Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701322 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1455 : 17 Февраль 2011, 16:40:35 »

ни капельки не ехидные;))) Девочки, ну вы жжете;) молодцы  :ae: :ag: :ag: :ag:

Меня вчера первый раз действительно покусали;))) Вот прям реально прикусил аж до крови. Гы.... сразу вспомнила как читала "нельзя такое допускать, оставить малыша, пусть поплачет, пусть поймет что нельзя маму обижать", "похлопать по носику", "прижать к груди" . И это что работает? Вот меня когда укусили реакция была одна, причем рефлекторная: быстро достать "любимую сисю" из "любимого ротика". Как тут успеть проучить малыша№). А еще прикол появился, когда наестся прикусывает грудь, он уже спит в это время. Как вот определить этот "пик", чтоб не успел прикусить? Девчат, а еще сколько будут ночные кормления продолжаться? так баюшки хочется порой;) Только сразу не кидайте в меня тапки  :ae:
Про укусы - как зубы появились так стал прикусывать, когда наелся, но не всегда.
Про сны ночью - мы спим с 2-х месяцев всю ночь..... :secret:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1456 : 18 Февраль 2011, 13:53:26 »

чуть-чуть: небольшая психологическая разгрузка произошла))
и то хорошо  :ay:
Про укусы - как зубы появились так стал прикусывать, когда наелся, но не всегда.
Про сны ночью - мы спим с 2-х месяцев всю ночь..... :secret:
ну ничего себе;))) вот это  вы даете. А мы с каждым днем вес чаще и чаще начинаем ночью прикладываться  :wallbash:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Толяновна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1457 : 18 Февраль 2011, 14:04:49 »

Про сны ночью - мы спим с 2-х месяцев всю ночь..... :secret:
[/quote]
завидую белой завистью!!!
по керамической плитке помогу, чем смогу

Bravo07

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1458 : 10 Март 2011, 10:39:08 »

Девочки, подскажите, что делать. Нам три  месяца, первые два нибирали по килограмму, за третий 500 гр, а за 10 дней этого всего 150 гр. Кушаем мы по требованию (получалось раньше где-то через 2-3 ч.),сейчас прикладываю к груди через 1-1,5, но он всей равно съедает по 50-70 гр. (взвешивала до и после кормления). По молоку понять не могу меньше стало или нет потому как часто сосет, ночью если не будить может спать всю ночь, поэтому ночные кормления чисто моя инициатива. При всем при этом малявчик веселый и активный, не капризничает, кушать не просит, спит спокойно. Не знаю что делать. мои домашние говорят начинать давать смесь, а я не знаю. Подскажите как быть. :wallbash:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1459 : 10 Март 2011, 10:42:08 »

расслабьтесь и живите себе спокойно! ребёнок нормальный, кушает по требованию. что ещё надо?
дети не обязаны набирать столько, сколько прописано в книгах. у меня дочь могла и кг и 2 набрать,
а могла и полкило. когда как.
по крайней мере докармливать смесью уж точно не надо!!!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1460 : 10 Март 2011, 11:28:28 »

Девочки, подскажите, что делать. Нам три  месяца, первые два нибирали по килограмму, за третий 500 гр, а за 10 дней этого всего 150 гр. Кушаем мы по требованию (получалось раньше где-то через 2-3 ч.),сейчас прикладываю к груди через 1-1,5, но он всей равно съедает по 50-70 гр. (взвешивала до и после кормления). По молоку понять не могу меньше стало или нет потому как часто сосет, ночью если не будить может спать всю ночь, поэтому ночные кормления чисто моя инициатива. При всем при этом малявчик веселый и активный, не капризничает, кушать не просит, спит спокойно. Не знаю что делать. мои домашние говорят начинать давать смесь, а я не знаю. Подскажите как быть. :wallbash:
Вот Вам пара ссылок (смотрите по таблицам ВОЗ от 2005 года, они про детей именно на ГВ, ранние таблицы - про искусственников) -
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1415
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html - единственный информативный метод определения, хватает ли ребёнку молока. Контрольные взвешивания - бессмысленны и вредны - Вас нервируют, а верной информации дать не могут в принципе. Взвешиваться чаще раза в неделю не стоит, а лучше - раз в месяц.
Дети растут скачками, груднички много набирают обычно первые два-три месяца, потом прибавки уменьшаются, иногда вес может и "встать" - и это нормально, если при этом ребёнок растёт и развивается как обычно, писает в норме, удовлетворяет сосательный рефлекс исключительно грудью :bf:
Представьте, если малыш весь первый год каждый месяц станет прибавлять по килограмму-два, какого слоника Вы получите на годовасие?  :ab: Точный учёт привесов нужен при откорме поросят, цыплят-бройлеров и т.п. Человеческие дети требуют всё-таки иного подхода  :ad:

Домашних поблагодарите за заботу, но подобным их советам следовать не стоит. Откуда родом эти советы и к чему они ведут - http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1461 : 10 Март 2011, 12:06:47 »

расслабьтесь и живите себе спокойно! ребёнок нормальный, кушает по требованию. что ещё надо?
дети не обязаны набирать столько, сколько прописано в книгах. у меня дочь могла и кг и 2 набрать,
а могла и полкило. когда как.
по крайней мере докармливать смесью уж точно не надо!!!
Полностью согласна!
Никакой смеси.........
Меньше слушай советов..... :ax:

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1462 : 10 Март 2011, 12:25:46 »

Девочки, подскажите, что делать. Нам три  месяца, первые два нибирали по килограмму, за третий 500 гр, а за 10 дней этого всего 150 гр. Кушаем мы по требованию (получалось раньше где-то через 2-3 ч.),сейчас прикладываю к груди через 1-1,5, но он всей равно съедает по 50-70 гр. (взвешивала до и после кормления). По молоку понять не могу меньше стало или нет потому как часто сосет, ночью если не будить может спать всю ночь, поэтому ночные кормления чисто моя инициатива. При всем при этом малявчик веселый и активный, не капризничает, кушать не просит, спит спокойно. Не знаю что делать. мои домашние говорят начинать давать смесь, а я не знаю. Подскажите как быть. :wallbash:

Не в коем случае!!!! Никакой смеси!!!!! Никого не слушайте, у меня тож так было, думалось,что молока мало и ночью сцеживала по 80 гр. У вас достаточно молока, поверьте в это! Удачного вам долгокормления сисей :ab:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1463 : 10 Март 2011, 12:29:59 »

Девочки, подскажите, что делать. Нам три  месяца, первые два нибирали по килограмму, за третий 500 гр, а за 10 дней этого всего 150 гр. Кушаем мы по требованию (получалось раньше где-то через 2-3 ч.),сейчас прикладываю к груди через 1-1,5, но он всей равно съедает по 50-70 гр. (взвешивала до и после кормления). По молоку понять не могу меньше стало или нет потому как часто сосет, ночью если не будить может спать всю ночь, поэтому ночные кормления чисто моя инициатива. При всем при этом малявчик веселый и активный, не капризничает, кушать не просит, спит спокойно. Не знаю что делать. мои домашние говорят начинать давать смесь, а я не знаю. Подскажите как быть. :wallbash:
мой масик в первый месяц набрал 1,1кг,а следующие 2 набирал по 0,5 кг,я нервничала,думала,что мало,но наш педиатр сказал,что все в норме и чтобы я не парилась,тем более,даже думать забыла о смесях,когда я заикнулась о том,можно ли докармливать,в этом месяце Малышик набрал около 1кг,так что я успокоилась и радуюсь на своего Зайкина,чего и вам желаю
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1464 : 11 Март 2011, 01:33:44 »

Что делать? Перестать то и дело взвешивать (раз в месяц достаточно) и заморачиваться на эту тему. Если ребенок доволен, то ему всего хватает.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1465 : 11 Март 2011, 10:09:15 »

все правильно! смотрите по состоянию ребенка! у меня была один в один ситуация! но я послушала домашних и стала докармливать смесью. в итоге отказ от груди, и теперь каждый раз при сцеживании молока все меньше, а было по 120 в каждой :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: вот теперь себя очень сильно ругаю. паросто моему малышу было достаточно тех 60 грамм, в первые месяцы. и молоко жирное было....

Bravo07

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1466 : 11 Март 2011, 18:17:06 »

Спасибо всем за ответы, очень хочу продолжать кормить сама, поэтому мы еще "повоюем"... :ab:

Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1467 : 11 Март 2011, 18:45:44 »

 :ay: :aj: :ag:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1468 : 12 Март 2011, 22:23:50 »

все правильно! смотрите по состоянию ребенка! у меня была один в один ситуация! но я послушала домашних и стала докармливать смесью. в итоге отказ от груди, и теперь каждый раз при сцеживании молока все меньше, а было по 120 в каждой :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: вот теперь себя очень сильно ругаю. паросто моему малышу было достаточно тех 60 грамм, в первые месяцы. и молоко жирное было....
Конструктивнее было б не ругать себя, а пригласить консультанта и постараться вернуть малыша на грудь, ведь он еще такой маленький!

Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1469 : 12 Март 2011, 22:55:29 »

консультант приходила еще месяц назад, но, мой парень сказал как отрезал - ест из бутылки. НО ночью - едим грудь! уже неделю. Есть надежда!!! :ab: