Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701857 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #975 : 07 Октябрь 2010, 10:00:18 »

А у меня абсолютно нет никаких покалываний и болевых ощущений. Это нормально? И ребенок сделает  где-то 5 сосательных движений и только потом глотает и все это длитсянесколько минут, а потом я вообще не слышу чтобы она что-нибудь глотала, но так только изредка. :ak:Вот так.
У нас все точно так же!Именно как сосет и глотает конкретно вообще стала ощущать только около года...А до того-в рот грудь взял,и смокчет...Чего там есть?Фиг его знает...Но к году насмоктал 12 кг!

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #976 : 07 Октябрь 2010, 16:03:02 »

Ну я хоть не одна такая, а то беспокоюсь постоянно, все мне кажется что что-то не так.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #977 : 07 Октябрь 2010, 19:18:49 »

Ну я хоть не одна такая, а то беспокоюсь постоянно, все мне кажется что что-то не так.
А вы не волнуйтесь лучше, а посчитайте количество пописов в сутки при полном отсутсвии всяческих допаиваний.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #978 : 09 Октябрь 2010, 17:45:46 »

У нас все точно так же!Именно как сосет и глотает конкретно вообще стала ощущать только около года...А до того-в рот грудь взял,и смокчет...Чего там есть?Фиг его знает...Но к году насмоктал 12 кг!
И я   начале слышу как глотает, но потом нет, но сосет. Тоже не могу определить есть там что сосать или же нет.

Петрушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #979 : 09 Октябрь 2010, 21:16:10 »

У меня очень мого было проблем первые 2 месяца с ГВ, я думала, что мало малока, деть не наедается, т.к. висел на сисе очень часто, поверила, что все у меня хорошо, что я должна кормить своего малыша и все наладилось! Главное не сдавайтесь, девочки, что бы вам не говорили родственники или "добрые" друзья,что нужно подкармливать!!!!!!

dyxar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #980 : 09 Октябрь 2010, 21:23:15 »

У меня очень мого было проблем первые 2 месяца с ГВ, я думала, что мало малока, деть не наедается, т.к. висел на сисе очень часто, поверила, что все у меня хорошо, что я должна кормить своего малыша и все наладилось! Главное не сдавайтесь, девочки, что бы вам не говорили родственники или "добрые" друзья,что нужно подкармливать!!!!!!

насчет родственников и добрый людей это точно!!!ВСЕХ В САД.. главное уверенность в себе

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #981 : 09 Октябрь 2010, 21:29:08 »

У меня очень мого было проблем первые 2 месяца с ГВ, я думала, что мало малока, деть не наедается, т.к. висел на сисе очень часто, поверила, что все у меня хорошо, что я должна кормить своего малыша и все наладилось! Главное не сдавайтесь, девочки, что бы вам не говорили родственники или "добрые" друзья,что нужно подкармливать!!!!!!
Абсолютно верно. Со мной тоже так было.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #982 : 10 Октябрь 2010, 17:26:23 »

А как понять, что прилив молока начался, я например, ничего не чувствую. А дите такое впечатление, что все 30 мин сосет, а не играется, потому что потом бросает и орать начинает и приходится чуть-чуть докармливать, так она как с голодного края.
я ничего не чувствую, никаких приливов :ai:, честно.. иногда только если долго не кормлю, часа через 4 незначительные покалывания и все.. едим мы чаще, раз в полтора-два часа. А когда так себя сынок ведет, то в нашем случае это значит, что наглотался воздуха, поднимаю его столбиком и секунд через 10 начинает выходить отрыжка, раза 2 минимум, потом сразу успокаивается и продолжаем кормиться уже нормально.. попробуйте! :ab:

РамХель

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #983 : 14 Октябрь 2010, 20:20:41 »

Лена, а расскажите мне пожалуйста про виды детей-сосунов!

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #984 : 14 Октябрь 2010, 21:21:04 »

Здравствуйте, девочки! :hi!:
В этой темке я новенькая, но некоторых из вас узнаю по другим темкам. Кто знает, скажите, если после кормления я вообще почти ничего не могу сцедить - так, пару капель, ну, может, пару фонтанчиков - это не сигнал того, что моей ляле не хватает молока? Если честно, есть такие подозрения.
И еще пара вопросов. Во-первых, насчет сцеживания. Одни говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сцеживать грудь после кормления - так будет больше молока прибывать. Другие - наоборот - что не надо. Кому верить?
И еще, я слышала, можно как-то вызвать специалиста по ГВ. Как это сделать и сколько это стоит?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #985 : 14 Октябрь 2010, 22:50:43 »

Здравствуйте, девочки! :hi!:
В этой темке я новенькая, но некоторых из вас узнаю по другим темкам. Кто знает, скажите, если после кормления я вообще почти ничего не могу сцедить - так, пару капель, ну, может, пару фонтанчиков - это не сигнал того, что моей ляле не хватает молока? Если честно, есть такие подозрения.
И еще пара вопросов. Во-первых, насчет сцеживания. Одни говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сцеживать грудь после кормления - так будет больше молока прибывать. Другие - наоборот - что не надо. Кому верить?
И еще, я слышала, можно как-то вызвать специалиста по ГВ. Как это сделать и сколько это стоит?
Оля!Сцеживать не надо!И то,что не можешь потом сцедить-вообще не показатель!Спец по ГВ у нас же здесь,на форуме-Татьяна Ларионова,ей можно просто позвонить,под ее авкой телефон......Кстати,она писала,что до вторника уезжает...Почему считаешь,что не хватает молока?Пописы считала?Их должно быть не меньше 8..Если все в норме-не волнуйся вообще...В месяц взвеситесь...Хотя,прибавка,ИМХО,тоже не характеристика...Мы ж не поросят на вес растим...
Кормитесь ли ночью?Главное-почаще прикладывать,и особо-ночью...И не забирать грудь,пока сама не отвалиться...Хоть сколько...Мой сосал по 20 часов в сутки...Благодаря этому сосем до сих пор.
Оля,немного с запозданием,поздравляю тебя с дочечкой!Мы хоть и не общались,но я читала,как ты ее ждала!
Имей в виду,до 3-4 месяцев могут случаться лактационные кризы...Молока будет временно меньше...Главное-не паниковать и кормить.Все вернется!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #986 : 14 Октябрь 2010, 23:13:47 »

Здравствуйте, девочки! :hi!:
В этой темке я новенькая, но некоторых из вас узнаю по другим темкам. Кто знает, скажите, если после кормления я вообще почти ничего не могу сцедить - так, пару капель, ну, может, пару фонтанчиков - это не сигнал того, что моей ляле не хватает молока? Если честно, есть такие подозрения.
- Единственный достоверный метод определения достаточности высасываемого ребёнком молока -http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html

Цитировать
И еще пара вопросов. Во-первых, насчет сцеживания. Одни говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сцеживать грудь после кормления - так будет больше молока прибывать. Другие - наоборот - что не надо. Кому верить?

- кому стоит верить:
http://www.llli.org/russian/FAQ/regularexpression.html

возможно, это будет Вам полезно:
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/253912.html
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/254388.html
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/255495.html
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/258575.html

откуда "ноги растут" у советов об "обязательном сцеживании" - http://www.gv-noginsk.ru/publ/istorija_grudnogo_vskarmlivanija_v_rossii_istoki_nyneshnikh_problem/8-1-0-16

Цитировать
И еще, я слышала, можно как-то вызвать специалиста по ГВ. Как это сделать и сколько это стоит?
- http://www.grudnoe.rostovmama.ru/

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #987 : 14 Октябрь 2010, 23:38:47 »

Здравствуйте, девочки! :hi!:
В этой темке я новенькая, но некоторых из вас узнаю по другим темкам. Кто знает, скажите, если после кормления я вообще почти ничего не могу сцедить - так, пару капель, ну, может, пару фонтанчиков - это не сигнал того, что моей ляле не хватает молока? Если честно, есть такие подозрения.
И еще пара вопросов. Во-первых, насчет сцеживания. Одни говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сцеживать грудь после кормления - так будет больше молока прибывать. Другие - наоборот - что не надо. Кому верить?
И еще, я слышала, можно как-то вызвать специалиста по ГВ. Как это сделать и сколько это стоит?
Сцеживать после каждого кормления не надо - молока должно приходить столько, сколько необходимо малышу, а при регулярных сцеживаниях больше. Замкнутый круг получается. Хороший сайт, на мой вгляд, http://www.gvinfo.ru/ там собраны все известные статьи и специалистов АКЕВ и Ла Лече Лиг и Джека Ньюмена. :ab:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #988 : 15 Октябрь 2010, 00:08:42 »

Всем спасибо  за ответы. Буду разбираться.
ИРА С., пописы я считать не могу. Я ее допаиваю бифидумбактерином (5 чайных ложек в сутки) и укропной водой (по чайной ложке после каждого кормления). Отменить это не могу, т.к. слишком уж животиком маемся. Кормлю каждые 3,5 часа. Она сама так просыпается - по ней часы сверять можно (даже смешно иногда). Ночью кушаем в 3 часа. Но пару раз просыпали ночное кормление - просыпались только к 6 часам. Я ее специально не бужу - считаю, что не стоит, да и жалко.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #989 : 15 Октябрь 2010, 00:16:48 »

Всем спасибо  за ответы. Буду разбираться.
ИРА С., пописы я считать не могу. Я ее допаиваю бифидумбактерином (5 чайных ложек в сутки) и укропной водой (по чайной ложке после каждого кормления). Отменить это не могу, т.к. слишком уж животиком маемся. Кормлю каждые 3,5 часа. Она сама так просыпается - по ней часы сверять можно (даже смешно иногда). Ночью кушаем в 3 часа. Но пару раз просыпали ночное кормление - просыпались только к 6 часам. Я ее специально не бужу - считаю, что не стоит, да и жалко.
Вам бы кушать почаще...Я понимаю,что специально будить-жалко,но по-моему-редковато...Хотя бы сейчас надо лактацию наладить...Иначе-рисково...Кстати,укропная вода и бифидум на вообще не помогали...Помучила я Феда ими и бросила...Пили Саб-симплекс,и грелочку соляную прикладывали....И сосали,сосали,сосали...