Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701341 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1605 : 21 Июнь 2011, 23:57:11 »

Это Вы что-то рано отдыхать планируете. А как же внуков выростить до пенсии  :ag: :ag: :ag:
их ночью сиськой кормить не надо :ag: поэтому будем воспитывать, но спать :aha:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1606 : 21 Июнь 2011, 23:57:31 »

мой сынуля если не накормишь нормально и сейчас не заснёт, его водой и укачиваниями когда был грудничком  не обманешь. Если не поест плотно на ночь и при этом заснёт от усталости, то в 2 часа ночи обязательно проснётся покушать. Если не хватает молока лучше докормить смесью и не мучаться.
так молока и не будет хватать, от смеси его не прибавится, а скорее наоборот. Вообще оригинально в этой теме давать такие советы :girl_haha:
Мы вместе не спали...не спим....и не будем спать....  :ab:
завидую! мы вместе не спали месяцев до 8, а потом как началось! очень от этого раздражаюсь уже, потому что не высыпаюсь хронически! :bb:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1607 : 21 Июнь 2011, 23:59:02 »

так молока и не будет хватать, от смеси его не прибавится, а скорее наоборот. Вообще оригинально в этой теме давать такие советы :girl_haha:завидую! мы вместе не спали месяцев до 8, а потом как началось! очень от этого раздражаюсь уже, потому что не высыпаюсь хронически! :bb:
:ay: - это про молоко....
а про сон - а что изменилось после 8 месяцев?  :scratch:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1608 : 22 Июнь 2011, 00:00:02 »

Мы вместе не спали...не спим....и не будем спать....  :ab:
тоже завидую :az: Хотелось бы и мне так написать, но увы :sorry: Мы пали... спим... и будем спать :girl_haha:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1609 : 22 Июнь 2011, 00:02:11 »

:ay: - это про молоко....
а про сон - а что изменилось после 8 месяцев?  :scratch:
до этого: проснется- покушает и дальше спать в кроватку, а потом постепенно начала кровать игнорировать, ну а мы с мужем сначала стойко качали по часу, потом надоело плюнули взяли к себе, у нас обосновалась очень быстро - теперь не выгонишь :bb:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1610 : 22 Июнь 2011, 00:03:29 »

до этого: проснется- покушает и дальше спать в кроватку, а потом постепенно начала кровать игнорировать, ну а мы с мужем сначала стойко качали по часу, потом надоело плюнули взяли к себе, у нас обосновалась очень быстро - теперь не выгонишь :bb:
ааа, вы просто кушаете по ночам.... Тогда ясно....
Просто мы ночью не кушаем, поэтому каждый спит в своей кровати...  :ab:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1611 : 22 Июнь 2011, 00:06:32 »

Имхо это миф про приучение спать рядом в таком раннем ворасте. Это больше потребность в маме, молоке, в эмоциональном спокойствии, когда ребенок слышит стук маминого сердца. Я для себя логически поняла (и увидела в реале), что эту потребность нужно удовлетворить как можно раньше, чтобы потом  как раз и не  было всяких страхов  ночных и приходов к родителям.
Богдасик - март 2009

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1612 : 22 Июнь 2011, 00:06:53 »

Зря вы этого боитесь, Совместный Сон (СС) залог успешного и длительного ГВ)).
А мы вместе спали только первые пару месяцев, когда ребенок ночью просыпался не только поесть, но и погулять - очень выручало. А на третий месяц уже перестало нравиться, т.к. с рассветом дочь стала просыпаться от каждого шороха под ухом, даже перевернуться на другой бок нельзя было, да и мужа еще никто не отменял :ah: Так и переехали в кроватку - теперь спим замечательно :aha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1613 : 22 Июнь 2011, 00:08:08 »

Мы вместе не спали...не спим....и не будем спать....  :ab:
А мы спали, а сейчас кроватку детскую поставили к нашей кровати и сняли боковинку. Так дочь сама заползает к себе. И стала под грудью засыпать только на ночь. А днем предпочитает соснуть грудь и чтоб покачали в коляске или в кроватке (маятник). Думаю, скоро боковинку на место ставить будем. Стала реже ночью сосать. Взрослеет... Я от ГВ кайфую. Первые три месяца было сложновато, и то, не слишком. А потом  :love:. Не думать, сколько съела, сколько пила. Всегда со мной, готовое, теплое. Это с первым я молодая была и боялась приучать к своей кровати, соску впихивала :wallbash:. Воспитывала  :against:. Вот же дурочка :sorry:...

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1614 : 22 Июнь 2011, 00:14:24 »

Наташа, ну что Ты так себя заругала! все приходит с опытом!!!  :support:  :az:

Я очень хотела кормить сына и про смесь даже не думала, была морально готова к трудностям (знание - сила!). Девочки писали, что если есть желание - ГВ будет успешным - я полностью согласна!!! Первые 4 мес. сын висел на мне, день сурка какой-то был, пока ГВ наладили, зато сейчас мы оба счастливы  :aha:

Дочь Ночи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1615 : 22 Июнь 2011, 00:17:14 »

ЧАй Лактавит помогает хорошо (за 20 минут до кормления выпивать) и почаще рикладывать к груди.  :ax:
Если хочешь избавиться от большинства проблем, просто езжай на море. Оно и выслушает, и успокоит...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1616 : 22 Июнь 2011, 00:18:48 »

Все правильно у вас девчонки. Я на вашем месте, возможно, тоже так и поступала. НО мы не кушаем по ночам, поэтому спать вместе нет смысла... Я и не могу (пару раз приходилось), тяжело с непривычки.  :sorry:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1617 : 22 Июнь 2011, 00:33:31 »

Все правильно у вас девчонки. Я на вашем месте, возможно, тоже так и поступала. НО мы не кушаем по ночам, поэтому спать вместе нет смысла... Я и не могу (пару раз приходилось), тяжело с непривычки.  :sorry:
это очень хорошо, что не спите вместе, так как я по-древнему считаю, что это негигиенично прежде всего, да и должна быть у ребенка своя кровать, а у родителей личная жинь :girl_haha: я кайфа от СС не получаю, а наоборот для меня это мучение. И как раз в момент налаживания ГВ у нас не было СС, я даже будила иногда , чтобы покормить)))
Кстати, еще раз про частые прикладывания и висение: у меня уже молока ну совсем впритык- доча только на закуску грудь просит и ночью разок. Но 2 недели назад отправились в отпуск - весь полет доча провисела на груди, всю дорогу до отеля в автобусе тоже, первую ночь на новом месте практически не отпускала меня ( такого никогда не было) и в итоге через сутки я утром встала как на 3 день в роддоме :girl_haha: Муж посмотрев на это, спросил не сделала ли я за ночь пластику груди? :girl_haha: Это я к тому, что детки сами себе насасывают молочко, поэтому надо давать им повисеть даже на пустой как вам кажется груди

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1618 : 22 Июнь 2011, 00:47:32 »

Ну если уж брать совсем древность, то как раз дети висели на маме и днем, и ночью - спала мама или нет.

Совместный сон помогает наладить и максимально продлить грудное вскармливание. Женщина так устроена, что максимальные концентрации пролактина, гормона, отвечающего за образование молока, образуются в ее организме в ночное время во время сосания ребенка. Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина. Больше всего пролактина образуется именно во время ночного (и главным образом в промежуток времени с 4 до 8 утра) сосания ребенка. Это значит, что когда мама спит вместе с малышом и он неограниченное количество раз прикладывается к груди, порой даже не будя ее, проблем с лактацией, скорее всего, не возникнет.

НО! совместный сон не должен доставлять маме неудобства! ИМХО, так еще хуже.

Я наоборот кайфовала от того, что малые со мной спали, так удобно, не просыпаясь кушали))

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1619 : 22 Июнь 2011, 00:52:08 »

Наташа, ну что Ты так себя заругала! все приходит с опытом!!!  :support:  :az:
Спасибо за поддержку, друх :peace:!
ЧАй Лактавит помогает хорошо (за 20 минут до кормления выпивать) и почаще рикладывать к груди.  :ax:
+1000. Еще Хипп для кормящих :ay:. ТОлько не переборщить. К груди приливает не сразу, примерно через сутки. Я думала, что не помогает и пила, пила... А через сутки таааак расперло :ai:.