Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701323 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1140 : 10 Ноябрь 2010, 12:53:24 »

Ну, это ж так естественно! Давайте сисю, пусть с ней даже спит - детки и во сне сосут. Вам Женя (Донна) выше написала, где она видела систему докорма у груди. Видели?
Я не могу сней спать. Я пыталась. Мне даже очень нравится. Но СПАТЬ не могу. Все время боюсь раздавить ее. Я очень сильно ворочаюсь во сне. Поэтому, когда она рядом, не сплю, а так, подремываю.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1141 : 10 Ноябрь 2010, 13:41:20 »

Я не могу сней спать. Я пыталась. Мне даже очень нравится. Но СПАТЬ не могу. Все время боюсь раздавить ее. Я очень сильно ворочаюсь во сне. Поэтому, когда она рядом, не сплю, а так, подремываю.
Значит у вас не совместный сон? Жаль, конечно. Но начните с малого - пусть она спит, посасывая грудь днем, а вы лежите, подремывайте или смотрите телевизор или читайте в интернете полезную информацию о гв. Не торопитесь отложить дочку в кроватку. Чем больше она сосет грудь, тем лучше ее стимулирует, тем больше молока. А еще мать дитя своего никогда не раздавит, если в трезвом рассудке. Честно. :ab:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1142 : 10 Ноябрь 2010, 13:53:19 »

А еще мать дитя своего никогда не раздавит, если в трезвом рассудке. Честно. :ab:
Ой, у меня по этому поводу тоже хохма есть  :ab:. Мы с лялькой и с мужем вместе спим, ляль-между нами (классика жанра). Так вот, муж как-то пришел под-шафе с мероприятия, ну и тихо-мирно лег спать, а я в свою очередь, опасаясь, чтоб ненароком он сына не придавил, в полудреме дежурила, нууу, и видимо приснула-таки  :ao: и прикиньте, мне померещилось, что муж на сына руку положил и придавил его! Ну, я как ответственный сторож эту руку его и подняла с дитя, и проснулась видимо от этих своих действий, и что, картина маслом - муж спит как младенец, ручки по-швам, а у меня в руке мой ляль висит вниз головой, а я его за ноги держу (он в пеленке был и как батон скручен, вот этот куль я весь и поднять умудрлась! левой рукой!)  :ai:. Так что, спите вместе смело, сами не раздавите-это уж 100 пудов  :ag:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1143 : 10 Ноябрь 2010, 13:59:35 »

А еще уверенность в том,что с дитем можно спать растет с опытом,т.е.,хотя бы дневным сном,засыпаниями на ночь и весом ребенка!Сразу после рождения он и правда,такой маааленький....Страшно...А вот к 2 уже месяцам и далее понимаешь,что не такой уж он и хрупкий...А к полугоду-что этот кабанчик еще и вас с мужем притесняет уже!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1144 : 10 Ноябрь 2010, 14:09:26 »

Так что, спите вместе смело, сами не раздавите-это уж 100 пудов  :ag:
Еще добавлю - папа наш стал спать смирненько так, почти, как ваш, "руки по швам", а то бывало, что разляжется поперек, а я  - на краешке. В общем, мы его утрамбовали! :ag:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1145 : 10 Ноябрь 2010, 14:33:04 »

Значит у вас не совместный сон? Жаль, конечно. Но начните с малого - пусть она спит, посасывая грудь днем, а вы лежите, подремывайте или смотрите телевизор или читайте в интернете полезную информацию о гв. Не торопитесь отложить дочку в кроватку. Чем больше она сосет грудь, тем лучше ее стимулирует, тем больше молока. А еще мать дитя своего никогда не раздавит, если в трезвом рассудке. Честно. :ab:
Это мы практикуем. Это мы любим. :ab: С мамой так сладко спится! :ab:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1146 : 10 Ноябрь 2010, 14:34:31 »

Ой, у меня по этому поводу тоже хохма есть  :ab:. Мы с лялькой и с мужем вместе спим, ляль-между нами (классика жанра). Так вот, муж как-то пришел под-шафе с мероприятия, ну и тихо-мирно лег спать, а я в свою очередь, опасаясь, чтоб ненароком он сына не придавил, в полудреме дежурила, нууу, и видимо приснула-таки  :ao: и прикиньте, мне померещилось, что муж на сына руку положил и придавил его! Ну, я как ответственный сторож эту руку его и подняла с дитя, и проснулась видимо от этих своих действий, и что, картина маслом - муж спит как младенец, ручки по-швам, а у меня в руке мой ляль висит вниз головой, а я его за ноги держу (он в пеленке был и как батон скручен, вот этот куль я весь и поднять умудрлась! левой рукой!)  :ai:. Так что, спите вместе смело, сами не раздавите-это уж 100 пудов  :ag:
:ag: :ag: :ag:

unona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1147 : 10 Ноябрь 2010, 14:36:05 »

Я только днем практикую сон вместе. правда я не сплю, а дремаю... А ночью пока страшновато. Я и так периодически вскакиваю оттого что думаю что заснула пока кормила, а ребенок упал :an:

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1148 : 10 Ноябрь 2010, 17:35:02 »

Девочки, Ракша, unona, я тоже как и вы боялась спать с дочкой вместе примерно до 1,5 месяцев, мне кажется первый месяц действительно почти все мамочки боятся, кажется ведь ляля таааакая маааленькая, страшно!!!Но потом я настолько устала - ну что это, покормишь, положишь в кроватку, сама приляжешь, 5-10 минут, начинает плакать, и опять по новой укладывать, замкнутый круг :be:Я так выдохлась, что наконец окончательно решилась на совместный сон и всё ок :ab:наш стаж уже 1,5 месяца, и я и дочка и наш папа, высыпаемся все! :ar:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1149 : 10 Ноябрь 2010, 20:02:33 »

Девочки, Ракша, unona, я тоже как и вы боялась спать с дочкой вместе примерно до 1,5 месяцев, мне кажется первый месяц действительно почти все мамочки боятся, кажется ведь ляля таааакая маааленькая, страшно!!!Но потом я настолько устала - ну что это, покормишь, положишь в кроватку, сама приляжешь, 5-10 минут, начинает плакать, и опять по новой укладывать, замкнутый круг :be:Я так выдохлась, что наконец окончательно решилась на совместный сон и всё ок :ab:наш стаж уже 1,5 месяца, и я и дочка и наш папа, высыпаемся все! :ar:

))) нам только 3 недельки, но я вчера уже с ней заснула, вымотала она меня за ночь основательно. Качала ее, а саму уносила, думала стены уже начну сшибать. правда спали мы вместе не долго, может часик, я проснулась, поняла, что она спит крепко и положила в кроватку.

Сейчас вспоминаю беременность, страшные рассказы про чуть ли не откусанные соски и т.д. (и что у всех так :ai:!!!), и думаю какой же кайф, что я кормлю свою крошку грудью.

p.s. Девочки, 12 пописов в сутки, это же нормально? (не считала ночью и на прогулке, т.к. в подгузе были). А то у нас с мужем спор. Я грю 7-10 норма, а он мне 15-20!!!

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1150 : 10 Ноябрь 2010, 20:28:04 »

p.s. Девочки, 12 пописов в сутки, это же нормально? (не считала ночью и на прогулке, т.к. в подгузе были). А то у нас с мужем спор. Я грю 7-10 норма, а он мне 15-20!!!

Нормально  :bf:

tatika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1151 : 10 Ноябрь 2010, 21:07:29 »


девочки подскажите. у меня такая проблема, ребенку месяц, сначала кормила грудью и сцеживалась молока было достаточно,сейчас молока стало мало, немогу сцедить и 50 гр. я думаю основная причина в том что доча спит всю ночь и мы ночью не кушаем. почему то с левой груди немогу сцедить молока больше 30 гр.  хотя молокоотос не самый плохой, механический Авент. подскажите как увеличить кол-ва молока, и как расцедить грудь. а то у меня паника.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1152 : 10 Ноябрь 2010, 21:12:35 »

Зачем вы сцеживаетесь? Кормите спокойно. Я сегодня не могла из груди выдавить чайную ложку молока чтоб лекарство развести. Через 5 минут дочка из этой же груди наелась на 2 часа. Несколько сосаний и пошел прилив. От молокоотсоса прилива не будет такого.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1153 : 10 Ноябрь 2010, 21:36:52 »

девочки подскажите. у меня такая проблема, ребенку месяц, сначала кормила грудью и сцеживалась молока было достаточно,сейчас молока стало мало, немогу сцедить и 50 гр. я думаю основная причина в том что доча спит всю ночь и мы ночью не кушаем. почему то с левой груди немогу сцедить молока больше 30 гр.  хотя молокоотос не самый плохой, механический Авент. подскажите как увеличить кол-ва молока, и как расцедить грудь. а то у меня паника.
Я и сейчас сцедить больше 30 г не смогу!Хотя таких,месячных,наверное,5 штук накормить смогу! :girl_haha:Сцеживать не надо...А вот ночью кормить,хоть пару раз сейчас,при становлении лактации-обязательно...Просто подсовывайте ей в ротик грудь...Пусть сосет во сне...Иначе действительно с молоком могут проблемы возникнуть...

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1154 : 10 Ноябрь 2010, 21:41:19 »

девочки подскажите. у меня такая проблема, ребенку месяц, сначала кормила грудью и сцеживалась молока было достаточно,сейчас молока стало мало, немогу сцедить и 50 гр. я думаю основная причина в том что доча спит всю ночь и мы ночью не кушаем. почему то с левой груди немогу сцедить молока больше 30 гр.  хотя молокоотос не самый плохой, механический Авент. подскажите как увеличить кол-ва молока, и как расцедить грудь. а то у меня паника.
если кормите по требованию, то и не сцедите больше 30 г и после каждого кормления сцеживать не надо
сделайте тест на мокрые пеленки, чтоб понять хватает ли молока, еще можно взвешивать раз в неделю, не чаще, ребенок должен набирать 125-215 граммов за этот период  ну, и далее здесь Также согласна, что ночью надо прикладывать в период с 3 до 6.