Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701315 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #840 : 15 Сентябрь 2010, 21:53:02 »

У нас аналогично было. Тяжелые роды, ребенок в ПИТе, 6 дней из рожка кормили его, а я ходила падала в ноги мед персоналу чтоб хоть взглянуть дали на сыночка. Какой стресс испытала- не передать словами. Всем приносят малышей, а я в это время брала молокоотсос и сцеживалась, каждое кормление. Готовила грудь, старалась, чтобы малышу легко было сосать после рожка. Приложили и груди на 7 сутки, сначала кушал 30 грамм, на след сутки 40-45, к выписке уже 60 грамм. Но дома уже через 3 дня я перестала докармливать. С тех пор полностью на гв и очень любим это дело:)
Прочитала и опять весь этот ужас вспомнила :ak: :ak: :ak:...
Самое страшное, что никто ничего вразумительного про состояние дочи не говорил. А неизвестность еще хуже. Дежурных врачей с ПИТа разговорила ночью, они хоть что-то конкретное сказали.
Все с детками (сервис для совместного пребывания взяла), а я без дочи :ak:.
Еще, дура, наслушалась медсестер, которые говорили сцеживаться чуть-чуть, до облегчения. В итоге молоко и перестало на восьмые сутки в нормальном количестве вырабатываться. Где были мои мозги :wallbash:? Не в адеквате была :ah:...
Фух, не хочется и вспоминать.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #841 : 15 Сентябрь 2010, 22:12:47 »

Volga, из собственного опыта - мой не выдерживал без груди больше часа, так я комила практически одной грудью в начале, так как из другой ему было очень тяжело высосать молочко (ее я сцеживала) и так до 3х месяцев, пока не набался сил и не разработали вторую грудь. но вроде наедался. практически всю ночь спали вместе посасывая. особенно утром часиков с 6 вообще не отсасывался. на улице гуляли не больше часа. не думаю что есть уж прям такие жесткие нормы 2 раза по 2 часа. каждому ребеночку свое. хочет кушать - домой кормить, не хочет - да хоть весь день гулять, когда погода позволяет.
В действительности, самое главное настрой и не заморачиваться сильно, кормить когда хочет и сколько хочет!!!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #842 : 15 Сентябрь 2010, 22:19:58 »

Прочитала и опять весь этот ужас вспомнила :ak: :ak: :ak:...
Самое страшное, что никто ничего вразумительного про состояние дочи не говорил. А неизвестность еще хуже. Дежурных врачей с ПИТа разговорила ночью, они хоть что-то конкретное сказали.
Все с детками (сервис для совместного пребывания взяла), а я без дочи :ak:.
Еще, дура, наслушалась медсестер, которые говорили сцеживаться чуть-чуть, до облегчения. В итоге молоко и перестало на восьмые сутки в нормальном количестве вырабатываться. Где были мои мозги :wallbash:? Не в адеквате была :ah:...
Фух, не хочется и вспоминать.
Девочки, как я вас понимаю. тоже вспомнилось все это:( Спасибо Тани Ларионовой - не дала пропасть молочку.  У нас тоже были тяжелые роды, точнее ранние роды в 35недель да еще и очень скорые. Деть сразу в реанимацию попал. На третьи сутки в роддоме грудь ужасно распирало и никто даже не подсказал, что делать. Таня рекомендовала каждые 3 часа сцеживать грудь до опустошения, причем ночью тоже. Вот так в течение трех недель пока ребеночка спасали - настойчиво сцеживалась. Сложно, трудно, безумно раздражало...оооооченьь хотелось спать, но я сидела с молокоотсосом. А по поводу "всем приносили детей", так тут мне кажется вообще мамочек со сложными родами нужно отдельно в палатах селить, потому что ПСИХОЛОГИЧЕСКИ очень тяжело смотреть как все кормят деток, а ты сцеживаешься. Я не могла этого терпеть и просто выходила из палаты. До слез было обидно.
Но сейчас слава Богу и спасибо добрым людям все хорошо. Молочко есть (спасибо Тане) и ребеночек здоров, ттт!!!!

volga, и мое мнение - хочется малышастику - корми на здоровье. Хочет весь день висеть - пусть висит. ну погуляете часик, тем более сейчас уже холодно - ничего страшного. Все через это проходит. и  в свое время сидела весь день и деть под сисей. Хвониа всесм кому могла и просила совета. а совет был один: КОРМИ СКОЛЬКО ПРОСИТ, ЗНАЧИТ ТЫ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА СВОЕМУ МАЛЫШУ И БЕЗ ТЕБЯ ЕМУ НЕ КОМФОРТНО. ЗНАЧИТ ОН ЕЩЕ НЕ ГОТОВ БЫТЬ БЕЗ ТЕБЯ. Малыш, когда сосет грудь ведь не только кушает, а и успокаивается.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #843 : 15 Сентябрь 2010, 22:33:20 »

А у меня как я не пыталась прикладывать чаще все равно количество молока не увеличивается. Ночью в течение 2 месяцев будила ребенка кормить, активно ела после 4. В результате всю ночь только и делаешь, что кормишь, в результате совершенно не высыпаешься, молока еще меньше. И как гулять с ребенком?, а гулять-то нужно не меньше 2 часов и не один раз, это же важно для здоровья малыша. А он все время -каждый час хочет есть, плачет. И у груди проводит около часа. А на улице -то особо не покормишь, уже и не тепло совсем. Как быть? В результате так и не удалось перейти полностьью на ГВ. Сидела несколько дней безвылазно дома, только кормила, все равно доча орала, так как не наедалась, аж тряслась вся. Это же тоже не выход так над дитем издеваться. Может я что-то не так делаю?
Почти как у меня - висела на сисе по часу и каждый час вопли. Потом моя мама не выдержала и купила смесь, стали после кормления докармливать почутьчуть (выходило по 10-15 мл съедала и всё). После каждого кормления я по часу сидела на молокоотсосе, и вот наконец-таки через 2 месяца мучений (я ж ещё и не сидячая была - эпизио и разрыв да ещё и на мне всё плохо заживает) грудь разработалась и моя доча сама отъедает молоко.
Но тут меня ожидала ещё одна западня - из-за моих болячек количество молока стало уменьшаться - спасибо ближайшей аптеке и врачу в ней - посоветовала чай. И теперь если пью - количество молока в норме, ещё и сцеживаю на вечер (особенность у меня такая если не сцежусь то всё: застой и температура и тыпы...); бросила пить чай - молока меньше. Пробовала пить обычный чай в тех же количествах - эффекта ноль.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #844 : 15 Сентябрь 2010, 22:49:30 »

Почти как у меня - висела на сисе по часу и каждый час вопли. Потом моя мама не выдержала и купила смесь, стали после кормления докармливать почутьчуть (выходило по 10-15 мл съедала и всё). После каждого кормления я по часу сидела на молокоотсосе, и вот наконец-таки через 2 месяца мучений (я ж ещё и не сидячая была - эпизио и разрыв да ещё и на мне всё плохо заживает) грудь разработалась и моя доча сама отъедает молоко.
Но тут меня ожидала ещё одна западня - из-за моих болячек количество молока стало уменьшаться - спасибо ближайшей аптеке и врачу в ней - посоветовала чай. И теперь если пью - количество молока в норме, ещё и сцеживаю на вечер (особенность у меня такая если не сцежусь то всё: застой и температура и тыпы...); бросила пить чай - молока меньше. Пробовала пить обычный чай в тех же количествах - эффекта ноль.
так может не нужно пить чай для лактации, тогда и сцеживаться не прийдетсяя. У нас детки одного возраста. как вы определяеете что молока мало, я например сейчас и 20мл не могу нацедить, а дитю молочка хватает. кушает за обе щечки, ттт
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #845 : 16 Сентябрь 2010, 00:06:01 »

Почти как у меня - висела на сисе по часу и каждый час вопли. Потом моя мама не выдержала и купила смесь, стали после кормления докармливать почутьчуть (выходило по 10-15 мл съедала и всё). После каждого кормления я по часу сидела на молокоотсосе, и вот наконец-таки через 2 месяца мучений (я ж ещё и не сидячая была - эпизио и разрыв да ещё и на мне всё плохо заживает) грудь разработалась и моя доча сама отъедает молоко.
Но тут меня ожидала ещё одна западня - из-за моих болячек количество молока стало уменьшаться - спасибо ближайшей аптеке и врачу в ней - посоветовала чай. И теперь если пью - количество молока в норме, ещё и сцеживаю на вечер (особенность у меня такая если не сцежусь то всё: застой и температура и тыпы...); бросила пить чай - молока меньше. Пробовала пить обычный чай в тех же количествах - эффекта ноль.
На сайте центра "Всегда рядом" почитала, что "Дело в том, что малыш не может получать достаточно молока из груди просто в процессе сосания. В этом ему помогает гормон окситоцин, который сокращает мышечные клетки вокруг молочной железы и протоков. Это приводит к увеличению выделения (а не выработки) молока. При этом мамы отмечают распирание, покалывание, потепление в груди и иногда подтекание молока через сосок. Существует одна хитрость, при раздражении приятно горячим рецепторов языка, усиливается выделение окситоцина. " То есть пить можно и компот из кураги и морс, но напитки должны быть теплыми, "приятно горячими", как там написано. А висеть на груди по часу - это вариант нормы в этом возрасте. Для того, чтобы проверить хватает ли молока, лучше снять памперсы и посчитать пописы за сутки - их дожно быть 8-10 (для девочек). Только при этом необходимо убрать смесь.

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #846 : 16 Сентябрь 2010, 11:07:04 »

А вот насчет пописов я не согласна. У меня 30 раз в день писает, после кормления только раза 4 в течение часа. Даже когда жара стояла. При этом я не даю воды и набираем вес мы в пределах нормы. И у всех моих знакомых не меньше 20 пописов за сутки. Так что мне кажется что 8-10 это очень мало.

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #847 : 16 Сентябрь 2010, 11:14:12 »

Нам приходилось прикармливать месяцев до трех...По чуть-чуть...Что-бы не орал уж сильно...А после-все устаканилось..Молока стало достаточно...Главное-не опускай руки!И постарайся максимально кормить грудью...Если можешь-прикармливай из ложечки,что бы она к бутылке не привыкала...На улице...Ну,начала плакать-идите домой...Кушать...А почему ночью не высыпаешься?Вместе спите?Корми лежа и спи сама.
Тут главное-терпение.Позвони консультантам,спроси...Жидкости достаточно употребляешь?Это важно!Лично я много пила.Я еще так делала..Пила теплое питье,любое,просто даже  воду,и под душ теплый шла...А потом кормила...Молоко так легче грудь отдает.
спим-то мы вместе. Но леже мне неудобно кормить, грудь маленькая, сосок изо-рта постоянно выскакивает. Приходиться сидя кормить.Жидкости пью немеренно, только в туалет бегаю. Но ничего будем продолжать бороться. И еще вопрос, если докормить смесью, обязательно потом паузу длительную выдерживать до слеждующего кормления из-за того, что смесь быстро переваривается?             

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #848 : 16 Сентябрь 2010, 15:19:59 »

спим-то мы вместе. Но леже мне неудобно кормить, грудь маленькая, сосок изо-рта постоянно выскакивает. Приходиться сидя кормить.Жидкости пью немеренно, только в туалет бегаю. Но ничего будем продолжать бороться. И еще вопрос, если докормить смесью, обязательно потом паузу длительную выдерживать до слеждующего кормления из-за того, что смесь быстро переваривается?             
Знаешь,мы не очень же много ему смеси давали...Поэтому я ничего не выдерживала...Если хотел сразу сосать,то и сосал...Знаешь,в первые месяцы было реально настолько тяжело,что когда соседка сказала:Ой,как мне нравилось грудью кормить!Это же палочка выручалочка!...Я не поняла ее...Мне ТАААК тяжко было тоже...И не спала,как зомби,и проблемы с молоком,спина страшно болела от постоянного сосания и сидения-лежания...Но как-то продержалась...А потом вдруг намного легче стало!После 3 примерно месяцев...И я оценила все плюсы ГВ!Настолько,что до сих пор оторваться не можем!Ты просто держись,всеми средствами...Спи,когда деть присыпает...Плюнь на домашние дела...Занимайся им и собой...А лежа со временем легче кормить будет...Это они сейчас так сосок не очень сильно держат...А потом как возьмет в рот,так хрен вытащишь!И ты уже напрягаться не так будешь...И грудь поддерживать уже во сне,на автомате...Короче-держись!Ты не одна такая мученица!Все нормализуется! :support:

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #849 : 16 Сентябрь 2010, 15:29:46 »

Когда я кормила, у меня тоже часто молоко пропадало, но благодаря нашему педиатру выкормила. Она не разрешала мне ее прикармливать даже чуть-чуть смесью, надо просто чаще грудь давать, чем больше ребенок сосет, тем больше молока прибывает. Когда были лактационные кризисы я почти целый день с ней лежала. А потом все само стабилизировалось. В итоге мы до 6 месяцев без всяких прикормов обошлись. Правда долго кормить все равно не получилось, т.к. когда ей было 8 месяцев я заболела, и чтобы вылечится сказали отлучать т груди. так я потом от молока не могла избавится :ab:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #850 : 16 Сентябрь 2010, 16:16:07 »

А вот насчет пописов я не согласна. У меня 30 раз в день писает, после кормления только раза 4 в течение часа. Даже когда жара стояла. При этом я не даю воды и набираем вес мы в пределах нормы. И у всех моих знакомых не меньше 20 пописов за сутки. Так что мне кажется что 8-10 это очень мало.
это они сначала так писиют, а поотом реже. я сама удивлялась 8-10раз....когда мой каждые 15 минут писил.
но а если у вас все в пределах нормы - почему переживаете?

полностью соглаксна и с Ирой и с Elen22: главноее потерпеть чуть-чуть
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #851 : 16 Сентябрь 2010, 16:20:25 »

А вот насчет пописов я не согласна. У меня 30 раз в день писает, после кормления только раза 4 в течение часа. Даже когда жара стояла. При этом я не даю воды и набираем вес мы в пределах нормы. И у всех моих знакомых не меньше 20 пописов за сутки. Так что мне кажется что 8-10 это очень мало.
а сколько вашему ребеночку?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #852 : 16 Сентябрь 2010, 17:29:14 »

А вот насчет пописов я не согласна. У меня 30 раз в день писает, после кормления только раза 4 в течение часа. Даже когда жара стояла. При этом я не даю воды и набираем вес мы в пределах нормы. И у всех моих знакомых не меньше 20 пописов за сутки. Так что мне кажется что 8-10 это очень мало.
А какой возраст у малыша? Вообще достаточно 12 пописов в сутки, а писать может и 30 раз, это лишь подтверждает, что все нормально. Вот статья на сайте группы поддержки гв "Молочные реки" У нас тоже было и беспокойное поведение у груди и сон с грудью во рту по часу и более - прошло. Главное успокоиться, больше носить на ручках, в слинге, совместный сон. И быть уверенной в своих действиях. Я заметила, что такое поведение еще зависит от эмоциональности ребенка - характеры-то у всех разные :ab: А смесь тут не помощник.

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #853 : 16 Сентябрь 2010, 18:31:14 »

Вообще, когда я кормила, мне очень хорошо помогал чай ХИПП для кормящих гранулированный и млекоин мне педиатр выписывала. Но на млекои у дочи оказалась аллергия, поэтому я перестала его принимать, а помогал он очень хорошо.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #854 : 16 Сентябрь 2010, 23:19:40 »

Вообще, когда я кормила, мне очень хорошо помогал чай ХИПП для кормящих гранулированный и млекоин мне педиатр выписывала. Но на млекои у дочи оказалась аллергия, поэтому я перестала его принимать, а помогал он очень хорошо.
На мой взгляд, чаи для увеличения лактации - это миф. Вы ж его не холодным пили? Любое теплое питье способствует выделению окситоцина. Тогда уж лучше что-то более натуральное пить. Довелось мне и млекоин и Хипп попринимать от незнания. Сейчас уверена, что на увеличение лактации влияет только малыш, частые его прикладывания. :ab: