Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702130 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1110 : 09 Ноябрь 2010, 19:14:55 »

Девочки, а Лактавит кто-нибудь пьет? никого после него не подташнивает?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1111 : 09 Ноябрь 2010, 19:23:37 »

Оль, я пью или Лактавит или Бабушкино лукошко, что в аптеке будет. Не тошнит ни от чего, но БЛ мне нравится больше.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1112 : 09 Ноябрь 2010, 19:26:44 »

Оль, я пью или Лактавит или Бабушкино лукошко, что в аптеке будет. Не тошнит ни от чего, но БЛ мне нравится больше.
Я покупала БЛ с гибискусом - ничего так на вкус. Но больше не попадался. а С анисом -  :at: 

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1113 : 09 Ноябрь 2010, 19:29:00 »

Не, я с шиповником покупаю, анис я не люблю :af:

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1114 : 09 Ноябрь 2010, 19:37:54 »

Пробовала с шиповником - только мне шиповником там вообще и не пахнет  :ag:  не то что на вкус! вкусовые рецепторы отрофировались что ли?  :al: 

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1115 : 09 Ноябрь 2010, 19:53:24 »

Попробуйте сменить позу. Если грудь большая - можно из-под мышки кормить, мне очень удобно было
Да нет, она небольшая. Просто "треугольная". :ah: Из подмышки пробовала - неудобно.

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1116 : 09 Ноябрь 2010, 19:56:33 »

немножко почитала вас и тоже захотелось рассказать историю нашего ГВ и как я его наладила.
еще в роддоме появился страх что кормить сама не смогу, доча до крови рассосала один сосок, по моей просьбе муж привез молокоотсос и бутылочку, сцеживала, кормила с бутылки. дома на меня "насела" его сестра, давай без бутылки попробуем, ты ж замучаешься, теперь я ей благодарна что она меня буквально заставила отказаться от бутылки, была адская боль, слезы градом когда ребенок кушал. она засыпает, а я бужу потому что мало покушала и опять эта боль, слезы, муж уходил из комнаты когда я кормила, не мог смотреть на мои мучения. потом был 2 раза мастит с темпой 39 и вызовом специалиста и сцеживанием (кто через это прошел знает, что и врагу не пожелать). когда доченьке было недели 3 я поняла что она не наедается, крики, терзание пустой груди и т.д. начались чаи,таблетки, еще какое то питание для улучшения лактации, от которого тошнило. потом начала прикармливать смесью, не выдерживала уже. и было очень обидно что я ни родить сама не смогла (кс было) ни кормить толком не могу, молилась прокормить грудью хотя бы до 3 месяцев. начала изучать литературу, разбираться что не так. "повесила" ребенка на грудь на 4 дня, родные крутили у виска и говорили - не мучай. а я хотела кормить и верила что смогу! а потом мой мозг каким то образом дошел до идеи сцедиться ночью, и днем я докармливала уже не смесью а тем что нацедила ночь, ей стало хватать, а со временем так получилось что и не приходилось давать ночное молоко, я его замораживала. оказывается она мало кушала ночью, просыпалась часто а ела мало :al:... скоро нам пол годика и мы кушаем сисю, и уже не сцеживаемся ночью, и я горжусь тем что я все это преодолела и мой ребенок получил то что ему очень важно - мамино молоко!

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1117 : 09 Ноябрь 2010, 20:06:47 »

Мне, например, очень помогало частое горячее питье (даже просто вода) и сцеживание после КАЖДОГО кормления в первые 2 месяца, включая ночные.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1118 : 09 Ноябрь 2010, 20:27:06 »

а я вот, сцедить могу максимум по столовой ложке с каждой груди  :al:, причем, ничем не могу, ни отсосами (у меня и дешевый и дорогой имеется) ни руками  :al:, а деть каким-то макаром умудряется еду добывать  :scratch:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1119 : 09 Ноябрь 2010, 22:35:41 »

Ой,девочки. Вот это у вас истории душетрепательные. И смех(про свекровь) и грех. Но выявила закономерность,что проблемы практически у всех начинаются в период 2-3 месяцев. И если этот рубеж проходят успешно,то,как правило,ГВ налаживается.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1120 : 09 Ноябрь 2010, 22:47:47 »

А я сегодня видела систему докорма у груди в Детском мире, стоит 1100 р. Но она там конечно потерялась в бесконечных рядах бутылок и сосок. Смотрю беременная девушка выбирает бутылочки, хотела подойти рассказать, что это может ей очень помешать успешно кормить грудью, но конечно же воздержалась, разве свою голову оденешь другому человеку.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 02:28:21 от донна »

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1121 : 10 Ноябрь 2010, 02:07:40 »

а я вот, сцедить могу максимум по столовой ложке с каждой груди  :al:, причем, ничем не могу, ни отсосами (у меня и дешевый и дорогой имеется) ни руками  :al:, а деть каким-то макаром умудряется еду добывать  :scratch:
у меня было то же самое. сцеживалось о-о-очень мало, но вес доча набирала хорошо. я сцеживалась первый месяц-полтора. потом бросила, потому что больше не видела смысла в этой процедуре.
на мой взгляд, так и должно быть, молока в груди столько, чтобы малыш наелся. ребенок поел-вот и нечего сцеживать.
Смотрю беременная девушка выбирает бутылочки, хотела подойти рассказать, что это может ей очень помешать успешно кормить самой, но конечно же воздержалась, разве свою голову оденешь другому человеку.
может она для воды бутылочку покупала, а не для смеси :ab:
я тоже сразу бутылку купила-мало ли что :ab: понадобится вдруг среди ночи, куда бежать?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 02:13:56 от Markus »

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1122 : 10 Ноябрь 2010, 02:35:14 »

Когда я общалась с молодыми мамочками  в силу своей профессии, я педиатр, то пришла к простому выводу: во многих случаях проблема - в голове. "Мне кажется, что у меня не хватает молока"- сказала мне одна мама, и это так и есть, ей действитльно кажется. Это страхи, а все ли в порядке? Все ли я делаю правильно?
В этот момент важен профессиональный совет, помощь и поддержка близких, ну и конечно, настрой на успешное ГВ. 
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1123 : 10 Ноябрь 2010, 08:01:55 »

у меня было то же самое. сцеживалось о-о-очень мало, но вес доча набирала хорошо. я сцеживалась первый месяц-полтора. потом бросила, потому что больше не видела смысла в этой процедуре.
на мой взгляд, так и должно быть, молока в груди столько, чтобы малыш наелся. ребенок поел-вот и нечего сцеживать.может она для воды бутылочку покупала, а не для смеси :ab:
я тоже сразу бутылку купила-мало ли что :ab: понадобится вдруг среди ночи, куда бежать?
Так до полугода вода не нужна? :al:Зачем учить пить из бутылочки,тем более,ради воды?Это просто стереотип уже...Как младенец и без бутылочки???Обязательно надо ему туда что-то налить!!!Нет,на самом деле,я бы и сейчас на самый крайний случай держала бы бутылку...Вдруг вот придется докормить?Из ложки Фед у меня не брал...Просто бутылка-это как ружье!Если висит на стене-обязательно выстрелит! :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1124 : 10 Ноябрь 2010, 08:14:58 »

Так до полугода вода не нужна? :al:Зачем учить пить из бутылочки,тем более,ради воды?Это просто стереотип уже...Как младенец и без бутылочки???Обязательно надо ему туда что-то налить!!!Нет,на самом деле,я бы и сейчас на самый крайний случай держала бы бутылку...Вдруг вот придется докормить?Из ложки Фед у меня не брал...Просто бутылка-это как ружье!Если висит на стене-обязательно выстрелит! :ab:
Я использую бутылочку авентовскую от молокоотсоса, развожу в ней бифидум дочке.