Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701433 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1320 : 15 Декабрь 2010, 23:54:19 »

Кормить по требованию - не всегда значит иметь достаточное количество молока, как показала практика моей коллеги. На 5м месяце кормления молоко у мамочки стало заметно убывать, а ребенок еще с первого месяца жизни набирал меньше нормы - в итоге перешли на смесь  :sorry: Не отрицаю, конечно, что вероятность более долгого кормления увеличивается при прикладывании по требованию, но и примеры долгого кормления по часам /год и более/ тоже есть.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1321 : 15 Декабрь 2010, 23:58:38 »

Кормить по требованию - не всегда значит иметь достаточное количество молока, как показала практика моей коллеги. На 5м месяце кормления молоко у мамочки стало заметно убывать, а ребенок еще с первого месяца жизни набирал меньше нормы - в итоге перешли на смесь  :sorry: Не отрицаю, конечно, что вероятность более долгого кормления увеличивается при прикладывании по требованию, но и примеры долгого кормления по часам /год и более/ тоже есть.
да понятно, что есть- раньше кормили исключительно по часам, поэтому 50% малышей становились к 3 месяцам искусственниками, а кормить по часам могли только "молочные" женщины. Сейчас, оглянитесь вокруг, малышей на ИВ не так уж и много, потому что кормят все и молочные и немолочные как я.

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1322 : 16 Декабрь 2010, 00:07:43 »

Цитировать
а вот это меня пугает если честно... подруга грудью откормила по часам больше года - меня это успокоило после рекомендаций нииаповского врача. Получается, что не любой организм женщины может давать достаточное количество молока если кормить через 3 часа? если так - то есть над чем задуматься чтоб молоко было столько, сколько хочешь :scratch:

а если по требованию - то раньше дочка прикладывалась каждые час-полтора и ела понемногу. сейчас же, когда по часам - я ее кормлю по максимуму /бужу если засыпает на груди - чтоб высосала все/ - ей хватает как раз на 3 часа (плюс-минус 30 мин), потому что успела приучить за 3 недели.
ну естественно Вы правильно делаете, что будите ее, чтобы высосала все, надо же досасывать заднее молоко, иначе деть может разлениться и сосать только переднее, которое легко льется. Если хватает надолго, то замечательно, главное, чтобы это "хватает надолго" было не искусственное, например ребенок заплакал, вы всунули ему соску или укачали - это не означает, что ему хватает. Ведь намного легче, когда мылыша что-то беспокоит, дать грудь и успокоить быстренько. Почитайте Лендлофф, там не про ГВ, но вообще про отношение к ребенку, на многое станете по-другому смотреть.
У меня бы ГВ не получилось, если бы кормила по какому-то режиму, потому что малышка сосала слабо и ей нужно было много времени, чтобы что-то высосать. А потом еще и сцеживать приходилось, чтобы молоко не ушло. Зато сейчас нам 1,7 года, и сисю любим   :aw: Чему я безумно рада и счастлива. И ни о чем не жалею, что не слушала никаких советов бабушек, разве что проще ко всему относилась бы и меньше нервничала.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 00:38:27 от Clio »

saenan

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1323 : 16 Декабрь 2010, 00:22:09 »

Моей дочке Ариночке 1 год 9 мес кушаем сисю до сих пор. Молока у мамы столько, сколько нужно ребеночку, если давать по требованию ( и без требования тоже надо предлагать), если не злоупотреблять водичкой ( после 6 мес). Никогда не задумывалась над тем, достаточно ли молока - просто давала и все.Никогда не делала контрольных взвешиваний, за первый мес набрали 500 гр. -  нииаповский врач сказал : мало, надо докармливать.Действительно, у педиаторов сейчас требования относительно прибавки в весе увеличились. Но я нашла старый график прибавки ( лет 5 -10 назад) - 500гр. мес  норма. Сначала у меня были сомнения на счет режима кормления. Потом где -то на форуме прочла статью одной мамочки, которая вошла в роль самки млекопитающего ( в хорошем смысле), чьей задачей является вскормить детеныша, и получала от этого удовольствие. Я очень прониклась, и все пошло очень гладко.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1324 : 16 Декабрь 2010, 00:33:44 »

Моей дочке Ариночке 1 год 9 мес кушаем сисю до сих пор. Молока у мамы столько, сколько нужно ребеночку, если давать по требованию ( и без требования тоже надо предлагать), если не злоупотреблять водичкой ( после 6 мес). Никогда не задумывалась над тем, достаточно ли молока - просто давала и все.Никогда не делала контрольных взвешиваний, за первый мес набрали 500 гр. -  нииаповский врач сказал : мало, надо докармливать.Действительно, у педиаторов сейчас требования относительно прибавки в весе увеличились. Но я нашла старый график прибавки ( лет 5 -10 назад) - 500гр. мес  норма. Сначала у меня были сомнения на счет режима кормления. Потом где -то на форуме прочла статью одной мамочки, которая вошла в роль самки млекопитающего ( в хорошем смысле), чьей задачей является вскормить детеныша, и получала от этого удовольствие. Я очень прониклась, и все пошло очень гладко.
Замечательный подход! Мне тоже близко поведение ближайших к нам млекопитающих, собак и кошек - не заморачиваясь, кормят детенышей, даже уже подросших и самостоятельных. Я как-то на РМ выкладывала фото кошки, которая кормит свою уже окатившуюся дочь... и без претензий :ab:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1325 : 16 Декабрь 2010, 12:39:17 »

Это кто тут стебался над гнездованием? :al:Гнездование как раз рекомендованный,особенно в данной теме метод.

ну я так расценила посты

А что - молоко в груди прокисает от компа? :af:

видимо развивается интернет (РМ) зависимость у грудничков  :ag:

я переутомилась, да? :ab:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1326 : 16 Декабрь 2010, 12:55:27 »

Мне недавно пришлось оставить малышку со свекровью, сцеживалась весь вечер, нацедила несчастные 20мл. Была в шоке - что оставлю ребенку есть?! Поставила себе будильник на 4 часа, т.к. ночью мы сейчас редко просыпаемся кушать.
После 1-2 мин сцеживания по каплям молоко прямо ручьем потекло. Нацедила 120мл мин за 5.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1327 : 16 Декабрь 2010, 14:19:46 »

ну я так расценила посты

я переутомилась, да? :ab:
Ага!Речь-то вообще не о гнездовании шла...А о вреде компа...При гнездовании вообще быть ничего не должно..Кроме мамы и малыша....И все это знают...Но каждое кормление и не должно быть гнездованием...Если все в порядке,то хоть телек смотри,хоть за компом сиди,хоть книжку читай...Если деть нормально относиться...А девочки лишь постебались малехо именно про вред компа...И написали,что жить вообще в этом мире вредно...И что палку перегибать тоже не надо,везде вред выискивая...

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1328 : 16 Декабрь 2010, 16:23:40 »

Ну ладно) Я сама с мелкой за компом сижу, т.к. приходится дома работать. Раньше не сидела. :ab:

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1329 : 16 Декабрь 2010, 17:53:55 »

И что палку перегибать тоже не надо,везде вред выискивая...

Да вообще-то я и не пыталась никакой вред выискать, а это и так очевидно, я считаю,что когда кормишь ребенка, то его не должно ничего отвлекать. Моя, например, просто есть не будет, а будет пялиться в экран будь то комп или телевизор. Ей во время еды нужны тишина и покой. Я конечно понимаю, что не все дети такие, но у меня по крайней мере есть знакомые, деток которых лучше не отвлекать во время еды. Вот так то. А лишнее мерцание экрана перед глазами для детских глазок не так-то уж и полезно. Конечно я не имею ввиду, короткую сессию перед компьютером, а речь идет о длительном пребывании. Но это мое мнение. Можете смеяться сколько вам угодно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1330 : 16 Декабрь 2010, 17:58:43 »

Замечательный подход! Мне тоже близко поведение ближайших к нам млекопитающих, собак и кошек - не заморачиваясь, кормят детенышей, даже уже подросших и самостоятельных. Я как-то на РМ выкладывала фото кошки, которая кормит свою уже окатившуюся дочь... и без претензий :ab:
Видать мои собаки все в меня, или я в собак :girl_haha: Сколько помню, они щенились, а первая так вообще по 2 раза в год это делала регулярно- всегда отгоняли рычанием своих щенов от сиськи, как только у тех появлялись зубы.
Про кошек не знаю, может они более лояльны.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1331 : 16 Декабрь 2010, 18:06:59 »

Мы летом,в самую жару родились...И на одной груди у нас ничего ни куда не запало...
Мой тож летом родился, и ничем не допаивала, но то лето было не такое, как это. Этим летом, я б не знай, но предлагала бы наверно воду. В общем смотрела б по ребенку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1332 : 17 Декабрь 2010, 11:54:19 »

Попробовала я вернуться к кормлению по требованию - снова столкнулась с проблемой кол-ва молока что-ли (как и в 1й месяц было) - кормлю ведь каждые час-полтора получается - и каждый раз ребенку, когда высосет то что накопилось, как будто не хватает: психует, дергает руками-ногами, орать начинает, грудь не берет, а если берет - то на пару секунд и опять брыкается...  :wallbash:Это что с ней? Ленится сосать или надо начинать пить лактогонные препараты? Как быть в такой ситуации, подскажите бывалые... :al: Получается, что перед сном дочка не успокаивается на груди, а наоборот, взвинчивается (пришлось напоить тепленькой водой 50 мл чтоб успокоилась и уснула наконец в пол второго ночи....)

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1333 : 17 Декабрь 2010, 14:51:54 »

Попробовала я вернуться к кормлению по требованию - снова столкнулась с проблемой кол-ва молока что-ли (как и в 1й месяц было) - кормлю ведь каждые час-полтора получается - и каждый раз ребенку, когда высосет то что накопилось, как будто не хватает: психует, дергает руками-ногами, орать начинает, грудь не берет, а если берет - то на пару секунд и опять брыкается...  :wallbash:Это что с ней? Ленится сосать или надо начинать пить лактогонные препараты? Как быть в такой ситуации, подскажите бывалые... :al: Получается, что перед сном дочка не успокаивается на груди, а наоборот, взвинчивается (пришлось напоить тепленькой водой 50 мл чтоб успокоилась и уснула наконец в пол второго ночи....)
Поведение очень похоже на колики. Но колики обычно бывают не все время, а только несколько раз за день. Причем у нас были всегда примерно в одно и то же время. А вот вода на пользу не пойдет, тем более в таком объеме. Я лактогонные чаи не пила никогда, а просто чаще прикладывала. Если это криз, то через пару дней пройдет, нужно немного потерпеть. Удачи вам и достаточного количества молока. :ax:

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1334 : 17 Декабрь 2010, 17:02:39 »

Удачи вам и достаточного количества молока. :ax:

Спасибо!!!  :ax: