Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701366 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1485 : 19 Март 2011, 07:40:38 »

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего 9 дней. Мы еще не знаем, как набираем вес. И сколько раз писяем, тоже не знаем, ведь спим в памперсах. Но просыпаемся каждые 1,5 часа. И, как мне кажется, просит кушать.  А в роддоме было и 3 и 4 часа перерыв.  После кормления сцеживаю 3 капли.  Мой ребенок голодает?  :al:
Такой маленький ребенок, который находится на гв по требованию, может и чаще просить и это - норма, и это - естественно. Малыш нуждается в маме, в ее тепле и соответственно в груди. Давайте на каждую просьбу, не смотрите на часы - они природой не задумывались. А чтоб проверить пописы, памперсы можно и снять - малышам приятно и полезно голопопить. :ab:

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1486 : 19 Март 2011, 07:46:39 »

У меня они и были как шары при том что мы кушали по требованию! А не по часам.
Конечно будут шары,вы же выше писали,что сцеживались после каждого кормления.Это нужно делать,если кормишь по часам.Если по требованию,то сцеживаться не нужно,просто чередуй грудь.Прикладывай к той груди,которой заканчивала предыдущее кормление-это если за кормление деть съедает обе груди.А если кушает по одной,то просто чередуй.
У меня сын тоже первые четыре-пять просто не слезал с груди.А в три месяца был криз,что мало молока было,вот это действительно "постоянно висел на груди".Зато сейчас(с месяцев 5-6) лактация наладилась,никаких неудобств нет,все супер.Буду кормить ,пока мой принц сам не откажется.
Самое главное,пережить первые месяцы.Когда,то много молока,что течет.То грудь пустая.Все наладится.
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 07:51:09 от Зуйка »

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1487 : 19 Март 2011, 11:28:41 »

Девочки, пописы - это да, признак, но если вы вашему малышу даете какие-то лекарства - смотрите, может быть они мочегонные? У меня тоже была проблема с количеством молока, но пописов было много (от 15 !!) - я не знала что верошпирон, который мы принимали на тот момент - мочегонный...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1488 : 19 Март 2011, 15:41:19 »

и что? он же выводит мочу,а не вырабатывает  ее  :ab:

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1489 : 19 Март 2011, 19:43:24 »

Дак и пописы по-чуть-чуть, а часто - нельзя сказать, сколько было бы пописов, если бы не мочегонные ...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1490 : 19 Март 2011, 19:55:28 »

и что? он же выводит мочу,а не вырабатывает  ее  :ab:

Нет, Лид. Он выводит жидкость. Из-за приема мочегонных препаратов тест на пеленки становится не показательным. Зачастую при приеме мочегонных препаратов рекомендуют допаивать водичкой.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1491 : 19 Март 2011, 20:07:42 »

ну так жидкость в организме откуда-то ж берется.
если допаивать,то конечно считать пописы неинформативно,а если нет,мне кажется что информативно,надо уточнить у Тани,прям интересно

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1492 : 19 Март 2011, 20:11:52 »

ну так жидкость в организме откуда-то ж берется.
если допаивать,то конечно считать пописы неинформативно,а если нет,мне кажется что информативно,надо уточнить у Тани,прям интересно
Лид, это спинномозговая жидкость, которая в идеале циркулирует в желудочках мозга и выводится сама. Но организм в силу нарушений во время родов и беременности с этой работой справляется не совсем хорошо. Вот ее и выводят мочегонными препаратами. Примерно так же работает большинство препаратов от повышенного давления. Выводится жидкость из клеток, лишняя.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1493 : 19 Март 2011, 20:26:12 »

я о том речь и веду. При кормлении по требованию сцеживаться в большинстве случаев не нужно,в противном случае рискуете заработать гиперлактацию и хорошего в этом ничего нет,как многие думают
Если хочешь увеличить количество молока, то можно посцеживаться после кормления,правильно я понимаю?

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1494 : 19 Март 2011, 21:21:48 »

Если хочешь увеличить количество молока, то можно посцеживаться после кормления,правильно я понимаю?
Нет, неправильно. Если молока ребенку не хватает (объективно, а не показалось мнительной маме или родственникам), то единственно верная тактика - 1)чаще прикладывать, 2)правильно прикладывать, 3)обязательно кормить ночью. Сцеживание - искусственное действие, вредное при ГВ по требованию, оно может нарушить баланс в системе мама-малыш, и привести к "молокозаводу" когда Вам придется бесконечно сцеживать лишнее молоко, и, как ни странно, малыш при этом может недоедать, т.к. будет много "переднего" молока, а до жирного "заднего" он не дососет.
Сцеживаться имеет смысл только если по какой-то причине разлучаетесь с деткой -чтобы поддержать лактацию, либо при лактостазах, чтобы облегчить состояние груди, немного подсцедить, чтоб стала мягче, а потом дать малышу.

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1495 : 19 Март 2011, 22:36:55 »

Нет, неправильно. Если молока ребенку не хватает (объективно, а не показалось мнительной маме или родственникам), то единственно верная тактика - 1)чаще прикладывать, 2)правильно прикладывать, 3)обязательно кормить ночью. Сцеживание - искусственное действие, вредное при ГВ по требованию, оно может нарушить баланс в системе мама-малыш, и привести к "молокозаводу" когда Вам придется бесконечно сцеживать лишнее молоко, и, как ни странно, малыш при этом может недоедать, т.к. будет много "переднего" молока, а до жирного "заднего" он не дососет.
Сцеживаться имеет смысл только если по какой-то причине разлучаетесь с деткой -чтобы поддержать лактацию, либо при лактостазах, чтобы облегчить состояние груди, немного подсцедить, чтоб стала мягче, а потом дать малышу.
А как же даже консультанты по ГВ рекомендуют сцеживаться после кормлений для увеличения количества молока? Я так думаю, не всегда достаточно просто чаще прикладывать. Или чтоб быстрее молочко прибывало, рекомендуют сцеживать.
Хотя я и сцеживалась и прикладывала часто, а набор веса был минимальный.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1496 : 19 Март 2011, 23:02:56 »

Если хочешь увеличить количество молока, то можно посцеживаться после кормления,правильно я понимаю?
да,если сцеживаться дополнительно,то молока будет приходить больше.
А зачем вам это нужно? если вы кормитесь по требованию,то прикладывать чаще оптимальное решение.если только прикладыванием дело не поправляется,то да,подключается сцеживание.НО,как правило,правильный захват и прикладывание по требованию  решают вопрос с недостатком молока.
Если конечно молоко вам нужно,например,для подкармливания другого малыша,то тут только сцеживаниями увеличивать кол-во молока.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1497 : 19 Март 2011, 23:06:32 »

Лид, это спинномозговая жидкость, которая в идеале циркулирует в желудочках мозга и выводится сама. Но организм в силу нарушений во время родов и беременности с этой работой справляется не совсем хорошо. Вот ее и выводят мочегонными препаратами. Примерно так же работает большинство препаратов от повышенного давления. Выводится жидкость из клеток, лишняя.
Ольчик,может ты и права,я все-таки хочу дождаться Таню  :ah:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1498 : 20 Март 2011, 10:43:36 »

Все верно, при приеме мочегонных препаратов тест на мокрые пеленки не достоверен.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1499 : 20 Март 2011, 14:45:18 »

Нет, я считаю, что молока для амлыша у меня достаточно. А вот сцедить, чтобы осталось на время моего вынужденного отлучения, уже достаточно проблематично...