня все время грудь просит...несколько минут захлебываеться, потом нормально глотает, а пото начинает злиться психует... криком кричит аж разрываеться... я пробую что-то выдавить, но там ничего нет... нервы не выдерживают и даю смесь.... она высасывает все очень быстро по 90 мл, а потом рыгает... и тоже стала так смаковать кулачки... с таким причмокыванием..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #571 : 06 Ноябрь 2009, 13:10:33 »

Кулаки они все сосут, это не от голода. Просто нашли у себя кулак и знакомятся с ним. Потом ноги в ход пойдут. :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #572 : 06 Ноябрь 2009, 13:14:26 »


вот вот и у меня тоже самое... но единственное я еще и докармиливаю смесью иногда.. сейчас стараюсь как можно реже ее давать... вот и у меня все время грудь просит...несколько минут захлебываеться, потом нормально глотает, а пото начинает злиться психует... криком кричит аж разрываеться... я пробую что-то выдавить, но там ничего нет... нервы не выдерживают и даю смесь.... она высасывает все очень быстро по 90 мл, а потом рыгает... и тоже стала так смаковать кулачки... с таким причмокыванием..
Ну правильно, она захлебывается, наглатывается воздуха, вот и начинает потом злиться и психовать, что ей воздух мешает.
Надавливать никуда не надо, семь зачем давать, если она рыгает потом???

Девочки, вы помому сами себе проблемы выдумываете :ah: Столбиком чаще поднимайте за кормление, чтобы воздух выходил и все. Скоро они научатся с потоками справляться и перестанут захлебываться, и перестанут дергаться и злиться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #573 : 06 Ноябрь 2009, 15:18:05 »


Надавливать никуда не надо, семь зачем давать, если она рыгает потом???

Девочки, вы помому сами себе проблемы выдумываете :ah: Столбиком чаще поднимайте за кормление, чтобы воздух выходил и все. Скоро они научатся с потоками справляться и перестанут захлебываться, и перестанут дергаться и злиться.

просто я не могу понять, наедаеться ли она или нет... просто мы еще и контрольное взвешивание делали, она больше 40 грамм у меня из груди высасать не может... нет просто там больше... я после этого еще пытаюсь сцедиться больше 10 грамм в груди не бывает...мы в паталогии лежали после роддома, там говорили, что это очень мало и докармливали ребенка... вот теперь мы и привыкли к бутылке...  да и педиарт наш тоже сначала говорила, пытайся не докармливать... но потом решила, что все же молока мало и надо смесь давать..

Ярышка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #574 : 06 Ноябрь 2009, 16:28:08 »

Мариш,я попробовала мёд и орехи,прилива не заметила,но малую подсыпало.А сейчас груди стали совсем пустые :al: доченька,как уж на сковородке извивается у груди,плачет,пусто....ЧТо сделать?уже заварила орехи с молоком (настаиваю в термосе),пью Млекоин.КАкие ещё средства хороши?

да мёд и орехи сильные аллергены , у нас щёчки краснеют, молока от орехов не прибавляется а вот на жирность влияет))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #575 : 06 Ноябрь 2009, 16:41:41 »

просто я не могу понять, наедаеться ли она или нет...
Лучше бы вы не контрольное взвешивание делали, а раз в неделю весы брали на прокат и смотрели динамику набора веса.
Можно считать пописы, их должно быть не меньше 10-12 в сутки.
Лично мне пописы считать было всегда лень, потому что я памперсами пользуюсь, и заморачиваться с мокрыми пеленками и ползунками не хотелось. Я просто смотрела на общее настроение. Спит хорошо, значит сыт. Не истерит без повода, значит сыт.
А то, что он на груди себя плохо ведет, так это не от голода, а от заглатываемого воздуха и от перистальтики. Это пройдет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #576 : 06 Ноябрь 2009, 18:10:02 »

да,у меня всё-таки что-то с молоком случилось... :ac:  целый день пустая грудь.Малышка сосёт минут 5,и столбики не помогают.Когда она пососёт пустую сисю ещё минут 5,начинает плакать и тянуть сосок,я надавливаю-пусто :al: :ak:

Юc

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #577 : 06 Ноябрь 2009, 18:17:22 »

да,у меня всё-таки что-то с молоком случилось... :ac:  целый день пустая грудь.Малышка сосёт минут 5,и столбики не помогают.Когда она пососёт пустую сисю ещё минут 5,начинает плакать и тянуть сосок,я надавливаю-пусто :al: :ak:
Надя, может, это лактационный криз? Тогда нужно почаще держать малышку у груди и отдыхать вместе с ней по возможности. Мне, например, в таких случаях даже однократный отдых "в режиме младенца" очень помогал :ab:

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #578 : 06 Ноябрь 2009, 18:19:31 »

Надя, может, это лактационный криз? Тогда нужно почаще держать малышку у груди и отдыхать вместе с ней по возможности. Мне, например, в таких случаях даже однократный отдых "в режиме младенца" очень помогал :ab:

хотелось бы на это надеяться.Но отдых-это излишество,мне недоступное :ac:  старшенькая не позволит и помочь не кому :be:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #579 : 06 Ноябрь 2009, 19:09:05 »

да мёд и орехи сильные аллергены , у нас щёчки краснеют, молока от орехов не прибавляется а вот на жирность влияет))

тогда вам это не подходит(((ну у меня это явно на кол-во влияет :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Юc

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #580 : 06 Ноябрь 2009, 19:28:59 »

хотелось бы на это надеяться.Но отдых-это излишество,мне недоступное :ac:  старшенькая не позволит и помочь не кому :be:
Надь, будете смеяться, у моих девочек разница точно такая же, как у Ваших. Так что я Вам искренне, глубоко и опытно сочувствую(((. И старшая моя тоже шилопопица та еще, которая не спала днем. Как вспомню - так вздрогну. А хоть в выходные - никто не может погулять со старшей часик-полтора, чтобы Вы с младшей поспали рядышком? Сразу предупреждаю еще об одном подводном камне: бывает так, что даже если ляжешь - уснуть сразу не можешь, мозг "вхолостую" работает от перенапряга. Тут может помочь полное его отключение - то есть думать только о себе ,любимой, и о том, как хорошо лежать и просто отдыхать. А молочко - оно будет, обязательно

Lenkin5

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #581 : 06 Ноябрь 2009, 22:26:11 »

да,у меня всё-таки что-то с молоком случилось... :ac:  целый день пустая грудь.Малышка сосёт минут 5,и столбики не помогают.Когда она пососёт пустую сисю ещё минут 5,начинает плакать и тянуть сосок,я надавливаю-пусто :al: :ak:
Позвоните консультанту по ГВ. Зачем гадать,когда можно спросить. телефон отправлю в личку

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #582 : 07 Ноябрь 2009, 00:03:25 »

Лучше бы вы не контрольное взвешивание делали, а раз в неделю весы брали на прокат и смотрели динамику набора веса.
Можно считать пописы, их должно быть не меньше 10-12 в сутки.
:az:
вообще 6-8 это "классический" тест на мокрые пеленки в рекомендациях ВОЗ, но лучше 10-12 конечно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #583 : 07 Ноябрь 2009, 00:33:58 »

:az:
вообще 6-8 это "классический" тест на мокрые пеленки в рекомендациях ВОЗ, но лучше 10-12 конечно.
Серьезно?? Да это на грани голодного обморока, помому. Мой льет 3 раза за полчаса голопопенья, и памперсов в сутки около десятка полных уходит. Но он и набирает у меня по верхним границам норм :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #584 : 07 Ноябрь 2009, 00:55:31 »

моя также :) в роддоме пеленки их заканчивались за полдня :)
ну вот если меньше 6 раз, то это уже надо допаивать, 6-8 это просто наблюдать, а 10-12 и выше расслабиться.
ну если посчитать как раньше мамы кормили грудью по часам и дети если бы писали только после кормления (а так чаще всего и было), то как раз и выходит 6-8 раз.