Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #615 : 21 Ноябрь 2009, 03:44:59 »

И по теме. Что я пью для повышения количества молока. Семена укропа и фенхеля, трава душицы и крапивы. Все по столовой ложке смешиваю. Беру столовую ложку смеси, насыпаю в кружку заливаю кипятком и этот настой выпиваю в течении дня. И нервы успокаивает и молоко есть.

OlgaZem

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • живу в районе роддома
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #616 : 21 Ноябрь 2009, 14:52:40 »

Кормить по требованию, пить больше жидкости!!! :az: Следующее кормление начинать с той груди, с которой закончили предыдущее кормление :ab: И все будет :ay: :ap:
Вот я тоже когда-то слышала что надо начинать кормление с той груди с которой закончили, не подскажете почему? Может и правда так надо, а я покормлю с одной, следующее кормление с другой, может и правда надо так как Юлия82 советует?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #617 : 21 Ноябрь 2009, 15:18:19 »

насколько я знаю, следует кормить одной и той же грудью в течение 3 часов.
Например,малыш поел в 12.00 левую грудь,через час опять захотел, вы ему предлагаете опять-таки левую грудь. До 15.00 вы ему все время предлагаете левую грудь,если в ней уже совсем нет молока,естественно меняете раньше. Эти нормы приблизительные,подстраивайте под себя.
Просто если постоянно менять левая/правая/левая/правая (при условии что прикладываете часто,а не раз в 3 часа),то малыш будет есть только переднее молоко,а до заднего не доберется.

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #618 : 21 Ноябрь 2009, 15:34:12 »

Консультант Ларионова мне назначала церукал, он увеличивает выработку пролактина и снижает не помню как называется, вобщем снижает что-то, чего в организме много и это много не дает вырабатываться пролактину в хорошем количестве!!вобщеи как-то так, коряво, но вроде понятно, кстати у меня осталась одна неиспользованная упаковка, отдаю его бесплатно, а также открытый млекоин..(все вывесила в теме лекарство и детское питание (бесплатно))
89034033862
Военвед

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #619 : 21 Ноябрь 2009, 18:05:38 »

насколько я знаю, следует кормить одной и той же грудью в течение 3 часов.
Например,малыш поел в 12.00 левую грудь,через час опять захотел, вы ему предлагаете опять-таки левую грудь. До 15.00 вы ему все время предлагаете левую грудь,если в ней уже совсем нет молока,естественно меняете раньше. Эти нормы приблизительные,подстраивайте под себя.
Просто если постоянно менять левая/правая/левая/правая (при условии что прикладываете часто,а не раз в 3 часа),то малыш будет есть только переднее молоко,а до заднего не доберется.
Только это при условии, что молока достаточно  :ab: А если молока немного, то грудь нужно менять чаще, или даже давать обе груди в одно кормление.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #620 : 22 Ноябрь 2009, 17:50:05 »

для того-чтобы выяснить "мало ли молока", есть один верный способ: называется контрольное взвешивание, педиатр расчитывает объем разового кормления индивидуально для вашего ребенка, с учетом веса и возраста, а уж потом делает вывод достаточно или нет молока. поэтому "на глаз" не следует определять сколько у вас молока.  :an: а выработка молока зависит от правильного захвата ареолы соска ребенком, длительности кормления, психоэмоционального статуса кормящей мамочки.
ps: повышение пролактина вследствие приема церукала является побочным действием. :ai: 
сынок и дочка

Лёля 23

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #621 : 22 Ноябрь 2009, 17:54:14 »

А я пила Лактогон мне хорошо помогал

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #622 : 22 Ноябрь 2009, 20:09:29 »

ps: повышение пролактина вследствие приема церукала является побочным действием. :ai: 
Еще мотиллиум с той же целью пьют.
Оба препарата на ЦНС действуют, имеют кучу побочных эффектов. Я вообще в шоке, что их еще и "назначают" консультанты по ГВ.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юc

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #623 : 22 Ноябрь 2009, 20:12:40 »

для того-чтобы выяснить "мало ли молока", есть один верный способ: называется контрольное взвешивание, педиатр расчитывает объем разового кормления индивидуально для вашего ребенка, с учетом веса и возраста, а уж потом делает вывод достаточно или нет молока. поэтому "на глаз" не следует определять сколько у вас молока.  :an: а выработка молока зависит от правильного захвата ареолы соска ребенком, длительности кормления, психоэмоционального статуса кормящей мамочки.
ps: повышение пролактина вследствие приема церукала является побочным действием. :ai: 
Этот способ абсолютно неинформативен: ребенок не автомат, и в разное время может высасывать разное количество молока. Может банально занервничать в присутствии чужого человека (педиатра, медсестры) и отвлекаться. К тому же у одной и той же мамы состав молока может меняться даже  в течение дня. Так что считайте мокрые пеленки (при условии, что не допаиваете ничем больше), следите за самочувствием ребенка - и будет вам обоим хорошо, как уже было сказано в этой и подобной темах множество раз :ab:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #624 : 22 Ноябрь 2009, 20:14:17 »

Еще мотиллиум с той же целью пьют.
Оба препарата на ЦНС действуют, имеют кучу побочных эффектов. Я вообще в шоке, что их еще и "назначают" консультанты по ГВ.
+1000000)))))))))))))))))))))))
сынок и дочка

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #625 : 22 Ноябрь 2009, 20:20:40 »

Этот способ абсолютно неинформативен: ребенок не автомат, и в разное время может высасывать разное количество молока. Может банально занервничать в присутствии чужого человека (педиатра, медсестры) и отвлекаться. К тому же у одной и той же мамы состав молока может меняться даже  в течение дня. Так что считайте мокрые пеленки (при условии, что не допаиваете ничем больше), следите за самочувствием ребенка - и будет вам обоим хорошо, как уже было сказано в этой и подобной темах множество раз :ab:
речь идет об количестве! молока, а не о составе. :av: а на счет мокрых пеленок вы сами себе противоречите :al:
сынок и дочка

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #626 : 22 Ноябрь 2009, 20:23:10 »

кормите чаще ночью, молоком зальетесь........из личного опыта!!!!!!!!

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #627 : 22 Ноябрь 2009, 20:35:31 »

кормите чаще ночью, молоком зальетесь........из личного опыта!!!!!!!!
А как кормить ночью чаще??? Мы с мелким стали спать вместе, так он перестал ночью кушать! Я в шоке! Раньше, когда спал в кроватке, просыпался каждый час и кушал хорошо. И молока и правда было достаточно. Потом животик замучил и мы начали спать вместе, а теперь спать отдельно отказываемся. И уже неделю он совсем не ест ночью! Я его уже заставляю грудь пососать, он пару раз соснет и спит! И главное, грудь у него во рту! Иначе он не засыпает! А сосать не хочет... И молока стало явно меньше. Ему еще хватает, я раз в день даю ему чаек, пока протягиваем. Но эта тенденция меня пугает! Пыталась сцеживаться, ничего не сцеживается... Ну может хоть теребление соска как-то повлияет на выработку молока... Пока правда не помогает...

Юc

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #628 : 22 Ноябрь 2009, 20:39:41 »

речь идет об количестве! молока, а не о составе. :av: а на счет мокрых пеленок вы сами себе противоречите :al:
Почему противоречу? :al:  А количество молока, высосанного ребенком, может быть различным - он ведь, повторюсь, не автомат. И потребности с помощью грудного молока  младенец удовлетворяет разные: поесть, попить, успокоиться, отвлечься, уснуть. И время на удовлетворение этих потребностей необходимо разное. За разный отрезки времени стандартно рассчитанное количество молока ребенок при всем желании не высосет.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #629 : 22 Ноябрь 2009, 20:41:45 »

Этот способ абсолютно неинформативен: ребенок не автомат, и в разное время может высасывать разное количество молока. Может банально занервничать в присутствии чужого человека (педиатра, медсестры) и отвлекаться. К тому же у одной и той же мамы состав молока может меняться даже  в течение дня. Так что считайте мокрые пеленки (при условии, что не допаиваете ничем больше), следите за самочувствием ребенка - и будет вам обоим хорошо, как уже было сказано в этой и подобной темах множество раз :ab:
+100