Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698003 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #675 : 16 Январь 2010, 11:45:52 »

Хорошо еще принимать теплый душ и массировать груди(не сильно). и успокоиться помогает , и выделение молока идет лучше. Здоровья вам и вашему малышу.

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #676 : 16 Январь 2010, 15:31:14 »

интересно мнение специалистов верное ли нижеследующее...
Выдержки из книги практические советы для молодой мамы.Кормление ребенка грудью. -М. ООО "Издательство Оникс": издательство "Мир и Образование" - 2009 г.
Раздел недостаток грудного молока
"уменьшение молока на 2-м месяце жизни реенка зависит в основном от осложнений... заболевание сердечно-сосудистой системы...хронический танзилит"
раздел причины, по кторым женщина не может кормить ребенка грудью:
"ребенка не следует кормить грудью:
  • приналичии у матери тяжелых заболеваний, как патология почек с почечной недостаточностью; врожденные и приобретенные пороки сердца; миокардиты с сердечно сосудистой недостаточной....
  • психических травмах
...."
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 08:03:41 от lyelya »
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #677 : 17 Январь 2010, 21:51:56 »

Во-первых, не надо нервничать! Нам тоже 6 месяцев и тоже у меня такое было. Я даже здесь где-то консультировалась. Травки, я думаю, можно попить. Это еще и психологический фактор. Пью травки - значит молоко должно прибыть. Я думаю, хуже не будет. Это же еще может быть один из лактационных кризов. Деть не голодает? Значит все наладится. Как я для себя сделала вывод, ребенок растет, может быть молоку надо было изменить свой состав. Я еще пила Лактомил. Это молочный напиток такой. Одна дневная доза и я просто заливалась молоком! Так что, главное - спокойствие!
А в какой аптеке вы покупали Лактамил? Облазила несколько аптек в городе-не нашла(

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #678 : 17 Январь 2010, 21:57:49 »

Я в Юг Фарме видела совсем недавно,ранее не слышала отзывов о нем,поэтому не рискнула купить,теперь попробую.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #679 : 21 Январь 2010, 08:29:12 »

А в какой аптеке вы покупали Лактамил? Облазила несколько аптек в городе-не нашла(

Он продается в ДМ,в Моем Солнышке ,в Ашане

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #680 : 21 Январь 2010, 11:23:24 »

Он продается в ДМ,в Моем Солнышке ,в Ашане
Я в Юг Фарме видела совсем недавно,ранее не слышала отзывов о нем,поэтому не рискнула купить,теперь попробую.
Спасибо девочки за информацию!

chromik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #681 : 25 Январь 2010, 19:15:56 »

Добрый вечер, моей малышке 1,5 месяца кормлю через накладку на сосок захват груди, видимо изначально был неправильный т.к. на 3 день в роддоме соски потрескались до крови. Через некоторое время после заживления трещинок пробовала прикладывать без накладок - эффект тот же. Сразу по приезду домой начали давать водичку из бутылочки по совету педиатра. Сейчас есть необходимость давать лекарства и мне приходится растирать их в порошок и добавлять в бутылочку с заранее сцеженным молоком. Получается мартышкин труд я сначала сцеживаю из груди молокоотсосом, потом переливаю в бутылоку и кормлю ее из бутылки. При этом, я заметила что молока стало меньше т.к. грудь не наливается и сцеживаю 30-50 мл приходится кормить через каждый час иногда даже 40 мин. Кроме того из-за приема лекарств врач сказал обязательно допаивать водой чтобы небыло обезвоживания. Почитала тут рекомендации и поняла что если так пойдет дальше то с ГВ можно будет попращаться, а я очень-очень хочу кормить сама... :ak:  Сейчас пью чаи для лактации, апиллак, стала больше есть через силу, но ситуация не меняется, очень переживаю из-за этого, начинаю подумывать о докармливании смесью. Прошу поделиться опытом мамочек которые как и я использовали накладки возможно ли долгое кормление грудью через накладки? Как определить правильно ли малышка берет грудь? Чем можно привести в порядок соски(кроме бепантена)?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #682 : 25 Январь 2010, 19:18:14 »

chromik , пригласите консультанта на дом, вам покажут как правильно приложить дитя, позы для кормления, да и все вопросы наболевшие обсудите...
это САМЫЙ ВЕРНЫЙ путь к длительному ГВ, ну и конечно + ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - имхо
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #683 : 25 Январь 2010, 19:21:46 »

Добрый вечер, моей малышке 1,5 месяца кормлю через накладку на сосок захват груди, видимо изначально был неправильный т.к. на 3 день в роддоме соски потрескались до крови. Через некоторое время после заживления трещинок пробовала прикладывать без накладок - эффект тот же. Сразу по приезду домой начали давать водичку из бутылочки по совету педиатра. Сейчас есть необходимость давать лекарства и мне приходится растирать их в порошок и добавлять в бутылочку с заранее сцеженным молоком. Получается мартышкин труд я сначала сцеживаю из груди молокоотсосом, потом переливаю в бутылоку и кормлю ее из бутылки. При этом, я заметила что молока стало меньше т.к. грудь не наливается и сцеживаю 30-50 мл приходится кормить через каждый час иногда даже 40 мин. Кроме того из-за приема лекарств врач сказал обязательно допаивать водой чтобы небыло обезвоживания. Почитала тут рекомендации и поняла что если так пойдет дальше то с ГВ можно будет попращаться, а я очень-очень хочу кормить сама... :ak:  Сейчас пью чаи для лактации, апиллак, стала больше есть через силу, но ситуация не меняется, очень переживаю из-за этого, начинаю подумывать о докармливании смесью. Прошу поделиться опытом мамочек которые как и я использовали накладки возможно ли долгое кормление грудью через накладки? Как определить правильно ли малышка берет грудь? Чем можно привести в порядок соски(кроме бепантена)?
При правильном захвате в уголке рта малыша виден язычок. И малыш сосет широко раскрытым ротиком, захватывая всю ареолу.
Моя подруга кормила 6 мес через накладку.
А лучше задайте этот вопрос в консультациях по ГВ.

chromik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #684 : 25 Январь 2010, 20:39:52 »

Сейчас в очередной раз пробовала покормить без накладки так она вобще грудь не признала капризничала и так и не поняла как добыть молочко. А как можно вызвать консультанта и сколько это стоит?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #685 : 25 Январь 2010, 20:42:33 »

написала в личку

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #686 : 25 Январь 2010, 22:50:19 »

chromik, вам правильно советуют вызвать консультанта.
но в любом случае прийдется бросать бутылочку, соски, и накладки. наладить захват, как можно чаще прикладывать и молочка станет больше. а пока попробуйте подсцедить перед кормление, чтоб молочко уже пошло, потом подсцедить прям в ротик ребенку, чтоб малышка почувствовала молочко, и вложите как можно больше ориолы в ротик малышке. можно прям подсовывать пальчиком во время того как уже захватила грудь. попытка может быть не одна и не 10, а на много больше. ротик должен быть открыт широко, как на всех картинках))) и вам не должно быть больно!!! я бросала накладки в 7-10 дней, было конечно проще, так как малыш еще не привык к ним сильно и бутылочек и сосок небыло. за пару тройку кормлений мы ушли от накладок. самое главное ваше спокойствие и увереность что все получится и вы делаете все правильно!! удачи вам и долгого кормления!!

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #687 : 26 Январь 2010, 14:56:07 »

Сейчас в очередной раз пробовала покормить без накладки так она вобще грудь не признала капризничала и так и не поняла как добыть молочко.
Советую все эксперименты начинать с утра. так и вы более спокойная, и малышка выспалась, и вренени много. А во второй половине дня малыши больше капризничают и труднее научить чему-то новому.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #688 : 28 Январь 2010, 09:31:29 »


Добрый вечер, моей малышке 1,5 месяца кормлю через накладку на сосок захват груди, видимо изначально был неправильный т.к. на 3 день в роддоме соски потрескались до крови. Через некоторое время после заживления трещинок пробовала прикладывать без накладок - эффект тот же. Сразу по приезду домой начали давать водичку из бутылочки по совету педиатра. Сейчас есть необходимость давать лекарства и мне приходится растирать их в порошок и добавлять в бутылочку с заранее сцеженным молоком. Получается мартышкин труд я сначала сцеживаю из груди молокоотсосом, потом переливаю в бутылоку и кормлю ее из бутылки. При этом, я заметила что молока стало меньше т.к. грудь не наливается и сцеживаю 30-50 мл приходится кормить через каждый час иногда даже 40 мин. Кроме того из-за приема лекарств врач сказал обязательно допаивать водой чтобы небыло обезвоживания. Почитала тут рекомендации и поняла что если так пойдет дальше то с ГВ можно будет попращаться, а я очень-очень хочу кормить сама... :ak:  Сейчас пью чаи для лактации, апиллак, стала больше есть через силу, но ситуация не меняется, очень переживаю из-за этого, начинаю подумывать о докармливании смесью. Прошу поделиться опытом мамочек которые как и я использовали накладки возможно ли долгое кормление грудью через накладки? Как определить правильно ли малышка берет грудь? Чем можно привести в порядок соски(кроме бепантена)?

Нам в ЦГБ  для заживления сосков советовали-Бипантен.Наверное все про него знают.
Очень хорошо заживляет ранки! у меня тоже, когда начала кормить была проблемма такая. Но крем помог реально.
А молоко для лекарства чуть чуть сцеди - 1 ст ложку и раствори в ней лекарство. Остальное-только с груди. Иначе ГВ- конец прийдет очень скоро.

Пробуй без накладки обязательно! Чаще малыша к груди и все у вас получится! :ay:

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #689 : 06 Февраль 2010, 20:25:44 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вызов специалиста на дом возможент только в ростове? в новочеркасск нельзя? подскажите как это сделать и сколько стоит? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО хотя бы как по телефону проконсультироваться?
Несуществующая линейка