Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701905 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #825 : 23 Август 2010, 15:07:08 »

Мы пустышку дали еще в роддоме, (ну не помню зачем(((((((((((((((((((() врач особо не ругала. пустышку бросил сам за 2 недели до 2-х лет. выкинул и все. На ГВ-до 2,4года. Отучали не легко.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #826 : 23 Август 2010, 15:19:36 »

так а я никому и не советую, просто своим личным опытом поделилась  :ab:. а как скоро к груди приложат во многом и от мамы зависит, от того, как настойчива она будет в роддоме  :ad:, не включая конечно, случаи сложных родов. Когда дочку рожала, врач сама приложила, сына- сама долго просила чтобы принесли во время первого часа после родов. хотя с врачами заранее досконально обговаривались все эти моменты.
Раннее прикладывание - это очень важно. И действительно добиться этого можно без проблем с обычными родами. А с тяжелыми родами не вышло: что я только не делала: на пробное кормление принесли дочу на 5-е сутки, а отдали в палату на 7-е. И это сильно подпортило нам ГВ.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #827 : 03 Сентябрь 2010, 14:39:12 »

Изначально молока было много, но из-за мастита и перенесенной операции, сократилось в разы, подскажите как в кратчайшие сроки увеличить. Вроде часто сцеживаюсь, но я бы не сказала что этот метод эффективен, может надо еще чаще?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #828 : 03 Сентябрь 2010, 14:47:07 »

Изначально молока было много, но из-за мастита и перенесенной операции, сократилось в разы, подскажите как в кратчайшие сроки увеличить. Вроде часто сцеживаюсь, но я бы не сказала что этот метод эффективен, может надо еще чаще?
И опять я!Кать,постарайся сцеживаться ночью.Молока будет приходить больше.Что значит часто?Сколько раз?Через какие промежутки?Кать,главное,сохрани молочко...А деть потом сам рассосет...Будешь прикладывать все время,и все наладится...Позвони Татьяне Ларионовой,или на форуме вопрос задай по поводу,сколько раз сцеживаться надо...Мое глубокое убеждение и личный опыт-НИЧТО,кроме ребенка,не увеличивает  кол-во молока.Никакое питье,чаи и т.д...И добавь в своем сообщении,что из-за ситуации на данный момент грудью не кормишь...А то не понятно..

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #829 : 03 Сентябрь 2010, 15:28:42 »

И опять я!Кать,постарайся сцеживаться ночью.Молока будет приходить больше.Что значит часто?Сколько раз?Через какие промежутки?Кать,главное,сохрани молочко...А деть потом сам рассосет...Будешь прикладывать все время,и все наладится...Позвони Татьяне Ларионовой,или на форуме вопрос задай по поводу,сколько раз сцеживаться надо...Мое глубокое убеждение и личный опыт-НИЧТО,кроме ребенка,не увеличивает  кол-во молока.Никакое питье,чаи и т.д...И добавь в своем сообщении,что из-за ситуации на данный момент грудью не кормишь...А то не понятно..
ИРА, ты как мой личный консультант, по всем вопросам мне помогаешь  :ab: Ну кинь ссылку, пож-та, где задать вопрос? А то мои мозги не соображают в последнее время.....

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #830 : 03 Сентябрь 2010, 15:42:54 »

ИРА, ты как мой личный консультант, по всем вопросам мне помогаешь  :ab: Ну кинь ссылку, пож-та, где задать вопрос? А то мои мозги не соображают в последнее время.....
Кать,лучше позвони Татьяне...тел. 291-64-34, 8918-555-25-33 begin_of_the_skype_highlighting              8918-555-25-33      end_of_the_skype_highlighting            8918-555-25-33     

А  вопрос здесь...http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,15.0.html   Там темку создай,или найди просто,уже,возможно,спрашивали...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 15:45:14 от ИРА С. »

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #831 : 03 Сентябрь 2010, 23:58:50 »

И опять я!Кать,постарайся сцеживаться ночью.Молока будет приходить больше.Что значит часто?Сколько раз?Через какие промежутки?Кать,главное,сохрани молочко...А деть потом сам рассосет...Будешь прикладывать все время,и все наладится...Позвони Татьяне Ларионовой,или на форуме вопрос задай по поводу,сколько раз сцеживаться надо...Мое глубокое убеждение и личный опыт-НИЧТО,кроме ребенка,не увеличивает  кол-во молока.Никакое питье,чаи и т.д...И добавь в своем сообщении,что из-за ситуации на данный момент грудью не кормишь...А то не понятно..

Полностью согласна  :aha: и тоже рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько раз сцеживаться ночью в промежуток времени с 2 до 6. Это должно увеличить количество молока.  :bf:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #832 : 12 Сентябрь 2010, 23:46:09 »

Изначально молока было много, но из-за мастита и перенесенной операции, сократилось в разы, подскажите как в кратчайшие сроки увеличить. Вроде часто сцеживаюсь, но я бы не сказала что этот метод эффективен, может надо еще чаще?
врач посоветовала поколоть мне гомеопатию Пульсатила композитум, т.к. у меня была такая же ситуация. Могу сказать, что молока не литры конечно, но пока тьфу-тьфу держимся

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #833 : 13 Сентябрь 2010, 17:52:45 »

врач посоветовала поколоть мне гомеопатию Пульсатила композитум... ,
Мне кололи Пульсатиллу, но могу сказать, что самый эффективный и  самый естественный метод - часто прикладывать. И молока будет приходить столько, сколько нужно малышу - литры ему и не нужны :ab: А сцеживаться, насколько я знаю, нужно только в критических случаях...

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #834 : 14 Сентябрь 2010, 19:32:08 »

Раннее прикладывание - это очень важно. И действительно добиться этого можно без проблем с обычными родами. А с тяжелыми родами не вышло: что я только не делала: на пробное кормление принесли дочу на 5-е сутки, а отдали в палату на 7-е. И это сильно подпортило нам ГВ.
У нас аналогично было. Тяжелые роды, ребенок в ПИТе, 6 дней из рожка кормили его, а я ходила падала в ноги мед персоналу чтоб хоть взглянуть дали на сыночка. Какой стресс испытала- не передать словами. Всем приносят малышей, а я в это время брала молокоотсос и сцеживалась, каждое кормление. Готовила грудь, старалась, чтобы малышу легко было сосать после рожка. Приложили и груди на 7 сутки, сначала кушал 30 грамм, на след сутки 40-45, к выписке уже 60 грамм. Но дома уже через 3 дня я перестала докармливать. С тех пор полностью на гв и очень любим это дело:)

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #835 : 14 Сентябрь 2010, 19:44:02 »

Наташа,какая ты молодец! Сохранила молоко! Моя мама попала в больницу,когда мне месяц был! Она там 3 недели сцеживала каждые 3 часа обе груди, лишь бы потом кормить дальше. И кормила потом до полутора лет:)

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #836 : 14 Сентябрь 2010, 19:52:00 »

Наташа,какая ты молодец! Сохранила молоко! Моя мама попала в больницу,когда мне месяц был! Она там 3 недели сцеживала каждые 3 часа обе груди, лишь бы потом кормить дальше. И кормила потом до полутора лет:)
Спасибо, Оль, все ради сына. Мы там антибиотик сильные получали, и я понимала, что гв - самый быстрый способ наладить микрофлору кишечника. Через 3 недели мы избавились от зеленых какашек:) И еще, я дама с ленцой:) не нужны мне эти хлопоты со смесями, по крайней мере сейчас

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #837 : 15 Сентябрь 2010, 20:43:46 »

А у меня как я не пыталась прикладывать чаще все равно количество молока не увеличивается. Ночью в течение 2 месяцев будила ребенка кормить, активно ела после 4. В результате всю ночь только и делаешь, что кормишь, в результате совершенно не высыпаешься, молока еще меньше. И как гулять с ребенком?, а гулять-то нужно не меньше 2 часов и не один раз, это же важно для здоровья малыша. А он все время -каждый час хочет есть, плачет. И у груди проводит около часа. А на улице -то особо не покормишь, уже и не тепло совсем. Как быть? В результате так и не удалось перейти полностьью на ГВ. Сидела несколько дней безвылазно дома, только кормила, все равно доча орала, так как не наедалась, аж тряслась вся. Это же тоже не выход так над дитем издеваться. Может я что-то не так делаю?

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #838 : 15 Сентябрь 2010, 20:56:21 »

volga попробуйте описать свою ситуацию в разделе консультации по грудному вскармливанию, может быть Татьяна Ларионова Вам сможет помочь, а еще  лучше, если есть возможность, позовите консультанта домой. В каждом конкретном случае нужно разбираться досконально и искать причины. А по поводу улицы, пока было тепло мы гуляли в слинге и я кормила малыша, он даже час без груди не выдерживал. Сейчас похолодало, да и мы немного подросли, гуляем 1,5 часа и идем домой кушать. Желаю Вам удачи и перехода на ИГВ. :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #839 : 15 Сентябрь 2010, 20:58:25 »

А у меня как я не пыталась прикладывать чаще все равно количество молока не увеличивается. Ночью в течение 2 месяцев будила ребенка кормить, активно ела после 4. В результате всю ночь только и делаешь, что кормишь, в результате совершенно не высыпаешься, молока еще меньше. И как гулять с ребенком?, а гулять-то нужно не меньше 2 часов и не один раз, это же важно для здоровья малыша. А он все время -каждый час хочет есть, плачет. И у груди проводит около часа. А на улице -то особо не покормишь, уже и не тепло совсем. Как быть? В результате так и не удалось перейти полностьью на ГВ. Сидела несколько дней безвылазно дома, только кормила, все равно доча орала, так как не наедалась, аж тряслась вся. Это же тоже не выход так над дитем издеваться. Может я что-то не так делаю?
Нам приходилось прикармливать месяцев до трех...По чуть-чуть...Что-бы не орал уж сильно...А после-все устаканилось..Молока стало достаточно...Главное-не опускай руки!И постарайся максимально кормить грудью...Если можешь-прикармливай из ложечки,что бы она к бутылке не привыкала...На улице...Ну,начала плакать-идите домой...Кушать...А почему ночью не высыпаешься?Вместе спите?Корми лежа и спи сама.
Тут главное-терпение.Позвони консультантам,спроси...Жидкости достаточно употребляешь?Это важно!Лично я много пила.Я еще так делала..Пила теплое питье,любое,просто даже  воду,и под душ теплый шла...А потом кормила...Молоко так легче грудь отдает.