Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701444 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1215 : 25 Ноябрь 2010, 18:31:25 »

Спину, что бы спасти, купите специальную подушку для кормления, она хорошо снимает усталость со спины, и можно кормить сидя за компьютером, например, а ее положить на колени, ну и ребенка сверху, вы не будете сгибаться к ребенку. А ребенка, что бы не придавить, я просто сверху клала на грудь, как бы столбиком, или поперек, когда она подросла.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1216 : 25 Ноябрь 2010, 18:54:34 »

просто на смешанном вскармливании вы долго не продержетесь :scratch:
Я буду пытаться как можно дольше. Всеми правдами и неправдами. Муж купил молокоотсос, я теперь доцеживаюсь, докармливаю. В роде бы молока стало немного больше. Будем надеяться протянуть подольше.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1217 : 25 Ноябрь 2010, 18:57:10 »

Спину, что бы спасти, купите специальную подушку для кормления, она хорошо снимает усталость со спины, и можно кормить сидя за компьютером, например, а ее положить на колени, ну и ребенка сверху, вы не будете сгибаться к ребенку. А ребенка, что бы не придавить, я просто сверху клала на грудь, как бы столбиком, или поперек, когда она подросла.
Да у меня не из-за кормлений. Кормить я более или менее приспособилась. Просто такскать ее на руках много приходилось. Орущую. :ab: Нагрузка на позвоночник оказалась великовата. Даже со слингом. Мне ведь перед самой беременностью две грыжи рассосали.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1218 : 25 Ноябрь 2010, 19:02:21 »

Я буду пытаться как можно дольше. Всеми правдами и неправдами. Муж купил молокоотсос, я теперь доцеживаюсь, докармливаю. В роде бы молока стало немного больше. Будем надеяться протянуть подольше.
Оля!Главное,не пропусти момент,может быть и выйдет полностью перейти на ГВ в какой-то момент...У тебя сейчас еще все устанавливается...Сейчас-не показатель...
Оля-Кабаченко!Дело же не просто в исследованиях...Современных...Просто "вис" на груди-это эффективный способ увеличения лактации.Тебе,к примеру,не понадобился...Но кто-то может и потерять молоко совсем,если не повесит себе "медаль" на грудь...Ну,и к тому же,согласись,опыт у вас не сильно удачный...Слава Богу,что все обошлось,но никому ж не пожелаешь,правда?

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1219 : 25 Ноябрь 2010, 19:12:27 »

Да у меня не из-за кормлений. Кормить я более или менее приспособилась. Просто такскать ее на руках много приходилось. Орущую. :ab: Нагрузка на позвоночник оказалась великовата. Даже со слингом. Мне ведь перед самой беременностью две грыжи рассосали.
Остеопат вам в помощь!

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1220 : 25 Ноябрь 2010, 20:18:30 »

Оля!Главное,не пропусти момент,может быть и выйдет полностью перейти на ГВ в какой-то момент...У тебя сейчас еще все устанавливается...Сейчас-не показатель...
Да, я в курсе. Есть надежда. Я внимательно слежу за своей лактацией. Пока она жутко нестабильна. Вот в это кормление вообще обошлись без смеси (она основательно так пососала, и я докормила ее сцеженным). :ar: Но иногда бывает, что и одной смесью покушает. :ac: Но мы все равно будем стараться. :wallbash:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1221 : 25 Ноябрь 2010, 20:21:48 »

Остеопат вам в помощь!
Остеопата нельзя - у меня еще и протрузии.  :ab: Да это все ничего. Я уже приспособилась к своему стервахандрозу. :ab: У меня хороший невропатолог и природное упрямство. :ab:

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1222 : 25 Ноябрь 2010, 21:20:50 »

Девочки! Спасибо большое всем за ваши советы!  Я писала раньше что у меня проблемы с лактацией были, я наверное в какой то момент не верила в свои силы и обижалась на  резкие ответы, но все равно читала темку примеряла " под себя". Ура! у меня (тьфу-тьфу) все нормально , кормимся только грудью уже почти 5 месяцев, я горжусь собой,тем более,ЧТО ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ.А СЕЙЧАС Я ГОРДО СЕБЯ НАЗЫВАЮ- КОРМЯЩЯЯ МАТЬ))))  У меня даже стояла на кухне коробка с детской смесью, и я рада что у меня хватило силы воли её не открыть !!!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1223 : 25 Ноябрь 2010, 21:51:08 »

Девочки! Спасибо большое всем за ваши советы!  Я писала раньше что у меня проблемы с лактацией были, я наверное в какой то момент не верила в свои силы и обижалась на  резкие ответы, но все равно читала темку примеряла " под себя". Ура! у меня (тьфу-тьфу) все нормально , кормимся только грудью уже почти 5 месяцев, я горжусь собой,тем более,ЧТО ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ.А СЕЙЧАС Я ГОРДО СЕБЯ НАЗЫВАЮ- КОРМЯЩЯЯ МАТЬ))))  У меня даже стояла на кухне коробка с детской смесью, и я рада что у меня хватило силы воли её не открыть !!!!!
Умничка!!!Так приятно такое читать!!! :ax: :ax: :ax:

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1224 : 25 Ноябрь 2010, 21:59:12 »

Девочки! Спасибо большое всем за ваши советы!  Я писала раньше что у меня проблемы с лактацией были, я наверное в какой то момент не верила в свои силы и обижалась на  резкие ответы, но все равно читала темку примеряла " под себя". Ура! у меня (тьфу-тьфу) все нормально , кормимся только грудью уже почти 5 месяцев, я горжусь собой,тем более,ЧТО ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ.А СЕЙЧАС Я ГОРДО СЕБЯ НАЗЫВАЮ- КОРМЯЩЯЯ МАТЬ))))  У меня даже стояла на кухне коробка с детской смесью, и я рада что у меня хватило силы воли её не открыть !!!!!
Я за вас тоже очень рада. Не зря же вы выбирали такой роддом. Я туда в основном из-за ГВ ехала. Удачи вам. :ax:

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1225 : 25 Ноябрь 2010, 22:31:49 »

Умничка!!!Так приятно такое читать!!! :ax: :ax: :ax:

Я за вас тоже очень рада. Не зря же вы выбирали такой роддом. Я туда в основном из-за ГВ ехала. Удачи вам. :ax:


Спасибо!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1226 : 25 Ноябрь 2010, 22:50:41 »

Девочки! Спасибо большое всем за ваши советы!  Я писала раньше что у меня проблемы с лактацией были, я наверное в какой то момент не верила в свои силы и обижалась на  резкие ответы, но все равно читала темку примеряла " под себя". Ура! у меня (тьфу-тьфу) все нормально , кормимся только грудью уже почти 5 месяцев, я горжусь собой,тем более,ЧТО ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ.А СЕЙЧАС Я ГОРДО СЕБЯ НАЗЫВАЮ- КОРМЯЩЯЯ МАТЬ))))  У меня даже стояла на кухне коробка с детской смесью, и я рада что у меня хватило силы воли её не открыть !!!!!
Здорово! Молодец! Стоит только захотеть! :ay:

Я буду пытаться как можно дольше. Всеми правдами и неправдами. Муж купил молокоотсос, я теперь доцеживаюсь, докармливаю. В роде бы молока стало немного больше. Будем надеяться протянуть подольше.
Да, смесь можно постепенно убирать, докармливать сцеженным, а после полугода вводить прикорм. Главное, чтоб его не было в большом количестве сразу. Хорошо бы ориентироваться на педприкорм. Удачи!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1227 : 25 Ноябрь 2010, 23:15:11 »

Остеопата нельзя - у меня еще и протрузии.  :ab: Да это все ничего. Я уже приспособилась к своему стервахандрозу. :ab: У меня хороший невропатолог и природное упрямство. :ab:
А вы были у него на приеме? Точно нельзя? Это же не мануальщик, воздействие здесь настолько мягкое...

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1228 : 25 Ноябрь 2010, 23:41:00 »

ну наверное я тоже поделюсь своей историей борьбы за ГВ, хоть и закидают меня за плохие советы тапками )

в роддоме у меня не было молока, все 5 дней только молозиво, но так как ребенок был не со мной никаких проблем я не видела, а вот дома начался кошмар, мало того, что были жуткие колики, так еще и голодный ребенок... но я с собой спать не клала (ночью мой деть на удивление не плохо спал и даже ночью не кушал, видимо по этой причине молока немного было), сцеживаться у меня не получалось ни молокоотсосами различных марок, ни  руками (даже спецы по ГВ не смогли, видать грудь такая тугая), пила таблетки, колола гомеопатические уколы, но не позволяла ребенку весеть на груди сутками, да кормила часто, но не постоянно, все набирали плохо, по 200-300 гр. за месяц, стала докармливать смесью, у детя не оказалось тормозов, ела 2 груди, потом 90 мл. смеси и это в 2 месяца, итог- больница с клизмой, я сразу бросила смесь, кормила как и раньше, но на удивление стало хватать молока, мы до сих пор прекрасно кушаем сисю, неплохо набираем, так что я согласна, что всеу мамы в голове, как только испугалась и не стала заморачиваться о количестве молока - так сразу стало все нормально.

а насчет СС и кормлений 24 часа - знаете, сейчас слишком много мы стали читать и почему-то именно современным "исследованиям" верить практически на слово, но каждый для себя выбирает сам, думаю, что не стоит столь воинственно отстаивать свои убеждения, в любом случае каждый останется при своем, а настроение будет испорчено )

Давайте жить дружно и не впадать в крайности ) :az:
+100, хотя мы с тобой уже это обсуждали. И вообще не нужно впадать в крайности с ГВ, устраивать гнезда, круглосуточные лежание с ребенком на диване... надо просто хотеть кормить и знать, что все получится. Ну это мое ИМХО. И повторюсь, что каждая выбирает свой уникальный рецепт успешного ГВ, а общие правила, которые сейчас модно везде произносить и писать.... это всего лишь исследования... только вот кого и чего непонятно.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1229 : 25 Ноябрь 2010, 23:49:56 »

+100, хотя мы с тобой уже это обсуждали. И вообще не нужно впадать в крайности с ГВ, устраивать гнезда, круглосуточные лежание с ребенком на диване... надо просто хотеть кормить и знать, что все получится. Ну это мое ИМХО. И повторюсь, что каждая выбирает свой уникальный рецепт успешного ГВ, а общие правила, которые сейчас модно везде произносить и писать.... это всего лишь исследования... только вот кого и чего непонятно.
Не знаю, как насчет крайностей, а мне гнездования и СС помогли, равно, как и общие правила, к которым относятся правильный захват, кормление по требованию, например. А чьи это исследования? Женщин с успешным опытом кормления только и всего.