Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701833 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1260 : 03 Декабрь 2010, 15:04:13 »

А я уже не могу. Чувствую - истерить начинаю. Я до такой степени боюсь ее потерять, что похоже, уже начинаю сходить с ума. У меня такие картины в голове периодически возникают, о которых кормящим женщинам лучше не рассказывать. Может, это послеродовая депрессия?
Оль,у тебя просто сдают нервы...Возможно,и депрессия,через монитор не видно...Возможно,особенность твоего характера,я же не знаю,может ты просто и в жизни паникер...Плюс далась она тебе не легко...Но главное-понять,что все совсем не так страшно,а твоя паника-это что-то черезмерное,не правильное,то,над чем надо задуматься,отнестись к себе с пониманием,конечно,у тебя гормоны и т.д.,но попытаться включить здравый смысл,а то по твоей логике выходит,что надо дочь от мира спрятать в бункере...Может,успокаивающих попить...Слушай,почитай Комаровского"Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей",отрезвляет...Ну,и просто подожди еще...Все-таки времени с родов еще мало прошло...Сейчас вполне возможны такие клины...Все стабилизируется,ты привыкнешь к роли мамы...Все будет казаться проще,чем сейчас...

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1261 : 03 Декабрь 2010, 16:59:41 »

А вообще, ваше гнездование - весьма опасная штука. Вот я, например, гнездовалась, гнездовалась, а потом у меня вдруг темп-ра подскочила - 38,4. И вдруг выяснилось, что я как-то умудрилась подхватить гнойную ангину. Видимо иммунка совсем гавкнулась во время беременности и родов. А я целыми днями с ребенком на диване проводила... Девочки, тот параноидальный ужас, который я переживаю в течение несколких последних дней не дай Бог пережить никому. Когда постоянно боишься обнаружить что все-таки заразила кроху, и постоянно думаешь о том, что с ней будет, если это все-таки произойдет.
Я, конечно, не хочу ставить диагноз по юзерпику, но судя по вашим постам - это чистая психосоматика. Если вам не близка йога, медитация, то хороша помогает общение с позитивными людьми, ну, и конечно, девиз:"помоги себе сам!" :ab:
ну совместный сон-то не только же для установления лактации,
а для облегчения жизни мамы
да, скорее для удобной лактации, меня очень напрягало вставать ночью к кроватке и засыпать сидя, а потом, как положила дочку рядом, как-то все проще и лучше стало :ab:

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1262 : 03 Декабрь 2010, 21:06:00 »

А чьи-то страшные сказки о том, как мама не могла отселить в отдельную кровать ребенка лет до шести (о, не принимайте на веру сразу. Видимо мама перестаралась с отселением или были еще какие-то психологические проблемы.
Ну...девчонки... не знаю...психологические или еще какие,  я свою еле отучила спать со мной. уже дошло до того, что мы с мужем спали в разных комнатах, так как ребенку уже было 5 лет,и втроем спать совсем было неудобно. Мы никак не  могли положить ее в кресло даже рядом со своим диваном. Дочь рассуждала так: если ты меня к себе не берешь, значит, ты меня уже не любишь...Никакие уговоры, убеждения в обратном, хитрости не помогали, ночью все равно перелазила к нам на диван....Сейчас ей семь, и она спит в своей комнтае..наверное, всему свое время...

Сейчас второй моей крохе две недели, и я все равно ложу ее с собой спать. во-первых это удобно, чем каждые два-три часа вставать и вытаскивать ее из кроватки, а во-вторых уж очень хочется подольше кормить грудью... я не боюсь, если опять придется с трудом отвыкать...как-нибудь отвыкнет, для меня сейчас важней ГВ и спокойный сон крохи и всех остальных моих домочадцев))
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1263 : 03 Декабрь 2010, 21:46:59 »

Моей старшей уже 7 лет, так она до сих пор спит со мной, никак не могу отучить, и малышка под боком. Так и спим, одна с одной стороны, другая с другой рядом с грудью. Папе приходится спать в соседней комнате, а что делать. Мне даже с одной стороны нравится в окружении деток спать.

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1264 : 04 Декабрь 2010, 12:43:16 »

Я спала со старшей дочей( засыпала с ней) пока не легла в роддом. Когда выписались она уже начала сама без меня засыпать. А малышка спит в кроватке и мне не напряжно встать ночью 1 или 2 раза, чтоб ее покормить. Да и с молоком вроде все в порядке.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1265 : 04 Декабрь 2010, 13:48:05 »

А я уже не могу. Чувствую - истерить начинаю. Я до такой степени боюсь ее потерять, что похоже, уже начинаю сходить с ума. У меня такие картины в голове периодически возникают, о которых кормящим женщинам лучше не рассказывать. Может, это послеродовая депрессия?
Оля, я тоже с "диагнозом по юзерпику". Страшные картинки в голове - бывают у всех, вопрос в том, как ты относишься к этому. Со страхами можно вполне эффективно работать, чтобы они не мешали принимать конструктивные решения. Например, вот книжка http://levi.ru/books/messages.php?id_position=6
Фраза про "гнездование - опасная штука" показательна. Внутренний конфликт налицо. Материнство вообще - офигеть какое опасное занятие, в таком случае. Как это принять? Как позволить своему ребенку выбрать свою судьбу самому - от момента зарождения до мига ухода? Как правильно оценить свою роль в этом и свою меру ответственности? Вопросы, на которые с наскоку не ответить. "Женщина спасается чадородием" - фраза именно о духовном перерождении девочки в маму...

Что-то я сумбурно пишу... Короче, вот прямо сейчас, свежим взглядом взгляни на свою детку - она же совершенство! Маленькая, крепкая, сильная - как Рони, дочь разбойника! (можно для бодрости и не псих.литературу читать, а вот такие чудные детские книги)

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1266 : 05 Декабрь 2010, 08:47:35 »

А малышка спит в кроватке и мне не напряжно встать ночью 1 или 2 раза, чтоб ее покормить.
Ну у вас очень воспитанная детка))) если б моя 1-2 раза просыпалась, мне б тоже не напряжно было))
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1267 : 05 Декабрь 2010, 08:49:26 »

Я спала со старшей дочей( засыпала с ней) пока не легла в роддом. Когда выписались она уже начала сама без меня засыпать. А малышка спит в кроватке и мне не напряжно встать ночью 1 или 2 раза, чтоб ее покормить. Да и с молоком вроде все в порядке.
это ваше счастье! а есть детки, которые всю ночь висят на маме и всё тут...

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1268 : 05 Декабрь 2010, 09:58:15 »

девочки, а было у кого-нить такое,что лактационные кризы зачастили? :al:Вроде и кормлю по требованию, и пью много, и ночью сисю едим, а раз в месяц этот криз. Вот сейчас опять, грудь не наливается, даже когда 5 часов проходит, молочка мало, кормлю с обеих грудей, а сынок капризничает :ak: :ak: :ak:

Толяновна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1269 : 05 Декабрь 2010, 11:19:21 »

кризы у меня был только в начале. малявка очень сильно соски оттягивала. а потом только проблема была с лактостазом, закупоривались протоки в одной груди, и это было уже 6 раз, приходилось прокалывать сосок в месте застоя
по керамической плитке помогу, чем смогу

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1270 : 05 Декабрь 2010, 17:31:11 »

девочки, а было у кого-нить такое,что лактационные кризы зачастили? :al:Вроде и кормлю по требованию, и пью много, и ночью сисю едим, а раз в месяц этот криз. Вот сейчас опять, грудь не наливается, даже когда 5 часов проходит, молочка мало, кормлю с обеих грудей, а сынок капризничает :ak: :ak: :ak:
У меня раньше, примерно, в вашем возрасте довольно часто было, что молока казалось совсем мало. И чуть попозже было месяцев в 6. У меня на это одно лекарство: учащаю кормления ночью, вплоть до того, что ставлю будильник каждые полтора часа. Стараюсь сыну грудь и днем давать как можно чаще. обычно через 2-3 дня я уже забываю, что были такие переживания. А еще, на сколько мне известно, большим количеством жидкости можно навредить, т.к. концентрация окситоцина снижается. По-моему, у Тани Ларионовой в ЧАВо есть такой вопрос и ответ на него.

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1271 : 05 Декабрь 2010, 18:18:44 »

У меня раньше, примерно, в вашем возрасте довольно часто было, что молока казалось совсем мало. И чуть попозже было месяцев в 6. У меня на это одно лекарство: учащаю кормления ночью, вплоть до того, что ставлю будильник каждые полтора часа. Стараюсь сыну грудь и днем давать как можно чаще. обычно через 2-3 дня я уже забываю, что были такие переживания. А еще, на сколько мне известно, большим количеством жидкости можно навредить, т.к. концентрация окситоцина снижается. По-моему, у Тани Ларионовой в ЧАВо есть такой вопрос и ответ на него.




А если через 1.5часа грудь пустая практически, всё равно давали?У меня если молочка мало , малой понимает,начинает плакать.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1272 : 05 Декабрь 2010, 18:22:11 »

ну совместный сон-то не только же для установления лактации,
а для облегчения жизни мамы и в какой-то мере единения с ребёнком.
понятное дело, что если у мамы проблемы и она налаживает своё ГВ,
то не будет уродоваться с дитём перед экраном.
наверное, девушка просто не в той теме это спросила))
не знаю для какого удобства? наверное это кому как! мы и без совместного сна  и гнездования вот уже полгода кормимся, последние несколько ночей капризулит из-за зубов- пришлось взять к себе, так это не ночи а кошмар - не спим не я не муж...

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1273 : 05 Декабрь 2010, 18:24:12 »




А если через 1.5часа грудь пустая практически, всё равно давали?У меня если молочка мало , малой понимает,начинает плакать.
у меня до сих пор такое иногда бывает, не волнуйтесь главное. и даже если кажется, что грудь пустая, все равно давайте малышу - он свое добуде. Они ведь большие трудяжки! :love:

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1274 : 05 Декабрь 2010, 18:25:59 »

А если через 1.5часа грудь пустая практически, всё равно давали?У меня если молочка мало , малой понимает,начинает плакать.
Да, днем даже чаще давала, малыш высосет хоть и немного.