Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701428 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #855 : 17 Сентябрь 2010, 11:05:32 »

Ребенку 3 месяца. А мне кажется что у меня молока не увеличивается, а остается на прежнем уровне. Увеличивается только количество смеси :ac:. Ну никак не могу справиться с этим. У меня очень тугая грудь, даже сцеживаться тяжело, давить нужно изо всех сил, и молока немного (сцеживаю с обеих грудей грамм 60,если ребенок не сосал, а то и 40). И доча, скажу честно, трудиться не хочет, как оно там видимо закончится, а для этого тоже надо потрудиться, начинает орать, или же если хочет спать, то просто засыпает. Я даже не представляю, что значит подтекает молоко, или течет струями. У меня при сцеживании 3-4 тонюсеньких струйки брызгают в течение 5 мин, а потом вообще 1-2. А в роддоме у девчонок видела – такие струйки  текут… Кому что. А вообще до какого возраста ребенка по требованию кормят? До введения прикорма или как?

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #856 : 17 Сентябрь 2010, 11:43:04 »

Ребенку 3 месяца. А мне кажется что у меня молока не увеличивается, а остается на прежнем уровне. Увеличивается только количество смеси :ac:. Ну никак не могу справиться с этим. У меня очень тугая грудь, даже сцеживаться тяжело, давить нужно изо всех сил, и молока немного (сцеживаю с обеих грудей грамм 60,если ребенок не сосал, а то и 40). И доча, скажу честно, трудиться не хочет, как оно там видимо закончится, а для этого тоже надо потрудиться, начинает орать, или же если хочет спать, то просто засыпает. Я даже не представляю, что значит подтекает молоко, или течет струями. У меня при сцеживании 3-4 тонюсеньких струйки брызгают в течение 5 мин, а потом вообще 1-2. А в роддоме у девчонок видела – такие струйки  текут… Кому что. А вообще до какого возраста ребенка по требованию кормят? До введения прикорма или как?

А грудь не болит? У меня такое было в самом начале, пока сцеживаться не научилась. Я в роддоме часами сидела сцеживала, от кормления до кормления. Грудь была переполнена, А когда сцеживала было как у вас. Но потом с моим упрямством и большими усилиями я все таки разработала грудь и молоко стало даваться намного легче. Вообще вы молокоотсосом не пробовали? Мне потом Авентовский отдали, и жить стало вообще легче!
Я кормила пока молоко было, до 8 месяцев, и дальше кормила бы, просто нельзя было. Мы прикорм ввели с 6 мес, я также кормила по требованию, просто реже уже.

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #857 : 17 Сентябрь 2010, 11:48:40 »

На мой взгляд, чаи для увеличения лактации - это миф. Вы ж его не холодным пили? Любое теплое питье способствует выделению окситоцина. Тогда уж лучше что-то более натуральное пить. Довелось мне и млекоин и Хипп попринимать от незнания. Сейчас уверена, что на увеличение лактации влияет только малыш, частые его прикладывания. :ab:
Мне чай очень помогал. Так как я пробовала пить и обычный чай пила когда, того не было и молока не становилось больше. поэтому я знаю точно, что он мне помогал, пря чувствовалось как молоко прибавлялось. А как чай заканчивался, так и молока меньше становилось. Конечно, не после первой чашки помогало, но после нескольких дней регулярного употребления-да!! И кстати, не знаю что там не натуральное, он же на травах?!

джиНН

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #858 : 17 Сентябрь 2010, 11:53:46 »

Первые месяцы постоянное висение на сисе и кормления по 50 минут! Мне помогало безалкогольное пиво :ah: Попробовала после 3-х месяцев, так как без пива жить не могла и заметила такой вот эффект. А еще знакомая рассказала, что она увеличивает молочко у себя, капая в нос окситоцин, несколько капель, 2-3 раза в день несколько дней. Говорит молока сразу прибывает...

MAS

  • Марьяна :) 906-4155550
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • счастлива...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #859 : 17 Сентябрь 2010, 12:11:30 »

Ребенку 3 месяца. А мне кажется что у меня молока не увеличивается, а остается на прежнем уровне. Увеличивается только количество смеси :ac:. Ну никак не могу справиться с этим. У меня очень тугая грудь, даже сцеживаться тяжело, давить нужно изо всех сил, и молока немного (сцеживаю с обеих грудей грамм 60,если ребенок не сосал, а то и 40). И доча, скажу честно, трудиться не хочет, как оно там видимо закончится, а для этого тоже надо потрудиться, начинает орать, или же если хочет спать, то просто засыпает. Я даже не представляю, что значит подтекает молоко, или течет струями. У меня при сцеживании 3-4 тонюсеньких струйки брызгают в течение 5 мин, а потом вообще 1-2. А в роддоме у девчонок видела – такие струйки  текут… Кому что. А вообще до какого возраста ребенка по требованию кормят? До введения прикорма или как?
У меня так было! Думала, что мало молока, либо нет. Уже собиралась на смеси переходить.... Но из упрямства не стала. Действительно, тут помогают частые прикладывания. Конечно, когда ребенок кричит целый день, хочется сдаться и накормить его смесю, но не надо. Молоко есть, просто оно плохо выходит, а порция набегает такая, как было высосано в прошлый раз. Чтобы легче выходило молочко, надо постараться успокоиться, погладить грудь, малыша (делать это надо, когда он не кричит, может, в полусне), помогает, когда он голенький, размотанный, животиком прижимается, обцеловать его всего, и молоко само начинает течь! Это же природа. Так день за днем, его прибавляется, малыш успокаивается.
Сейчас  у меня  молоко течет даже на его голос :ab: Еще была беда, он не брал грудь, орал, выворачивался 2 дня - думала, с ума сойду, не знала, на что. Оказалось - я поела соус с чесноком, потом котлеты с чесноком. Была уверена, что это не может чувствоваться в молоке. Но... сто процентов доказано - как съем хоть чуть-чуть чеснока или кинзы - все, не ест. Ем только без приправ - сосет спокойно.
Вот такие они, наши козявки!!!
Удачи вам, хорошего настооения и молочка  :ax:

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #860 : 17 Сентябрь 2010, 13:28:56 »

Девочки, спасибо за советы. Чай Hipp пью постоянно, хотя мне кажется что он не помогает, но все равно пью, не говоря уже об обычном чае с молоком. И млекоин тоже. Молокоотсос Avent тоже есть, но я руками сцеживаю больше, т.е. после того как молокоотсос не отсасывает, я еще умудряюсь вручную сцедить 10 мл. (для меня это ценные капли). Хотя  молокоотсосом проще. А грудь не болит, не распирает, она у меня практически и не увеличилась после рождения ребенка, я даже не чувствую как молоко прибывает

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #861 : 17 Сентябрь 2010, 17:24:21 »

Ребенку 3 месяца. А мне кажется что у меня молока не увеличивается, а остается на прежнем уровне. Увеличивается только количество смеси :ac:.
Ну, тогда 8-10 пописов для вашего возраста - это уже норма, тем более для девочки - так мне говорила консультант. Также вы описали почти нашу ситуацию. Я тоже думала, что молока мало, грудь тугая, молоко нежирное и еще много разного ненужного. Знаете фразу, что "молоко не в груди, а в голове женщины"? Думайте о том, что у вас его достаточно, что оно замечательно пребывает и что все будет хорошо. :ab: А смесь - это ж сухое молоко от тысячи коров :ab:, источник аллергенов. И еще. Если кормите по требованию, то сцедить больше 20 граммов, действительно проблематично - молоко вырабатывается по потребности малыша в процессе сосания. Следите за пописами и набором веса (только не надо контрольных взвешиваний, они не дают объективной картины, только нервируют маму и малыша), можно взвешивать раз в неделю, если набирает 125-130 граммов, то хорошо. :ab:

Мне чай очень помогал. ...И кстати, не знаю что там не натуральное, он же на травах?!
Если помогал, то очень хорошо, главное - настрой :ab: О ненатуральном - консерванты, с помощью которых может длительно храниться этот продукт. Я пила ягодные морсы или компот из сухофруктов прямо во время кормления. Из термоса. :ab:

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #862 : 17 Сентябрь 2010, 18:38:07 »

Девочки, спасибо за советы. Чай Hipp пью постоянно, хотя мне кажется что он не помогает, но все равно пью, не говоря уже об обычном чае с молоком. И млекоин тоже. Молокоотсос Avent тоже есть, но я руками сцеживаю больше, т.е. после того как молокоотсос не отсасывает, я еще умудряюсь вручную сцедить 10 мл. (для меня это ценные капли). Хотя  молокоотсосом проще. А грудь не болит, не распирает, она у меня практически и не увеличилась после рождения ребенка, я даже не чувствую как молоко прибывает
У меня была оч.похожая на Вашу ситуация. Грудь невозможно было расцедить. В роддоме молоко прибыло на 4-й день, грудь, как 2 кирпича, температура и акушерки фактически ничего сделать не могли :ak:Сцеживалась каждое кормление, но толку не было.. Только массажем мне помогли - сделали один раз, легко массируя грудь и таким образом её размягчили и температура спала. Это было почти на последний день пребывания в роддоме. Потом я месяц ездила к акушерке расцеживаться и делала компрессы из магнезии.  Никакой молокоотсос меня не брал - только ручное сцеживание. Видимо, особенность такая груди. Пила постоянно чаи (калмыцкий с молоком, Бабушкино лукошко для мам, млекоин), дочка висела часами на груди, первые месяцы плохо набирала вес.. Когда ввела прикорм, в 6 мес,ситуация улучшилась, думаю, что из-за собственного спокойствия, что теперь ей точно хватит еды (хотя, прикорм - пара чайных ложек в день по началу) :ad: В итоге, я кормила свою старшую дочку 1 год и 3 месяца!:) С младшей, ситуация в роддоме была не такая критичная, она в первый месяц хорошо прибавила и ела по 20-30минут через каждые 2,5-3 часа, ночью только раза 2 просыпалась. Но, из-за этого у меня уже раза 3 был застой..:( Только ультразвук помогал..
Думаю, что самое главное - часто прикладывать, пить очень теплое питье до, во время, после кормления, кушать хорошо и, может, если есть возможность, расцеживаться у акушерки, т.к. сам себя так не расцедишь. Если нужна будет информация, скину Вам тел.того, кто мне помог.
 

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #863 : 17 Сентябрь 2010, 19:57:27 »

Девочки, скажите, обязательно доцеживать грудь после каждого кормления? А то я что-то не пойму-в роддоме сказали -нужно, читаю литературу по ГВ-написано, если будете еще и сцеживаться, превратитесь в фабрику по производству молока...Что делать? :al:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #864 : 17 Сентябрь 2010, 19:59:15 »

А у меня застоя нет, ни температуры, я же говорю грудь даже не набухает. Мне и в роддоме (рожала в ОБ № 2) сказали, что молока еще мало прибывает и сцеживать нечего, т.к. дите все высасывает. Так у меня такое впечаление, что его больше и не особо стало.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #865 : 17 Сентябрь 2010, 20:11:02 »

Девочки, скажите, обязательно доцеживать грудь после каждого кормления? А то я что-то не пойму-в роддоме сказали -нужно, читаю литературу по ГВ-написано, если будете еще и сцеживаться, превратитесь в фабрику по производству молока...Что делать? :al:
Не надо сцеживать после каждого кормления - это старые рекомендации. Правильную литературу по гв читаете. Если не сцеживаться, то молока будет приходить столько, сколько нужно малышу. А иначе будет прибывать много молока. Куда его девать? И еще вы устанете кормить в режиме постоянных сцеживаний. ГВ - это естественный процесс, а врачи почему-то любят его усложнять.

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #866 : 17 Сентябрь 2010, 20:18:00 »

Спасибо :ax:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #867 : 17 Сентябрь 2010, 20:20:35 »

Кормите по требованию
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 11:16:49 от I-riche »

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #868 : 17 Сентябрь 2010, 20:37:19 »

А я из роддома выписалась- побежала покупать себе молокоотсос-сцеживаться. :an: 2 тыщи коту под хвост :wallbash:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #869 : 17 Сентябрь 2010, 23:09:01 »

А пробовал кто-нить колоть себе пульсацилла композитум? помогает?