Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701425 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1650 : 25 Июнь 2011, 16:11:25 »

Массаж в сторону соска, душем теплым поливать.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1651 : 25 Июнь 2011, 16:18:09 »

А ещё грудь побаливает и есть уплотнения, которые постоянно массирую :be: но уже месяц прошел. вот , последнюю неделю побаливать стала и молока стало меньше. протоки видимо не все открыты, как сделать так что бы все открылись, кто нибудь знает ?

Непонятно  :al: Уплотнения - застои молока, а как могут образовываться застои того, что, по Вашему мнению, заканчивается в груди настолько, что Вы даете другую?  :al: Другое дело, что ребенок высасывает только переднее молоко, а заднее остается в груди, но детке трудно его сосать, вот и капризничает, оттого и застои. Возможно, стоит обратиться в центр поддержки ГВ "Всегда рядом", но консультатнты Вам скажут, что воду давать не нужно до 6 мес., переднее молоко - та же вода, может, и здесь причина трудностей.

БЕСПЛАТНАЯ телефонная консультация
Помощь на дому
Ведущие консультанты:
Ларионова Татьяна Владиславовна - тел.(863) 291-64-34, 8-918-550-80-43
Фоменко Елена Леонидовна - тел.(863) 279-10-70
Пятова Екатерина Владимировна - тел.(863) 291-18-93
Новикова Эллина Борисовна - тел.(863) 237-69-54

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1652 : 25 Июнь 2011, 16:40:01 »

Мне интереснее как понять, что деть до заднего молока дошел?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1653 : 25 Июнь 2011, 16:51:30 »

Я Вам расскажу, как и у многих, у меня была проблема после выписки с рд - застой, каменная грудь . сцеживала меня два дня мама, ибо сама так больно я бы себе никогда не сделала. практически всё разбили, остались небольшие уплотнения, с которыми играюсь по сей день. тогда же я и решила вызвать специалиста, чтобы убедиться в том что и как делать дальше. конечно же мне сказали про то что камни разбивать надо и чем раньше, тем лучше и легче. ляль моя даже  если и опустошает грудь, она становится мягкой ,  небольшое уплотнение можно нащупать. но вот посл неделю дискомфорт больше, сцеживать тоже не приятно стало. мало сцеживается , а камни остаются. массаж делаю, может капусту попробывать?

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1654 : 25 Июнь 2011, 16:59:56 »

Мне интереснее как понять, что деть до заднего молока дошел?
не знаю, права я или нет, но мне кажется, это происходит,когда основной прилив заканчивается (когда ребенок при каждом "затяге" проглатывает молоко). А потом начинается такое, что надо несколько раз соснуть и 1 раз проглотить. Вот тогда, скорее всего, и идет заднее молоко.

Поправьте меня, знающие, если я неправа.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1655 : 25 Июнь 2011, 17:05:31 »

Жень, возьми клинический молокоотсос в прокат, должен быстро и безболезненно всё рассосать что осталось из уплотнений, мне он в использовании очень понравился, небо и земля по сравнению с ручным авентом или ручным сцеживанием  :ay:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1656 : 25 Июнь 2011, 17:06:15 »

не знаю, права я или нет, но мне кажется, это происходит,когда основной прилив заканчивается (когда ребенок при каждом "затяге" проглатывает молоко). А потом начинается такое, что надо несколько раз соснуть и 1 раз проглотить. Вот тогда, скорее всего, и идет заднее молоко.

Поправьте меня, знающие, если я неправа.

Если Вы правы, то способ определять просто отличный!  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1657 : 25 Июнь 2011, 17:08:35 »

Я Вам расскажу, как и у многих, у меня была проблема после выписки с рд - застой, каменная грудь . сцеживала меня два дня мама, ибо сама так больно я бы себе никогда не сделала. практически всё разбили, остались небольшие уплотнения, с которыми играюсь по сей день. тогда же я и решила вызвать специалиста, чтобы убедиться в том что и как делать дальше. конечно же мне сказали про то что камни разбивать надо и чем раньше, тем лучше и легче. ляль моя даже  если и опустошает грудь, она становится мягкой ,  небольшое уплотнение можно нащупать. но вот посл неделю дискомфорт больше, сцеживать тоже не приятно стало. мало сцеживается , а камни остаются. массаж делаю, может капусту попробывать?
есть такая штука - прожестожель гель (в аптеках продается). меня только он и спасал, причем, грудь у меня ваще капец какая проблематичная, плоский сосок, большая ореола, вся в таких бугрищах была - ужассссс  :ak:. 3-4 дня по 2 раза в день мазала и все ок :ay:.

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1658 : 25 Июнь 2011, 17:14:27 »

Жень, возьми клинический молокоотсос в прокат, должен быстро и безболезненно всё рассосать что осталось из уплотнений, мне он в использовании очень понравился, небо и земля по сравнению с ручным авентом или ручным сцеживанием  :ay:
были уплотнения?
Облико Морале, спасибо.

софачка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

  • ищу няню. срочно!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1659 : 26 Июнь 2011, 01:35:06 »

девочки, обратитесь еще раз к спецам по ГВ. тут наверно все уже через них прошли.
вобще они рекомендуют одну грудь давать в течение 3х часов, если вы по требованию.
имхо если деть кричит что не наелся и ленится сосать, то именно самое питательное молочко осталось и застаивается. отсюда уплотнения. отсюда меньше прибывает молоко. а вы даете бутылочку, где усилия прилагать не надо и лялька продолжает лениться. все просто в природе - сколько съел малыш, столько и придет в след раз.
у меня сын был такой активный едок, мог по 40минут сосать и сосать ))) потом канешь срыгивал от обжираловки  :girl_haha: и молока было хоть залейся. я еще сцеживала и подружкам на омоложение отдавала  :az: а вот доча лентяйка, пососет - покрутится, пососет и отвернется. приходится ее уговаривать чтобы доела хотя бы что есть. и сейчас молока только ей на закусь так сказать ))) запить овощи и кашки. ночью не кормлю обоих с месяца.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1660 : 26 Июнь 2011, 01:46:13 »

Я Вам расскажу, как и у многих, у меня была проблема после выписки с рд - застой, каменная грудь . сцеживала меня два дня мама, ибо сама так больно я бы себе никогда не сделала. практически всё разбили, остались небольшие уплотнения, с которыми играюсь по сей день. тогда же я и решила вызвать специалиста, чтобы убедиться в том что и как делать дальше. конечно же мне сказали про то что камни разбивать надо и чем раньше, тем лучше и легче. ляль моя даже  если и опустошает грудь, она становится мягкой ,  небольшое уплотнение можно нащупать. но вот посл неделю дискомфорт больше, сцеживать тоже не приятно стало. мало сцеживается , а камни остаются. массаж делаю, может капусту попробывать?
Женя, меня со вторым ребёнком только капустный лист с мёдом и спасал несколько раз. Ни траумель, ни магнезия, ни лёд, которые с первым ребёнком выручали, в этот раз не помогли.
А капустный лист я холодный потыкала вилкой почаще, намазала мёдом, приложила к проблемному месту и примотала плёнкой пищевой сразу после кормления, на ночь. Потом перед кормлением этой грудью размотала, обмыла и дала ребёнку. Камней не осталось вообще (до этого несколько дней боролась с ними по-всякому)!

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1661 : 26 Июнь 2011, 13:18:14 »

спасибо, будем пробывать!

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1662 : 26 Июнь 2011, 19:14:47 »

вот и у меня так же, даю из обеих практически с самого начала кормления, одной мало. ночью дочь сосет  из одной минут 10 и засыпает. после ночи , утром реально сцедиться на "прозапас"(заморозить , к примеру) но эту неделю и этого не получается - высасывает обе груди и ей мало, спит плохо  просыпается и просит кушать. соска не помогает . водички не много даю, но всё равно ор. если в одной заканчивается молоко - начинается каприз, потом по нарастающей, превращается в ор. выгибает её во все стороны, пока не дам вторую грудь. а вот если в ней заканчивается :be:
Позавчера висела на сисе целый день, ныла, сама измаялась, меня замучила...ни отдыха мне ни сна, ни еды, ни питья...какое тут будет молоко...вчера днем меня уже накрыло конкретно и я дала смесь, т.к. в груди лишь 60 грамм набегает...и решила кормить по часам, т.к. другого способа не знаю, с сыном так делала и молока залейся было...я очень благодарна Эллине, она мне очень помогла, показала позиции в которых можно кормить и успокоила, посоветовала слинг купить, он тоже выручает, когда руки уже отрываются, но при такой жаре весь день в нем не проходишь и малышка мучается и я...спасибо ей огромное еще раз, ео может быть я чего-то не поняла или не так делаю, ну не получается у меня кормить по требованию :ak: :ak: :ak:....короче, вчера днем она высосала у меня обе груди до последней капли и на следующее кормление я дала ей только одну грудь 40г получилось(взвешивала)+ 90г смеси и в следующее кормление также (в 22:00) после этого ребенок уснул и в 01:00 не проснулась кушать, я будить ее не стала и сцедила молокоотсосом из одной груди 100г!!! УРА!!! Будильник, чтобы сцедить ночью заводить не стала, решила лучше высплюсь...проснулась ляля 05:30 и съела 80г и чуть-чуть сцедилось(чайная ложечка), в 9:00 - 90г +40г отлила от сцеженного вчера и еще два раза она съела по 100г...так и буду продолжать, если не будет хватать, буду грамм 30 смеси давать иначе у меня крыша съедет от ее плача и от недосыпа и недоедания...что дальше будет не знаю, будет время-напишу. Держись не падай духом! Если силы есть давай грудь... и про молокоотсос на прокат я тоже подумываю...кстати еще мне доктор моя посоветовала уколы "пульсатила композитум" это гомеопатия...5 ампул - 3 дня колола каждый день и два через день, потом можно раз-два  в неделю подкалывать и еще купила смесь Фемилак...ничего не помогало пока не стала груди время давать набираться и есть, пить и пытаться ну если не спать, то хоть прилечь минут на 15. Удачи тебе! :ax:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 13:12:39 от Мела »

Rostislava

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1663 : 01 Июль 2011, 20:49:37 »

Не бывает мало молока. Бывает мало знаний о ГВ.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1664 : 01 Июль 2011, 22:46:37 »

Не бывает мало молока. Бывает мало знаний о ГВ.
+1
Иои наоборот слишком много  :girl_haha:
Ну и конечно стереотипы-стереотипы  :be:
Все непременно сбудется!