Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702140 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1335 : 17 Декабрь 2010, 19:21:42 »

Девочки,я тут для себя открыла гомеопатическое средство,называется МЛЕКОИН-утром натощак рассасываю 5 гранул и всё. Молока реально больше стало, и нет этих кризов (ттт), а то через каждые 2 недели дня 2 молочка совсем мало было. Попробуйте :ab:

Helga.77

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1336 : 17 Декабрь 2010, 19:39:05 »

Попробовала я вернуться к кормлению по требованию - снова столкнулась с проблемой кол-ва молока что-ли (как и в 1й месяц было) - кормлю ведь каждые час-полтора получается - и каждый раз ребенку, когда высосет то что накопилось, как будто не хватает: психует, дергает руками-ногами, орать начинает, грудь не берет, а если берет - то на пару секунд и опять брыкается...  :wallbash:Это что с ней? Ленится сосать или надо начинать пить лактогонные препараты? Как быть в такой ситуации, подскажите бывалые... :al: Получается, что перед сном дочка не успокаивается на груди, а наоборот, взвинчивается (пришлось напоить тепленькой водой 50 мл чтоб успокоилась и уснула наконец в пол второго ночи....)

 У меня было очень похоже, я решила, что ребенку маловато молока (писала раньше):
Младший "сосунок": постоянно висел на груди (1 час - 1,5 часа сосем, потом 40 минут спим и по новой). Первый месяц не докармливала - набрали 600 грамм, но постоянные крики и голодный плач (сосет несколько минут после прилива, а потом хочется еще молока и много, а у меня между приливами минут 30 проходит), мало пописов (не больше 8 за сутки, но правда какал раз 5 в сутки) плавно подвели меня к докорму. Второй месяц после некоторых кормлений догонялись по 60 грамм смеси (раза 4 в сутки ). Но в отличии от "режимной" старшей даже с докормом смесью младший спал 40 минут - 1 час и просыпался есть. Плюс я начала пить Млекоин, который мне здорово помог (через 1,5 недели ребенок стал съедать гораздо меньше смеси после кормления  - грамм по 30). За второй месяц мы набрали 1,5 кг. И я решилась перейти на полное ГВ.
Млекоин 2 раза в день, много теплого чая с молоком и другого теплого питья (3- 4 литра в день), хипповский чай (вряд ли он помогал, но пила), постоянные прикладывания к груди (грудь на засыпание и на просыпание - даже если ребенок не просил), смена груди в одно кормление (за одно кормление мы съедали по кругу 4 груди и больше), постоянный контроль пописов (всегда были на грани 10- 12 пописов в сутки, иногда до 15). Переход со смешанного ГВ на полное ГВ с криками и требованиями бутылки (примерно так как вы описываете) занял 1,5 месяца. Кормимся до сих пор - нам 1 и 5 ;)

Из моего опыта - или немного докармливайте грамм по 30 или пробуйте прикачать и снова дать грудь. К 3 месяцам будет легче - ребенка можно чем-нибудь заинтересовать или отвлечь минут на 15 после кормления, а потом приложить снова (прилив придет быстрее и ребенок будет меньше нервничать)

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1337 : 17 Декабрь 2010, 20:37:27 »

Попробовала я вернуться к кормлению по требованию - снова столкнулась с проблемой кол-ва молока что-ли (как и в 1й месяц было) - кормлю ведь каждые час-полтора получается - и каждый раз ребенку, когда высосет то что накопилось, как будто не хватает: психует, дергает руками-ногами, орать начинает, грудь не берет, а если берет - то на пару секунд и опять брыкается...  :wallbash:Это что с ней? Ленится сосать или надо начинать пить лактогонные препараты? Как быть в такой ситуации, подскажите бывалые... :al: Получается, что перед сном дочка не успокаивается на груди, а наоборот, взвинчивается (пришлось напоить тепленькой водой 50 мл чтоб успокоилась и уснула наконец в пол второго ночи....)
Молоко в груди не накапливается в общем, а вырабатывается в ответ на сосания.
То, что дергается, психует - это может из-за так называемых "колик", которые как пишут специалисты, скорее от дискомфорта или скачок роста - носите на ручках, в слинге, укачивайте, сидя на фитболе или в кресле-качалке, если есть. Я в такие моменты просто начинала ходить по комнате, подкачивала, а потом давала грудь. Не предлагайте грудь, когда ребенок возбужден, попробуйте успокоить сначала без сиси. Давайте грудь "вокруг снов", когда засыпает или вот-вот должна проснуться. Знаете такой термин "белый шум"? Это, когда включаете воду в ванной, фен или пылесос, а малыша это успокаивает, как ни странно. Мы бывало с мужем просто разговаривали достаточно громко и ходили по комнате, а дочка засыпала.
Все эти отказные моменты, связаны не с количеством молока, а с психологическим комфортом/дискомфортом и с характером малыша - как правило, спокойные дети сосут без проблем, а требовательные, так, как вы описали. Все наладится. Кормите по требованию - не смотрите на часы. А "Млекоин" - сомнительний комплексный гомеопатический препарат для всех, уж лучше тогда обратиться к классическому гомеопату. Чай с молоком ... Молоко может вызывать у ребенка проблемы с животиком. Пейте просто приятно горячее перед кормлением или во время него. Налейте в термос компот, морс, то, что любите - от теплого питья окситоцин лучше работает и происходит хорошая отдача молока. Удачи!

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1338 : 18 Декабрь 2010, 00:38:39 »

Спасибо всем вам за советы :ax: :ax: :ax:!!! Будем очень стараться и так и сяк  :ab: - надеюсь до смеси не дойдет 

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1339 : 21 Декабрь 2010, 13:51:24 »

Девочки, извините если не в тему, просто некогда искать поэтому  хочу спросить здесь.
У меня малыш заболел, температура от 37 до 39 . практически отказывается от груди. водичку пьет, а когда грудь даю кричит,в общем в утра всего 1 раз покушал грудь . Я понимаю что когда болеет есть не хочется, а как же мне с молочком быть? Сцеживаться или нет? Может сцеживать и с кружечки как водичку давать? подскажите пожалуйста! :ak:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1340 : 21 Декабрь 2010, 15:10:48 »

Девочки, извините если не в тему, просто некогда искать поэтому  хочу спросить здесь.
У меня малыш заболел, температура от 37 до 39 . практически отказывается от груди. водичку пьет, а когда грудь даю кричит,в общем в утра всего 1 раз покушал грудь . Я понимаю что когда болеет есть не хочется, а как же мне с молочком быть? Сцеживаться или нет? Может сцеживать и с кружечки как водичку давать? подскажите пожалуйста! :ak:
Для меня ситуация незнакомая,мой наоборот,повисает на мне,когда приболеет,но,думаю,надо сцеживать и допаивать из кружечки,если хоть так будет пить.Во-первых,ребенка в принципе при ОРВ надо выпаивать.Чем угодно.Во-вторых,мамино молоко-источник антител к болезни,которые наверняка у маминого сильного организма уже выработались в ответ на инфекцию ребенка.И молоко помогает выздоровлению.В третьих-необходимо избежать застоя и уменьшения молока.Поэтому,ИМХО,сцеживаться и поить,если согласен...

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1341 : 21 Декабрь 2010, 16:21:10 »

Для меня ситуация незнакомая,мой наоборот,повисает на мне,когда приболеет,но,думаю,надо сцеживать и допаивать из кружечки,если хоть так будет пить.Во-первых,ребенка в принципе при ОРВ надо выпаивать.Чем угодно.Во-вторых,мамино молоко-источник антител к болезни,которые наверняка у маминого сильного организма уже выработались в ответ на инфекцию ребенка.И молоко помогает выздоровлению.В третьих-необходимо избежать застоя и уменьшения молока.Поэтому,ИМХО,сцеживаться и поить,если согласен...
Да, согласна, лучше так. И понемногу предлагать "вокруг снов" в спокойном состоянии.

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1342 : 21 Декабрь 2010, 16:25:41 »

спасибо за ответы. Попробовала. Сцеживаться не получилось,вернее получилось но ОЧЕНЬ мало....разыграла его ,да и температурка спала, покушал, дала ему обе груди так что пока без водички обходимся. :ab:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1343 : 21 Декабрь 2010, 16:41:35 »

спасибо за ответы. Попробовала. Сцеживаться не получилось,вернее получилось но ОЧЕНЬ мало....разыграла его ,да и температурка спала, покушал, дала ему обе груди так что пока без водички обходимся. :ab:
Скорейшего выздоравливания! :ax:

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1344 : 21 Декабрь 2010, 17:05:38 »

Чай с молоком ... Молоко может вызывать у ребенка проблемы с животиком. Пейте просто приятно горячее перед кормлением или во время него. Налейте в термос компот, морс, то, что любите - от теплого питья окситоцин лучше работает и происходит хорошая отдача молока. Удачи!

К вопросу о молоке (наверное, не совсем в этой темке вопрос нужно задать): я в принципе люблю чай с молоком (+ говорят это повышает жирность грудного молока), поэтому пью его, но посл. время (около недели) у ребенка появился, как я догадываюсь, понос. Во время пуканья все время выливается немного жидкого стула, или когда ножки поджимает - сам стул подтекает. Может ли это быть из-за молока в чае?

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1345 : 21 Декабрь 2010, 17:22:21 »

К вопросу о молоке (наверное, не совсем в этой темке вопрос нужно задать): я в принципе люблю чай с молоком (+ говорят это повышает жирность грудного молока), поэтому пью его, но посл. время (около недели) у ребенка появился, как я догадываюсь, понос. Во время пуканья все время выливается немного жидкого стула, или когда ножки поджимает - сам стул подтекает. Может ли это быть из-за молока в чае?
Запросто может.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1346 : 21 Декабрь 2010, 17:25:59 »

К вопросу о молоке (наверное, не совсем в этой темке вопрос нужно задать): я в принципе люблю чай с молоком (+ говорят это повышает жирность грудного молока), поэтому пью его, но посл. время (около недели) у ребенка появился, как я догадываюсь, понос. Во время пуканья все время выливается немного жидкого стула, или когда ножки поджимает - сам стул подтекает. Может ли это быть из-за молока в чае?
Вы исключите молоко и понаблюдайте.  :ab:
А то, что "повышает жирность молока" - это бабушкины сказки. Лактация - процесс гормональный. Корова ж вообще молока не пьет. :ab:
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 17:28:22 от АллаС »

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1347 : 21 Декабрь 2010, 17:33:56 »

Спасибо! Кстати, при кормлении по требованию все вроде-бы нормально у нас, пью много теплой жидкости (удивляюсь, как еще не отекаю) и тьфу-тьфу-тьфу, ребенок сытый  :love:

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1348 : 25 Декабрь 2010, 20:14:06 »

Вот и решила написать, за последнее время из сил выбилась, высасывает две груди, и все равно плачет, ей 4 мес, до трех с половиной все было хорошо...У меня и со старшей такое было на 3 мес., дни проходили как в тумане, не кормление а мучение, потом наладилось как то. Может кто подскажет, как избежать или бороться правильно с такими кризисами, и еще беспокоит вопрос вдруг не наладится, она такая дама ленивая если не течет, то орет и психует..,а сосать, стимулировать прилив совсем не хочет :ak:

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1349 : 25 Декабрь 2010, 20:47:12 »

3-4 месяца -это период, когда кроха становится сильнее, молочка ему нужно больше, чем раньше, высасывает он его быстрее, вот и кажется, что грудь пустая, а малыш голодный. У нас с первым сыном тоже такое было  :ac: Наверное, лучший выход из этого сложного положения - строго соблюдать все постулаты успешного ГВ: предлагать грудь как можно чаще, обязательно кормить ночью, спать вместе с крохой и не докармливать/допаивать. НИЧЕГО нового. Вскоре организм "поймет", что молочка нужно больше и вырабатывать его будет в нужном количестве.  :ad: