Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 696630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #780 : 26 Июль 2010, 12:13:50 »

У меня молочка мало, докармливаю смесью. Никак не могу увеличить. Ребенку 1,5 мес. Первые 5 мин слышно как глотает, а потом такое впечатление, что там ничего нет, через 15 мин. Тянет сосок во все стороны и орет, меняю грудь, все повторяется. И так меняю туда-сюда, а когда даю смесь ( с ложечки) набрасывается как с голодного края, кажется что ложку готова проглотить. Ночью спит, бужу на кормления, но сосет вяло,как соску. Пробовала сцедить через 3 часа после кормления – с 2 грудей максимум 40-60 мл.Что делать??? Подскажите.
обратитесь к специалистам по грудному вскармливанию здесь на форуме
http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=94

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #781 : 26 Июль 2010, 12:21:42 »

У меня молочка мало, докармливаю смесью. Никак не могу увеличить. Ребенку 1,5 мес. Первые 5 мин слышно как глотает, а потом такое впечатление, что там ничего нет, через 15 мин. Тянет сосок во все стороны и орет, меняю грудь, все повторяется. И так меняю туда-сюда, а когда даю смесь ( с ложечки) набрасывается как с голодного края, кажется что ложку готова проглотить. Ночью спит, бужу на кормления, но сосет вяло,как соску. Пробовала сцедить через 3 часа после кормления – с 2 грудей максимум 40-60 мл.Что делать??? Подскажите.
Да,проконсультируйтесь с Татьяной...От себя добавлю.Я и сейчас,если сцедиться,грам 50-60 сцежу всего...А на самом деле молока хватило бы и на двоих...Так,что,Ваши мл-не показатель...Грудь может просто мало отдавать молока при сцеживании....Такая физиология...А вот почему орет и тянет во все стороны-это к Татьяне...И хорошо,что с ложечки докармливаете...И еще...У нас ГВ наладилось только к трем месяцам...Мы,правда,только с 20 дней жизни начали...А до трех-то не хватало,докармливала по чуть-чуть,то еще что...Постоянные проблемы...Главное-терпение и не отступать!И все наладиться!

Улечка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #782 : 26 Июль 2010, 12:38:31 »

У меня молочка мало, докармливаю смесью. Никак не могу увеличить. Ребенку 1,5 мес. Первые 5 мин слышно как глотает, а потом такое впечатление, что там ничего нет, через 15 мин. Тянет сосок во все стороны и орет, меняю грудь, все повторяется. И так меняю туда-сюда, а когда даю смесь ( с ложечки) набрасывается как с голодного края, кажется что ложку готова проглотить. Ночью спит, бужу на кормления, но сосет вяло,как соску. Пробовала сцедить через 3 часа после кормления – с 2 грудей максимум 40-60 мл.Что делать??? Подскажите.

Привет. Знаете, у меня таких проблем не было, как раз наоборот были. Трехлитровый баллон за сутки сцеживала и это без учета кормлений. Но такая ситуация была у моей сестры, внезапно пропало молоко. Мой совет: успокойтесь, не нервничайте по пустякам. Понятно, что малыша жалко, сердце разрываеся ( как это он недоедает???), но он же все ЧУВСТВУЕТ...Вы в панике, и ему дискомфортно..
Успокойтесь, пейте чай с молоком, можно со сгущеным. А вообще-то, кому-что помогает. Я своей сестре ( точнее ее мужу) порекомендовала купить слабосоленую селедку и ПИВА, и все это употребить, со всей пролетарской ненавистью.... И знаете что-ПОМОГЛО!! Так что не отчаивайтесь....

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #783 : 26 Июль 2010, 12:45:00 »

Привет. Знаете, у меня таких проблем не было, как раз наоборот были. Трехлитровый баллон за сутки сцеживала и это без учета кормлений. Но такая ситуация была у моей сестры, внезапно пропало молоко. Мой совет: успокойтесь, не нервничайте по пустякам. Понятно, что малыша жалко, сердце разрываеся ( как это он недоедает???), но он же все ЧУВСТВУЕТ...Вы в панике, и ему дискомфортно..
Успокойтесь, пейте чай с молоком, можно со сгущеным. А вообще-то, кому-что помогает. Я своей сестре ( точнее ее мужу) порекомендовала купить слабосоленую селедку и ПИВА, и все это употребить, со всей пролетарской ненавистью.... И знаете что-ПОМОГЛО!! Так что не отчаивайтесь....
ну наверное, мужу и можно селедку с пивом, а вот кормящей маме младенца такое есть и пить не стоит, все имхо. у малышей желудочек еще только начинает работать и излишне напрягать его такими продуктами не нужно, зачем лишний риск?

Улечка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #784 : 26 Июль 2010, 12:58:46 »

ну наверное, мужу и можно селедку с пивом, а вот кормящей маме младенца такое есть и пить не стоит, все имхо. у малышей желудочек еще только начинает работать и излишне напрягать его такими продуктами не нужно, зачем лишний риск?

В целом согласна с Вами, звучит и дико, и смешно .... но!! работает...
У меня муж сам медик и последние 3-4 месяца до родов, после купания, растирал мне грудь жестким полотенцем, в результате, к рождению дочки у меня по протокам нормально "шел" секрет, потом молозиво, а уж от  лишнего молока просто не могла избавиться....
А вот как его увеличить :scratch:
Слышала только про чай со сгущенкой, и про селедку... А еще по-моему есть таблетки на основе маточного молочка, но это я не уверена... :sorry:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #785 : 26 Июль 2010, 16:06:42 »

В целом согласна с Вами, звучит и дико, и смешно .... но!! работает...
У меня муж сам медик и последние 3-4 месяца до родов, после купания, растирал мне грудь жестким полотенцем, в результате, к рождению дочки у меня по протокам нормально "шел" секрет, потом молозиво, а уж от  лишнего молока просто не могла избавиться....
А вот как его увеличить :scratch:
Слышала только про чай со сгущенкой, и про селедку... А еще по-моему есть таблетки на основе маточного молочка, но это я не уверена... :sorry:
когда была беременна первой дочкой, тоже все советовали растирать грудт жестким полотенцем. растирала. потом во время второй беременности прочитала, насколько это опасно (вплоть до преждевременных родов). так что уже не рисковала. у меня с недостатком молока тоже никогда проблем не было, все время гиперлактация, что тоже не есть хорошо.
у меня кстати есть список народных средств, напитков для увеличения лактации. так что volga, если хотите, могу в личку сбросить.  :ad:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #786 : 26 Июль 2010, 16:24:37 »

обратитесь к специалистам по грудному вскармливанию здесь на форуме
http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=94
очень хороший совет

улечка у каждого человека конено свой опыт ГВ, но ваши советы наверно лучше все таки в тему - чего не надо делать при ГВ.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #787 : 26 Июль 2010, 16:30:57 »

я пила апилак, но будьте осторожны, он на основе пыльцы, пэтому дитя сильно сыпануло, поэтому лучше в аптеке купить кашку для увеличения лактации, хотя я в ие вещи мало верю, но кому-то помогают :ap:

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #788 : 26 Июль 2010, 23:14:15 »

Да, лучший совет - это звонок консультантам по ГВ, т.к. если есть ошибки в организации ГВ ни одно средство не поможет.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #789 : 26 Июль 2010, 23:16:20 »

арбузы хорошо повышают

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #790 : 26 Июль 2010, 23:20:42 »

Лично мне никакие чаи и сгущенки лактацию не увеличивали- только сын. Совет прост- как можно чаще прикладывайте его к груди.Все наладится- ребенок возьмет столько сколько нужно. Бывают кризы конечно но тогда тем более чаще прикладывайте.

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #791 : 27 Июль 2010, 12:02:36 »

Да все понятно, что прикладывать нужно чаще, но она например у меня за 1.5 мес. ни разу грудь сама не отпустила, причем все это время посасывает, максимум меня на 2 часа хватает, потом приходится вытаскивать. А она плачет. А смесью докормится и успокаивается. Иногда конечно молчит, но ее хватает на 15-20 мин.Но есть же еще и домашние дела, и старший ребенок, которому нужно уделить внимание. И в конце концов надо же и гулять ходить. Так еще и не спит подоглгу, вчера, например в 11-30 проснулась, а заснула только в 20-30, все это время к груди прикладывалась. Кончно я ее потом разбудить на кормежку не могу, она часа 4 спит. Причем слинг тоже не получается, так как все время во время крмления приходится держать головку, иначе на сосок соскальзывает.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #792 : 27 Июль 2010, 13:09:17 »

Да все понятно, что прикладывать нужно чаще, но она например у меня за 1.5 мес. ни разу грудь сама не отпустила, причем все это время посасывает, максимум меня на 2 часа хватает, потом приходится вытаскивать. А она плачет. А смесью докормится и успокаивается. Иногда конечно молчит, но ее хватает на 15-20 мин.Но есть же еще и домашние дела, и старший ребенок, которому нужно уделить внимание. И в конце концов надо же и гулять ходить. Так еще и не спит подоглгу, вчера, например в 11-30 проснулась, а заснула только в 20-30, все это время к груди прикладывалась. Кончно я ее потом разбудить на кормежку не могу, она часа 4 спит. Причем слинг тоже не получается, так как все время во время крмления приходится держать головку, иначе на сосок соскальзывает.
Я,кстати,думала об этом...Если у меня второй будет сосать так же,как и первый... :be:Т.е. постоянно...2 месяца-вообще практически не выпуская грудь...Я чуть не свихнулась тогда...Но еще ребенка у нас не было,от домашних дел я была полностью свободна.Здесь,наверное,надо для себя решить,что важнее.Подумать,смогут ли домашние еще потерпеть месяцок в таком режиме...А там сосания станут более периодическими...Будет немного больше времени...Ребенка переделать не выйдет.Ей нужно сосание именно в таком режиме...И она будет так сосать...Хоть сколько молока будет.Такой ребенок.Как и мой.Или вы кормите грудью,плюнув на все,еще примерно месяц,или подкармливаете смесью,получая немного времени,и осознавая,что кормление смесью может вызвать отказ от груди или еще меньшее количество молока.Посоветуйтесь с мужем...Может,ему не так уж необходимы домашние дела?Сам поесть сготовит?Со старшим погуляет?Ведь это не навсегда...К 3 месяцам однозначно все изменится...

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #793 : 27 Июль 2010, 15:45:26 »

Да все понятно, что прикладывать нужно чаще, но она например у меня за 1.5 мес. ни разу грудь сама не отпустила, причем все это время посасывает, максимум меня на 2 часа хватает, потом приходится вытаскивать. А она плачет. А смесью докормится и успокаивается. Иногда конечно молчит, но ее хватает на 15-20 мин.Но есть же еще и домашние дела, и старший ребенок, которому нужно уделить внимание. И в конце концов надо же и гулять ходить. Так еще и не спит подоглгу, вчера, например в 11-30 проснулась, а заснула только в 20-30, все это время к груди прикладывалась. Кончно я ее потом разбудить на кормежку не могу, она часа 4 спит. Причем слинг тоже не получается, так как все время во время крмления приходится держать головку, иначе на сосок соскальзывает.

Можно  попринимать гомеопатический препарат Млекоин. По 5 драже перед едой за 30 мин.  2 раза в день. Ещё можно заваривать укропное семя и выпивать стакан в течение дня - и от колик малышу хорошо и молочко прибавляется. Сейчас жарко, часто потеем, жидкости больше нужно пить, лучше чаи - теплые, горячие, поэтому обратите внимание на питье! Принимайте перед кормлением теплый душ или просто ополаскивайте грудь теплым душем круговыми движениями. Помогает расширить протоки и молочко пойдет лучше. После кормления сцеживайте, хотя бы немного, чтобы молочка немного больше прибывало. Действительно, к 3-м месяцам ситуация стабилизируется и от сцеживаний можно будет отказаться. Будете смотреть по ситуации. Мне эти способы помогли! Надеюсь, и Вам помогут!!:)

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #794 : 27 Июль 2010, 23:45:35 »

А у нас в наши 3,5 что-то все стало разлаживаться: меньше писать стала. Уже неделю памперсы не одеваю, прикладываю часто, но не вижу особых улучшений...
Я то с самого начала имела проблемы с ГВ, но потом вроде более менее наладилось, пеленки периодически считала - было все в норме. Поэтому не ждала я такой засады. :al: