Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701858 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1155 : 11 Ноябрь 2010, 00:14:05 »

Девочки, здравствуйте! Прошу Вашей консультации. Я сама кормлю, так что немного в этом разбираюсь, но все же... :ab:
У моей подруги дочке 2 месяца, плохо набирает вес, за все время 800 грамм. Родилась 3850 (3600 при выписке), сейчас 4400. Еще в роддоме был отказ от груди, брать не хотела категорически, в роддоме ей помогала Т. Ларионова с этим. В итоге ребенок взял грудь только через накладку, так продолжается до сих пор. Прежде чем присосаться, она кричит, не хочет брать,  потом сосёт. 
Еще есть 2 таких фактора, которые по моему мнению и влияют на маленький набор веса.
Во-первых, спит ребенок с соской.
Во-вторых, за ночь просыпается всего 1 раз.
Сон совместный.
Пописов около 10-12 в сутки.
Еще она с 3 недель активно плавает в ванной, т.е. калории расходуются у ребенка.
Может быть ребенок не досасывает до заднего молока? Продолжительность кормления около 30-40 минут. Шумного глотания не слышно. Приливов во время сосания подруга не чувствует. Правда, я тоже месяцев до 4 не чувствовала, но моя дочка набирала всегда хорошо, по килограмму в месяц.
В общем, хочу услышать ваше мнение. Спасибо   :ax:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 00:20:47 от Лора-Ра »

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1156 : 11 Ноябрь 2010, 01:22:11 »

Просто удивительно,что при таких сложностях ваша подруга использует соску.Выкинуть.
И хорошо бы уйти от накладок,сейчас,потом это сделать будет сложнее,намного.
Во-первых, спит ребенок с соской.
Во-вторых, за ночь просыпается всего 1 раз.
он потому и просыпается один раз,что спит с соской.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1157 : 11 Ноябрь 2010, 01:27:08 »

Да что тут говорить, наше мнение однозначно: если есть проблемы с набором веса, соску давать нельзя категорически, ведь ребенок весь свой сосательный потенциал тратит на этот предмет. Убрать соску и кормить малышку сквозь сон, при первых признаках ворочания или поиска ротиком соска вкладывать грудь в ротик, накладки тоже нужно конечно убрать, она, что до сих пор кормит через накладку? Почему? Соски болят еще или просто нет захвата правильного? Носить на руках как можно больше, создать гнездо, куда временно поселиться с ребенком, только лежать и спать вместе, ее класть на голое свое тело, на грудь, что бы чувствовала мамин запах и вкус, носить можно в слинге, можно в слинге-шарфе вертикально. Это необходимо для установления успешной лактации и нормального набора веса, чуть позже ребенок уже сам выработает свой режим сна и сосания подходящий для него. Но для начала нужно немножко поработать над этим).

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1158 : 11 Ноябрь 2010, 10:25:55 »

Я и сейчас сцедить больше 30 г не смогу!Хотя таких,месячных,наверное,5 штук накормить смогу! :girl_haha:Сцеживать не надо...А вот ночью кормить,хоть пару раз сейчас,при становлении лактации-обязательно...Просто подсовывайте ей в ротик грудь...Пусть сосет во сне...Иначе действительно с молоком могут проблемы возникнуть...
А вот у меня ребенок во сне вообще не сосет. Если уж она спит, то бесполезно подсовывать грудь - она ее все равно не возьмет. Кстати, соску тоже выплевывает, когда собирается отрубиться.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1159 : 11 Ноябрь 2010, 14:29:33 »

Согласна с предыдущими ораторами - соску исключить. Если используется накладки, значит плоские соскИ или почему? Если плоские соски, то накладки можно носить в перерывах между кормлениями - формировать соски. Можно это делать вручную. Читала на многих гвшных сайтах, что хорошему набору веса может мешать плавание, проныривание - это нервирует ребенка, для него это стресс. Вот, и набирает мало. Хотя мало - это сколько? Если в неделю есть 120-125 г, то уже хорошо. :ab:
А вот у меня ребенок во сне вообще не сосет. Если уж она спит, то бесполезно подсовывать грудь - она ее все равно не возьмет. Кстати, соску тоже выплевывает, когда собирается отрубиться.
Спящей, действительно, бесполезно подсовывать. Грудь лучше давать "вокруг снов", когда засыпает или собирается проснутся. А у вас еще и пустышка имеется? Это ж главный враг при ситуации "мало молока". Эх...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 14:33:37 от АллаС »

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1160 : 11 Ноябрь 2010, 16:16:10 »

Согласна с предыдущими ораторами - соску исключить. Если используется накладки, значит плоские соскИ или почему? Если плоские соски, то накладки можно носить в перерывах между кормлениями - формировать соски. Можно это делать вручную. Читала на многих гвшных сайтах, что хорошему набору веса может мешать плавание, проныривание - это нервирует ребенка, для него это стресс. Вот, и набирает мало. Хотя мало - это сколько? Если в неделю есть 120-125 г, то уже хорошо. :ab:Спящей, действительно, бесполезно подсовывать. Грудь лучше давать "вокруг снов", когда засыпает или собирается проснутся. А у вас еще и пустышка имеется? Это ж главный враг при ситуации "мало молока". Эх...
Да знаю я. :ah: Но для нее, похоже, пустышка - как для моего мужа сигарета (если уместно такое сравнение). Она грудь высасывает досуха. И ни бутылка, ни соска ей, похоже, не мешают. Она вообще умеет расставлять приоритеты и знает, чего хочет. :ab: Если она голодна, то ее ничем не обманешь. Если ей жарко, и она хочет водички, то тоже бесполезно предлагать что-то другое. А если она настроена философски сосчку пососать, то будет отказываться и от бутылочки, и даже от груди. И вообще она ее сосет только когда уже сыта, и у нее благодушное настроение. :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1161 : 11 Ноябрь 2010, 16:19:46 »

думаю, это не причина удовлетворять её потребность в соске. не обманешь раз,
другой, а потом привыкнет. всё-таки в некоторых вещах вы должны верховодить
и настаивать на своём.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1162 : 11 Ноябрь 2010, 19:49:20 »

думаю, это не причина удовлетворять её потребность в соске. не обманешь раз,
другой, а потом привыкнет. всё-таки в некоторых вещах вы должны верховодить
и настаивать на своём.
Согласна. А если она в 10 лет сигарету попросит покурить - дадите? Мама - главная и она расставляет приоритеты. Ребенок в месяц не может хотеть водички - он не испытывает жажду как взрослый человек, да и в молоке предостаточно воды. Видимо, она у вас требовательная, и вы таким способом пытаетесь ее развлечь. У меня тоже дочка с завышенными потребностями - этот термин предложил Уильям Сирс в своей книге. Да, ее приходилось развлекать, отвлекать всегда. Но отвлекать - это не значит вестись на все детские прихоти. Воспитание начинается с рождения.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1163 : 11 Ноябрь 2010, 21:25:14 »

Знаю, сейчас вы все накинетесь на меня с критикой. :ab: Но я не сторонник жесткого воспитания. Я считаю, что нужно позволить ребенку самому выбирать свой путь. А куда он повернет, это большей частью зависит от его наклонностей. У меня есть лучшая подруга. Я знаю ее с 8 лет. Ей мама всегда позволяла все. А что меня больше всего шокировало, так это когда она, уезжая в командировку, сказала нам, пятнадцатилетним, что, если нам понадобятся презервативы, то они в шкафчике. А мы с не тогда еще даже не целовались ни разу... Это, конечно, перебор. Но тем не менее, девочки, моя подруга никогда не курила, никогда не пила и никогда не гуляла. Вот так. Ато ведь что получается? Сегодня я отберу у нее соску, которая ей очень нравится. А через 10 лет буду указывать, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, какие секции посещать. Так ведь?

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1164 : 11 Ноябрь 2010, 21:41:20 »

простите за оффтоп, но раз тема пошла, скажу - моей подружке мама тоже ничего не запрещала, итог- аборт в 17 лет, а меня родители в строгости воспитывали, за что я им сейчас очень благодарна. просто пока у ребенка "нет мозгов" родители должны что то запрещать, другими словами - воспитывать

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1165 : 11 Ноябрь 2010, 22:05:43 »

Знаю, сейчас вы все накинетесь на меня с критикой. :ab: Но я не сторонник жесткого воспитания. Я считаю, что нужно позволить ребенку самому выбирать свой путь. А куда он повернет, это большей частью зависит от его наклонностей. У меня есть лучшая подруга. Я знаю ее с 8 лет. Ей мама всегда позволяла все. А что меня больше всего шокировало, так это когда она, уезжая в командировку, сказала нам, пятнадцатилетним, что, если нам понадобятся презервативы, то они в шкафчике. А мы с не тогда еще даже не целовались ни разу... Это, конечно, перебор. Но тем не менее, девочки, моя подруга никогда не курила, никогда не пила и никогда не гуляла. Вот так. Ато ведь что получается? Сегодня я отберу у нее соску, которая ей очень нравится. А через 10 лет буду указывать, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, какие секции посещать. Так ведь?
:girl_haha:Оля,я сама не сторонник жесткого воспитания!Кто видел,как мы себя с Федом ведем-поймет!Но ты тут путаешь...Твоя малышка еще совсем маленькая,она не может пока продуманно чего-то хотеть!И к соске,и к водичке приучили ее вы,взрослые...А эта козявочка лишь запомнила это...Более того,в определенный момент произошла подмена ценностей.Мамина грудь стала не так мила,как резинка...К тому же,выходит так,что ты сейчас сваливаешь на ее козявочные плечики ответственность за ГВ,за ее здоровье,иммунитет,нервы...Типа,она сама так решила...Да не решала она ничего!Взрослые запутали ее!Вот скажи,если вам вдруг придеться пить важные лекарства...А она,скорее всего,как порядочный ребенок,плюнет!И что?Скажете-она так решила и не будете давать?Это абсурд-говорить о ломке ее характера в таком возрасте...Эта козявка сейчас полностью зависит от вас...И именно родителям на данном этапе нужно принимать решение...Я вот совершенно не думаю,что надо "воспитывать" с такого возраста...У меня на воспитание  вообще свое виденье...Сейчас ребенком надо жить...Все остальное-суета...Но для меня жизнь-это,в том числе,и единение мамы с ребенком...И,если вы сами ее приучили к соске,то сами и отучить должны...Поняв,что в какой-то момент ошиблись...Ну,это,конечно,если есть желание бороться...И если оно вообще надо...

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1166 : 11 Ноябрь 2010, 23:10:24 »

Девочки, спасибо всем ответившим! На счет соски согласна на 100 %. Пытаюсь донести это до подруги.
Сегодня ночью она будила ребенка каждые 2,5 часа. Дочка просыпается, сосет минуты 3  и засыпает. Не хочет есть? Правда не знаю, с соской спала или нет. Вообще обычно засыпает она около 11, просыпается в 3 покушать и спит до 7 утра. Т.е. 1 ночное кормление. В последнее время днем практически не спит, хотя в первый месяц после роддома спала много. Можно ли связать  это с плаванием, может действительно перевозбуждение, плавать начали недель с 3-х????

Теперь на счет накладок расскажу. Еще в роддоме ребенок не брал грудь. Т.е. это происходило так - она присасывалась секунд на 10-15, потом бросала и кричала. Татьяна Ларионова провела с ними около 3 часов пытаясь помочь, к сожалению, всё безуспешно. По её словам, бывает такой небольшой процент деток, которые попробовав бутылку (в роддоме же докармливали), потом не хотят брать грудь. В общем, помогли только накладки. Сейчас она каждый день предлагает грудь без накладки, но ребенок отказывается, кричит. Честно говоря, на счет сосков плоские или нет, не знаю точно, захват вроде правильный. Подруга живет в другом городе, потому увидеть пока не могу. Она и с накладкой берет грудь с криком, сначала несколько минут плачет, мотает головой. Хотя мое мнение, что пока есть соска, то ребенок просто грудь и не возьмет.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1167 : 11 Ноябрь 2010, 23:47:02 »

Знаю, сейчас вы все накинетесь на меня с критикой. :ab: Но я не сторонник жесткого воспитания. Я считаю, что нужно позволить ребенку самому выбирать свой путь. А куда он повернет, это большей частью зависит от его наклонностей. У меня есть лучшая подруга. Я знаю ее с 8 лет. Ей мама всегда позволяла все. А что меня больше всего шокировало, так это когда она, уезжая в командировку, сказала нам, пятнадцатилетним, что, если нам понадобятся презервативы, то они в шкафчике. А мы с не тогда еще даже не целовались ни разу... Это, конечно, перебор. Но тем не менее, девочки, моя подруга никогда не курила, никогда не пила и никогда не гуляла. Вот так. Ато ведь что получается? Сегодня я отберу у нее соску, которая ей очень нравится. А через 10 лет буду указывать, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, какие секции посещать. Так ведь?
если чесно , то я не поняла - как проблемы гв и нехватка молока соотносятся с презервативами и свободным воспитанием! Оля, вам просто каждый дает советы. Я не против соски, но только очень дозировано, а не при любом писке. Пустышка - это палка-выручалка, когда нельзя дать грудь. Кроме того, вы уже сделали выбор за свою малышку, когда дали ей эту соску. Так к чему теперь говорить о либерализме родительском?

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1168 : 12 Ноябрь 2010, 00:14:54 »

если чесно , то я не поняла - как проблемы гв и нехватка молока соотносятся с презервативами и свободным воспитанием! Оля, вам просто каждый дает советы. Я не против соски, но только очень дозировано, а не при любом писке. Пустышка - это палка-выручалка, когда нельзя дать грудь. Кроме того, вы уже сделали выбор за свою малышку, когда дали ей эту соску. Так к чему теперь говорить о либерализме родительском?
Вот тоже не поняла связи. О каком жестком воспитании речь-то шла? В месяц позволить выбирать свой путь? :ab:  Если вашему ребенку соска мешает вес набирать, малыш отказывается от груди или еще какие-то проблемы из-за нее, то что? Лучше оставить, потому, как она ей НРАВИТСЯ и смесь дать? Нет, это Ваше дело и только Ваше - кормить грудью или кормить смесью... Но только странные объяснения вы ВСЕМУ даете. :ab:
А еще деткам нравится какашки размазывать или пальцы в розетки совать, так что разрешить, чтоб не жестко было? :ab: Ребенок долго не может делать выбор сам. Задача родителей - помочь ему. Откуда наклонности-то возьмутся, когда решит повернуть-то?  :ab:На пустом месте что ли возникнут? Так это даже законам физики противоречит - ничто не появляется ниоткуда. Воспитание не может быть жестким или мягким - оно или есть или его нет. Ну, это уже из другой оперы, простите... :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1169 : 12 Ноябрь 2010, 08:53:50 »

Знаю, сейчас вы все накинетесь на меня с критикой. :ab: Но я не сторонник жесткого воспитания. Я считаю, что нужно позволить ребенку самому выбирать свой путь. А куда он повернет, это большей частью зависит от его наклонностей. У меня есть лучшая подруга. Я знаю ее с 8 лет. Ей мама всегда позволяла все. А что меня больше всего шокировало, так это когда она, уезжая в командировку, сказала нам, пятнадцатилетним, что, если нам понадобятся презервативы, то они в шкафчике. А мы с не тогда еще даже не целовались ни разу... Это, конечно, перебор. Но тем не менее, девочки, моя подруга никогда не курила, никогда не пила и никогда не гуляла. Вот так. Ато ведь что получается? Сегодня я отберу у нее соску, которая ей очень нравится. А через 10 лет буду указывать, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, какие секции посещать. Так ведь?
Я не с критикой, я в шоке легком :be: :be: :be: То есть вы считаете сосательный рефлекс осознанным выбором месячного младенца?? :al: :al: