Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701275 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1665 : 01 Июль 2011, 22:56:28 »

Позавчера висела на сисе целый день, ныла, сама измаялась, меня замучила...ни отдыха мне ни сна, ни еды, ни питья...какое тут будет молоко...вчера днем меня уже накрыло конкретно и я дала смесь, т.к. в груди лишь 60 грамм набегает...и решила кормить по часам, т.к. другого способа не знаю, с сыном так делала и молока залейся было...я очень благодарна Эллине, она мне очень помогла, показала позиции в которых можно кормить и успокоила, посоветовала слинг купить, он тоже выручает, когда руки уже отрываются, но при такой жаре весь день в нем не проходишь и малышка мучается и я...спасибо ей огромное еще раз, ео может быть я чего-то не поняла или не так делаю, ну не получается у меня кормить по требованию :ak: :ak: :ak:....короче, вчера днем она высосала у меня обе груди до последней капли и на следующее кормление я дала ей только одну грудь 40г получилось(взвешивала)+ 90г смеси и в следующее кормление также (в 22:00) после этого ребенок уснул и в 01:00 не проснулась кушать, я будить ее не стала и сцедила молокоотсосом из одной груди 100г!!! УРА!!! Будильник, чтобы сцедить ночью заводить не стала, решила лучше высплюсь...проснулась ляля 05:30 и съела 80г и чуть-чуть сцедилось(чайная ложечка), в 9:00 - 90г +40г отлила от сцеженного вчера и еще два раза она съела по 100г...так и буду продолжать, если не будет хватать, буду грамм 30 смеси давать иначе у меня крыша съедет от ее плача и от недосыпа и недоедания...что дальше будет не знаю, будет время-напишу. Держись не падай духом! Если силы есть давай грудь... и про молокоотсос на прокат я тоже подумываю...кстати еще мне доктор моя посоветовала уколы "пульсатила композитум" это гомеопатия...5 ампул - 3 дня колола каждый день и два через день, потом можно раз-два  в неделю подкалывать и еще купила смесь Фемилак...ничего не помогало пока не стала груди время давать набираться и есть, пить и пытаться ну если не спать, то хоть прилечь минут на 15. Удачи тебе! :ax:
блин! ну расскажите мне все таки как вы понимаете сколько молока в груди да еще по граммам точно?

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1666 : 01 Июль 2011, 23:40:30 »

блин! ну расскажите мне все таки как вы понимаете сколько молока в груди да еще по граммам точно?
Так конрольное взвешивание :sorry:, я думаю... Заворачиваете ребенка в пеленку и взвешиваете, затем кормите и не раздевая ребенка снова взвешиваете. Раньше так в роддомах определяли, сколько ребенок съел за раз.
Со вторым ребенком я не заморачивалась, она ела, сколько съест. Но первые две недели я вечером докармливала смесью, гр по 20. У нас кормление по требованию, за день меня высасывала и к вечеру грудь терзала, как Тузик грелку и отрываясь орала на меня. После докорма успокаивалась. Но постепенно докорм стал через день, через3 дня и сошел на нет. Хоть и нарушила каноны ГВ (докорм), но благополучно на ГВ и сейчас :ae:.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1667 : 02 Июль 2011, 00:21:47 »

Я не пойму, как можно в первый месяц определить, что молока не хватает? Ну только, если дитя совсем ничего не набрал. В первые месяцы идет налаживание лактации, и чем больше прикладываешь, тем больше молока в следующий раз в груди. Мои сыночки, и первый и второй, первый месяц просто висели на груди, но у меня и мысли не возникло докормить смесью, хотя и ночью вставали по семь - восемь раз. И сейчас встает по 5-6 раз, но это уже мое воспитание плохое.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1668 : 02 Июль 2011, 00:37:49 »

Да, и у меня первый месяц дочь постоянно висела на груди, по 40-50 минут, и всё повторялось через 1,5-2 часа, НО у меня и мысли не было о докармливании, взвешивании! Да, я не успевала поесть, иногда муж кормил меня, в то время, когда я кормила дочь, в итоге месяца через 3 малышка стала наедаться уже минут за 15! :ab:И ещё хочу отметить, ни один молокоотсос не заменит ребёнка и не сцедит столько, сколько высосет малыш!! ИМХО, но советы добрых тётенек педиатров по поводу взвешивания-сцеживания уже не одну девочку довели до смеси.... :al:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1669 : 02 Июль 2011, 01:15:31 »

Спасибо всем девочкам за внимание :ax:
Но пока останусь при своем...кормлю по часам, если не доедает до конца, то сцеживаю...каждому свое девочки
Я не пойму, как можно в первый месяц определить, что молока не хватает? Ну только, если дитя совсем ничего не набрал. В первые месяцы идет налаживание лактации, и чем больше прикладываешь, тем больше молока в следующий раз в груди. Мои сыночки, и первый и второй, первый месяц просто висели на груди, но у меня и мысли не возникло докормить смесью, хотя и ночью вставали по семь - восемь раз. И сейчас встает по 5-6 раз, но это уже мое воспитание плохое.
Определить можно так: ребенок плачет и ищет грудь, взвешивание показывает, что съедено было 40грамм вместо положенных 120, пустая грудь предлагается, но она ее соснет пару раз отворачивается и еще больше плачет.
Да, и у меня первый месяц дочь постоянно висела на груди, по 40-50 минут, и всё повторялось через 1,5-2 часа, НО у меня и мысли не было о докармливании, взвешивании! Да, я не успевала поесть, иногда муж кормил меня, в то время, когда я кормила дочь, в итоге месяца через 3 малышка стала наедаться уже минут за 15! :ab:И ещё хочу отметить, ни один молокоотсос не заменит ребёнка и не сцедит столько, сколько высосет малыш!! ИМХО, но советы добрых тётенек педиатров по поводу взвешивания-сцеживания уже не одну девочку довели до смеси.... :al:
И весела она не по 50 минут, а постоянно, без перерыва, про поесть я не говорю...в туалет выйти не могла...а папе нашему некогда меня кормить, он у нас работает...на счет советов...меня лично до смеси довели советы кормить по требованию...это мой личный опыт
И по-моему эта тема называется мало молока-как увеличить? Надеялась услышать что-нибудь новое об этом, а не осуждения по поводу режима кормления...каждый кормит как ему удобно http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1670 : 02 Июль 2011, 08:57:15 »

При всем моем уважении к оратору по ссылке - некоторые моменты просто возмутили, Боже, о чем он, почему так меняет постоянно мысль, начали за здравие, закончили за упакой, иногда кажется он друг Малышевой  :be:  :be: :be:
Все непременно сбудется!

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1671 : 02 Июль 2011, 10:55:22 »

[quote author=Мела link=topic=3633.msg3949492#msg3949492 date=13095549
Определить можно так: ребенок плачет и ищет грудь, взвешивание показывает, что съедено было 40грамм вместо положенных 120, пустая грудь предлагается, но она ее соснет пару раз отворачивается и еще больше плачет.
И по-моему эта тема называется мало молока-как увеличить? Надеялась услышать что-нибудь новое об этом, а не осуждения по поводу режима кормления...каждый кормит как ему удобно http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
[/quote]

Кто сказал, что положено 120? Каждый ребенок индивидуален, одному 120 нужно, а моему и 60 грамм с головой хватало :aha: Взвешивание - это вообще пустая трата времени. И никто вас не осуждает, вы спросили, вам ответили! :az:

И пустой груди не бывает, это ваше заблуждение.ИМХО
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1672 : 02 Июль 2011, 11:40:17 »

При всем моем уважении к оратору по ссылке - некоторые моменты просто возмутили, Боже, о чем он, почему так меняет постоянно мысль, начали за здравие, закончили за упакой, иногда кажется он друг Малышевой  :be:  :be: :be:

+1 Да что тут скажешь, он мыслит с мужской точки зрения  :sorry: и у него нет груди  :ag: Больше всего поразил довод (резюмирую) "Не получается с ГВ и хотите сохранить семью - бутылочка со смесью вам в помощь" :be:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1673 : 02 Июль 2011, 11:43:52 »

Кто сказал, что положено 120? Каждый ребенок индивидуален, одному 120 нужно, а моему и 60 грамм с головой хватало :aha: Взвешивание - это вообще пустая трата времени. И никто вас не осуждает, вы спросили, вам ответили! :az:

И пустой груди не бывает, это ваше заблуждение.ИМХО
ППКС :ay: Кстати, докарливать и мысли не было, и о контрольном взвешивании тоже, сколько грамм прибавили - все наши.
Пы.Сы. У меня, как минимум, две знакомые, которых кормление по часам привело к тому, что к 3-м месяцам (ИМХО, самым важным) пропало молоко :af: Знаете, как про деньги говорят: не считай, а то не будет. Так и здесь :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1674 : 02 Июль 2011, 12:06:26 »

Да, и у меня первый месяц дочь постоянно висела на груди, по 40-50 минут, и всё повторялось через 1,5-2 часа,

А у меня висела вообще без перерывов. ВООБЩЕ!!!  И хрен бы с ним, я могла бы месяц-другой это потерпеть пока ГВ налаживается, если бы ночью была способна заснуть хоть на пару часиков при этом. А у меня не получается спать и кормить одновременно. НИКАК. Я почти пять суток вподряд не спала, по идее должна была отрубаться как только гоирзонтальное положение принимала, а нифига  :al:

Поэтому девочки, не спишите осуждать, у всех разные ситуации.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1675 : 02 Июль 2011, 12:11:22 »

Господи, да почему вы сразу считаете, что вас осуждают? :wallbash: Каждый пишет про СВОЙ опыт. Где вы увидели здесь осуждение? :scratch: Каждый выбирает сам, как кормить своего ребенка: грудью, смесями. Это ВАШ ребенок и ВАШЕ решение. :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1676 : 02 Июль 2011, 12:18:25 »

у нас чем больше сосет, тем меньше молока. реально на груди висит целыми днями уже 2 месяца. к вечеру истерика - докармливаю. за месяц прибавил 400г. какает через 1-2 дня.  не рос вообще, пока смесь не стала постоянно давать. пью травы, результата почти ноль.
так как увеличить количество молока? жду советы.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1677 : 02 Июль 2011, 12:21:12 »

но у меня и мысли не возникло докормить смесью, хотя и ночью вставали по семь - восемь раз.

А у меня возникла, хотя мне и вставать необходимости не было, ребзь на мне висел круглосуточно :sorry: Я физически не могу не спать месяцами  :al: И когда читаю про то, что надо вставать кормить почаще я воспринимаю на свой счёт (возможно и зря, конечно).

Про то как кормить, смесью или грудью, так тема вроде о том, как увеличить молоко  :scratch: Лично меня интересует как в моей ситуации уйти от докорма смесью, при этом не склеив ласты  :bg:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1678 : 02 Июль 2011, 12:25:43 »

Так конрольное взвешивание :sorry:, я думаю... Заворачиваете ребенка в пеленку и взвешиваете, затем кормите и не раздевая ребенка снова взвешиваете. Раньше так в роддомах определяли, сколько ребенок съел за раз.
Со вторым ребенком я не заморачивалась, она ела, сколько съест. Но первые две недели я вечером докармливала смесью, гр по 20. У нас кормление по требованию, за день меня высасывала и к вечеру грудь терзала, как Тузик грелку и отрываясь орала на меня. После докорма успокаивалась. Но постепенно докорм стал через день, через3 дня и сошел на нет. Хоть и нарушила каноны ГВ (докорм), но благополучно на ГВ и сейчас :ae:.
ну у меня такая же ситуация была по началу и я давала чуть смеси вечером, но она отказывалась и я понимала, что сыта! а контрольные взвешивания почему-то показывали всякую еренду, при том что у меня были очень хорошие электронные весы, поэтому я заморачиваться с этим не стала и просто взвешивала ребенка каждые два дня- видела прибавку хорошую и постепенно перестала переживать, что пустая грудь, ребенок подвисает на ней.... Мое мнение, что только прибавка в весе не менее 600 гр в первые месяцы может давать достоверную информацию о хватке или нехватке молока или же о неправильно организованном гв. ИМХО конечно ))))

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1679 : 02 Июль 2011, 12:27:37 »



Про то как кормить, смесью или грудью, так тема вроде о том, как увеличить молоко  :scratch: Лично меня интересует как в моей ситуации уйти от докорма смесью, при этом не склеив ласты  :bg:



Если есть желание, то потихоньку уйдете. Ребенку всего месяц, висит на груди может и не оттого, что кушать хочет, а для успокоения, может животик болит. Главное не нервничайте, днем ложитесь. Я тоже сначала не могла спать и кормить, но месяца через три это прошло.
Дмитрию уже 21, Алексею  7