Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 696647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #765 : 29 Июнь 2010, 22:33:07 »

Сколько стоит вызов консультанта по ГВ?
Найдите здесь,на форуме,Татьяну Ларионову...Она консультант и есть...Все Вам расскажет...

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #766 : 30 Июнь 2010, 14:26:54 »

Всё хорошо написано в этой теме, всё понятно. Но не понятно, когда сцеживаться :al:?????  Я могу сцедить, он попросит, а там пусто!! (был опыт) Как быть?? Он можнт три часа проспать без еды, а может только 40 минут. Прикладываю по очереди то к одной, то к другой, независимо от перерыва! Сцеженным молоком не могу докормить, не берёт ни бутылку, ни ложечку!
 И ещё! Значит норма, что при кормлении по требованию малыш съедает разное количество через разные промежутки времени???

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #767 : 30 Июнь 2010, 14:30:27 »

Всё хорошо написано в этой теме, всё понятно. Но не понятно, когда сцеживаться :al:?????  Я могу сцедить, он попросит, а там пусто!! (был опыт) Как быть?? Он можнт три часа проспать без еды, а может только 40 минут. Прикладываю по очереди то к одной, то к другой, независимо от перерыва! Сцеженным молоком не могу докормить, не берёт ни бутылку, ни ложечку!
 И ещё! Значит норма, что при кормлении по требованию малыш съедает разное количество через разные промежутки времени???
Зачем сцеживаться???Кормите просто,когда захочет!И молока будет ровно столько,сколько надо!Если проблемы с молоком-не фиг ему спать 3 часа!Будите или спящему суйте грудь!Пусть трудиться-молоко нарабатывает!И почитайте на сайте,по возможности,материалы о ГВ...Сцеживание-пережиток уже давно...
Конечно,норма!Он же не машина...Сейчас 5 минут пососал...Через полчаса-час сосет...Это его дело...Он лучше знает,когда и сколько ему нужно.Наше дело-не мешать дитю жить в удовольствие.Хочет сосать 2 часа-значит,терпим.Ему виднее.Это же не просто еда...Это-ВСЕ!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 14:33:29 от ИРА С. »

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #768 : 01 Июль 2010, 12:14:02 »

Про будить это уж перебор. Я понимаю подсунуть спящиму сиську, и то если крепко спит, то не бударажить малыша. Спит, значит сыт. Сон не меньше еды важен. И вообще, подсчетайте пописы, может, зря заморачиваетесь?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #769 : 01 Июль 2010, 12:44:56 »

Про будить это уж перебор. Я понимаю подсунуть спящиму сиську, и то если крепко спит, то не бударажить малыша. Спит, значит сыт. Сон не меньше еды важен. И вообще, подсчетайте пописы, может, зря заморачиваетесь?
Всегда надо смотреть по обстоятельствам...Если с молоком проблемы нет,можно и не будить...А у подруги спала по 3-4-5 часов.Молока не стало к 3 месяцам...А спящие не всегда нормально берут...Так,что,только по ситуации!

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #770 : 01 Июль 2010, 15:08:25 »

Про будить это уж перебор. Я понимаю подсунуть спящиму сиську, и то если крепко спит, то не бударажить малыша. Спит, значит сыт. Сон не меньше еды важен. И вообще, подсчетайте пописы, может, зря заморачиваетесь?
вот я тоже так думала со вторым ребенком, и заработала себе мастит. потом стала прикладывать к груди уже и спящего. но у меня молока слишкмо много было.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #771 : 01 Июль 2010, 15:25:38 »

вот я тоже так думала со вторым ребенком, и заработала себе мастит. потом стала прикладывать к груди уже и спящего. но у меня молока слишкмо много было.
Вот же!У кого много,у кого мало! :girl_haha:Нет,что б всем-поровну! :ar:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #772 : 01 Июль 2010, 15:27:51 »

Вот же!У кого много,у кого мало! :girl_haha:Нет,что б всем-поровну! :ar:
я тоже все время об этом думаю  :ab:: и мало- плохо, и много- плохо, надо чтоб всего и в меру.  :az:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #773 : 01 Июль 2010, 21:37:45 »

Ну, 5ч сна ДНЕМ это скорее исключение. Я говорю о среднестатистич.сне 2-3ч в первые месяцы жизни. А если гиперлактация, то есть способы, чтобы ее нормализовать. Но будить бесконца малыша это не выход, мне кажется, тем более если он сыт. Согласна, что ситуации разные бывают. Именно поэтому лучший способ справится с проблемой это вызвать(или позвонить)спецов и они уже наверняка дадут дельный совет исходя из ситуации.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #774 : 01 Июль 2010, 23:02:29 »

Ну, 5ч сна ДНЕМ это скорее исключение. Я говорю о среднестатистич.сне 2-3ч в первые месяцы жизни. А если гиперлактация, то есть способы, чтобы ее нормализовать. Но будить бесконца малыша это не выход, мне кажется, тем более если он сыт. Согласна, что ситуации разные бывают. Именно поэтому лучший способ справится с проблемой это вызвать(или позвонить)спецов и они уже наверняка дадут дельный совет исходя из ситуации.
а вы думаете, я не вызывала? каждый месяц приходят расцеживать, и с гиперлактацией борюсь теми методами, которые они мне и рекомендовали. но и будить малыша, чтобы покормить, не нужно, можно просто приложить к груди аккуратно в целях избежания застоя молока.  :ad:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #775 : 02 Июль 2010, 19:11:07 »

но и будить малыша, чтобы покормить, не нужно, можно просто приложить к груди аккуратно

дак и я про тоже
Про будить это уж перебор. Я понимаю подсунуть спящему сиську

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #776 : 02 Июль 2010, 19:16:44 »

каждый месяц приходят расцеживать, и с гиперлактацией борюсь теми методами, которые они мне и рекомендовали.

и нет сдвигов в лучшую сторону? А чем они объясняют ваше "гипер"?
Мне интересно от чего так бывает, это же такой напряг когда все время перебор :be:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #777 : 02 Июль 2010, 21:12:00 »

и нет сдвигов в лучшую сторону? А чем они объясняют ваше "гипер"?
Мне интересно от чего так бывает, это же такой напряг когда все время перебор :be:
Элина сказала, что во второй раз просто молока больше вырабатывается  :al:, в первый раз откормила 2 года вообще без проблем. пока продолжаю пить шалфей с ромашкой.  сдвиги есть, но время от времени проблема возвращается. почему-то.
а вообще сорри за офф. тема-то не о гиперлактации  :ag:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #778 : 02 Июль 2010, 22:01:14 »

Меня тоже с Димой  "гипер" мучил первые пару недель, пока в РД были, таскала баночки в ДО (реанимацию). Элина сказала то же самое про второе ГВ. Уже на 3ей недели грудь стала мягкая, мне казалось пусто там. Я все время стимулировала. Мес до 5 КАЖДЫЙ ДЕНЬ считала штаны, казалось, что сын беспокоится из-за недостатка молока. В итоге каждый вечер в стиральную машину отправлялось внушительное число штанов и пеленок. Сейчас я думаю, что мягкои грудь стала так рано из-за состоявшийся кактации. Я ведь первого откормила тоже до 2ух лет без 3х недель. Возможно, поэтому так рано и устаканилось второе ГВ. Так я все это к тому, что пустая грудь(по мнению мамы) еще не повод думать, что мало молока! Счетайте штаны!!!

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #779 : 26 Июль 2010, 12:11:50 »

У меня молочка мало, докармливаю смесью. Никак не могу увеличить. Ребенку 1,5 мес. Первые 5 мин слышно как глотает, а потом такое впечатление, что там ничего нет, через 15 мин. Тянет сосок во все стороны и орет, меняю грудь, все повторяется. И так меняю туда-сюда, а когда даю смесь ( с ложечки) набрасывается как с голодного края, кажется что ложку готова проглотить. Ночью спит, бужу на кормления, но сосет вяло,как соску. Пробовала сцедить через 3 часа после кормления – с 2 грудей максимум 40-60 мл.Что делать??? Подскажите.