Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701363 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1290 : 08 Декабрь 2010, 20:23:16 »

:ab: Если рассуждать в рамках конкретной темы... совместный сон (удобство матери не рассматриваем) и, как Вы выразились, гнездование рекомендуются для становления лактации.
Вот мне непонятно, почему к совместному сну все относятся нормально, а с гнездования постебались. :ab:
Это кто тут стебался над гнездованием? :al:Гнездование как раз рекомендованный,особенно в данной теме метод.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1291 : 08 Декабрь 2010, 23:46:10 »

И что?Вечером и ночью перестало хватать?Или как?
грудь перестала наливаться и приливов не чувствую, а во время кормления они стали короткими. вообще такое впечатление, что кровь из вен высасывает

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1292 : 09 Декабрь 2010, 00:02:03 »

Девочки, ну подскажите-нужно ли при ГВ давать детенышу воду? Нам невролог в поликлинике сказала,что ребенку нужно выпивать 50 мл в день.Я пробовала давать-пьет понемногу. Но вроде и без нее не страдает... :al:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1293 : 09 Декабрь 2010, 08:41:10 »

грудь перестала наливаться и приливов не чувствую, а во время кормления они стали короткими. вообще такое впечатление, что кровь из вен высасывает
Приливы ты и не должна будешь все время чувствовать...Примерно как раз в полгода это ощущение должно пройти.Так у всех,у кого раньше,у кого позже.Такое ощущение может быть во время овуляции,например,отследи примерно,совпало ли с серединой цикла.И больше смотри на ребенка.Если он всем доволен-и не заморачивайся.
Девочки, ну подскажите-нужно ли при ГВ давать детенышу воду? Нам невролог в поликлинике сказала,что ребенку нужно выпивать 50 мл в день.Я пробовала давать-пьет понемногу. Но вроде и без нее не страдает... :al:
Нет,вода не нужна.Мы не пили воду почти до 11 месяцев,пока лето не наступило...Вода нужна может быть,например,в жару или при сильнейшем обезвоживании,например,понос,и сил сосать нет.А так-прекрасно хватает молока,в котором 90% воды.И не приучает к бутылке.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1294 : 09 Декабрь 2010, 09:43:25 »

Приливы ты и не должна будешь все время чувствовать...Примерно как раз в полгода это ощущение должно пройти.Так у всех,у кого раньше,у кого позже.Такое ощущение может быть во время овуляции,например,отследи примерно,совпало ли с серединой цикла.И больше смотри на ребенка.Если он всем доволен-и не заморачивайся.Нет,вода не нужна.Мы не пили воду почти до 11 месяцев,пока лето не наступило...Вода нужна может быть,например,в жару или при сильнейшем обезвоживании,например,понос,и сил сосать нет.А так-прекрасно хватает молока,в котором 90% воды.И не приучает к бутылке.
спасибо. мы, кстати, воду так и не пьем, только чтобы побаловаться из чашки

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1295 : 09 Декабрь 2010, 09:49:40 »

Девочки, ну подскажите-нужно ли при ГВ давать детенышу воду? Нам невролог в поликлинике сказала,что ребенку нужно выпивать 50 мл в день.Я пробовала давать-пьет понемногу. Но вроде и без нее не страдает... :al:
Если по требованию кормите, то вода не нужна. И тем более сейчас не палящее лето.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1296 : 09 Декабрь 2010, 12:18:45 »

Девочки, (чес.слово лень всю тему перечитывать) у меня назрел вопрос, совместный сон подразумевает детенка в своей кровати, или непременно под грудью или с ней во рту? ну и в двух словах, что такое гнездование???)
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1297 : 09 Декабрь 2010, 12:32:06 »

Девочки, (чес.слово лень всю тему перечитывать) у меня назрел вопрос, совместный сон подразумевает детенка в своей кровати, или непременно под грудью или с ней во рту? ну и в двух словах, что такое гнездование???)
Совместный сон предполагает совместный сон.Т.е. спим вместе,и сосем,когда захотим...Мама зачастую даже до конца не просыпается,я,например,и не знаю точно,сколько раз за ночь сын сосал...Просто не помню...И он не просыпается...Тоже ищет и присасывается во сне...Ему не адо просыпаться и криком звать маму...Поискал-и грудь во рту...А про гнездование-лень аналогично писать...Бо много...Набираем в поисковике и читаем... :ae:

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1298 : 09 Декабрь 2010, 13:37:11 »

Девочки, ну подскажите-нужно ли при ГВ давать детенышу воду? Нам невролог в поликлинике сказала,что ребенку нужно выпивать 50 мл в день.Я пробовала давать-пьет понемногу. Но вроде и без нее не страдает... :al:
Я на счет воды и невролога вот что подумала: а вы лечение у невролога не проходите? Например, если пить диакарб с аспаркамом, то воду ребенку тоже давать нужно. А так согласна с девочками. Я своему до сих пор не даю

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1299 : 09 Декабрь 2010, 13:41:39 »

Нет, мы не лечимся у невролога, просто на очередном осмотре,как бы между прочим она спросила про воду.
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1300 : 11 Декабрь 2010, 14:27:04 »

если пить диакарб с аспаркамом, то воду ребенку тоже давать нужно.
да? эт почему? я и не знала... мы пьем и их и пантогам.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1301 : 11 Декабрь 2010, 17:31:33 »

да? эт почему? я и не знала... мы пьем и их и пантогам.
Потому что диакарб мочегонное средство.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1302 : 11 Декабрь 2010, 22:39:03 »

Девочки, (чес.слово лень всю тему перечитывать) у меня назрел вопрос, совместный сон подразумевает детенка в своей кровати, или непременно под грудью или с ней во рту? ну и в двух словах, что такое гнездование???)
Совместный сон - это все то, что вы описали и есть -  с мамой в кровати, под грудью или с ней во рту :ab: А гнездование, если коротко, нужно при проблемах, таких как "мало молока" или при отказе - то есть мама побольше ютится, гнездуется со своим малышом и тэ дэ и тэ пэ :ab:

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1303 : 13 Декабрь 2010, 19:49:21 »

благодарствую)
значит, я имею правильное представление)
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1304 : 15 Декабрь 2010, 13:43:38 »

Девочки, ну подскажите-нужно ли при ГВ давать детенышу воду? Нам невролог в поликлинике сказала,что ребенку нужно выпивать 50 мл в день.Я пробовала давать-пьет понемногу. Но вроде и без нее не страдает... :al:


Так сложилось, что через месяц после рождения мы легли в отделение патологии новорожденных в НИИАП с невролгией, где полностью ребенок прошел обследование. Врач настоятельно нам рекомендовала ребенка переводить на кормление по часам, потому что кормление по требованию может привести к ожирению. Ее фраза: "Молоко для детей - как для нас мясо и нужно время на его переработку, нельзя ребенку создавать проблем с ЖКТ прикладывая к груди каждые час-полтора". И потом, сказала что нужно обязательно ребенка допаивать водой до полу года: увеличивать ее количество до 200 мл/сут (нам необходимо было разжижать кровь) + в больницу попадали детки с обезвоживанием...

Наш педиатр настаивает на кормлении по требованию и без воды... сколько врачей столько и мнений  :al:
Сейчас стараемся придерживаться советов врача ОПН НИИАПА - вроде справляемся, и родничок не западает благодаря допаиванию.