Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701396 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1005 : 16 Октябрь 2010, 09:11:29 »

Девочки,тут реально,дело не в возможностях,а в приоритетах.Если ГВ в приоритете-то и возможность найдется.Без вариантов.А если нет,и оно не кажется чем-то ценным и  ооооочень важным,то и причин для невозможности кормить так,что бы молока было при проблемах,побольше,тоже добре найдется...Здесь личный выбор мамы.
это точно!

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1006 : 16 Октябрь 2010, 12:53:32 »

Со слингом у меня ни фига не получается. То ли я криворукая, то ли это действительно не вариант. Ей же всего неполных 3 недели, я ее пеленаю. Так она прямая, как колбаска и в слинг не влазит. Может я что-то не то делаю?
А насчет стиральной машинки... Я тоже изначально собиралась в ней стирать пеленки. Практика показала, что это не вариант. У меня пеленок не так уж много. И я их стираю сразу, по мере загрязнения. Чтобы успели высохнуть. Потом их еще погладить нужно. А с ребенком в слинге не постираешь. Да и на кухне я с ней, если честно, боюсь возиться. Страшно... Мало ли... Кипяток, пар и все такое прочее...

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1007 : 16 Октябрь 2010, 15:23:03 »

Со слингом у меня ни фига не получается. То ли я криворукая, то ли это действительно не вариант. Ей же всего неполных 3 недели, я ее пеленаю. Так она прямая, как колбаска и в слинг не влазит. Может я что-то не то делаю?

когда берёте дитя в слинг то пеленать не надо - слинг сам как пелёнка работает, достаточно бодик(или кофточка, маечка)+штанишки+носочки или вместо штанишек с носками ползунки на размер больше. даже без слинга роддомовской "колбаской" пеленать не стоит - физиологичнее так называемое "свободное пеленание" - http://am-am.info/fiziologicheski-obosnovannoe-pelenanie/
http://www.kukuzya.ru/page/pelenanie-malysha-instruktsiya-v-kartinkakh

Цитировать
А насчет стиральной машинки... Я тоже изначально собиралась в ней стирать пеленки. Практика показала, что это не вариант. У меня пеленок не так уж много. И я их стираю сразу, по мере загрязнения. Чтобы успели высохнуть. Потом их еще погладить нужно. А с ребенком в слинге не постираешь. Да и на кухне я с ней, если честно, боюсь возиться. Страшно... Мало ли... Кипяток, пар и все такое прочее...
без стиральной и слинга таким образом я старшую растила  :be: :ab: на собственном опыте могу сказать - стоит заводить больше пелёнок-одёжек и не мучиться с их ручной стиркой, разве что сам процесс возни с ручной стиркой в таких объёмах удовольствие доставляет :ab: и гладить пелёнки не надо, эта тактика придумана в советские времена с учетом скученности проживания и несоблюдения народом элементарной гигиены... в принципе тогда оно себя полностью оправдывало... но если вы отдельно только вашей семьей живёте, рук-ноги моете, мусор из помойки домой не носите и стираете детское белье отдельно от взрослого, практического смысла в глажении и кипячении никакого нет  :ab: глаженая ткань менее гигроскопична (меньше впитывает) и не позволяет телу дышать так же свободно, как она же неглаженая
если очень беспокоит вопрос дезинфекции, то стиралка на 90 градусах продезинфицирует пелёнки не хуже, а сил и времени у вас при этом не отнимет

для кухни и т.п. есть правила безопастности, на самом деле это не так сложно, как кажется поначалу :ab:
и приспособы, приспособы полезные-удобные, как выше писала. та же мультя значительно жизнь упрощает, хотя и без неё выкрутиться можно, да :ab:

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1008 : 16 Октябрь 2010, 17:04:24 »

Может я что-то не то делаю?
Ага, не так:)))

Нужно иметь МНОГО пеленок, чтобы стирать не сразу, а раз в сутки, к примеру. Машинкой.

Еще. Без пеленания можно обойтись отлично. Надеть на дитя футболочку для тепла и всё.
Гладить ничего не нужно, соглашусь со всеми бывалыми мамами.

Я б посоветовала для облегчения своей жизни налаживать ГВ и осваивать слинг в срочном порядке  :run:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1009 : 16 Октябрь 2010, 18:07:20 »

Да я сегодня попыталась ее не пеленать. Увы и ах! Она еще пугает себя ручками и будит постоянно. Пришлось снова спеленать, как колбаску.  :ab:Жду-недождусь, когда уже можно будет обходиться без пеленок.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1010 : 16 Октябрь 2010, 21:10:13 »

Да я сегодня попыталась ее не пеленать. Увы и ах! Она еще пугает себя ручками и будит постоянно.
В слинге вряд ли девочка сможет себя пугать и будить ручками - она же плотно к маме прижата. А вне слинга пеленайте себе на здоровье, только не туго, а свободным пеленанием... Вы главное - не волнуйтесь, ребенок это чувствует и тоже нервничает. :ab:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1011 : 16 Октябрь 2010, 21:31:40 »

Я, наверное, не умею правильно слинг носить. Попробую снова.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1012 : 16 Октябрь 2010, 22:15:08 »

В слинг не влазит???? У вас ССК? Вот инструкция http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php Как видим, пятки торчат.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1013 : 16 Октябрь 2010, 22:23:01 »

В слинг не влазит???? У вас ССК? Вот инструкция http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php Как видим, пятки торчат.
:ag: :ag: :ag: Я наоборот засовывала.  :ag: :ag: :ag:

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1014 : 19 Октябрь 2010, 21:45:34 »

Не всем детям нравится в слинге. Моя например орала и до сих пор орет, если ее  горизонтально положить, с роддома только вертикально и носим, за исключением кормления, на улице, если не спит, в коляске не лежит, столбиком носим, и засыпем вертикально. Я просто тоже остро прочувствовала проблему ГВ. Бабушек рядом нет, муж через неделю по командировкам мотается, старший в 1 кл.пошел (надо же и поесть хотя бы дитю приготовить, и уроки сделать), а козявке маленькой все время сосать нужно и на ручках носить. Я не высыпаюсь жутко и постоянно уставшая, откуда же здесь достаточной лактации быть? Грудь маленькая, лежа изо рта у нее выскакивает, поэтому в основном сидя кормимся.  А ночью малявка слабо сосет, только во рту мусолит. Стараюсь все рекомендации выполнять, а не получается.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1015 : 19 Октябрь 2010, 21:53:33 »

Не всем детям нравится в слинге. Моя например орала и до сих пор орет, если ее  горизонтально положить, с роддома только вертикально и носим, за исключением кормления, на улице, если не спит, в коляске не лежит, столбиком носим, и засыпем вертикально. Я просто тоже остро прочувствовала проблему ГВ. Бабушек рядом нет, муж через неделю по командировкам мотается, старший в 1 кл.пошел (надо же и поесть хотя бы дитю приготовить, и уроки сделать), а козявке маленькой все время сосать нужно и на ручках носить. Я не высыпаюсь жутко и постоянно уставшая, откуда же здесь достаточной лактации быть? Грудь маленькая, лежа изо рта у нее выскакивает, поэтому в основном сидя кормимся.  А ночью малявка слабо сосет, только во рту мусолит. Стараюсь все рекомендации выполнять, а не получается.
В слинге можно вертикально носить, не всем нравиться поза "колыбелька". А вертикально с ножками внутри или снаружи, если уже широко разводит их. А какие еще рекомендации не получается выполнять? Кормить по первому требованию, убрать соску и бутылочку?

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1016 : 19 Октябрь 2010, 22:08:13 »

Соску не сосет совсем, а вот бутылочку иногда даю, пробовали в течение месяца с ложки докармливаться, но это было одно мучение, во первых часть разливается, и доча много воздуха заглатывает, потом беспокойная весь день, плачет. Но от груди не отказывается из-за бутылки. А сейчас старше стала, уже 4 мес., кушать стала редко, пососет немножко и отвлекается по сторонам смотрит. И ночью ест плохо. И так молока мало, так и ребенок не стимулирует.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1017 : 19 Октябрь 2010, 22:50:59 »

Соску не сосет совсем, а вот бутылочку иногда даю, пробовали в течение месяца с ложки докармливаться, но это было одно мучение, во первых часть разливается, и доча много воздуха заглатывает, потом беспокойная весь день, плачет. Но от груди не отказывается из-за бутылки. А сейчас старше стала, уже 4 мес., кушать стала редко, пососет немножко и отвлекается по сторонам смотрит. И ночью ест плохо. И так молока мало, так и ребенок не стимулирует.
Извините, если это уже обсуждалось. Всю тему не осилю. Я бы посоветовала Вам обратиться к специалистам по грудному вскармливанию. Вам помогут понять, что стало причиной низкого кол-ва молока. Может, малышка неправильно захватывает сосок? Или Вы уже над этим поработали?
Я по старым советам пила чай с молоком, хотя сейчас уже говорят, что это не влияет на лактацию. Ну и в самом начале, когда боялась, что молока мало, чай Лактовит пила. Не знаю, помогало ли это, но с кол-вом молока проблем не было.

Но вообще лучше все-таки обратиться к специалистам.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1018 : 20 Октябрь 2010, 00:04:54 »

Не всем детям нравится в слинге. Моя например орала и до сих пор орет, если ее  горизонтально положить, с роддома только вертикально и носим, за исключением кормления, на улице, если не спит, в коляске не лежит, столбиком носим, и засыпем вертикально. Я просто тоже остро прочувствовала проблему ГВ. Бабушек рядом нет, муж через неделю по командировкам мотается, старший в 1 кл.пошел (надо же и поесть хотя бы дитю приготовить, и уроки сделать), а козявке маленькой все время сосать нужно и на ручках носить. Я не высыпаюсь жутко и постоянно уставшая, откуда же здесь достаточной лактации быть? Грудь маленькая, лежа изо рта у нее выскакивает, поэтому в основном сидя кормимся.  А ночью малявка слабо сосет, только во рту мусолит. Стараюсь все рекомендации выполнять, а не получается.
очень вас понимаю- забить на старшем ребенке, муже, доме как-то не очень получается... но с чего вы взяли, что мало молока? а с весом как? я тоже парилась по этому поводу и временами парюсь до сих пор, но поняла главное- что все это больше психологические моменты, ну и конечно прикладывать нужно почаще... а так если использовать изредка пустышкувряд ли она убьет гв

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1019 : 20 Октябрь 2010, 00:30:29 »

Соску не сосет совсем, а вот бутылочку иногда даю, пробовали в течение месяца с ложки докармливаться, но это было одно мучение, во первых часть разливается, и доча много воздуха заглатывает, потом беспокойная весь день, плачет. Но от груди не отказывается из-за бутылки. А сейчас старше стала, уже 4 мес., кушать стала редко, пососет немножко и отвлекается по сторонам смотрит. И ночью ест плохо. И так молока мало, так и ребенок не стимулирует.
Есть такой поильник без соски с ложечкой на конце http://www.babypages.ru/private/upload/iblock/d4b/d4b08d4c6d7efd2cdb226226b5e60703.jpg так легче дать докорм и сохранить лактацию, ведь есть такие дети - им и нескольких раз прикладывания к бутылке достаточно, чтобы начать терять интерес к груди. А стимулировать лактацию нужно вокруг снов, они сквозь сон могут лучше сосать, чем когда бодрствуют.
Вот нашла из комментов в ЖЖ, там давался совет для совсем малыша, но и для других много полезного, например про суточные ритмы:

 vokina: "Сейчас ритмы пока устаканиваются, но приучай его сосать на засыпание и просыпание, как только шевелиться начнет, но еще глазки не открыл (это тебе сильно облегчит жизнь потом с 3 до 9 мес. когда они практически отказываются сосать в бодрствование), в итоге ты уже получишь интервал в 1 час.
И пока наблюдай. В ритмах есть такой удобный момент: мозг у людей работает ритмично, активная фаза - пассивная фаза, такая синусоида, временной интервал между пиком активности и пиком пассивности у одних 20 минут, у других 30 минут, он формируется еще в утробе и остается на всю жизнь. В итоге даже взрослым для отдыха кому-то нужно вздремнуть 40 минут (от пика активности до пика активности) и такие просыпаются бодрячком через 40 мин. сна (а если проспят дольше, то уже будут разбитые, потому что началась новая фаза снижения активности), кому-то нужно для бодрости вздремнуть ровно час.
С младенцами это знать очень удобно, если ты выяснишь сколько ему нужно для дневного сна 40 минут или час, то потом на это и будешь ориентироваться, будешь знать, когда он проснется и планировать время.
И про бодрствование, до 1,5 мес дети не бодрствуют дольше 40 минут - часа (опять же у кого какой ритм), потому сама к этому времени инициируй укладывание, опять же получишь сокращение интервала сосания.
Ночные ритмы выстраиваются в первые две недельки и выглядят так: ушел на ночной сон, через час-40 мин, начнет во сне вошкаться, это хорошо бы уловить и дать грудь. Если не дашь, то поворочатся и будет спать дальше, пропустив кормежку. После этого самый большой промежуток непрерывного сна в сутки 3-4 часа, затем просыпание на туалет и на пососать и дальше такие побудки каждые два часа. Например в 22-00 - уснул, в 23-00 - подсосал, потом сосание в 3, 5, 7 часов, в 9 пососал и проснулся, начинается дневной ритм. Ночные ритмы самые устойчивые и сохраняются в неизменном виде лет до 2."