Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701937 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1350 : 26 Декабрь 2010, 15:49:30 »

Моя красотка тоже так характер показывала. Это еще от эмоциональности деток зависит.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 20:24:02 от АллаС »

marusiket

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1351 : 26 Декабрь 2010, 20:06:52 »

Мамочки,нужен совет. :bc: :bc: :bc: Моему малышу 1 месяц, полностью на ГВ. Кормлю по требованию. Никаких проблем с аппетитом и настроением  нет,мне казалось что он наедается. Но оказалось,что за первый месяц жизни мы НИЧЕГО не набрали, а еще и потеряли 100гр веса..... Как быть? Очевидно,что нужно вводить смеси, а так не  хочется.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1352 : 26 Декабрь 2010, 20:13:42 »

думаю не спешить. обратиться за консультацией к специалисту. и в первую очередь проверить количество пописов - 12 в сутки норма.
мы в первый месяц ,от веса который был в момент рождения набрали грамм 100. но выписывались мы с весом минус 350гр от веса при котором родились. так что в итоге я сама посчитала что набрал почти 500гр значит нормально.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1353 : 26 Декабрь 2010, 20:17:44 »

Да,лучше к специалисту...Смесь на много дороже обойдется,чем его вызов...Просто не спешите сейчас...

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1354 : 26 Декабрь 2010, 20:27:37 »

Мамочки,нужен совет. :bc: :bc: :bc: Моему малышу 1 месяц, полностью на ГВ. Кормлю по требованию. Никаких проблем с аппетитом и настроением  нет,мне казалось что он наедается. Но оказалось,что за первый месяц жизни мы НИЧЕГО не набрали, а еще и потеряли 100гр веса..... Как быть? Очевидно,что нужно вводить смеси, а так не  хочется.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
К консультанту по грудному вскармливанию обратиться. Самой можно проверить захват, как ребенок глотает и посчитать пописы. Почитать здесь для информации http://www.gvinfo.ru/

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1355 : 26 Декабрь 2010, 22:33:57 »

Мамочки,нужен совет. :bc: :bc: :bc: Моему малышу 1 месяц, полностью на ГВ. Кормлю по требованию. Никаких проблем с аппетитом и настроением  нет,мне казалось что он наедается. Но оказалось,что за первый месяц жизни мы НИЧЕГО не набрали, а еще и потеряли 100гр веса..... Как быть? Очевидно,что нужно вводить смеси, а так не  хочется.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
- а взвешивались на тех же весах, что и при выписке? рост малыша изменился? насколько? малышовые вещи стали "поменьше-поуже"?
что-либо кроме груди малыш сосет(бутылка, пустышка)? пописы в сутки считали? уздечку смотрели?

со смесью я бы однозначно не спешила, учитывая вот это: "Никаких проблем с аппетитом и настроением  нет", я бы посчитала суточные пописы и ещё перевзвесила дитя через неделю и на одних и тех же весах, по результатам бы и выводы делала (ну и к своей мамской интуиции постаралась бы прислушаться: если что-то с дитём не так, мама неладное первой почует)
а ещё вот тут можно поспрашивать и получить толковые советы и грамотную поддержку.

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1356 : 05 Январь 2011, 19:56:42 »

Вот и решила написать, за последнее время из сил выбилась, высасывает две груди, и все равно плачет, ей 4 мес, до трех с половиной все было хорошо...У меня и со старшей такое было на 3 мес., дни проходили как в тумане, не кормление а мучение, потом наладилось как то. Может кто подскажет, как избежать или бороться правильно с такими кризисами, и еще беспокоит вопрос вдруг не наладится, она такая дама ленивая если не течет, то орет и психует..,а сосать, стимулировать прилив совсем не хочет :ak:
Сделала выводы, надо кормить в таких ситуациях как можно чаще, как ребенок просит и запастись терпением... У нас все наладилась лопаем досыта :ae: А кто нибудь знает возможен ли избыточный вес у ребенка на исключительно ГВ?

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1357 : 05 Январь 2011, 20:00:12 »

История РостовМамы такого не помнит:)

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1358 : 05 Январь 2011, 20:19:27 »

А кто нибудь знает возможен ли избыточный вес у ребенка на исключительно ГВ?
Бывает, что педиатры говорят, будто мамочка перекормила, находясь на гв по требованию и советуют режим, кормить раз в три часа. Ну, это домыслы педиатрические. Вес - дело индивидуальное, если в целом все в порядке. :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1359 : 06 Январь 2011, 22:46:33 »

Сделала выводы, надо кормить в таких ситуациях как можно чаще, как ребенок просит и запастись терпением... У нас все наладилась лопаем досыта :ae: А кто нибудь знает возможен ли избыточный вес у ребенка на исключительно ГВ?
Конечно. у меня знакомая девочка - ее ребенок с рождения набирает по кило в месяц, бывает и больше))))

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1360 : 06 Январь 2011, 22:51:46 »

ну если я не ошибаюсь допускается до 2кг в месяц. вот мы так и набираем от 1кг до 1,5кг с рождения. причем и после полугода в том числе.
Это смотря что считать избыточным. мне педиатр при кормлении исключительно на ГВ так и советовала переходить на кормление через 3,5 - 4 часа.
сейчас 10мес и ребзь весит 12кг. Вот буквально сегодня у девчат в долгокормящих спрашивала по этому поводу - не многовато ли. Сделала вывод: ничего страшного, пойдет, побежит весь вес сойдет;))) А "жирным" я бы своего ребенка не назвала. Плотный - да.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1361 : 06 Январь 2011, 23:05:57 »

Вы знаете, я даже не знаю что ответить.  :al: Обычно у большинства недобор веса и решаем проблемы как бы ребенка кормить чтоб он набирал норму, а у вас кушает и поправляется. Значит здоровый организм, есть аппетит. Хотя может генетика? У вас в семье нет склонных к полноте?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1362 : 07 Январь 2011, 00:11:51 »

у нас то же самое, что и у Юли...мы тоже в 10м весим 12кг, но дело в том, что он практически ничего  кроме груди не ест...наследственность...не сказала бы,у нас и бабудеды все нормальные и стройные...вот а набор веса огромный был, пока не начал ползать, а начал поздно - в 8мес, сейчас ходит, но за ручку пока только, сам делает только шаг...все говорили это из-за веса, но как повлиять на это я не знаю...не кормить - это издевательство над ребенком, а как сделать чтобы молоко было нежирным - ну я вроде ничего особо жирного не ем...сладким только немного злоупотребляю и все...он у меня просто крупный, "жирным" тоже сейчас не выглядит. Вес сейчас не набирает совсем. Зато все спрашивают уже месяца 2 как - то есть с наших 8, нам все дают год...вот и все и думаю он вытянется и похудеет. Читала, что по статистике  детки, набирающие много кг редко потом страдают избыточным весом, если только нет у них эндокринных проблем или генетической предрасположенности :ab:

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1363 : 07 Январь 2011, 00:17:53 »

у нас то же самое, что и у Юли...мы тоже в 10м весим 12кг, но дело в том, что он практически ничего  кроме груди не ест...наследственность...не сказала бы,у нас и бабудеды все нормальные и стройные...вот а набор веса огромный был, пока не начал ползать, а начал поздно - в 8мес, сейчас ходит, но за ручку пока только, сам делает только шаг...все говорили это из-за веса, но как повлиять на это я не знаю...не кормить - это издевательство над ребенком, а как сделать чтобы молоко было нежирным - ну я вроде ничего особо жирного не ем...сладким только немного злоупотребляю и все...о :ab:
А что жирность молока зависит от того что ешь?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1364 : 07 Январь 2011, 00:23:44 »

А что жирность молока зависит от того что ешь?
КОНЕЧНО! Напрямую зависит. А как выдумаете почему нельзя есть чеснок и капчоное, потому что молоко приобретает неприятный привкус и ребенок с неохотой его ест, так же и с жирностью  :aha: