Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698111 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #600 : 12 Ноябрь 2009, 00:37:04 »

нам педиатр говорила, что это условное деление на мальчик/девочка
главное это вес при рождении, от него пляшут
мы родились 2250г и вес в год 8,5кг для нас индивидуальная норма при условии здоровья

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #601 : 12 Ноябрь 2009, 00:43:45 »

Девочки, чтобы успокоить вас информация от бывалых, я например кормила старшую до 4.5 лет. И тоже очень переживала, что ребенок ничего не ел кроме груди до года. Пока мне не попалась книга Сирс У.и М. " Ваш малыш от рождения до двух лет" в которой я прочла, что до года 90% питательных веществ ребенок получает из материнского молока! Мы потом так расслабились, что когда и в более старшем возрасте дочка ничего не ела за целый день, кроме ГВ, не переживали. А прикормы они более-мение начинают есть уже когда сами вилку ложку хорошо держат.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #602 : 12 Ноябрь 2009, 08:53:44 »

Анабелла, прочитала ваш рассказ про "худого" ребенка и сижу смеюсь. На днях родственница забила панику - у знакомой ребенок в 8 месяцев весит 9500, она сказала, что у ребенка ожирение :al:Так что каждому свое, но у вас явно не худой ребенок и не приставайте к малышу с прикормом, с козьем молоком и тем более смесью :ad:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Юлия82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я ангел
    • Просмотр профиля
    • http://www.kukuzya.ru/ia/lwf06
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #603 : 12 Ноябрь 2009, 11:16:34 »

Кормить по требованию, пить больше жидкости!!! :az: Следующее кормление начинать с той груди, с которой закончили предыдущее кормление :ab: И все будет :ay: :ap:

Красотка Сью

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #604 : 12 Ноябрь 2009, 11:20:03 »

я как то выпила немного без.алк.пива и у меня молока только стало-не передать)))) нацедила пол морозилки)

OlgaZem

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • живу в районе роддома
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #605 : 13 Ноябрь 2009, 17:26:44 »

А я вот тоже заметила уже 2 раза так было пью пиво беалкогольное через часа 4 такой прилив... очень много молока!!!

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #606 : 14 Ноябрь 2009, 13:55:27 »

Девочки, чтобы успокоить вас информация от бывалых, я например кормила старшую до 4.5 лет. И тоже очень переживала, что ребенок ничего не ел кроме груди до года. Пока мне не попалась книга Сирс У.и М. " Ваш малыш от рождения до двух лет" в которой я прочла, что до года 90% питательных веществ ребенок получает из материнского молока! Мы потом так расслабились, что когда и в более старшем возрасте дочка ничего не ела за целый день, кроме ГВ, не переживали. А прикормы они более-мение начинают есть уже когда сами вилку ложку хорошо держат.
С Сирсами я тоже знакома, очень много полезной информации подчерпнула :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #607 : 16 Ноябрь 2009, 13:40:12 »

Таня, успокойте меня!
Раньше когда малышу было ну где то 2 месяца. Молока было море: могла одной кормить, другую сцеживать, ночью если был долгий перерыв майка утром была мокрая, бывало в луже просыпалась и когда кормила одной грудью из другой подтекало.
А сейчас такого нет когда кормлю из другой груди даже капельку не подтекает и грудь уже так как раньше не наливается, что прям тяжелая становиться.
С самого рождения пью чай Хипп для лактации.
Уже замучила себя мыслью а вдруг у меня молоко убывает :ak:?

АннаК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #608 : 16 Ноябрь 2009, 18:13:56 »

Таня, успокойте меня!
Раньше когда малышу было ну где то 2 месяца. Молока было море: могла одной кормить, другую сцеживать, ночью если был долгий перерыв майка утром была мокрая, бывало в луже просыпалась и когда кормила одной грудью из другой подтекало.
А сейчас такого нет когда кормлю из другой груди даже капельку не подтекает и грудь уже так как раньше не наливается, что прям тяжелая становиться.
С самого рождения пью чай Хипп для лактации.
Уже замучила себя мыслью а вдруг у меня молоко убывает :ak:?

такая же проблема, малышу сейчас два месяца, за это время было 2 раза воспаление груди (хотя первого кормила - никаких проблем не было). во время лечения ограничила питье, сейчас молока стало мало, приходится докармливать смесью, пью пиво безалкогольное, орехи молоком заливаю, чай с молоком, но такого как в начале, что все время молоко подтекает и грудь наливается нет...

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #609 : 16 Ноябрь 2009, 18:18:09 »

Таня, успокойте меня!
Раньше когда малышу было ну где то 2 месяца. Молока было море: могла одной кормить, другую сцеживать, ночью если был долгий перерыв майка утром была мокрая, бывало в луже просыпалась и когда кормила одной грудью из другой подтекало.
А сейчас такого нет когда кормлю из другой груди даже капельку не подтекает и грудь уже так как раньше не наливается, что прям тяжелая становиться.
С самого рождения пью чай Хипп для лактации.
Уже замучила себя мыслью а вдруг у меня молоко убывает :ak:?
Я не Таня, но тоже хочу вас успокоить. Со временем лактация устанавливается и подтекания молока из груди прекращаются, грудь перестает наливаться в перерывах между кормлениями, а молоко прибывает в момент сосания. Это не должно вас пугать - наоборот, радуйтесь, что лактация уже у вас "зрелая". Если ребенок часто мочится и при этом бодр и весел, хорошо прибавляет в весе - то молока хватает.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #610 : 16 Ноябрь 2009, 21:41:54 »

Таня, успокойте меня!
Раньше когда малышу было ну где то 2 месяца. Молока было море: могла одной кормить, другую сцеживать, ночью если был долгий перерыв майка утром была мокрая, бывало в луже просыпалась и когда кормила одной грудью из другой подтекало.
А сейчас такого нет когда кормлю из другой груди даже капельку не подтекает и грудь уже так как раньше не наливается, что прям тяжелая становиться.
С самого рождения пью чай Хипп для лактации.
Уже замучила себя мыслью а вдруг у меня молоко убывает :ak:?
совершенно согласна с Крошкамама. действительно к 4 месяцам лактация налаживается и грудь перестает переполняться. если вы кормите по требованию, без сосок, бутылок, то все у вас будет ок. а чтоб не сомневаться и не мучаться посчитайте количество мокрых пеленок. в сутки должно быть не меньше 12 - тогда молока хватает и продолжайте наслаждаться кормлением своего маленького счастья.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #611 : 16 Ноябрь 2009, 21:46:50 »


такая же проблема, малышу сейчас два месяца, за это время было 2 раза воспаление груди (хотя первого кормила - никаких проблем не было). во время лечения ограничила питье, сейчас молока стало мало, приходится докармливать смесью, пью пиво безалкогольное, орехи молоком заливаю, чай с молоком, но такого как в начале, что все время молоко подтекает и грудь наливается нет...
проблема не такая же к сожалению так как были воспаления, лечение и самое главное это то что сейчас прикармливаешь. много советов можно посмотреть в консультациях именно тани ларионовой - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/board,15.0.html
там много подобных проблем http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,32077.0.html.
из моего опыта - не пить пиво, не пить молоко с орехами - это ж чистые мифы)))) а просто больше больше больше кормить кормить и кормить днем ночью постоянно. после кормления сцеживать по минут 10-15 и не важно будет ли чтото сцеживаться - просто сцеживать, чтоб работала грудь. и конечно же без соски, и постараться как можно меньше прикармливать.и решать хватает или нет по мокрым пеленкам.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 21:56:11 от irin »

Я_Танюша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Я_Танюша у меня сын Ванюша и дочь Настюша! СЕЛЬМАШ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #612 : 21 Ноябрь 2009, 03:32:28 »

А я вот тоже заметила уже 2 раза так было пью пиво беалкогольное через часа 4 такой прилив... очень много молока!!!
[/quote
ой, девчонки, как здорово!!! А то я все время хочу выпить в компании немного и не знаю чего??? А теперь пиво... можно. :az:

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #613 : 21 Ноябрь 2009, 03:40:45 »

Девочки. А у меня кормление не по правилам, как вы пишите. Если я часто даю, то молока мало. Малой все время капризничает и просит ещё. Если выдерживаю два три часа, то молока больше и он наедается и полтора часа примерно нормально себя ведет. Уже сто раз такое замечала.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #614 : 21 Ноябрь 2009, 03:44:45 »

И по теме. Что я пью для повышения количества молока. Семена укропа и фенхеля, трава душицы и крапивы. Все по столовой ложке смешиваю. Беру столовую ложку смеси, насыпаю в кружку заливаю кипятком и этот настой выпиваю в течении дня. И нервы успокаивает и молоко есть.