Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

juliaqwert

  • сыночек и лапочка дочка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • 8-918-544-14-12
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #585 : 07 Ноябрь 2009, 17:25:54 »

подскажите пожалуйста, есть ли ещё какой нибудь способ увеличить количество молока, кроме чаев для лактации и таблеток? грудь пустая, а доче всего пол года, хотелось бы ещё покормить, с первым сыночком молока было очень много, хоть продавай :ab:, а сейчас что-то заканчивается

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #586 : 09 Ноябрь 2009, 09:25:04 »

 Если Вы кормите по режиму, то может быть и "заканчивается". Ну а если по требованию, то странно. Пустая грудь - не показатель. У меня со вторым ребенком вообще очень быстро установилась зрелая лактация - когда молоко вырабатывается только при кормлении. Напишите, как часто Вы кормите, сколько ест ре прикорма, кормите ли ночью, используете пустышку?
В полгода у малыша уже "столько дел, столько дел", что он может и не просить так явно как в первые месяцы, основные кормления - на сон, и - важно, особенно если волнуетесь о кол-ве - на просыпания, завозился, а Вы ему быстренько дали грудь, пока по своим делам не пополз :)
Считать пописы тоже еще актуально. Мои в полгода еще почти не пили воду, так что тест вполне информативный. Насчитаете без допоя 10-12 пописов - и бросайте волноваться. Не насчитаете - пересматривайте свой режим. Успеха!

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #587 : 09 Ноябрь 2009, 22:57:37 »

Подскажите пожалуйста, как увеличить количество молока?
Какую-то травку или чай специальный? Что можно сделать?
Приливов не чувствую, грудь всё время мягкая, хотела заморозить молоко, а больше 50 мл не смогла сцедить, а потом ещё и малышу не хватило! :ac: Сыну 1 месяц и 2 дня, кормлю только молоком с рождения.
Мне очень хорошо повышает лактацию Апилак по 1шт. 2 раза  после еды под язык. Два дня и все впорядке. Но регулярно не пью, смотрю по груди, если плотная, то на время прекращаю, потом опять повторяю. В инструции написано курс 2 недели, потом перерыв. Еще чай Лактовит завариваю 1 пакет на 200 г и пью по пол стакана два раза после еды.Пей больше зеленого чая, мне нравится Ахмад с жасмином.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 23:05:57 от Леночкин@ »
Отредактировано

Я_Танюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Я_Танюша у меня сын Ванюша и дочь Настюша! СЕЛЬМАШ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #588 : 10 Ноябрь 2009, 01:47:56 »

Кулаки они все сосут, это не от голода. Просто нашли у себя кулак и знакомятся с ним. Потом ноги в ход пойдут. :ag:

А по-моему они кулачки сосут еще в животике!!! Так что для них это привычное дело :ad:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 01:50:13 от Я_Танюша »

Анабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #589 : 11 Ноябрь 2009, 14:09:25 »

Охохонюшки!  :be:
Расскажу про нас...
Завтра на восемь месяцев.  Кушаем только грудь. В пять месяцев пробовала давать соки, пюре фруктовые.  Без удовольствия немножко пробовала, но чаще морщилась. Начала  доче давать, потому, что на меня смотрела и облизывалась, на то, что я ем...
А ещё по вечерам по две сиси на ночь жадно съедала, если одну - плакала, суетилась, не засыпала, просила ещё.
Заснёт в 10. В пол двенадцатого - просыпается ещё поест, и потом - каждые час полтора.
Набираем мало, 400, потом 300 и вот за последний месяц 200 грамм. При этом ростём очень за последний месяц - на три сантиметря. Всего уже 74см. Весим сейчас 9кг 200 грамм.
В пол года по совету педиатора начала давать каши безмолочные. Гречку, рис... По началу немного ела, потом - перестала. Соки - тоже, категорически.
При этом стала на сисе висеть всю ночь, особенно под утро - каждые 20 минут просыпается...
Днём ест каждые полтора-два часа. Может и три-четыре, если меня нету. Потом жадно присасывается. Но в моё отсутствие на прикормы не соглашается.

Выпивает грам 60-70 хиповского чая с липлой.
С удовольствием, в несколько заходов.
Худенькая, щёчки и попа есть конечно, но перевязочек нету почти.
Кормлю по требованию.
Пытаюсь ввести козье разбавленное молочко, но пока слабо получаетс... может смесь, или ещё что?
Пробовала давать супчики сама варила с курочкой, кортошкой, морковкой перетёртые - она - не хочет.
 При этом гренки я ем - тянется, облизывае, "вгрызается" (зубов ещё нет), отбираю - "ругается", плачет.
Желточек - нет, не хочет чистый.
Паштет сама делаю, на корку мажу - она пальчиком попробует - и отодвигает. Поверну корку "чистой" стороной - откроет тогда ротик, посасёт горбушку.
Сушки, сухарики тоже так, по настроению, но не особо...
Вот такая ситуация...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #590 : 11 Ноябрь 2009, 15:20:03 »

Анабелла, вес у малышки отличный, прибавки замечательные - во втором полугодии малыши и не должны набирать по килограмму, как раньше. Какая смесь, какое козье молоко! Не парьтесь!!!
Думаю, вам стоит попробовать педприкорм. Пищевой интерес у детки есть, а Вы ей - какие-то соки-пюрешки подозрительные  :ad: Сами-то небось человеческую еду наворачиваете!  :ab: Только не советуйтесь по поводу педприкорма с педиатром - они в этом совершенно не разбираются, изучайте сами. Например,почитайте тут

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #591 : 11 Ноябрь 2009, 15:24:35 »

Катя, +1000
тем более что ребенок растет хорошо.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #592 : 11 Ноябрь 2009, 16:08:33 »

Все известные способы для стимуляции лактации
http://www.rastimrebenka.ru/forum/lofiversion/index.php/t785.html
И МЕДИКАМЕНТЫ-без назначений врача не принимать
http://surgut-kpc.ru/gipogalaktia7.html
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 16:37:43 от Каролина »

moroshanka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #593 : 11 Ноябрь 2009, 20:14:38 »

Анабелла, не переживайте, нормальный у вас ребенок. Могу рассказать про своего - нам сейчас 11 месяцев, от прикорма отказывался до 10 мес. Сейчас только понемногу начал есть кашу, овощные, мясные пюре. Соки и все из фруктов - полное фу. Зато сися на ура. Но мы не отчаиваемся - значит ему нужно больше времени. А весим в 11 мес. 10 кг и 75 см. Ну и где же ваши 9200 в 8 месяцев мало. Введение прикорма - это таже работа, я бы даже сказала кропотливая.

Анабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #594 : 11 Ноябрь 2009, 22:43:22 »

Большое спасибо, девочки! :az: Вопрос - а ночю беспокойно спит, часто просит сисю, полное ощущение, что голодный деть... :bh:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #595 : 11 Ноябрь 2009, 23:32:29 »

Большое спасибо, девочки! :az: Вопрос - а ночю беспокойно спит, часто просит сисю, полное ощущение, что голодный деть... :bh:
сисю по ночам в таком возрасте уже больше не от голода просят, а для комфорта...не переживайте всё у вас хорошо...моему почти 2 и тоже ночью просит..такие они сисечные...
 п.с мы до 8-ми мес вообще на одной сисе были...ток к году начали что-то кушать...и в год весили 10500...и очень даже хороший малыш

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #596 : 12 Ноябрь 2009, 00:13:00 »

Анабелл вы кажется описали ситуацию с которой редко наверно кто НЕ сталкивается, особенно когда детки на ГВ. нам год мы весим 9 700, за последнии пол года прибавили кило всего. ну и что, зато ребенок бодр, бегает во всю. если 2 раза в день съедает прикорм в размере больше 100 грамм то я уже считаю что прикорм сотоялся успешно. рядом сися, значит голодным не останется))))

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #597 : 12 Ноябрь 2009, 00:16:39 »

моему 8 мес от прикорма тоже отказывается когда никогда запихнеш ложечку чего нибудь ,сися наш лучший друг мы веси 10600 нам педиатр сказала правда ненаша что у нас ожирение так что вот так , непарьтесь  вообще по меркам деть в год должен весить 10-10,5 кг и быть 76 в росте
 а по поводу лактации : мед, орехи, сыр увеличивает жирность молока, а для увеличения самого молока можно чай зеленый с сгущенкой и побольше, я например заметила такую закономерностьпоем мало и мало молока поем много и сытно и соответсвенно много молока, еще пила хиповский чай для лактации, можно попробывать маточное молочко (это гранулки такие они у пчеловодов продаются, я лично на выставке покупала) они от многого и имунитет поднимают , а вообще непробовали цедится тоже помогает особенно каша  безмолочная будет вкуснее на вашем молоке чем на воде  :ab:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #598 : 12 Ноябрь 2009, 00:26:49 »

посмотрите таблицы ВОЗ роста/веса: http://www.rostovmama.ru/content/view/1125/71/
в год ребенок может весить 9,5кг.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #599 : 12 Ноябрь 2009, 00:30:50 »

9,5 это данные для девочки :ab:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.