Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701282 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #915 : 30 Сентябрь 2010, 00:22:43 »

Ну вот,  а я думала, что у меня уже зрелая  :ah:. Просто читала вроде где-то, что чуть ли не с трех месяцев может созреть))).
Дозревает :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #916 : 30 Сентябрь 2010, 01:26:02 »

вы про год шутите что ли?

Лактация устанавливается в среднем к 3-4 месяцам,и после уже считается зрелой  :ab:
А
Честно,не знаю...Но думаю,не раньше года...Ведь много случаев,когда молоко уходило в месяцев 7-8-9-10...Так что,вам еще устанавливать и устанавливать! :girl_haha:
молоко само по себе не уходит  :ab: значит есть ошибки в организации ГВ

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #917 : 30 Сентябрь 2010, 06:45:35 »

вы про год шутите что ли?

Лактация устанавливается в среднем к 3-4 месяцам,и после уже считается зрелой  :ab:
Амолоко само по себе не уходит  :ab: значит есть ошибки в организации ГВ
Нет,если честно,не шучу...Прекрасно понимаю про ошибки в ГВ,именно потому до сих пор мой ребенок на ГВ! :ab:Но после года,реально,тяжело сделать что-то такое,что бы оно все-таки,из-за любых ошибок,ушло...А вот ДО года,влияние этих ошибок гораздо более существенно.
Может,я не права,называя "зрелым",этот период,и у понятия совсем другой смысл,Но дергаться по поводу наличия молока маме надо именно до года...Соблюдать правила и т.д....А после уже можно расслабится...
Ага,посмотрела...Зрелая-это когда грудь перестает набухать и становиться как бы полупустой...У меня,кстати,это случилось месяцев в 6 ребенкиных...Но,выходит,что даже зрелая лактация-не повод расслабляться!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 06:53:58 от ИРА С. »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #918 : 30 Сентябрь 2010, 07:10:18 »

Нет,если честно,не шучу...Прекрасно понимаю про ошибки в ГВ,именно потому до сих пор мой ребенок на ГВ! :ab:Но после года,реально,тяжело сделать что-то такое,что бы оно все-таки,из-за любых ошибок,ушло...А вот ДО года,влияние этих ошибок гораздо более существенно.
Может,я не права,называя "зрелым",этот период,и у понятия совсем другой смысл,Но дергаться по поводу наличия молока маме надо именно до года...Соблюдать правила и т.д....А после уже можно расслабится...
Ага,посмотрела...Зрелая-это когда грудь перестает набухать и становиться как бы полупустой...У меня,кстати,это случилось месяцев в 6 ребенкиных...Но,выходит,что даже зрелая лактация-не повод расслабляться!
Значит у меня зрелая лактация наступила как только я с роддома выписалась? :al: Дочка стала кормиться по требованию и грудь теперь набухает только если она ночью проспит кормежку. Мне кажется, что после года маме не стоит дергаться уже хотя бы потому, что ребенок (в большинстве случаев) ест далеко не только молочко и снижение его количества не критично для питания.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #919 : 30 Сентябрь 2010, 07:37:00 »

Значит у меня зрелая лактация наступила как только я с роддома выписалась? :al: Дочка стала кормиться по требованию и грудь теперь набухает только если она ночью проспит кормежку. Мне кажется, что после года маме не стоит дергаться уже хотя бы потому, что ребенок (в большинстве случаев) ест далеко не только молочко и снижение его количества не критично для питания.
Не,ну это понятно! :girl_haha:В самом крайнем случае голодным не останется!Ну,я имела в виду,если есть желание кормить долго...После года некоторые детишки же вообще сосут,ну,на сон,ну,упал...А вот если бы они ТАК сосала до года,то молоко бы запросто и уйти могло... :ab:Что я в жизни очень часто и наблюдала...

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #920 : 30 Сентябрь 2010, 09:24:50 »

вы про год шутите что ли?

Лактация устанавливается в среднем к 3-4 месяцам,и после уже считается зрелой  :ab:
Амолоко само по себе не уходит  :ab: значит есть ошибки в организации ГВ
В 3-4 месяца устанавливается лактация в том смысле, что грудь не наполняется, как после родов, молоко пребывает только в ответ на сосания малыша, но широко известны случаи, когда заканчивают кормить в 7, 8, 9 месяцев из-за лактационных кризов и пресловутой общей фразы "ошибки в организации гв". Зачастую с появлением прикорма детки меньше просят грудь и соответственно молока становится меньше и его можно потерять, а в год даже, если неделю не кормить грудью, молоко никуда не денется. Я нисколько не консультант и не претендую, мои выводы сложились из общения с кормящими мамами в разных сообществах. Тут нет готовых формул для всех, лактация - процесс индивидуальный и не до конца изученный.

Но,выходит,что даже зрелая лактация-не повод расслабляться!
Вот это верно, до года уж точно. :ab:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 09:27:32 от АллаС »

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #921 : 30 Сентябрь 2010, 15:00:25 »

ой, девочки, яуже не верю ни во что: начались КД ( чтоб их!) и молока резко стало меньше, да настолько, что даже моей малоежке не хвает. Я и ем и пью, и лактогонное пью и колю уколы, а ночью я всегда кормила, будильник даже ставила, но ничего не помогает....а из бутылки королевна моя не ест, даже с голодухи ( во характерец!) За кормление максимум два прилива с каждой груди и те по поминуты.. так вот

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #922 : 30 Сентябрь 2010, 15:59:26 »

ой, девочки, яуже не верю ни во что: начались КД ( чтоб их!) и молока резко стало меньше, да настолько, что даже моей малоежке не хвает. Я и ем и пью, и лактогонное пью и колю уколы, а ночью я всегда кормила, будильник даже ставила, но ничего не помогает....а из бутылки королевна моя не ест, даже с голодухи ( во характерец!) За кормление максимум два прилива с каждой груди и те по поминуты.. так вот
У тебя просто лактационный криз!Бывает!Королевна-соображает!Молодец!Будет и дальше такой настойчивой-молока станет столько,сколько нужно!Слушайся ее! :aha:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #923 : 30 Сентябрь 2010, 16:09:05 »

У тебя просто лактационный криз!Бывает!Королевна-соображает!Молодец!Будет и дальше такой настойчивой-молока станет столько,сколько нужно!Слушайся ее! :aha:
спасибо за поддержку :support:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #924 : 30 Сентябрь 2010, 16:16:26 »

а у меня тоже ни раз была паника по поводу лактац. кризиса. Но как потом оказалось детки просто с возрастом либо начинают меньше кушать по времени, либо быстрее наедаться. не понятно. Но когда мой ребенок кушал-кушал себе по 10минут из каждой груди. а потом стал резко по 5 минут. А я все его мучила и уговаривала кушать по 10минут грудь...у меня конечно сносило крышу и я думала...все..конец ГВ. молока нет. лактац. кризис и тд и тп. Ан нет! просто стал быстрее наедаться. раньше вообще от часов взгляд не отводила. Груди боялась менять, все думала Лактоз.недостаточ. наступит.  :ag: оййй....смеюсь с себя не могу насмеяться. Вроде бы всего полгода прошло, а уже так смешно. Звонила консультанта мучила, так и так молока нет, капец ГВ  :ag: А сейчас. пофигу. как поел, отвернулся, вторую предложила, взял значил взял, не взял - значит наелся. И жизнь прекрасна. и наконец-таки от часиков и минуток не зависима. И ура-ура-ура..грудь не переполняется и молочко не подтекает  :bi:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #925 : 30 Сентябрь 2010, 17:42:37 »

а у меня тоже ни раз была паника по поводу лактац. кризиса. Но как потом оказалось детки просто с возрастом либо начинают меньше кушать по времени, либо быстрее наедаться. не понятно. Но когда мой ребенок кушал-кушал себе по 10минут из каждой груди. а потом стал резко по 5 минут. А я все его мучила и уговаривала кушать по 10минут грудь...у меня конечно сносило крышу и я думала...все..конец ГВ. молока нет. лактац. кризис и тд и тп. Ан нет! просто стал быстрее наедаться. раньше вообще от часов взгляд не отводила. Груди боялась менять, все думала Лактоз.недостаточ. наступит.  :ag: оййй....смеюсь с себя не могу насмеяться. Вроде бы всего полгода прошло, а уже так смешно. Звонила консультанта мучила, так и так молока нет, капец ГВ  :ag: А сейчас. пофигу. как поел, отвернулся, вторую предложила, взял значил взял, не взял - значит наелся. И жизнь прекрасна. и наконец-таки от часиков и минуток не зависима. И ура-ура-ура..грудь не переполняется и молочко не подтекает  :bi:
блин...может я тоже просто паникую, у меня также практически происходит,ест быстро богатырь 5-10 минут и готов, а я все с кружками бегаю чаи гоняю)))

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #926 : 30 Сентябрь 2010, 17:48:17 »

блин...может я тоже просто паникую, у меня также практически происходит,ест быстро богатырь 5-10 минут и готов, а я все с кружками бегаю чаи гоняю)))
ха! 5-10 минут! у меня - 3 максимум!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #927 : 30 Сентябрь 2010, 17:56:24 »

блин...может я тоже просто паникую, у меня также практически происходит,ест быстро богатырь 5-10 минут и готов, а я все с кружками бегаю чаи гоняю)))

Я очень удивилась, но в ответе на мой вопрос ("Напитки при ГВ и гиперлактация") узнала, что переизбыток жидкости наоборот может снизить количество молока... Так что всё хорошо в меру, и пить надо сколько хочется, но не сверх того  :ad:
дочка и сыночек

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #928 : 30 Сентябрь 2010, 19:56:17 »

вы про год шутите что ли?

Лактация устанавливается в среднем к 3-4 месяцам,и после уже считается зрелой  :ab:
Амолоко само по себе не уходит  :ab: значит есть ошибки в организации ГВ
Вот и я читаю, понять ничего не могу :al: Считаю уже свою лактацию зрелой, а что уж про год говорить. Одной груди хватает на одно кормление, грудь не течет, твердой не становится. Неужели у некоторых это только к году происходит?? :scratch:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #929 : 30 Сентябрь 2010, 22:03:18 »

блин...может я тоже просто паникую, у меня также практически происходит,ест быстро богатырь 5-10 минут и готов, а я все с кружками бегаю чаи гоняю)))
ну вот и у меня примерно втаком же возрасте малышастика паника была. Все хорошо у васм. а чаи поменьше гоняйте, ТОЛЬКО по желанию жажды;))) не стоит перенасыщать организм водой.

ха! 5-10 минут! у меня - 3 максимум!
гы! прикол)) а я все думала, что 5 минут - это рекорд :af: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г