Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701412 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #795 : 28 Июль 2010, 08:07:10 »

А у нас в наши 3,5 что-то все стало разлаживаться: меньше писать стала. Уже неделю памперсы не одеваю, прикладываю часто, но не вижу особых улучшений...
Я то с самого начала имела проблемы с ГВ, но потом вроде более менее наладилось, пеленки периодически считала - было все в норме. Поэтому не ждала я такой засады. :al:
ну в 3 месяца у многих лактационный криз, так что заранее не расстраивайтесь  :ad:, а продолжайте спокойно кормить и все наладится. еще и жара сейчас, малышка потеет, может поэтому меньше писает.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #796 : 28 Июль 2010, 08:15:15 »

А у нас в наши 3,5 что-то все стало разлаживаться: меньше писать стала. Уже неделю памперсы не одеваю, прикладываю часто, но не вижу особых улучшений...
Я то с самого начала имела проблемы с ГВ, но потом вроде более менее наладилось, пеленки периодически считала - было все в норме. Поэтому не ждала я такой засады. :al:
а может она стала реже писать,но порция побольше стала?и жара еще к тому же!
корми и отбрось все предрассудки,забудь ,что есть вообще другая еда для детей,кроме маминого молочка

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #797 : 28 Июль 2010, 08:19:04 »

По опыту своему могу сказать ( стаж кормления сына - 2,5 года). Не стоит зацикливаться на подсчётах пелёнок и прочих медицинских косвенных признаках, которые рекомендуют педиатры. Лишние нервы, дерготня и, как следствие , - реально можно лишиться ГВ. Летом, детки действительно много потеют. У меня тоже сын меньше писал. Голодный ребёнок просто так молча голод переносить не  будет. Будет кричать! Прикладывайте чаше, особенно в ночное время, когда высокая выработка пролактина обусловлена природными законами. Действительно, в три месяца бывают такие "кризисы", - сама прошла. Ну, и сами больше жидкости пейте, не допускайте обезвоживания. Ведь в период лактации, - организм много жидкости  затрачивает именно на молокотворение. А нужно ещё и обеспечивать нормальное функционирование всех внутренних органов.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #798 : 28 Июль 2010, 11:49:59 »

По опыту своему могу сказать ( стаж кормления сына - 2,5 года). Не стоит зацикливаться на подсчётах пелёнок и прочих медицинских косвенных признаках, которые рекомендуют педиатры. Лишние нервы, дерготня и, как следствие , - реально можно лишиться ГВ. Летом, детки действительно много потеют. У меня тоже сын меньше писал. Голодный ребёнок просто так молча голод переносить не  будет. Будет кричать! Прикладывайте чаше, особенно в ночное время, когда высокая выработка пролактина обусловлена природными законами. Действительно, в три месяца бывают такие "кризисы", - сама прошла. Ну, и сами больше жидкости пейте, не допускайте обезвоживания. Ведь в период лактации, - организм много жидкости  затрачивает именно на молокотворение. А нужно ещё и обеспечивать нормальное функционирование всех внутренних органов.
Да я бы не зацикливалась, если бы набирали хорошо вес... У нас с самого начала дизбак с потогенной флорой и ЛН потом появилась. Из-за маленьких прибавок и следила за пеленками, чтобы понимать, что молока хватает.
А тут и пеленок меньше стало...
В том-то и дело, что не плачет из-за голода. Из-за животика иногда да. Это не перепутаешь, т.к. когда болит живот, она лучше сосет и много писает,  а когда ничего не беспокоит, почти насильно кормлю ее сейчас.
А с ночью вообще все печально. Оказалось, что она у меня ночью писать почти перестала. Получается, что и есть мньше стала. Сегодня покормила в 23, просыпаюсь в 3.30  - у меня грудь болит, а она спит. Пришлось спящую кормить, но много она не съела и проспала до утра...

Улечка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #799 : 28 Июль 2010, 13:59:56 »

Да я бы не зацикливалась, если бы набирали хорошо вес... У нас с самого начала дизбак с потогенной флорой и ЛН потом появилась. Из-за маленьких прибавок и следила за пеленками, чтобы понимать, что молока хватает.
А тут и пеленок меньше стало...
В том-то и дело, что не плачет из-за голода. Из-за животика иногда да. Это не перепутаешь, т.к. когда болит живот, она лучше сосет и много писает,  а когда ничего не беспокоит, почти насильно кормлю ее сейчас.
А с ночью вообще все печально. Оказалось, что она у меня ночью писать почти перестала. Получается, что и есть мньше стала. Сегодня покормила в 23, просыпаюсь в 3.30  - у меня грудь болит, а она спит. Пришлось спящую кормить, но много она не съела и проспала до утра...

В таком случае, конечно, будешь поневоле волноваться, и памперсы считать, и часы, и даже минуты.....Но ведь с другой стороны - каждый ребенок индивидуальность, мало того, каждый по-разному переносит проблемы с животиком, реагирует на погоду и т.д. , а может ее организм лучше восстанавливается во сне?  :ah:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #800 : 28 Июль 2010, 14:19:38 »

Ekaterina,  меньше пописов это сколько?  сейчас кажется многие детки писают меньше, так как очень много выходит через пот. если конечно у вас не сплиты во всех комнатах.
и мало вес набирает это тоже сколько набирает?
дело в том что, если смотреть по нормам, которые педиатры говорят, то мы наверно раза 3 вписались в них, а все остальное время не вписывались - меньше было, но больше 500гр и этого достаточно.
если б ребенку не хватало молока, то было б как раз наоборот - постоянное висение на груди и днем и ночью, а вы пишите что чуть ли не насильно кормите) так что не паникуйте. подождите недельку пока жара такая спадет и тогда будете смотреть и считать. все детки разные, по разному реагируют на погоду и на мамину панику тоже)

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #801 : 28 Июль 2010, 15:07:14 »

Ekaterina,  меньше пописов это сколько?  сейчас кажется многие детки писают меньше, так как очень много выходит через пот. если конечно у вас не сплиты во всех комнатах.
и мало вес набирает это тоже сколько набирает?
дело в том что, если смотреть по нормам, которые педиатры говорят, то мы наверно раза 3 вписались в них, а все остальное время не вписывались - меньше было, но больше 500гр и этого достаточно.
если б ребенку не хватало молока, то было б как раз наоборот - постоянное висение на груди и днем и ночью, а вы пишите что чуть ли не насильно кормите) так что не паникуйте. подождите недельку пока жара такая спадет и тогда будете смотреть и считать. все детки разные, по разному реагируют на погоду и на мамину панику тоже)
Мало пеленок - это за последние дни в основном 10-11-12, раз 9, раз 8.
Прибавки:
1 - 500,
2 - 700,
3 - 550,

Мариш

  • Я просто Марина.......
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #802 : 28 Июль 2010, 15:22:21 »

нормальная прибавка в весе , прикладывайте по требованию и все будет ок!!! :run:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #803 : 28 Июль 2010, 15:24:34 »

так в чем проблема то - набирает ребенок вес нормально, с учетом жары на дворе особенно нормально. пеленки  - на пару пописов меньше нормы за сутки это ж еще не катастрофа, тем более опять же за окошком 40... градусов. Я б на вашем месте вообще б не заморачивалась, а спокойно радовалась житию бытию с малышкой и хорошему ГВ (с учетом что все остальные правила ГВ выполняются - нет бутылок, сосок, грудь меняется по правилам......). скоро жара спадет, еще раз взвесите сколько наберет за 4ый месяц, а там уже и погодка будем надеятся получше станет.
так что мое мнение перестаньте считать пеленки, кормите по требованию ребенка и себя (имею в виду, если грудь переполняется то конечно же прикладывайте даже если ребенок спит, пусть мамочке поможет) и самое главное успокойтесь.

АнннА

  • Я- Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • ВсЕм ПрИвЕтИк ;)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #804 : 28 Июль 2010, 15:38:58 »

Пробовала таблетки пить АПИЛАК и МЛЕКОИН. Ну что могу сказать: есть очень хочется, молоко прибавляется, если ешь. НО И ТОЛСТЕЕШЬ. Это же гармональные средства. Я подумала и заставила себя есть чаще (немного перед кормлением и после, завтрак-обед-ужин)-эффект тот же, только не несет так во все стороны. Прикладывать, конечно, надо чаще, но если сдутые груди - ребенок нервничает (у меня во всяком случае). Приходится где-то и водой допаивать, лето ж. Самое главное помнить : сцеживайся после каждого кормления, ешь, пей. Не переживать, набраться терпения и помнить, что для своего ребенка у матери хватит молока. Это для лактации.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #805 : 28 Июль 2010, 16:55:43 »

Мало пеленок - это за последние дни в основном 10-11-12, раз 9, раз 8.
Прибавки:
1 - 500,
2 - 700,
3 - 550,
Катя!Да нормально все!Сейчас жарко же...Писать все меньше стали...И кушать...И набирать...Даже мой толстун превратился в худуна...И не завтракает...Хоть раньше-сразу кушать бежал...Кормите почаще,и спящего тоже,начнется прохлада,и все нормально будет!Сейчас главное-ГВ сохранить...И будет дитю счастье и здоровье!

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #806 : 28 Июль 2010, 18:18:22 »

Ужас: писала тааакой ответ и все заглючило... Желание аж пропало.

Девочки, спасибо всем за поддержку! :ax:
Я, конечно, тот еще паникер касаемо дочи :ah:. Хотя раньше такой не была.
А что касается организации ГВ, то все условия я соблюдаю. Все по сто раз перечитала :be:.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #807 : 28 Июль 2010, 18:30:01 »

Ужас: писала тааакой ответ и все заглючило... Желание аж пропало.

Девочки, спасибо всем за поддержку! :ax:
Я, конечно, тот еще паникер касаемо дочи :ah:. Хотя раньше такой не была.
А что касается организации ГВ, то все условия я соблюдаю. Все по сто раз перечитала :be:.
А чего бы ты раньше паникером была? :ag:Дочи-то не было!!!У меня в первые месяцы так вообще крышу сносило!А сейчас смотрю-и аж саму себя тогдашнюю жалко! :aha:Вот где нервов осталось!

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #808 : 31 Июль 2010, 13:17:21 »

у меня была серьезная ситуация, когда мою дочку после операции положили на 3ое суток в реанимацию, мне надо было сцежеваться по 120мл и носить ей молоко в бутылочке. В первые пару дней, особенно с утра у меня это получалось без особых трудностей. Но под вечер и особенно под конец 3их суток у меня грудь становилась как тряпочная, молока я могла сцедить 60мл с обеих грудей!!! Короче грудь наполнялась очень и очень плохо, молокоотсос это совсем не то, как ребенок сосет. Когда мне ее отдали я уже вся в сомнениях была, но все же решила попробовать. прикладывала ее по требованию, спали с ней ночью, она сосала ночью грудь - буквально на следую щий день молока стало заметно больше!!! Так что кормите по требованию и обязательно ночью!!


instagram saf_anastasia_des

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #809 : 18 Август 2010, 00:09:30 »

Пробовала таблетки пить АПИЛАК и МЛЕКОИН. Ну что могу сказать: есть очень хочется, молоко прибавляется, если ешь. НО И ТОЛСТЕЕШЬ. Это же гармональные средства. Я подумала и заставила себя есть чаще (немного перед кормлением и после, завтрак-обед-ужин)-эффект тот же, только не несет так во все стороны. Прикладывать, конечно, надо чаще, но если сдутые груди - ребенок нервничает (у меня во всяком случае). Приходится где-то и водой допаивать, лето ж. Самое главное помнить : сцеживайся после каждого кормления, ешь, пей. Не переживать, набраться терпения и помнить, что для своего ребенка у матери хватит молока. Это для лактации.
Апилак это не гормональный препарат))) Это просто пчелиное маточное молочко. А Млекоин это вообще гомеопатический прпарат))). Девочки расслабьтесь и кому хочется пейте.