Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701391 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1095 : 09 Ноябрь 2010, 12:29:21 »

Когда реб голодный, он прекрано орет и в слинге и в шезлонге и в любом месте, куда не пристрой и не каждая мать способна с невозмутимым видом продолжать при этом совать ему пустую грудь, приговаривая: "все нормально, мы с тобой когдаж-нибудь наладим ГВ, вот тогда и покушаешль вдоволь.." :be: - и дать при этом докорм в виде смеси и радоваться, что реб счастливый и сытый - вовсе не преступление. Я вот придя из рд тоже через многое прошла - и застои бешенные, что прикоснуться больно и дикий, круглосуточный ор, доходило до того, что наоравшись, он засыпал, а я как слышу, что кряхтеть начинае-у меня аж слезы наворачивались - сейчас снова эта пытка, сейчас он начнет просить есть, мне надо будет дать ему грудь и терпеть эту воистину аццкую боль (соски таак болели-неописать, глотая слезы кормила, а после кормежки, грудь внутри прям так болит, дергает, как-будто нарывает  :ak:) и конца и края этому процессу нет  :be: и на фоне всего этого реб худеет, какая там прибавка! +старшая дочь внимания требует, свекровь одно каркает как ворона "ты нихрена не жрешь, молока нет, о ребенке надо думать и забыть о себе!" говорю, что ем - "значит молоко как вода, них не жирное, надо есть еще болше, иш-ты-какая, все о своей фигуре заботишься!"  :wallbash:, муж при этом только руками разводит.., пытаясь защищать меня. Итог-педиатр назначил прикорм. Прикармливались мы 4 дня, в день по 3 раза по 30 гр, я активно пичкалась млекоином, лактавитом, хиппом и черти-чем еще, включая народные средства..На сегодняшний день что имеем: млекоин-2 р/д, за одно кормление съедает обе груди (а не так, как в рекомендациях), соски фиолетового цвета и формой как розочка  :bg:. большую часть дня спим и жрем при этом всю ночь, болит живот, сами не какаем практически, зато прибавка за прошедший мес 1250 и вроде сыт и счастлив  :ab: а самое главное-свекровь заткнулась. Сейчас вспоминаю все это и не знаю уже, что являлось для меня доминантой тогда - мое огромное желание кормить, при этом реально не жалея себя  :scratch: или нападки со стороны свекрови и науськивание ею при этом моего мужа, что создало вокруг меня атмосферу а-ля "не буду кормить сама-реб умрет с голоду"  :al: вот такой экстрим.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1096 : 09 Ноябрь 2010, 12:34:10 »

у меня грудь неудобная
:ag:позабавило
у меня тож грудь "неудобная", кормить могу только сидя, ито рукой придерживать.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1097 : 09 Ноябрь 2010, 13:51:45 »

аа, забыла еще один анекдот про свою свекровь рассказать! мой муж ведь на ГВ был всего-лишь до 3-х мес! ибо, как-то раз, когда она его кормила, пришли ее подружки и ее сглазили!  :ai: и молоко сразу и пропало  :ab: и пришлось его кормить манной кашей! это при том, что уже даже в ту мезозойскую эру (76 год) были детские смеси! (а я в свою очередь очень часто его кормлю, по этому он не может все молоко переварить и у него как следствие болит живот! и вообще, нужно кормить с промежутком в 3 часа, а ночью он должен есть в 03:00 потом в 06:00 и все (видимо, все остальное время я должна его укачивать) и спать отдельно, ато привыкнет и будет бояться потом)  :wallbash:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1098 : 09 Ноябрь 2010, 14:03:27 »

аа, забыла еще один анекдот про свою свекровь рассказать! мой муж ведь на ГВ был всего-лишь до 3-х мес! ибо, как-то раз, когда она его кормила, пришли ее подружки и ее сглазили!  :ai: и молоко сразу и пропало  :ab: и пришлось его кормить манной кашей! это при том, что уже даже в ту мезозойскую эру (76 год) были детские смеси! (а я в свою очередь очень часто его кормлю, по этому он не может все молоко переварить и у него как следствие болит живот! и вообще, нужно кормить с промежутком в 3 часа, а ночью он должен есть в 03:00 потом в 06:00 и все (видимо, все остальное время я должна его укачивать) и спать отдельно, ато привыкнет и будет бояться потом)  :wallbash:
Ужасающая история про мучительное кормление-прямо про меня!За минусом старшего ребенка и свекрови и плюсом короткой уздечки и как следствие,нагрызанным соскам!Никогда в жизни не думала,что из-за груди мне будет дико больно ходить...5 минутный сон и снова вопль аналогично вызывали слезы и подобие истерики!ОПЯТЬ!!!!А на счет 76 года и смесей...У меня подруга 6 лет назад еще в месяц ребенкин так же по совету мамы манкой прикармливать начали...Ну,естественно,к 3 месяцам молока не стало вообще...
И я дико рада,что ребенок мне сам не оставил выхода...Он не желал сосать соску и переходить на смесь...Он желал сосать то,что положено природой!!!Собственно,я выдержала все исключительно благодаря его упертости...100 раз говорила,что ВСЕ!больше не могу!!!И сто раз эта мордочка,ищущая грудь,шевелящая губками,заставляла меня не отступать...И как она была права! :love:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1099 : 09 Ноябрь 2010, 14:06:36 »

Девочки, мне эти споры бесконечные напоминают разговор якута с финном. Но мы же вроде на одном языке говорим? Эта тема, я уверена, создавалась для поддержки. Или нет? Можно себя жалеть, рассказывать, как все непросто вокруг, ругаться, но это не приведет к налаживанию лактации. Я почти полгода собственные ошибки исправляла, но я носом землю рыла - искала информацию, чтоб понять причину наших трудностей, а не ругалась на форумах. Причину нашла - кормлю до сих пор. Никто вас не обвиняет, что смесь дали, если действительно она была жизненно необходима. Однако ее можно со временем убрать. Только не говорите, что смесь - это единственный способ решения проблемы. Знаю на собственном опыте, что нет. Нужна информация? Пожалуйста! И дети кричат не ТОЛЬКО ОТ ГОЛОДА... А еще я заметила, что чем спокойней мама, тем меньше у нее проблем с лактацией, а у нервных дамочек, как правило "мало молока". Так что "отключайте мозги", успокаивайтесь и кормите на здоровье. :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1100 : 09 Ноябрь 2010, 14:22:28 »

...
По возвращению домой я начала потихоньку прикладывать ребенка к груди, но так как у нее не было сил высасывать и она не наедаться, я сцеживала и докармливала! И сейчас когда все хорошо и все мы счастливы, молока стало намного меньше, 90-100мг и конечно я хочу наладить лактацию, но вот только из-за чего это- непонятно!!! Поэтому не судите по себе!!! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!
конечно меньше. по крайней мере зрительно. ведь его вырадаьывается не сколько надо вам,
а ребёнку. это пока она была в больнице вы всё выдаивали из себя, а сейчас основную партию
съедает сама ляля. и не мерьте кол-во, просто чаще прикладывайте и не сцеживайте.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1101 : 09 Ноябрь 2010, 15:02:21 »

Мамочки, читаю статью о "расслабленном кормлении". Наверняка многие используют такое положение, а если нет, то почитайте ТУТ, расслабьтесь и получите удовольствие. :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1102 : 09 Ноябрь 2010, 15:16:13 »

Мамочки, читаю статью о "расслабленном кормлении". Наверняка многие используют такое положение, а если нет, то почитайте ТУТ, расслабьтесь и получите удовольствие. :ab:
Тут кресло нужно, я кормлю сидя на кровати, но дочка сейчас есть очень быстро - 3 минуты и на 2 часа :ay:
А вот для ляль, которые часами висят - удобно наверное

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1103 : 09 Ноябрь 2010, 15:21:27 »

вот же ж повезло тебе! (ттт, шоб не сглазить!)
у меня сестра ко второму приобрела кресло и пользовалась первое время,
а потом приноровилась к кормлению лёжа.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1104 : 09 Ноябрь 2010, 15:24:44 »

Там на видео мама лежит себе на диване, вся в подушках - я так телевизор смотрела. А еще хорошо кресло-качалка - дополнительное укачивание для беспокойных ляль, а под ноги фит-бол :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1105 : 09 Ноябрь 2010, 15:33:01 »

вот же ж повезло тебе! (ттт, шоб не сглазить!)
у меня сестра ко второму приобрела кресло и пользовалась первое время,
а потом приноровилась к кормлению лёжа.
Ну, мы уже пережили часовые висения :girl_haha: Когда была совсем ляля - я ее кормила из-под мышки, так легче было сосок удержать, а то мы слабые были. Сейчас ей такая поза не подходит - сразу садиться начинает :ag:, теперь у нас классика.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1106 : 09 Ноябрь 2010, 15:39:14 »

Там на видео мама лежит себе на диване, вся в подушках - я так телевизор смотрела. А еще хорошо кресло-качалка - дополнительное укачивание для беспокойных ляль, а под ноги фит-бол :ab:
Я бы за такое кресло,точнее,за место,куда его поставить,после рождения Феда бы полцарства отдала!!!Как у меня болела спина! :ai: :ai: :ai:В любом положении  :ak:А вот так,расслабленно,не кормила...Не знаю,почему...То ли не выщло,то ли в голову не пришло просто... :al:Зато помню,когда Фед желал сосать исключительно в странной позе.Лежа.Но!Я должна была лежать практически на нем!Вот на боку и одновременно наклониться вперед и лечь на него! :be:Так мы в такой позе еще и дремать умудрялись!Слинга у меня тогда не было и вообще,не знала же не фига...Интернет-великая вещь! :love:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1107 : 09 Ноябрь 2010, 16:14:37 »

Я бы за такое кресло,точнее,за место,куда его поставить,после рождения Феда бы полцарства отдала!!!Как у меня болела спина! :ai: :ai: :ai:В любом положении  :ak:А вот так,расслабленно,не кормила...Не знаю,почему...То ли не выщло,то ли в голову не пришло просто... :al:Зато помню,когда Фед желал сосать исключительно в странной позе.Лежа.Но!Я должна была лежать практически на нем!Вот на боку и одновременно наклониться вперед и лечь на него! :be:Так мы в такой позе еще и дремать умудрялись!Слинга у меня тогда не было и вообще,не знала же не фига...Интернет-великая вещь! :love:
Точно! Я тоже переживала, напрягалась по разной ерунде... :an: А интернет и меня спас - педиатр смесь назначила, я плачу сижу и на каком-то новосибирском, кажется, сайте нахожу ситуацию, как под копирку писанную со своей. С педиатром и Нутрилоном вынуждены была проститься...  :ab:Жаль, я тогда на РМ не была - мы жили в другом городе и о жж-сообществе "Лялечка" тоже не знала. А у нас вместо кресла был надувной матрас - лежишь и покачиваешь его ногами. Да и щас он есть. Девочка очень любит на нем "ваяться" :ab:, ну, и кормиться расслабленно :ab:.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1108 : 09 Ноябрь 2010, 18:53:32 »

:ag:позабавило
у меня тож грудь "неудобная", кормить могу только сидя, ито рукой придерживать.
:ab: Я имела в виду, что сосок внизу. И когда она сосет, грудь ей нос очень сильно закрывает. :ab: Вот я и придерживаю ее рукой, чтобы мой бедный ребенок не задохнулся. :ah:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1109 : 09 Ноябрь 2010, 19:11:19 »

:ab: Я имела в виду, что сосок внизу. И когда она сосет, грудь ей нос очень сильно закрывает. :ab: Вот я и придерживаю ее рукой, чтобы мой бедный ребенок не задохнулся. :ah:
Попробуйте сменить позу. Если грудь большая - можно из-под мышки кормить, мне очень удобно было