Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701258 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1590 : 21 Июнь 2011, 23:32:32 »

Что с этим делать не подскажу, так как мы не кушаем по ночам, спим. А вот вопрос о жирности - думаю нет. Почти все детки едят ночью и чаще чем вы, это нормально.
:ax:
а вы с самого начала спали ночью или постепеноо пришли к этому?

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1591 : 21 Июнь 2011, 23:33:20 »

спасибо девочки, поняла  :aha: да, нам тока 4ый месяц. просто очеееень спать хочется. ночью
а криз был в районе 3х - реально дня 2 висели на груди каждый час и в слинге ходили - всё вернулось :ay:
Ой, Наташ, ржу сижу, извини, мне уже 5ый год спать хочется, не то что 4 месяца :girl_haha: И, кстати, мы ночью сосемся не 2 раза, а тридцать два :girl_haha: Так что все у вас замечательно, продолжайте в том же духе!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1592 : 21 Июнь 2011, 23:35:16 »

:ax:
а вы с самого начала спали ночью или постепеноо пришли к этому?
Мы с 3-х месяцев где-то... Но и раньше стал спать - я будила, кормила...потом решила раз спит - значит сыт.... И с тех пор спим всю ночь.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1593 : 21 Июнь 2011, 23:37:06 »

Ой, Наташ, ржу сижу, извини, мне уже 5ый год спать хочется, не то что 4 месяца :girl_haha: И, кстати, мы ночью сосемся не 2 раза, а тридцать два :girl_haha: Так что все у вас замечательно, продолжайте в том же духе!
:ag:
я просто уже думаю - что "хроника" у меня - спать не могу - вот спит деть уже, а я не могу заснуть, пока засну - надо кормиьт вставать :be:
Мы с 3-х месяцев где-то... Но и раньше стал спать - я будила, кормила...потом решила раз спит - значит сыт.... И с тех пор спим всю ночь.
вот это да...
  :ay:

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1594 : 21 Июнь 2011, 23:39:09 »

Еще тоже поделюсь своим опытом,мы завершились в 1,4,повидали разное.Изначально были проблемы с кормежкой,не обошлось без специалистов наших любимых)),сыночек ленился и кушал маловато,+ через месяц  с чем -то ГВ прошел кризис,когда несколько дней у меня почти вообще не было молока,спасибо нашему инету,я тогда узнала о нескольких периодов кризиса,когда "грудь" подстраивается под нормы малыша в связи с его ростом.Было дело-пила чай,повышаюший лактацию, пила млекоин-он мне очень помогал.Чаи со сгущеночкой ,молочком и сахаром тоже присутствовали ,но сладким не стоит увлекаться из-за  возможных проблем с животиком.Обильное питье и хорошее питание!!!!Последнее очень важно и это  я уже поняла на приличном сроке ГВ,а не как изначально было-печеньки и бутерброды с маслицем с булочками.Докармливать смесью не стоит,хотя сама в  трудные минуты пыталась нашалить,но сыночек не брал слава богу.
Было дело,когда сцеживала и докармливала( на ночь уже спящего),иногда на свой страх и риск с помощью бутылки(но совет этот плохой)))),но все ж лучше ,чем смесь-однозначно!!!Боролись мы долго,но главное не утратить силы и желание!Когда чуть подрастет,потом не отодрать будет))))и встретим мы уже некоторых в теме как бы накормить мяском,а не сисей)..Всем удачи девочки в  этом нелегком труде!!!
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1595 : 21 Июнь 2011, 23:42:31 »

Ой, Наташ, ржу сижу, извини, мне уже 5ый год спать хочется, не то что 4 месяца :girl_haha: И, кстати, мы ночью сосемся не 2 раза, а тридцать два :girl_haha: Так что все у вас замечательно, продолжайте в том же духе!
А вы тандемите?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1596 : 21 Июнь 2011, 23:43:15 »

а я выбрала вариант "лучше помучится, но наладить ГВ и не докармливать", у меня и с первым и со вторым были моменты, когда хоть беги в аптеку за смесью, но поддержка специалистов и мое желание кормить, победили. Было бы желание :ad:
Золотые слова! :az: Если есть твердое намерение кормить, то пол дела сделано! :bf:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1597 : 21 Июнь 2011, 23:44:51 »

А вы тандемите?
только хотела спросить - вместе ли спят с детками?
 мы просто поразнь - вот сейчас смотрю на ребенка - с собой что-ли сегодня взять поспать (хотя приучать к этому не хочу)

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1598 : 21 Июнь 2011, 23:46:38 »

Золотые слова! :az: Если есть твердое намерение кормить, то пол дела сделано! :bf:
ГВ начинается в голове мамочки и заканчивается там же - если хочешь кормить грудью, то будешь, а ежели сомневаешься то не факт

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1599 : 21 Июнь 2011, 23:48:15 »

я просто уже думаю - что "хроника" у меня - спать не могу - вот спит деть уже, а я не могу заснуть

я до сих пор до первого подсоса не ложусь, сова, не могу рано лечь, тоже плачусь, что спать охота, а сама вот тут сижу, рассуждаю :girl_haha: Для себя сделала вывод, что мне просто хватает того сколько я сплю, организм пока еще выдерживает нагрузки, плюс тонус, в котором всегда держатся молодые мамы... Спать будем на пенсии :az:

А вы тандемите?

нееее, я сразу поняла что не поняну, мои 40кг с копейкой не выдержали бы 2 сосальщика, хотя были мысли об этом, у нас плавно одно ГВ перетекло в другое...

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1600 : 21 Июнь 2011, 23:48:32 »

только хотела спросить - вместе ли спят с детками?
 мы просто поразнь - вот сейчас смотрю на ребенка - с собой что-ли сегодня взять поспать (хотя приучать к этому не хочу)
мы вместе спим с середины ночи и до утра, и половину дневного сна - я высыпаюсь и ребенок тоже в хорошем настроении

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1601 : 21 Июнь 2011, 23:51:59 »

только хотела спросить - вместе ли спят с детками?
 мы просто поразнь - вот сейчас смотрю на ребенка - с собой что-ли сегодня взять поспать (хотя приучать к этому не хочу)

если спит в кровате, я бы не приучала специально, мои рано ко мне перебрались, возможно поэтому и дудонят всю ночь, п.что мама рядом.
Но если бы мне было не в кайф втавать 2 раза за ночь, то перетащила бы к себе. и если бы были проблемы с ГВ тоже притащила, а так нет, спит и пусть спит. Мне пришшлось папу переселить, тесно всем колхозом спать, он скулил по-началу, а потом привык...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1602 : 21 Июнь 2011, 23:52:42 »

только хотела спросить - вместе ли спят с детками?
 мы просто поразнь - вот сейчас смотрю на ребенка - с собой что-ли сегодня взять поспать (хотя приучать к этому не хочу)
Зря вы этого боитесь, Совместный Сон (СС) залог успешного и длительного ГВ)).

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1603 : 21 Июнь 2011, 23:53:17 »

Спать будем на пенсии :az:
Это Вы что-то рано отдыхать планируете. А как же внуков выростить до пенсии  :ag: :ag: :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1604 : 21 Июнь 2011, 23:54:59 »

только хотела спросить - вместе ли спят с детками?
 мы просто поразнь - вот сейчас смотрю на ребенка - с собой что-ли сегодня взять поспать (хотя приучать к этому не хочу)
Мы вместе не спали...не спим....и не будем спать....  :ab: