Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702087 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1305 : 15 Декабрь 2010, 14:02:41 »


Так сложилось, что через месяц после рождения мы легли в отделение патологии новорожденных в НИИАП с невролгией, где полностью ребенок прошел обследование. Врач настоятельно нам рекомендовала ребенка переводить на кормление по часам, потому что кормление по требованию может привести к ожирению. Ее фраза: "Молоко для детей - как для нас мясо и нужно время на его переработку, нельзя ребенку создавать проблем с ЖКТ прикладывая к груди каждые час-полтора". И потом, сказала что нужно обязательно ребенка допаивать водой до полу года: увеличивать ее количество до 200 мл/сут (нам необходимо было разжижать кровь) + в больницу попадали детки с обезвоживанием...

Наш педиатр настаивает на кормлении по требованию и без воды... сколько врачей столько и мнений  :al:
Сейчас стараемся придерживаться советов врача ОПН НИИАПА - вроде справляемся, и родничок не западает благодаря допаиванию.
Это же как надо ребенка грудью кормить,что бы у него родничок запал???Мы летом,в самую жару родились...И на одной груди у нас ничего ни куда не запало...А слова про мясо-советский атавизм.И про ожирение-вообще...Откуда такие у нее сведения,интересно???Сколько она наблюдала в практике своей детей,кормящихся по требованию с ожирением???Статистику вела?Или в институте в молодости еще услышала?
Мы свой ЖКТ после сильнейших АБ,и кучи других препаратов в патологии только грудью в порядок и привели...Постоянным ее сосанием...И нервную систему после всего ей же и восстановили...Этим же постоянным сосанием...А то природа такая дура,выходит...Дала сосательный рефлекс и желание сосать,а это,оказывается,вредно!Ну,что природа...Врачу из НИАППа виднее... :al:

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1306 : 15 Декабрь 2010, 15:39:37 »


Так сложилось, что через месяц после рождения мы легли в отделение патологии новорожденных в НИИАП с невролгией, где полностью ребенок прошел обследование. Врач настоятельно нам рекомендовала ребенка переводить на кормление по часам, потому что кормление по требованию может привести к ожирению. Ее фраза: "Молоко для детей - как для нас мясо и нужно время на его переработку, нельзя ребенку создавать проблем с ЖКТ прикладывая к груди каждые час-полтора". И потом, сказала что нужно обязательно ребенка допаивать водой до полу года: увеличивать ее количество до 200 мл/сут (нам необходимо было разжижать кровь) + в больницу попадали детки с обезвоживанием...

Наш педиатр настаивает на кормлении по требованию и без воды... сколько врачей столько и мнений  :al:
Сейчас стараемся придерживаться советов врача ОПН НИИАПА - вроде справляемся, и родничок не западает благодаря допаиванию.
Я еще когда лежала в НИИАПе поняла, что взгляды о ГВ там совдеповские. Еще когда мне ребенка отказались принести на кормление, из-за того, что она маловесная родилась, 2600г. А сосательный рефлекс разрабатывали соской  :aq: До сих пор с ужасом вспоминаю ... И водой говорили допаивать. Но о кормлении по часам правда речи не было.
Моя малая сосала постоянно месяцев до 4-х, тоже врач пугала, что проблемы с животиком будут - брехня все. Животиком мы наоборот почти не мучались. У меня молока было не особо много, поэтому ожирение нам только снилось  :girl_haha: И несмотря на то, что молока было немного, я летом в самую жару не допаивала, и писала малышка каждые полчаса.
У меня знакомые мамочки заимели проблемы из-за кормления по часам, у одной застой случился, у другой недобор веса. Вобщем я всеми руками за кормление по требованию.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1307 : 15 Декабрь 2010, 16:08:12 »

Я еще когда лежала в НИИАПе поняла, что взгляды о ГВ там совдеповские. Еще когда мне ребенка отказались принести на кормление, из-за того, что она маловесная родилась, 2600г. А сосательный рефлекс разрабатывали соской  :aq: До сих пор с ужасом вспоминаю ... И водой говорили допаивать. Но о кормлении по часам правда речи не было.

Моя доча тоже маловесная родилась, но на кормление приносить не отказывались (в 20-ке), наоборот неонатолог настаивала, чтобы кормила, кормила и ещё раз кормила и будила, если дитё спало :ab: Но правда как раз в 20-ке кормление по часам, совдеповский подход :sorry:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1308 : 15 Декабрь 2010, 17:04:30 »

Может, конечно, и так  - совдеповский подход, сейчас вся периодика кричит о кормлении по требованию и я этого придерживалась до месяца. Просто реально проще ребенка один раз накормить чтоб ему хватило часа на 3, а не в час по чайной ложке с постоянным повисом на сиське... Не могу сказать чтоб сейчас мой ребенок требует грудь каждые час-два. Ребенок насытился и спит или болтает с хорошим настроением - так что это выбор мамочки как кормить ребенка. Лялька даже ночью просыпается покушать не раньше чем через 2,5 часа, а то и позже.

Практика у врача неплохая, судя по тому, что доктору нашему лет 50 есть точно (уж побольше опыта общения с грудничками, чем у нас - у нее деток сотни, а у нас - максимум на сколько сама мамашка решится). В НИИАПе есть и молодые доктора, например у соседки по палате молодая врач тоже за кормление по часам. Неужели это требование самой больницы для работающего в ней персонала - пропагандировать кормление по часам?? В любом случае, я думаю что проблемы со здоровьем у детей могут возникать вне зависимости от способа кормления.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1309 : 15 Декабрь 2010, 17:19:37 »

Может, конечно, и так  - совдеповский подход, сейчас вся периодика кричит о кормлении по требованию и я этого придерживалась до месяца. Просто реально проще ребенка один раз накормить чтоб ему хватило часа на 3, а не в час по чайной ложке с постоянным повисом на сиське... Не могу сказать чтоб сейчас мой ребенок требует грудь каждые час-два. Ребенок насытился и спит или болтает с хорошим настроением - так что это выбор мамочки как кормить ребенка. Лялька даже ночью просыпается покушать не раньше чем через 2,5 часа, а то и позже.

Практика у врача неплохая, судя по тому, что доктору нашему лет 50 есть точно (уж побольше опыта общения с грудничками, чем у нас - у нее деток сотни, а у нас - максимум на сколько сама мамашка решится). В НИИАПе есть и молодые доктора, например у соседки по палате молодая врач тоже за кормление по часам. Неужели это требование самой больницы для работающего в ней персонала - пропагандировать кормление по часам?? В любом случае, я думаю что проблемы со здоровьем у детей могут возникать вне зависимости от способа кормления.
Именно,что это-не выбор мамочки...Это должно быть выбором ребенка.Потому как он лучше знает,ЧТО ему надо.ОН,а не тетя из НИАППа...Моему надо было все время.ВСЕ ВРЕМЯ.Такой активный сосун.Ну,могла бы я за него сделать выбор,потому,что мне так удобнее...Во-первых,я бы не кормила до сих пор,потому как именно таким сосанием мы восстановили лактацию.А во-вторых-вытрепала бы ему все нервы.Перевела бы на соску!Ведь с инстинктом ничего не сделаешь!Вытрепала бы нервы себе,пытаясь успокоит орущего ребенка.Что тоже бы молока не прибавило.Так кому лучше было бы???
На счет опыта и ожирения.То,что доктору вашему 50 лет,ни о чем не говорит.Вы поймите,что бы делать такие выводы,нужна статистика!А не просто возраст!Статистика включала бы в себя многолетнее наблюдение за разными детьми!Многолетнее!И установку диагноза "ожирение"!Вы вот в раннем возрасте много детей с таким диагнозом знаете вообще???Я-ни одного!Это-диагноз!Серьезный!А врач ваша просто пропускает через свои руки кучу детей примерно одного возраста!Не отслеживая потом их судьбы и диагнозы!О чем тогда говорить?
А на счет установок...Да все учены в одних заведениях одними преподами...И редко кто продолжает учиться всю жизнь.Особенно ,если это на прямую никак не связано с деятельностью...Как кормление...Оно проходит очень редко где красной нитью...И врач,говорящий вам о проблемах с пищеварением,никогда этот вопрос серьезно не изучала,исследований не производила,статистику не вела...Просто повторяет то,что и все вокруг...
В любом случае-ваш выбор,это Ваш выбор.Вы так же вольны выбрать,к примеру,смесь.Слова никто не скажет.Но здесь тема про налаживание лактации.И кормление по часам однозначно налаживанию не способствует...

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1310 : 15 Декабрь 2010, 17:23:11 »

Дело в том, что кормить по часам, в принципе, не все мамы могут. У кого-то такой способ кормления может привести к потере молока. Моя мама кормила по часам 2 недели, потом молоко закончилось. Это в народе называется "не молочная я". У нас с ней споры были еще до моих родов, я пыталась рассказать, что дело не в том что молока не было, а в том, что по часам нельзя было кормить, она мне не верила. А теперь смотрит на меня и говорит, что если бы тогда закрывала глаза на требования педиатров и кормила по требованию, то тоже могла бы кормить. А женщинам, у которых ребенок способен поесть и 3 часа быть в хорошем настроении, я даже немного завидую, т.к. у меня ребенок (8 мес.) до сих пор прикладывается каждый час. ИМХО все индивидуально. А  в данной теме давать советы кормить по часам совсем нельзя, тк. читают ее те у кого есть проблемы с молоком.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1311 : 15 Декабрь 2010, 17:45:33 »


Так сложилось, что через месяц после рождения мы легли в отделение патологии новорожденных в НИИАП с невролгией, где полностью ребенок прошел обследование. Врач настоятельно нам рекомендовала ребенка переводить на кормление по часам, потому что кормление по требованию может привести к ожирению. Ее фраза: "Молоко для детей - как для нас мясо и нужно время на его переработку, нельзя ребенку создавать проблем с ЖКТ прикладывая к груди каждые час-полтора". И потом, сказала что нужно обязательно ребенка допаивать водой до полу года: увеличивать ее количество до 200 мл/сут (нам необходимо было разжижать кровь) + в больницу попадали детки с обезвоживанием...

Наш педиатр настаивает на кормлении по требованию и без воды... сколько врачей столько и мнений  :al:
Сейчас стараемся придерживаться советов врача ОПН НИИАПА - вроде справляемся, и родничок не западает благодаря допаиванию.
а моя до сих пор воду не пьет ни в какую, хотя уже едим каши и овощи, так что же мне в нее вливать что-ли? мы все запиваем молочком и воде получается места нет...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1312 : 15 Декабрь 2010, 17:59:24 »


Так сложилось, что через месяц после рождения мы легли в отделение патологии новорожденных в НИИАП с невролгией, где полностью ребенок прошел обследование. Врач настоятельно нам рекомендовала ребенка переводить на кормление по часам, потому что кормление по требованию может привести к ожирению. Ее фраза: "Молоко для детей - как для нас мясо и нужно время на его переработку, нельзя ребенку создавать проблем с ЖКТ прикладывая к груди каждые час-полтора". И потом, сказала что нужно обязательно ребенка допаивать водой до полу года: увеличивать ее количество до 200 мл/сут (нам необходимо было разжижать кровь) + в больницу попадали детки с обезвоживанием...

Наш педиатр настаивает на кормлении по требованию и без воды... сколько врачей столько и мнений  :al:
Сейчас стараемся придерживаться советов врача ОПН НИИАПА - вроде справляемся, и родничок не западает благодаря допаиванию.

офигеть!!!! у меня аж волосы дыбом встали от "советов"!!!! Лучше бы все таки послушали своего педиатра. Мы тоже попали в патологию, и  в реанимации лежали и тд и тп и только кормление по требованию помогло избежать проблем с нервной системой и животиком.... Может мне конечно кажется, может у меня конечно ребенок спокойный, может конечно у него и не болел животик и это никак ене связано в грудью...все может быть...НО я почему-то на 100% уверена, что все хорошо только благодаря опытным советчикам. И как же я рада, что в свое время я послушала опытных мам, а не "врачей"! Даааа.... малыш у меня очень много прибавляял по 1,5, а то и по 2кг - у педиатра глаза вываливались из орбит...да... он не худышка...да-да-да, НО он спокойный, незалеченный всякой всячиной и совершенно счастлиивый и веселый малыш.... По нему теперь и не скажешь, что родился он 2600 и 2недели лежал под 2проводами" с какой-то фигней в носике.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1313 : 15 Декабрь 2010, 18:04:36 »

 И кормление по часам однозначно налаживанию не способствует...
[/quote]

а вот это меня пугает если честно... подруга грудью откормила по часам больше года - меня это успокоило после рекомендаций нииаповского врача. Получается, что не любой организм женщины может давать достаточное количество молока если кормить через 3 часа? если так - то есть над чем задуматься чтоб молоко было столько, сколько хочешь :scratch:

а если по требованию - то раньше дочка прикладывалась каждые час-полтора и ела понемногу. сейчас же, когда по часам - я ее кормлю по максимуму /бужу если засыпает на груди - чтоб высосала все/ - ей хватает как раз на 3 часа (плюс-минус 30 мин), потому что успела приучить за 3 недели.

левая грудь сейчас дает молока меньше (пережила мастит, Ларионова Т. вылечила) - может это первые признаки того что молоко заканчивается? я ребенка стараюсь на ней держать подольше. Правая же грудь дает сравнительно много.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1314 : 15 Декабрь 2010, 18:07:32 »

И кормление по часам однозначно налаживанию не способствует...


а вот это меня пугает если честно... подруга грудью откормила по часам больше года - меня это успокоило после рекомендаций нииаповского врача. Получается, что не любой организм женщины может давать достаточное количество молока если кормить через 3 часа? если так - то есть над чем задуматься чтоб молоко было столько, сколько хочешь :scratch:


Есть супер-молочные женщины, которые могут НИЧЕГО не делать, а молоко все равно будет Но тема эта - не для них. А вот если стал ребенок вес мало набирать, писить меньше 10 раз в сутки - вот тогда - проблема :aha: и ее надо рещать не кормлением по-часам уж точно

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1315 : 15 Декабрь 2010, 18:18:12 »

И кормление по часам однозначно налаживанию не способствует...


а вот это меня пугает если честно... подруга грудью откормила по часам больше года - меня это успокоило после рекомендаций нииаповского врача. Получается, что не любой организм женщины может давать достаточное количество молока если кормить через 3 часа? если так - то есть над чем задуматься чтоб молоко было столько, сколько хочешь :scratch:

а если по требованию - то раньше дочка прикладывалась каждые час-полтора и ела понемногу. сейчас же, когда по часам - я ее кормлю по максимуму /бужу если засыпает на груди - чтоб высосала все/ - ей хватает как раз на 3 часа (плюс-минус 30 мин), потому что успела приучить за 3 недели.

левая грудь сейчас дает молока меньше (пережила мастит, Ларионова Т. вылечила) - может это первые признаки того что молоко заканчивается? я ребенка стараюсь на ней держать подольше. Правая же грудь дает сравнительно много.
Вот очень жаль,что врачи ,пугая маму всякой фигней,не предупреждают,что это все может закончиться прекращением лактации...Потому как не является это для них ценностью...И это надо понимать.Редко какой врач бы укорил вас,узнав,к примеру,что вы перешли на смесь...Ну,перешли и перешли...Не ценно...Потому так легко и раздают рекомендации про кормление по часам...Если бы мой деть не сосал по 20 часов сутки,то ни хрена бы я его не выкормила...Только этим и установили лактацию...Особенно важно кормление по требованию именно в первые месяцы...Когда все возможно восстановить,но легко и потерять...

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1316 : 15 Декабрь 2010, 18:41:06 »

по поводу кормления по часам: благодаря настойчивым советам своей свекрови :aq: да и молодости, неопытности, старшую кормила по часам с 6 перерывом ночью ( мучила ребенка и мучилась сама) и при этом сцеживалась как умолишенная целыми днями.. такое кормление закончилось в месяц гнойным маститом, темпой за 40 и перевязанной грудью! сейчас свекровь была послана в попу еще в роддоме :aq:вместе со всеми ее советами ( ну там чай с молоком литрами), кормлю по требованию и вижу результат!

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1317 : 15 Декабрь 2010, 19:01:14 »

по поводу кормления по часам: благодаря настойчивым советам своей свекрови :aq: да и молодости, неопытности, старшую кормила по часам с 6 перерывом ночью ( мучила ребенка и мучилась сама) и при этом сцеживалась как умолишенная целыми днями.. такое кормление закончилось в месяц гнойным маститом, темпой за 40 и перевязанной грудью!

мастит с небольшим кол-вом гноя у меня образовался при кормлении по требованию... не знаю с чего там застой образовался конечно - ведь грудь чередовала каждое кормление  :al:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1318 : 15 Декабрь 2010, 22:17:41 »

подруга грудью откормила по часам больше года - меня это успокоило после рекомендаций нииаповского врача. Получается, что не любой организм женщины может давать достаточное количество молока если кормить через 3 часа?
- вот тут можно найти ответ на вопрос, почему это именно так - http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1319 : 15 Декабрь 2010, 23:40:45 »

Вот правильно девочки все написали.
Если бы я слушала невролога с НИАППа, педиатра из ПК, то мы бы давно смесь ели.
Причем невролог очень хороший, но в части ГВ точно не спец и понятно почему - выше написали.
На то маме свои мозги, чтобы переварить то море информации, которое нас окружает, в нете в основном. Я еще понимаю раньше мамочкам вещали со всех сторон эти вредные советы, а альтернативной информации негде не было. Вот и кормили несколько месяцев максимум. Моя мама теперь сокрушается, что слушала врачей. А если бы следовала интуиции, то и кормила бы долго.
А вот в нынешнее время мне, конечно, удивительно встречать такую реакцию: „ты до сих пор кормишь!?! А то у всех знакомых в 5-7 месяцев пропало молоко!”