Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #705 : 12 Апрель 2010, 17:10:27 »

Девочки, нам 1,5 месяца. С трех недель начали прикармливаться :ac:, сейчас уже совсем немного молока вырабатывается, но несмотря на кормление из бутылочки грудь любит и готов между основными кормлениями сосать часами. Можно ли еще что-то исправить?
Я в инсте - @ninatatarkina

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #706 : 12 Апрель 2010, 17:18:39 »

Попробуйте сцеживать после кормления и посмотрите, сколько молока остается. Этим молоком можно докармливать вместо соответствующего объема прикорма.
При сцеживании увидите будет ли увеличение количества молока. Если молока станет больше, то сможете уменьшить искусственный прикорм.
Удачи Вам, я так перевела на ГВ. Но у всех организм индивидуален.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #707 : 12 Апрель 2010, 17:30:58 »

Девочки, нам 1,5 месяца. С трех недель начали прикармливаться :ac:, сейчас уже совсем немного молока вырабатывается, но несмотря на кормление из бутылочки грудь любит и готов между основными кормлениями сосать часами. Можно ли еще что-то исправить?
я бы проконсультировалась со специалистами по ГВ, здесь на форуме их ОЧЕНЬ много. они реально помогли очень многим мамам в этом вопросе. удачи вам и побольше молочка для крошечки!

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #708 : 12 Апрель 2010, 17:36:19 »

Спасибо! :ax:
Я в инсте - @ninatatarkina

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #709 : 12 Апрель 2010, 17:37:55 »

Еще в аптеке много чайков, таблеточек для увеличения лактации. Можно попробовать) Удачи  :ax:

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #710 : 12 Апрель 2010, 17:42:38 »

Девочки, нам 1,5 месяца. С трех недель начали прикармливаться :ac:, сейчас уже совсем немного молока вырабатывается, но несмотря на кормление из бутылочки грудь любит и готов между основными кормлениями сосать часами. Можно ли еще что-то исправить?
Нина, мне кажется, что вы неверно акценты расставили с самого начала. Основными кормлениями должна быть не смесь, а грудное молоко. Возможно, вам показалось, что мало молока, и вы ввели смесь - а после этого молоко действительно начинает убывать :ac: Так было у нас. Чтобы выскочить из этого замкнутого круга, я в одночасье убрала смесь. И пусть висит на груди часами - иначе молоко и не придет в нужных количествах. Чем дольше сосет, тем больше молока! Удачи вам и прислушайтесь к советам бывалых - позвоните консультантам по ГВ, потому что наш опыт - это наш опыт. У вас может быть другая ситуация :ax:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #711 : 12 Апрель 2010, 17:44:51 »

Нина, мне кажется, что вы неверно акценты расставили с самого начала. Основными кормлениями должна быть не смесь, а грудное молоко. Возможно, вам показалось, что мало молока, и вы ввели смесь - а после этого молоко действительно начинает убывать :ac: Так было у нас. Чтобы выскочить из этого замкнутого круга, я в одночасье убрала смесь. И пусть висит на груди часами - иначе молоко и не придет в нужных количествах. Чем дольше сосет, тем больше молока! Удачи вам и прислушайтесь к советам бывалых - позвоните консультантам по ГВ, потому что наш опыт - это наш опыт. У вас может быть другая ситуация :ax:
полностью согласна с Юлей  :aha:, пусть подольше висит на груди, молока больше прибудет. еще могу в личку кинуть список трав, напитков для увеличения лактации. если нужно- напишите.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #712 : 12 Апрель 2010, 17:48:48 »

Возможно, вам показалось, что мало молока, и вы ввели смесь - а после этого молоко действительно начинает убывать :ac:
Вот-вот, я тоже об этом начинаю думать. Мы то идиоты начинали кормить по часам, а деть через 2,5 просил, вот и думали что не наедается, стали докармливать, а он и смеси норму не съедает, а поест чуть-чуть, а потом тож через 2-2,5 часа снова требует. Вот я и стала сомневаться....может что-то неправильно. Ему всего лишь полтора месяца (мы 23 февраля родились :ab:), а значит еще не поздно. Ведь так? Тем более молоко есть и даже по ночам иногда течет.

еще могу в личку кинуть список трав, напитков для увеличения лактации. если нужно- напишите.
:hi!: :ax:
Я в инсте - @ninatatarkina

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #713 : 12 Апрель 2010, 17:52:00 »

Вот-вот, я тоже об этом начинаю думать. Мы то идиоты начинали кормить по часам, а деть через 2,5 просил, вот и думали что не наедается, стали докармливать, а он и смеси норму не съедает, а поест чуть-чуть, а потом тож через 2-2,5 часа снова требует. Вот я и стала сомневаться....может что-то неправильно. Ему всего лишь полтора месяца (мы 23 февраля родились :ab:), а значит еще не поздно. Ведь так? Тем более молоко есть и даже по ночам иногда течет.
 :hi!: :ax:
кинула в личку напитки для кормящих. но если у тебя молока много и оно течет по ночам, зачем тогда увеличивать его количество и докармливать смесью?  :al: или днем его не хватает? а ночью много?

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #714 : 12 Апрель 2010, 17:53:17 »

Нина, ну конечно еще не поздно! Моей было 3 недели, когда я убрала смесь (еще в роддоме стали давать :an:). И все наладилось. Кормлю по сей день, смесь с тех пор так и не ели. У вас тоже все наладится. Не бойтесь отменять смесь. Я боялась, думала, что грудью не наедается - это первый страх любой мамы. Но после отмены смеси дочка прекрасно набирала вес только на моем молочке. А иначе вы и не узнаете - наедается ребенок или нет вашим молоком. Сначала нужно убрать смесь, потом постоянно давать грудь - и по прошествии недели взвесить, чтобы узнать прибавку. Если прибавка будет нормальной, ну ее - эту смесь :at:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #715 : 12 Апрель 2010, 17:59:19 »

Спасибо!
Начали прикармливать потому, что показалось, что не наедается. А сейчас грудь на ощупь как будто пустая :al:, а ночью если ему дать пососать, то со второй иногда течь начинает, но все равно на вид как пустая и на ощупь, и чувство наполнения возникает, как будто наливается. А днем этого нет, он пососет-пососет, потом хнычет. Я стала наблюдать - не хнычет пока легко сосется (ну мне так кажется), а когда уже еле выжимаются капельки, он плачет. Вот думаю - может ленится?
Я ж поначалу, когда как мне показалось мало стало, сцеживалась, грудь наполнялась, а потом и после сцеживаний перестала. Кстати и само молоко на вид как водянистое, полупрозрачное какое-то :al:.
Я в инсте - @ninatatarkina

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #716 : 12 Апрель 2010, 18:01:53 »

И следите за захватом. После бутылочки ребёнок может неправильно взять грудь, тогда сосание будет неэффективным. Уберите все другие сосательные объекты (ребёнок должен сосать только грудь).
В связи с опасностью неправильного захвата, я бы позвала консультанта.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #717 : 12 Апрель 2010, 18:02:16 »

Вот и я боюсь! Молоко же сразу не восстановится? Значит он полуголодный будет ? или нет? будет же подсасывать все время.

з.ы. А еще я почитала, что требование это значит даже если просто захныкал, так? Малыш же переедать не будет, поест сколько надо и все?
Я в инсте - @ninatatarkina

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #718 : 12 Апрель 2010, 18:02:34 »

Спасибо!
Начали прикармливать потому, что показалось, что не наедается. А сейчас грудь на ощупь как будто пустая :al:, а ночью если ему дать пососать, то со второй иногда течь начинает, но все равно на вид как пустая и на ощупь, и чувство наполнения возникает, как будто наливается. А днем этого нет, он пососет-пососет, потом хнычет. Я стала наблюдать - не хнычет пока легко сосется (ну мне так кажется), а когда уже еле выжимаются капельки, он плачет. Вот думаю - может ленится?
Я ж поначалу, когда как мне показалось мало стало, сцеживалась, грудь наполнялась, а потом и после сцеживаний перестала. Кстати и само молоко на вид как водянистое, полупрозрачное какое-то :al:.
на вид никак не определишь состав молока  :ad:. а наедеается или нет считают по количеству пеленок и по набранному весу. может, и правда, лениться высасывать молоко, у меня сын сначала, когда струей било, отказывался брать, а когда тяжело текло, тоже ленился  :bd:, но со временем нормализовалось все. а вообще лучше, правда, Тане Ларионовой позвони, а еще лучше пригласи ее домой. я приглашала, она мне очень помогла в свое время, но по другому вопросу с грудью.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #719 : 12 Апрель 2010, 18:02:38 »

Хныкать может от того, что ленится сосать дальнее молоко - его трудно таким малышам доставать. А вот как раз переднее молоко легко - он его первым высасывает, а дальше хнычет. Кстати, переднее молоко именно прозрачное, голубоватое - это так и должно быть. Я бы все-таки посоветовала к консультантам обратиться и по возможности вызвать их на дом - проблема может еще быть в неправильном захвате груди. А посмотреть - правильный он или нет - можно только на месте. по телефону не получится :ac: