Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702180 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1170 : 12 Ноябрь 2010, 08:59:19 »

Оль, я тоже не сторонник жёсткого воспитания. вот и пожинаю плоды свои уже сейчас :bh:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1171 : 12 Ноябрь 2010, 09:26:20 »

Оль, я тоже не сторонник жёсткого воспитания. вот и пожинаю плоды свои уже сейчас :bh:

Это совсем не в тему, но воспитание воспитанию рознь и жесткость каждый понимает по-разному
 :ah: :ah: в теме про долгокормящих мамочек я читала про вас с дочей... по мне - это перебор мягкости, извини, если обидела :sorry: :ax: :ax:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1172 : 12 Ноябрь 2010, 09:33:49 »

Это совсем не в тему, но воспитание воспитанию рознь и жесткость каждый понимает по-разному
 :ah: :ah: в теме про долгокормящих мамочек я читала про вас с дочей... по мне - это перебор мягкости, извини, если обидела :sorry: :ax: :ax:
Оль, а чего обижаться, если так и есть :al: сама допустила.
поэтому и предупреждаю Олю.
ну да, это уже нас не в ту степь потянуло... :ab:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1173 : 12 Ноябрь 2010, 10:10:24 »

Я не с критикой, я в шоке легком :be: :be: :be: То есть вы считаете сосательный рефлекс осознанным выбором месячного младенца?? :al: :al:
:ag:Да нет, конечно. Я считаю, что с родительским правом решать не надо перебарщивать. Если конкретно брать соску, то я считаю, если она не мешает сосать грудь, зачем ее отнимать. Ведь у  всех младенцев сосательный рефлекс развит по-разному - это общеизвестный факт- у кого-то сильнее, у кого-то слабее. У малышки моей соседки по палате в роддоме он вообще был гипертрофированный - она сосала все, что ей попадалось, включая затылочек соседнего малыша на каталке.  :ab: И это после того, как отвалится от груди, полностью насытившись. Моя тоже сосет все: и грудь до самого донышка, и пальчики, и соску... Так зачем я ее буду отнимать только из-за того, что в литературе написано "не положено"? :al:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1174 : 12 Ноябрь 2010, 10:13:53 »

Оль, я тоже не сторонник жёсткого воспитания. вот и пожинаю плоды свои уже сейчас :bh:

Нет, ну, согласна, бывает. Но дети ведь разные. Я поэтому подругу в пример и приводила. Чтож, буду следить, где грань. Дело в том, что я как раз очень жесткий и авторитарный воспитатель по натуре (у меня уже был опыт воспитания ребенка). Поэтому, я думаю, мне не сложно будет контролировать либерализм.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1175 : 12 Ноябрь 2010, 10:16:33 »

Собственно,как я понимаю,диспут можно прекращать...Кто хочет наладить лактацию-тот,думаю,что-то из него вынес...Кто не хочет-решил,что это не для него...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1176 : 12 Ноябрь 2010, 11:03:23 »

А я соску намеренно дала  :al:, дабы сосательный рефлекс удовлетворялся хоть частично не от сосания груди. Мне не жалко груд-то дать было лишний раз, мне жалко было грудь свою, которая итак страдала, и еслиб он тупо рассосал-бы мне ее до трещин, яб просто кормить не смогла-бы, а накладки я не хотела применять, ибо боялась, что после того как сниму их, реб не захочет "просто грудь", да и сосок должен привыкать к нагрузке сразу. Кстати, соски у мея плоские, ареола большая, но моя пиявка мне тааак сосок вытянул сам, что никакие корректоры не понадобились, с захатом слава богу проблем нет  :al:. а соску, кстати-плюем так, что хоть на чемпионат по дальности плевка дитя посылай  :ab:на улице только любит пососать  :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1177 : 12 Ноябрь 2010, 11:13:48 »

А я соску намеренно дала  :al:, дабы сосательный рефлекс удовлетворялся хоть частично не от сосания груди. Мне не жалко груд-то дать было лишний раз, мне жалко было грудь свою, которая итак страдала, и еслиб он тупо рассосал-бы мне ее до трещин, яб просто кормить не смогла-бы, а накладки я не хотела применять, ибо боялась, что после того как сниму их, реб не захочет "просто грудь", да и сосок должен привыкать к нагрузке сразу. Кстати, соски у мея плоские, ареола большая, но моя пиявка мне тааак сосок вытянул сам, что никакие корректоры не понадобились, с захатом слава богу проблем нет  :al:. а соску, кстати-плюем так, что хоть на чемпионат по дальности плевка дитя посылай  :ab:на улице только любит пососать  :ab:
Вы просто поймите...То,что у вас так все лихо прокатило-это не правило!А другой деть так пристраститься к соске,что и грудь ему на фиг не нужна будет!Поэтому совет про соску-из вредных...Потому как результат заранее не известен...А смысл темы-именно налаживание лактации.Спасение мамы от боли ,которой не должно,в принципе,быть,и развлечение ребенка различными методами-это в другой теме...

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1178 : 12 Ноябрь 2010, 12:57:11 »

А я не видела ни одного примера плохого влияния соски. У меня абсолютно все подруги выкормили своих детишек грудью и все их детки сосали соски. Вы только не подумайте, что я кого-либо призываю к соске. У меня, например, с точностью до наоборот. Соску не берет ни в какую, докорм с ложечки, а проблемы с лактацией, хотя и сон совместный и кормление по-требованию и все такое. Вот у всех по-разному.  Честно говоря, у меня первый ребенок сосал соску и намного спокойнее был, а сейчас у младшей такие истерики, особенно тяжело на улице, что я бы уже давно сломалась и соску дала, но не берет.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1179 : 12 Ноябрь 2010, 13:41:35 »

Во мне теплится надежда, что может быть она знает способ увеличения лактации. У меня сейчас ребенок высасывает 40-50 гр. Это из обеих грудей. И никакие чаи и другие чудодейственные средства не помогают. Так же, как и кормление по требованию - ребенок заходился голодным плачем, а молоко, как я уже писала, не успевало прибывать - грудь была реально пустой. А колличество докорма... Педиатр наоборот назначила мне 30 гр. И то - только во второй половине дня и до ночи. Это при 40 гр. высасанного на контрольном вскармливании молока. В результате несколько дней такой практики ребенок не мог заснуть после кормления, и эти дни мы провели в крике и с распухшими красными зареванными глазками.
То есть вы хотите сказать, что соска вам никак не мешает? А вы разве не понимаете, что ВСЕ эти проблемы от нее? Или у вас уже достаточное количество молока и докорм вы полностью убрали?

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1180 : 12 Ноябрь 2010, 14:42:24 »

:ag:Да нет, конечно. Я считаю, что с родительским правом решать не надо перебарщивать. Если конкретно брать соску, то я считаю, если она не мешает сосать грудь, зачем ее отнимать. Ведь у  всех младенцев сосательный рефлекс развит по-разному - это общеизвестный факт- у кого-то сильнее, у кого-то слабее. У малышки моей соседки по палате в роддоме он вообще был гипертрофированный - она сосала все, что ей попадалось, включая затылочек соседнего малыша на каталке.  :ab: И это после того, как отвалится от груди, полностью насытившись. Моя тоже сосет все: и грудь до самого донышка, и пальчики, и соску... Так зачем я ее буду отнимать только из-за того, что в литературе написано "не положено"? :al:
По вашей логике выходит, что если деть высосал грудь полностью, можно и соску дать, ведь молока уже нет, так?
Так вот это не верно. Грудь - это железа, которая работает в момент стимуляции, а то, что собирается в ней между кормлениями - это всего лишь результат фоновой работы железы и незрелой лактации.
Вы же позволяете ребенку сосать соску, тем самым лишая свою грудь стимуляции выработки и пролактина, и окситоцина. Вот и все. Вы своими руками губите свою и так проблемную лактацию. А вместо того, чтобы прислушаться к словам мам, которые свою лактацию наладили и восстановили или просто самостоятельно разобраться в механизме становления лактации, спорите со всеми))).
А зачем?

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1181 : 12 Ноябрь 2010, 14:43:21 »

То есть вы хотите сказать, что соска вам никак не мешает? А вы разве не понимаете, что ВСЕ эти проблемы от нее? Или у вас уже достаточное количество молока и докорм вы полностью убрали?
Вообще-то, да. Молоко у меня перестало пребывать в достаточной степени сразу после роддома. Из-за стресса. Тогда ни какой соски еще в помине не было. Кстати, сейчас, похоже, все налаживается. Я начинаю уменьшать прикорм - ляля оставляет смесь недоеденной, отказывается от бутылочки и вырубается. :ab:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1182 : 12 Ноябрь 2010, 14:55:49 »

Я вот тоже к соске приучила сознательно  :ah: Начала этот процесс в 2-х месячном возрасте и к 3-3,5 месяцам уже приучила дочь к соске, т.к. сосать ей хотелось бесконечно, и мы даже на улице нормально гулять не могли. И грудь и соску сосём до сих пор. Я больше не пустышек боялась, а бутылочек, т.к. сын отказался от груди в пользу бутылки. Дочь даже волой из бутылки не допаивала. А когда, в 6-тимесячном возрасте попыталась дать ей бутылочку, она её уже и сама брать не захотела.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1183 : 12 Ноябрь 2010, 15:01:36 »

По вашей логике выходит, что если деть высосал грудь полностью, можно и соску дать, ведь молока уже нет, так?
Так вот это не верно. Грудь - это железа, которая работает в момент стимуляции, а то, что собирается в ней между кормлениями - это всего лишь результат фоновой работы железы и незрелой лактации.
Вы же позволяете ребенку сосать соску, тем самым лишая свою грудь стимуляции выработки и пролактина, и окситоцина. Вот и все. Вы своими руками губите свою и так проблемную лактацию. А вместо того, чтобы прислушаться к словам мам, которые свою лактацию наладили и восстановили или просто самостоятельно разобраться в механизме становления лактации, спорите со всеми))).
А зачем?
Вы, наверное, не поверите, но у меня нет возможности круглые сутки лежать на диване с ребенком. Меня некому обслуживать. Во-первых, я не только мать, но еще и жена. И я считаю, что муж, который подарил мне этого ребенка, не заслуживает того, чтобы его отфутболили за ненадобностью после выполненной функции. Он круглые сутки без выходных пытается заработать что-то ДЛЯ НАС. По ночам еще помогает с ребенком, если животик совсем уж расшалится. По-моему он заслуживает хотя бы того, чтобы быть накормленным. Да и сама я что-то жрать должна. Во-вторых, я не представляю, как можно стирать и готовить, когда у тебя на груди в слинге ребенок болтается. Это элементарно небезопасно. Да и вообще, я не представляю, как ее сейчас в слинге таскать в такое пекло. Она и без слинга вся в потнице, хотя почти голая.
А насчет споров... Вы, наверное, предпочитаете общаться с людьми, которые безропотно разжевывают и глотают все, что им говорят, принимая это как истину в последней инстанции. Не спорю, так гораздо удобнее и приятнее. А я привыкла абсолютно все пропускать через собственный фильтр, сравнивать все "за" и "против", пока не приду к какому-то решению или не составлю собственное мнение. И таких людей, кстати, не мало.

Sssvetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1184 : 12 Ноябрь 2010, 16:48:38 »

Значит у вас не совместный сон? Жаль, конечно. Но начните с малого - пусть она спит, посасывая грудь днем, а вы лежите, подремывайте или смотрите телевизор или читайте в интернете полезную информацию о гв. Не торопитесь отложить дочку в кроватку. Чем больше она сосет грудь, тем лучше ее стимулирует, тем больше молока. А еще мать дитя своего никогда не раздавит, если в трезвом рассудке. Честно. :ab:
Я пробовала спать с сынулей, заснул он у меня под сиськой, все замечательно, но у меня грудь не большая, приходится прикладывать усилия, что бы ему удобно было. Так я и заснула в неудобной позе. А на утро так спину защемило, что скорую вызывали, разогнуться не смогла :run:. Так что спать с ребенком, прикладывать по требованию это все в идеале, в жизни к СОЖАЛЕНИЮ, на 100% не получается :ak: :ak: :ak: