Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701823 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1500 : 20 Март 2011, 14:52:52 »

Все верно, при приеме мочегонных препаратов тест на мокрые пеленки не достоверен.
спасибо,Таня.
девочки  :ax:
Нет, я считаю, что молока для амлыша у меня достаточно. А вот сцедить, чтобы осталось на время моего вынужденного отлучения, уже достаточно проблематично...
сейчас у вас лактация устанавливается,ели будете много сцеживаться,в ответ будет приходить столько же, если вдруг отлучаться будет не нужно,молоко все равно придет,малыш все не съест и  придется опять сцеживаться чтоб не было застоев...это замкнутый круг.
так что если отлучки у вас постоянные,может и имеет смысл,а так-я считаю нет,собирайте молочко заранее.
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 14:54:54 от Lidia »

21121978

  • Лидуся
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1501 : 21 Март 2011, 12:26:33 »

Девочки, мне педиатр, которая приходит домой ребеночка смотреть, назначила чай Лактавит и смесь Лактамил. Мне кажется, помогает. Я теперь чувствую, что к кормлению грудь наливается. ТТТ. Пью уже 3 дня.  Раньше сынок просыпался каждый час-полтора, а теперь 2-2,5 выдерживает.

Sssvetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1502 : 22 Март 2011, 23:22:32 »

У меня первые 2 месяца было мало молока после кесарево!  :ak: Просто надо было набраться терпения и настойчивости! Лично мне помогло увеличить количество молока: частое прикладывание к груди, ночные кормления, полноценное питание (хорошо покушаю и прям чувствую, как молоко пришло), теплый душ, прям массаж груди, теплое питье, причем не важно что!!!! и не смотря на то, что сцеживала всего 20гр и у меня маленькая грудь(хотя от этого кол-во молока не зависит, но некоторые так считают) молока стало малышу хватать. Оно забилось маленьким фонтаном, подставляй ведра... :hi!: Терпения вам и настойчивости! я просто очень хотела кормить грудью и БЕЗУМНО СИЛЬНО ЛЮБЛЮ своего сыночка!!!! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 00:09:28 от Lidia »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1503 : 23 Март 2011, 22:38:31 »

сейчас у вас лактация устанавливается,ели будете много сцеживаться,в ответ будет приходить столько же, если вдруг отлучаться будет не нужно,молоко все равно придет,малыш все не съест и  придется опять сцеживаться чтоб не было застоев...это замкнутый круг.
так что если отлучки у вас постоянные,может и имеет смысл,а так-я считаю нет,собирайте молочко заранее.
а можно молочко намораживать понемножку? ну до есть к замороженным 20 мл добавлять еще по чуть-чуть и т.д.?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1504 : 23 Март 2011, 22:45:24 »

думаю, лучше за день несколько раз сцедить до бОльшего объёма и его уже заморозить.
ну это я предполагаю.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1505 : 24 Март 2011, 01:07:21 »

а можно молочко намораживать понемножку? ну до есть к замороженным 20 мл добавлять еще по чуть-чуть и т.д.?
да,но соблюдая опред.правила. счас поищу ссылку и сюда вставлю.


воть http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65599.0.html

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1506 : 24 Март 2011, 01:16:20 »

Спасибо огромное ;) Теперь будет гораздо проще собирать молочко... А то я все думала, что надо за один раз и не иначе...

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1507 : 31 Март 2011, 18:42:36 »

Девочки, мне педиатр, которая приходит домой ребеночка смотреть, назначила чай Лактавит и смесь Лактамил. Мне кажется, помогает. Я теперь чувствую, что к кормлению грудь наливается. ТТТ. Пью уже 3 дня.  Раньше сынок просыпался каждый час-полтора, а теперь 2-2,5 выдерживает.
Я тоже это все пью, только мне моя мама присоветовала))). А Лактомил сколько раз в день пьете? Там по-моеме 1-2 раза в день..

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1508 : 31 Март 2011, 19:19:41 »

Я тоже это все пью, только мне моя мама присоветовала))). А Лактомил сколько раз в день пьете? Там по-моеме 1-2 раза в день..
Девочки кстати, кто пил лактомил, надолго его хватает?
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1509 : 31 Март 2011, 19:35:27 »

Девочки кстати, кто пил лактомил, надолго его хватает?
на неделю где-то
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1510 : 31 Март 2011, 20:09:25 »

Девочки кстати, кто пил лактомил, надолго его хватает?
да, мне пачка - на неделю

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1511 : 31 Март 2011, 22:58:17 »

да, мне пачка - на неделю
и еще, действительно есть толк?
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1512 : 31 Март 2011, 23:32:16 »

и еще, действительно есть толк?
хмммм........честно,не знаю,я уже писала,что реально мне помогли таблетки Апилак,а все остальное (чаи,лактомил)от них не было такого явного эффекта,но все же со счетов их тоже списывать нельзя,во-первых,там,вроде,витамины и чисто психологический фактор играет роль
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

vixta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1513 : 01 Апрель 2011, 15:24:38 »

Девочки, кормящие мамочки! ну подскажите! крик души!   полнейший шок!  моему малышу ровно месяц! проблема заключается в том что с первых дней не могу наладить лактацию! грудь сама по себе маленькая, сынок ленивый и не высасал всё молозиво! ведать всё позабивалось... в роддоме еле расцедилась, были сумасшедшие застои, грудь каменная. врачи назначили ультразвук 2 дня по 2 сеанса, а то пригрозили не выписать в срок из РД. вроде к выписке расцедилась, прийдя домой молока стало значительно меньше(ведать ультразвук сделал своё нехорошее дело)! я бы сказала практически и нет! грудь не наливается (пью лакто чаи, пробовала млекоин-мне совсем не помог, на апилак и лактогон сына высыпало), сынок сутками висит на сисе ...в роддоме посоветовали использовать накладки  на соски, якобы малыш рассосёт и будут проблемы! ну я по неопытности именно так и сделала , начала их использовать с первым же прикладыванием, не знаю уже что и думать... без них грудь не берёт!
сцеживала, прикладывала по требованию, совершенно не ограничивала, а он пару раз соснёт и спит под сисей,    в итоге левая грудь по немногу стала набираться, правая по ощущениям пустая, но при надавливании молочко прям фонтаном бъёт!
вчера были на первом осмотре педиатра ! и о шок-малыш не то что бы набрал, а ещё и потерял с момента выписки!!!   назначили срочный докорм! купила я смесь, даю по схеме сначало грудь, а потом смесь! боюсь что ещё день два и бросит грудь, а так не хочется этого!!! мечтаю хотя бы до полугода покормить!
начала рассматривать своё молоко! сперва едва белёсое, почти прозрачное идёт , а потом просто белое-может молоко не питательное? подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался с подлобной проблемой!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1514 : 01 Апрель 2011, 15:27:13 »

сталкивались многие,пригласите консультанта.Чем быстрее,тем лучше. при наличии докорма молока больше не станет.
Если гв нужно,придется постараться немножко.