Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #720 : 12 Апрель 2010, 18:04:49 »

Вот-вот, я тоже об этом начинаю думать. Мы то идиоты начинали кормить по часам, а деть через 2,5 просил, вот и думали что не наедается, стали докармливать, а он и смеси норму не съедает, а поест чуть-чуть, а потом тож через 2-2,5 часа снова требует. Вот я и стала сомневаться....может что-то неправильно. Ему всего лишь полтора месяца (мы 23 февраля родились :ab:), а значит еще не поздно. Ведь так? Тем более молоко есть и даже по ночам иногда течет.
 :hi!: :ax:
Конечно,не поздно!Мне вообще разрешили кормить только после 20 дней жизни сынка..Т.е. 20 дней я просто сцеживалась...А это серьезное отставание ...Федюк висел потом на груди не часами,а сутками...Практически не отрывался от меня...Я тогда чуть с ума не сошла...От усталости и мыслей,что что-то не так...Но дотянули до 3 месяцев...Главное,продержаться...Плюнуть на все дела и кормить...Потраченное время  потом с лихвой окупается здоровьем малыша и кучей других преимуществ...А после трех месяцев все стабилизировалось и наладилось...Федька лопал сначала часа через 2,потом интервал увеличивался...Лопаем до сих пор...И.конечно,как можно меньше смеси...В 3,кажется, месяца как-то стало молоко исчезать где-то часов в 8 вечера...А в 10 вечера-появляться...Ну что делать???Он плачет,в груди пусто...Давали чуть смеси,что б только голод ему сбить...И не кричал так...И опять грудь...Помучаемся так до 10,а там раз!Молочко появилось!Так было недели 2...Потом прошло само...
Так что здесь главное-терпение...Не отступать...Оно того стоит!

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #721 : 12 Апрель 2010, 18:05:16 »

А что нужно, чтобы на дом вызвать? Хотелось бы поподробнее оплату узнать, может быть действительно это будет выход.

Хотя вроде правильно берет. А соску мы вообще не сосем, он ее ненавидит :at:.
Я в инсте - @ninatatarkina

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #722 : 12 Апрель 2010, 18:08:09 »

Вот-вот, я тоже об этом начинаю думать. Мы то идиоты начинали кормить по часам, а деть через 2,5 просил, вот и думали что не наедается, стали докармливать, а он и смеси норму не съедает, а поест чуть-чуть, а потом тож через 2-2,5 часа снова требует.
"Вешайте" малыша на грудь, даже если он 24 часа висеть на ней будет. Смесь выкидывайте в мусорник.
И еще ни какого кормления по часам. Кормить только по требованию, по первому писку.
Ребенок не обязан съедать разовую норму, при кормлении по требованию такого вообще нет. Он в одно кормление может высосать 20гр, и через полчаса снова захотеть, а в другое 100 гр и спать три часа подряд.
Кроме того грудь для ребенка это не только еда, но и общение с мамой и чувство защищенности и возможность успокоится если что то беспокоит. Плохая погода и малыш может на сутки на груди повиснуть, но это не значит что он голодный и молока мало, ему просто дискомфортно, а единственный способ убрать этот дискомфорт это грудь
Довретесь своему малышу, деткам не зря дан такой дар как возможность кормится с первых минут жизни, малыш только родился, а уже знает где и как еду добыть :)))

Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 18:11:50 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #723 : 12 Апрель 2010, 18:11:26 »

Крошкамама,  :ax:
возможность кормится с первых минут жизни, малыш только родился, а уже знает где и как еду добыть :)))

Удачи Вам!
эт точно, несмотря на бутылочку, когда кушать хочет ко мне поворачивается и к халату присасывается :love:
Я в инсте - @ninatatarkina

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #724 : 12 Апрель 2010, 18:12:56 »

Крошкамама,  :ax:эт точно, несмотря на бутылочку, когда кушать хочет ко мне поворачивается и к халату присасывается :love:
Умный ребенок, точно знает что ему в этой жизни нужно!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #725 : 12 Апрель 2010, 18:15:29 »

Спасибо, девчонки! Пойду лялю будить, надеюсь голодным не будет.
Я в инсте - @ninatatarkina

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #726 : 12 Апрель 2010, 18:31:30 »

А что нужно, чтобы на дом вызвать? Хотелось бы поподробнее оплату узнать, может быть действительно это будет выход.

Хотя вроде правильно берет. А соску мы вообще не сосем, он ее ненавидит :at:.
2916434 Татьяна, 2452039 Элина. Вызов стоит 700 рублей. Просто позвоните и расскажите ситуацию.

Юлияяя

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #727 : 22 Апрель 2010, 02:01:35 »

Девочки подскажите, а на 7м месяце кормления как можно увеличить лактацию? А то что я наполненности вообще не ощущаю, молоко приходит только когда деть начинает сосать :al:. И я переживаю. Жидкости пью достаточно много, кушать правда стала меньше, но реально не лезет :at:.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #728 : 22 Апрель 2010, 02:07:53 »

Девочки подскажите, а на 7м месяце кормления как можно увеличить лактацию? А то что я наполненности вообще не ощущаю, молоко приходит только когда деть начинает сосать :al:. И я переживаю. Жидкости пью достаточно много, кушать правда стала меньше, но реально не лезет :at:.
Чего переживаешь, все нормально. Лактация уже устаканилась. Так и должно быть, что молоко приходит, когда ребенок сосать начинает. Это на первых порах бешеные прилдивы и подтекания. а то, что у тебя сейчас - вариант нормы  :bf: Ощущения наполненности уже быть не должно. а хочешь его ощутить - не корми ребенка до вечера - тити снова как бидоны станут  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Юлияяя

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #729 : 22 Апрель 2010, 02:10:24 »

Чего переживаешь, все нормально. Лактация уже устаканилась. Так и должно быть, что молоко приходит, когда ребенок сосать начинает. Это на первых порах бешеные прилдивы и подтекания. а то, что у тебя сейчас - вариант нормы  :bf: Ощущения наполненности уже быть не должно. а хочешь его ощутить - не корми ребенка до вечера - тити снова как бидоны станут  :ae:
Да я вот так себя и успокаиваю, вроде ж не первый раз замужем  :ad:. Старшую 1,7 откормила, но мне кажется что как то побольше было :ah: :ah: :ah:. Ну очень не хочется остаться без молока, у меня на этот счет паника :sorry:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #730 : 22 Апрель 2010, 02:11:00 »

согласна!
обычно месяцев до 3-х возникают пробемы с кол-вом молока...а потом всё устаканивается)))) ууууууххх, как я ждала этих -х месяцев  :girl_haha:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #731 : 22 Апрель 2010, 02:15:08 »

Да я вот так себя и успокаиваю, вроде ж не первый раз замужем  :ad:. Старшую 1,7 откормила, но мне кажется что как то побольше было :ah: :ah: :ah:. Ну очень не хочется остаться без молока, у меня на этот счет паника :sorry:
корми с удовольствием и без паники, так-то оно лучше будет. Нет повода для беспокойства ИМХО  :aha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Юлияяя

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #732 : 22 Апрель 2010, 02:16:11 »

корми с удовольствием и без паники, так-то оно лучше будет. Нет повода для беспокойства ИМХО  :aha:
Уговорили  :bf: :ad:

MAS

  • Марьяна :) 906-4155550
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • счастлива...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #733 : 22 Май 2010, 18:39:52 »

Подскажите, пожалуйста, а нормально ли то, что 7-дневный ребенок кушает всего 5 раз в день? Он почти не просыпается... Правда, сами кормления длятся по 2 часа  :al:
Ночью спит, просыпается 1 раз, под утро ( и на  3 часа зависает у груди). Мне его будить? Когда мы были в роддоме, он ел гораздо чаще, а сейчас и грудь почти не наливается, и писает он мало.....
Завтра буду замерять количество "писаний".
Честно, я уже волнуюсь (((

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #734 : 22 Май 2010, 20:25:37 »

Подскажите, пожалуйста, а нормально ли то, что 7-дневный ребенок кушает всего 5 раз в день? Он почти не просыпается... Правда, сами кормления длятся по 2 часа  :al:
Ночью спит, просыпается 1 раз, под утро ( и на  3 часа зависает у груди). Мне его будить? Когда мы были в роддоме, он ел гораздо чаще, а сейчас и грудь почти не наливается, и писает он мало.....
Завтра буду замерять количество "писаний".
Честно, я уже волнуюсь (((
Марьяна, вы лучше спросите у Тани Ларионовой, специалиста по грудному вскармливанию. она даст самый профессиональный ответ на ваш вопрос.  :ay: здесь на форуме есть консультации  :ad: