Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701805 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1470 : 12 Март 2011, 23:08:54 »

Кстати мне очень помог консультант по ГВ с форума ростовмамы))) Помогла успокоиться и прислушиваться к желаниям дочки, ребенок сам подскажет)))
Анюта 25.06.2010

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1471 : 14 Март 2011, 00:38:00 »

Девочки, подскажите, что делать. Нам три  месяца, первые два нибирали по килограмму, за третий 500 гр, а за 10 дней этого всего 150 гр. Кушаем мы по требованию (получалось раньше где-то через 2-3 ч.),сейчас прикладываю к груди через 1-1,5, но он всей равно съедает по 50-70 гр. (взвешивала до и после кормления). По молоку понять не могу меньше стало или нет потому как часто сосет, ночью если не будить может спать всю ночь, поэтому ночные кормления чисто моя инициатива. При всем при этом малявчик веселый и активный, не капризничает, кушать не просит, спит спокойно. Не знаю что делать. мои домашние говорят начинать давать смесь, а я не знаю. Подскажите как быть. :wallbash:

"Мокрые пеленки" вполне информативный метод при таких сомнениях,а набор веса по стандартным параметрам-отнюдь не панацея.Все дети индивидуальны,кто то развивается так,а кто то иначе, и это совсем не патология.Ни в коем случае не давайте смесь и никого не слушайте!Если малыш активный и не капризный,то вам остаётся только правильно питайться самой и пить  достаточно жидкости :ay:.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1472 : 14 Март 2011, 15:29:10 »

консультант приходила еще месяц назад, но, мой парень сказал как отрезал - ест из бутылки. НО ночью - едим грудь! уже неделю. Есть надежда!!! :ab:
Желаю Вам успешного возвращения полноценного ГВ!!!

21121978

  • Лидуся
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1473 : 15 Март 2011, 11:07:55 »

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего 9 дней. Мы еще не знаем, как набираем вес. И сколько раз писяем, тоже не знаем, ведь спим в памперсах. Но просыпаемся каждые 1,5 часа. И, как мне кажется, просит кушать.  А в роддоме было и 3 и 4 часа перерыв.  После кормления сцеживаю 3 капли.  Мой ребенок голодает?  :al:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1474 : 15 Март 2011, 11:09:56 »

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего 9 дней. Мы еще не знаем, как набираем вес. И сколько раз писяем, тоже не знаем, ведь спим в памперсах. Но просыпаемся каждые 1,5 часа. И, как мне кажется, просит кушать.  А в роддоме было и 3 и 4 часа перерыв.  После кормления сцеживаю 3 капли.  Мой ребенок голодает?  :al:
сцеживаться после кормления необязательно, и сколько вытекает оттуда капель после кормления вовсе не показатель того, сколько там осталось молока  :ad:. прикладывайте малыша почаще к груди и кормите- получайте вдвоем удовольствие. и все будет в порядке!  :ad:

Лиса Алиса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мечты мечты
    • Просмотр профиля
    • 1
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1475 : 15 Март 2011, 11:18:08 »

Мы кушали по требованию дома, а в роддоме через 3 часа приносили деток. После кормления нужно обязательно сцеживаться, тусть там и будет немного, но этот процесс так же влияет на прибытие молока. Пусть малыш кушает как захочет и у вас будет все в порядке. Юольше жижкости и конечно полноценный завтрак обед и ужин. Мне даже свекровь утром варила и накладывала, чуть ли нев постель приносила еду. Груди были как бомбы, и это учитывая, что кушали часто и сцеживалась. И не забывайте подготавливать грудь перед кормлением, что бы малышу легче было сосать.  :ad: :ax:
Аврора

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1476 : 15 Март 2011, 11:32:29 »

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего 9 дней. Мы еще не знаем, как набираем вес. И сколько раз писяем, тоже не знаем, ведь спим в памперсах. Но просыпаемся каждые 1,5 часа. И, как мне кажется, просит кушать.  А в роддоме было и 3 и 4 часа перерыв.  После кормления сцеживаю 3 капли.  Мой ребенок голодает?  :al:
У меня первые 3 мес. малыш практически не отрываясь сосал грудь. Кто-то может скажет, что это не нормально, но я считаю, что смогла кормить именно благодаря этому. Мама всегда говорила, что у нее не было молока, а сейчас понимает, что проблема была в том, что она, как честная пионерка, выдерживала положенные 3-4 часа. Итог такой, мы не наедались, молока все меньше и меньше. А вобще лучше почитать,что об этом консультанты пишут, там такой вопрос в ЧАВО есть.
А вот сцеживаться после кормлений консультанты не рекомендуют.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1477 : 15 Март 2011, 11:42:24 »

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего 9 дней. Мы еще не знаем, как набираем вес. И сколько раз писяем, тоже не знаем, ведь спим в памперсах. Но просыпаемся каждые 1,5 часа. И, как мне кажется, просит кушать.  А в роддоме было и 3 и 4 часа перерыв.  После кормления сцеживаю 3 капли.  Мой ребенок голодает?  :al:


ИМХО:прикладывайте столько,сколько малыш просит.Сцеживать и мучать себя,я думаю,не нужно,лучше дайте лишний раз грудь.Пейте побольше жидкости и употребляйте натуральные продукты,повышающие лактацию.Малыш совсем маленький,время пройдёт,лактация наладится и всё будет у Вас хорошо.Вот увидите :ay:

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1478 : 15 Март 2011, 13:27:33 »

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего 9 дней. Мы еще не знаем, как набираем вес. И сколько раз писяем, тоже не знаем, ведь спим в памперсах. Но просыпаемся каждые 1,5 часа. И, как мне кажется, просит кушать.  А в роддоме было и 3 и 4 часа перерыв.  После кормления сцеживаю 3 капли.  Мой ребенок голодает?  :al:
присоединюсь ко всем, кто писал раньше. Сцеживаться надо еще уметь, без прилива вот так 2 капли и сцедите, ничего грудь не отдаст. В роддоме первые дни детки всегда больше спят, а дома малыш осваивается и хочет больше быть с мамой. Взвеситесь, тогда можно о чем-то судить.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1479 : 15 Март 2011, 16:15:40 »

Мы кушали по требованию дома, а в роддоме через 3 часа приносили деток. После кормления нужно обязательно сцеживаться
зачем? Чтоб грудь раздуло как шары? Не понимаю зачем усложнять себе жизнь,есть грудь,есть ребенок,попросил- даете и все.
Если вы кормите по часам,то тогда да,подсцеживаться нужно

Лелесик

  • Моей крохе 11 месяцев :-)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Мама, прекрасной дочурки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1481 : 16 Март 2011, 16:05:36 »

Когда меня выписали из роддома по началу казалось, что молочка мало. Я боролась за молочко из последних сил -  пила чай со сгущенкой, постоянно прикладывала малышку к груди, пила различные лактогонные чаи. Очень помогли чаи "Бабушкино лукошко". Ну а самое главное - отдыхайте почаще и поменьше стрессов. Очень положителен совместный сон с малышом!

Лиса Алиса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мечты мечты
    • Просмотр профиля
    • 1
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1482 : 16 Март 2011, 18:18:06 »

зачем? Чтоб грудь раздуло как шары? Не понимаю зачем усложнять себе жизнь,есть грудь,есть ребенок,попросил- даете и все.
Если вы кормите по часам,то тогда да,подсцеживаться нужно
У меня они и были как шары при том что мы кушали по требованию! А не по часам.
Аврора

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1483 : 16 Март 2011, 18:46:55 »

У меня они и были как шары при том что мы кушали по требованию! А не по часам.
эх...а у меня,что сцеживаю,что нет,грудь даже на маленькие шарики слабо похожа,и в количестве молока не вижу разницы,больше не становится
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1484 : 16 Март 2011, 22:16:12 »

У меня они и были как шары при том что мы кушали по требованию! А не по часам.
я о том речь и веду. При кормлении по требованию сцеживаться в большинстве случаев не нужно,в противном случае рискуете заработать гиперлактацию и хорошего в этом ничего нет,как многие думают