Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701839 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #990 : 15 Октябрь 2010, 08:17:22 »

Всем спасибо  за ответы. Буду разбираться.
ИРА С., пописы я считать не могу. Я ее допаиваю бифидумбактерином (5 чайных ложек в сутки) и укропной водой (по чайной ложке после каждого кормления). Отменить это не могу, т.к. слишком уж животиком маемся. Кормлю каждые 3,5 часа. Она сама так просыпается - по ней часы сверять можно (даже смешно иногда). Ночью кушаем в 3 часа. Но пару раз просыпали ночное кормление - просыпались только к 6 часам. Я ее специально не бужу - считаю, что не стоит, да и жалко.
Я бифидум в своем молоке развожу, а чайная ложка укропной воды раз в 3,5 часа не испортит вам картины поступления жидкости. Допаивание может испортить картину если это 100 мл и более в сутки. Еще в вашем малявочном возрасте достаточность молока считается по какашкам. Хотя бы раз в день какать надо.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #991 : 15 Октябрь 2010, 10:47:56 »

Оля, вот я тоже бы убрала и укропную воду, и бифидум. Блин, 19 дней человеку! Ей же ничего не надо, кроме маминого молока. НИ-ЧЕ-ГО. Ребенок не приспособлен в первые месяцы есть хоть что-либо кроме грудного молока. Я, правда, со старшей тоже маялась этой дурью - бифидум, эспумизан, ой, а чем бы ее помазать, а чем бы полечить... Потому что ну все-все-все же покупают огромные списки "аптечка младенца", и педиатр выписывает простынь, а как же иначе, я что плохая мама, мне что ли жалко?
Вполне возможно, что животик и правда не совсем в норме, после р/д, но зачем нагружать его еще и сомнительными препаратами?
Единственное верное решение - ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЕ ГВ. 3,5 часа - это очень редко, надо что-то делать именно с этим, вернуть детку на природную норму. Таня расскажет что и как, ну а пока что я б действовала так - детку с рук не спускать, совместный сон, прикладывать не то что на писк, а вообще по любому поводу. Как часто чередовать грудь - тебе лучше Таня скажет, а в течении этого времени вообще не считай прикладывания. Попробуйте слинг и высаживание с грудью - тоже лишний повод приложиться.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #992 : 15 Октябрь 2010, 12:23:52 »

Да дело в том, что нам это как раз-таки очень помогает. Вы не представляете, девочки, как она орала... :ai: И не какала по трое суток без трубки. И зелень такая в какашках была, аж страшно. А как стала давать ей все это, заметно полегчало.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #993 : 15 Октябрь 2010, 12:39:17 »

 :girl_haha:
Я вот,кстати,написала про Саб-симплекс,но забыла добавить,что эффекта я так особо и не увидела!Больший гораздо эффект  был от сосания и ношения прижатого к себе Федюка...И от грелочки...В итоге,прошло как и у всех...После трех месяцев! :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #994 : 15 Октябрь 2010, 12:40:19 »

Да дело в том, что нам это как раз-таки очень помогает. Вы не представляете, девочки, как она орала... :ai: И не какала по трое суток без трубки. И зелень такая в какашках была, аж страшно. А как стала давать ей все это, заметно полегчало.
Оль,ну вреда,думаю,не будет...А вот кормиться почаще-надо...

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #995 : 15 Октябрь 2010, 18:33:09 »

Ох, девоньки, прочитала я все эти статьи по ссылкам. Здорово, конечно. Но, если честно, не представляю, когда делать тогда домашние дела? Мне ведь полагаться не на кого. :al: И как тогда пить чай с молоком, если не знаешь, когда ребенок потребует грудь? Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь, пожалуйста.  :bc:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 18:53:56 от Ракша »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #996 : 15 Октябрь 2010, 21:39:00 »

Ох, девоньки, прочитала я все эти статьи по ссылкам. Здорово, конечно. Но, если честно, не представляю, когда делать тогда домашние дела? Мне ведь полагаться не на кого. :al: И как тогда пить чай с молоком, если не знаешь, когда ребенок потребует грудь? Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь, пожалуйста.  :bc:
Оль,это тяжело,конечно...Оль,а муж?Не перебьется пару месяцев без твоей опеки?Закупите полуфабрикатов,пусть сам кормится...Машинка-стирает...Какие там еще дела?Просто здесь,на самом деле,все очень просто.На чаше весов две вещи.На одной-ГВ,а на другой ты,как отличная хозяйка...Оль,я вот со своей колокольни...Нам столько дало ГВ здоровья психического и физического,столько дает до сих пор,ты представляешь,что мы все ОРВ только молоком лечим?И педиатр наша признает,что мы так вычухиваемся только благодаря ГВ...А зубы???Столько недель воев,капризов,мучений???И спасение-сися...И его и мое!
Я уже не говорю,что наша пищеварительная система восстановилась на ГВ после сильнейших антибиотиков.Я,глядя назад,и видя,как ГВ влияет на нашу жизнь,могу сказать-на хрен все!Успеешь ты побыть чудо-женой...Пару месяцев ты имеешь право отдать дитю.
А зачем тебе чай с молоком?Просто пей достаточно жидкости...Любой...А как сосать захочет-в микроволновке 3 секунды подогреть воды и пить ее во время сосания...не сложно совсем...

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #997 : 15 Октябрь 2010, 21:59:47 »

я читала, что питье все-таки должно быть теплым, приятно горячим. Такое питье вызывает выработку окситоцина, гормона любви, а он в свою очередь как-то влияет на лактацию.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #998 : 15 Октябрь 2010, 22:03:12 »

Слинг вам в помощь. И мееееедленно, но спокойно можно необходимые дела все сделать. Есть самой - с малой на руках, я только так первое время и ела. Можно, простите, и в туалет вместе сходить, чтоб не нервничать лишний раз. Ну и как-то донести до мужа, что сейчас главная работа - это ребенок, что закладывается фундамент для всего: здоровья -физического и душевного, взаимоотношений, и даже для будущих внуков! А порядок и пр. - фигня.
 Связь чая и требования больше психологическая. Прилив всё равно будет от сосания, а не от каких-то внешних средств. Ну попробуйте всё же поверить в свою дочь и в себя - маму! И довериться. :support:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #999 : 15 Октябрь 2010, 22:04:07 »

Всем спасибо  за ответы. Буду разбираться.
ИРА С., пописы я считать не могу. Я ее допаиваю бифидумбактерином (5 чайных ложек в сутки) и укропной водой (по чайной ложке после каждого кормления). Отменить это не могу, т.к. слишком уж животиком маемся. Кормлю каждые 3,5 часа. Она сама так просыпается - по ней часы сверять можно (даже смешно иногда). Ночью кушаем в 3 часа. Но пару раз просыпали ночное кормление - просыпались только к 6 часам. Я ее специально не бужу - считаю, что не стоит, да и жалко.
[/quote
наверное все таки будить надо, но не будить - брать спящую и кормить(я будильник ставила специально). Ночью ведь больше всего молока прибывает. мне кажется, что мы на ночных кормлениях и по весу выезжаем

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1000 : 15 Октябрь 2010, 22:11:28 »

Слинг вам в помощь. И мееееедленно, но спокойно можно необходимые дела все сделать. Есть самой - с малой на руках, я только так первое время и ела. Можно, простите, и в туалет вместе сходить, чтоб не нервничать лишний раз. Ну и как-то донести до мужа, что сейчас главная работа - это ребенок, что закладывается фундамент для всего: здоровья -физического и душевного, взаимоотношений, и даже для будущих внуков! А порядок и пр. - фигня.
 Связь чая и требования больше психологическая. Прилив всё равно будет от сосания, а не от каких-то внешних средств. Ну попробуйте всё же поверить в свою дочь и в себя - маму! И довериться. :support:
Люди, ну при чем здесь муж - не пойму! Да себе хотя бы приготовить - должно быть время, ведь если кормящей маме питаться полуфабрикатами, то уж лучше смесью кормить! я тоже все эти статьи десять раз перечитала - для меня это невыполнимо. Наверное, каждая мама должна подобрать свое решение проблемы по нехватке молока, которое будет соответствовать ее возможностям и потребностям малыша, конечно. Я например не ношу ребенка в слинге и никто меня не заставит туда его положить, а кто-то, кто носит - тому помогает.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1001 : 15 Октябрь 2010, 22:27:14 »

Ох, девоньки, прочитала я все эти статьи по ссылкам. Здорово, конечно. Но, если честно, не представляю, когда делать тогда домашние дела? Мне ведь полагаться не на кого. :al:
вот так, примерно:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=226&tid=644
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=231&tid=630
кроме того, очень стоит "проранжировать" эти домашние дела, некоторые из них можно здорово упростить (разные способы и приспособы существуют), некоторые отложить, а некоторые и упразднить до поры, по-крайней мере  :ab:

Цитировать
И как тогда пить чай с молоком, если не знаешь, когда ребенок потребует грудь? Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь, пожалуйста.  :bc:
- именно чай с молоком - необязательно, достаточно любое тёплое питьё, выручит термос

Люди, ну при чем здесь муж - не пойму!
- семья, вообще-то, дело всех её членов, общее  :ab:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1002 : 15 Октябрь 2010, 23:08:07 »

Когда я читаю про "невозможно, невыполнимо" я почему-то всегда думаю, а как же человечество-то вообще выжило и расплодилось... Когда не было ни смесей, ни полуфабрикатов, ни холодильников, ни стиралок... ну и т.д.

Но я не о том. Юляшка22 , Вы процитировали мой пост и возражаете, а я чувствую, что мы просто в очень разных системах координат вообще находимся. Для Вас смесь - вполне равноценная замена ГМ, ну и соответственно всё остальное тоже из области фантастики, в том числе роль ГВ в репродуктивном здоровье дочки и душевном развитии мамы.
Думаю, дискуссию разводить не будем, тем более, эта тема для конкретных советов, я делилась своим опытом специально для Оли Ракша.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 00:13:13 от JaffyKa »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1003 : 16 Октябрь 2010, 00:55:30 »

если кормящей маме питаться полуфабрикатами, то уж лучше смесью кормить! я тоже все эти статьи десять раз перечитала - для меня это невыполнимо. Я например не ношу ребенка в слинге и никто меня не заставит туда его положить, а кто-то, кто носит - тому помогает.
Да мамы даже в блокадном Ленинграде кормили, а вы говорите полуфабрикаты. Мать, она так устроена, что хоть землю есть будет, а молоко у нее выработается.  И полуфабрикаты, они разные бывают. Овощи замороженные хотя бы, чем плохи? Я, кстати, недавно прочла здесь же на РМ гениальную вещь - полуфабрикаты можно сделать самим, например, в выходной день вместе с папой или приехавшей вам помочь подругой, или бабушкой. Можно отбить мясо, посолить и поперчить, заморозить, достать среди недели - поджарить отбивные, начинить перцы и тоже в морозилку, наделать пельмешек, вареников, накрутить блинов с разными начинками: картошка, творог, мясо с рисом. Паштет можно печеночный сделать и заморозить в маленьких судочках, достал, намазал на бутерброд и с чайком с молочком.
Наверное, каждая мама должна подобрать свое решение проблемы по нехватке молока, которое будет соответствовать ее возможностям и потребностям малыша, конечно.
Это уж точно, каждому по потребности, от каждого по способностям.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 01:52:03 от донна »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1004 : 16 Октябрь 2010, 09:08:47 »

Девочки,тут реально,дело не в возможностях,а в приоритетах.Если ГВ в приоритете-то и возможность найдется.Без вариантов.А если нет,и оно не кажется чем-то ценным и  ооооочень важным,то и причин для невозможности кормить так,что бы молока было при проблемах,побольше,тоже добре найдется...Здесь личный выбор мамы.