Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701803 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1080 : 08 Ноябрь 2010, 18:15:27 »

ну если говорить о коровах, то "немолочных" не бывает. корова способна давать молоко
круглый год. если её стимулировать ежедневно и выдаивать всё, то она столько и будет давать.
а если она дикая и кормит только своего телёнка и всё, то у неё будет кол-во, необходимое ему.
"немолочные", как вы говорите женщины, тоже бывают. но их, если помните, только 4-5% во всём мире!
и то это скорее всего уже просто генетический деффект. т.к. по природе эта женщина не смогла бы
дать потомства. (точнее дала бы, но не выкормила бы).
если б у коровы такое случилось, то её телёнок явно погиб бы, коровы чужих
телят не кормят. зато у нас появились смеси и пр, пр.

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1081 : 08 Ноябрь 2010, 18:24:13 »

если вы хотите увеличить кол-во молока, то соску убирать надо


У меня и соска была, и молоко сосала младшая по требованию.
Со старшим я была уверена, что я не молочная "корова", т.к. он просто бросил сосать грудь (но! Он 2 недели лежал в больнице после роддома и там их подкармливали с соски с большой дырочкой)

Когда готовилась к рождению дочки, твердо решила кормить грудью долго. Кормила по требованию. Дочка спала со мной и сосала ночью  (2-3 раза). Иногда казалось, что молока почти нет. Ничего через день-другой прибывало, дочка с голоду не умирала.
Я визуально представляла, как по моим молочным протокам молоко собирается как ручейки собираются в реку. Реально это старалась представить и внушить себе. Помогало. Очень важен психологический настрой и вера.
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1082 : 08 Ноябрь 2010, 18:30:18 »

У меня и соска была, и молоко сосала младшая по требованию.


есть дети, которые сосут и соску, и с ГВ все в порядке.
Но если молока мало, грудь стимулировать надо, молоко в ответ на сосание вырабатывается, а вместо этого у малыша пустышка :al:

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1083 : 08 Ноябрь 2010, 18:32:34 »

Да все верно, но бывает, что ребенок не сосет, а "жмакает", чтоб себя успокоить, тогда опасность того, что соски "размокнут" и пойдут трещины - это очень больно и морально не вдохновляет на частое прикладывание к груди.
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1084 : 08 Ноябрь 2010, 18:38:14 »

Да все верно, но бывает, что ребенок не сосет, а "жмакает", чтоб себя успокоить, тогда опасность того, что соски "размокнут" и пойдут трещины - это очень больно и морально не вдохновляет на частое прикладывание к груди.
Если с прикладыванием все в порядке,ничего не размокнет! :ae:И,конечно,ребенок не должен сосать исключительно для еды...А для успокоения и удовольствия тоже!У него же рефлекс!Маму сосать!Зачем маму резинкой подменять?

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1085 : 08 Ноябрь 2010, 18:39:49 »

Если ребенок "жмакает", то это проблемы с захватом, которые устранять надо. Кроме того соска и бутылка способны портить захват.

А вообще я согласна с этим

вам любой психолог скажет, что вы доказываете самой себе, что кормление бывает не у всех. Чтобы оправдать себя... :ab:
Доказывайте это кому угодно. Вам тут кучу советов надавали, А Вы только пытаетесь всех убедить, что у Вас это невохможно.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1086 : 08 Ноябрь 2010, 18:59:37 »

вам любой психолог скажет, что вы доказываете самой себе, что кормление бывает не у всех. Чтобы оправдать себя... :ab:
Доказывайте это кому угодно. Вам тут кучу советов надавали, А Вы только пытаетесь всех убедить, что у Вас это невохможно.
Кормите как считает нужным. Доказывайте кому угодно , что угодно...
Тем более, что у большей части тех, кто Вам уже давал советы все эти проблемы и противоречия разрешены. И все приспособились и нашли выход.
А то, что Вы с коровами нас сравниваете, это вообще супер  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
А почему не с кошками? Среди них есть молодые, пожирающие своих котят.
откуда вы знаете, что у той женщины, которой Ваша бабушка малышка кормила в голове было? Может она уже тогда не считала нужным форму груди портить!
Я доказать пытаюсь только то, что не существует только черного и белого. А насчет коров... Ну, извините, я все время забываю, что человек - венец природы. Только вот почему-то в природе все мудрее устроено, чем в человеческом обществе. Кошки котят пожирают? Ну, наверное, вы должны знать, что это случается только в чрезвычайных обстоятельствах. А сколько случаев пожирания собственных детей "венцом природы" было в период голода в 30-е годы? А, ну да, еще форма груди... Какая форма? Мне 37 лет. Моя бабушка 17 года рождения. Детство она провела в сибирской деревне. И вы верите, что кто-то там пытался сохранить форму груди? Очевидно верите. Ну да ладно. В принципе, каждому - свое.

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1087 : 08 Ноябрь 2010, 19:14:12 »

Про слинг:)
Я открыла для себя ТРИКОТАЖНЫЙ слинг-шарф:)
Мягкий, как раз для младенцев. Приматываю вертикально.
Доча засыпает почти мгновенно, спит долго, руки свободны...

Вот, хвастанусь: посуду мыла, руками стирала, в туалет-запросто, приготовить что-нить простое ---- реально  :ay:

Могу дать попробовать-померить если кому интересно.
Мне известно, что такое ручной ребенок, не сидящий в слинге  :ad:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1088 : 08 Ноябрь 2010, 19:29:20 »

Я доказать пытаюсь только то, что не существует только черного и белого. А насчет коров... Ну, извините, я все время забываю, что человек - венец природы. Только вот почему-то в природе все мудрее устроено, чем в человеческом обществе. Кошки котят пожирают? Ну, наверное, вы должны знать, что это случается только в чрезвычайных обстоятельствах. А сколько случаев пожирания собственных детей "венцом природы" было в период голода в 30-е годы? А, ну да, еще форма груди... Какая форма? Мне 37 лет. Моя бабушка 17 года рождения. Детство она провела в сибирской деревне. И вы верите, что кто-то там пытался сохранить форму груди? Очевидно верите. Ну да ладно. В принципе, каждому - свое.
Я вас очень даже понимаю, у меня были те же проблемы, что и у вас. Если боитесь, что ребенок не доедает, давайте смесь по минимуму, но не через бутылочку с соской, а через систему докорма у груди - дочка будет насыщаться и стимулировать грудь. (Я систему не пробовала, но знаю по рассказам знакомых мам, ссылки есть, консультант подскажет тоже). Можно на смешанном питании спокойно дотянуть до полугода, а потом смесь убрать, ввести прикорм и кормить хоть до свадьбы. Вы главное успокойтесь сейчас и поймите, чтО вам нужно - кормить грудью или доказывать кому-то, что бывают немолочные мамы. Может товарка вашей бабушки просто не хотела кормить - такое не только в деревнях случается, но и в природе, когда самка отказывается кормить детеныша.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1089 : 08 Ноябрь 2010, 20:40:46 »

Я вас очень даже понимаю, у меня были те же проблемы, что и у вас. Если боитесь, что ребенок не доедает, давайте смесь по минимуму, но не через бутылочку с соской, а через систему докорма у груди - дочка будет насыщаться и стимулировать грудь. (Я систему не пробовала, но знаю по рассказам знакомых мам, ссылки есть, консультант подскажет тоже). Можно на смешанном питании спокойно дотянуть до полугода, а потом смесь убрать, ввести прикорм и кормить хоть до свадьбы. Вы главное успокойтесь сейчас и поймите, чтО вам нужно - кормить грудью или доказывать кому-то, что бывают немолочные мамы. Может товарка вашей бабушки просто не хотела кормить - такое не только в деревнях случается, но и в природе, когда самка отказывается кормить детеныша.
А что такое система докорма у груди? Киньте, пожалуйста, ссылочку, если есть.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1090 : 08 Ноябрь 2010, 21:18:58 »

А что такое система докорма у груди? Киньте, пожалуйста, ссылочку, если есть.

вот например

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1091 : 08 Ноябрь 2010, 21:37:35 »

вот например
Спасибо большое. Я о таком вообще никогда не слышала. Очень интересно. :ax:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Skorpion

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Алёна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1093 : 08 Ноябрь 2010, 23:03:58 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 17:25:47 от Skorpion »

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1094 : 09 Ноябрь 2010, 09:56:09 »

А ГВ это вообще процесс непредсказуемый!!!
:be:
О непредсказуемости процесса, а скорее, вообще о процессе много информации на сайте http://www.gvinfo.ru/ Почитайте, там ссылки со всех известных зарубежных и отечественных источников.